Перейти к публикации

IP TV приставки

Интересно ли вам такое предложение?  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. Интересно ли вам такое предложение?

    • да
      12
    • нет
      8
    • другое,напишу ниже
      0


FotoHunter
Возможно. У меня другая проблема. Скорость в комплексе только 10 Мбит /сек.

Для тв нужна минимум 20 :banghead:

Пишут что для этой MAG 245/250 достаточно 10 мбит

Milhama
Пишут что для этой MAG 245/250 достаточно 10 мбит

Для мага и 5 хватит, сдшки смотреть

Я смотрю за 5 евро в месяц 1000 каналов

Игорь.
Купил для своей приставки простенькую аэро-мышь. Двигаю пультом по воздуху, по экрану бегает курсор, довольно удобно.

Теперь маленький отчет.

Приставка-"свисток" куплена за 4500 рублей, вот такая

Пульт той же фирмы за 1200 рублей (картинки взял с оф. Сайта)

Пульт обучаемый, верхние кнопки настраиваются на конкретный телевизор (включение, громкость, каналы, входы).

Установил из плей-маркета бесплатные программы: проигрыватель MX Player + кодеки и программу для работы с плей-листами LAZY IPTV

Железки не бог весть какие, но я решил, что двухъядерной приставки для просмотра ютуба, фильмов и ТВ в режиме 720p через сеть хватит. "Дюну" отмел практически сразу, почитав отзывы про массовый брак бюджетных моделей. Да и внутренности у них допотопные по нынешним временам.

Приставка на тяжелых потоках довольно сильно греется, читал, что некоторые умельцы приклеивают с двух сторон металлические радиаторы :) Колхозить не хочется, если и так все работает. Хотя, действительно, были зависания от перегрева, когда экспериментировал и зачем-то включал турбо-режим вайфая.

В-общем, попривык, и начинаю получать удовольствие. Если хочется ТВ, то приходится искать в интернете халявные плей-листы. Нашел, к примеру, на edem. tv, но многие каналы неважного качества. Если у кого-то есть хорошие ссылки, выкладывайте, многие вам спасибо скажут.

Можно подробнее, для малограмотных, если я поставлю этот "свисток", при наличии интернета, смогу ли я смотреть Российское ТВ в Св. Власе? Сколько каналов? Что значит 720р? Греется он или нет? Какова его маркировка?

Гость Дядя Гриша
Можно подробнее, для малограмотных, если я поставлю этот "свисток", при наличии интернета, смогу ли я смотреть Российское ТВ в Св. Власе? Сколько каналов? Что значит 720р? Греется он или нет? Какова его маркировка?

Я сначала смотрел в Св. Власе русские каналы, подключив компьютер к телевизору. Основной плей-лист скачал с эдем. Тв совершенно бесплатно.

В нем больше ста каналов, но не все нормально работали в Св. Власе. Хотя, все равно лучше, чем то убожество, что раздает власовский Ретеком.

Теперь купил "свисток", который в Москве нормально съел тот же самый плей-лист. Скоро вернусь в Св. Влас, подключу эту фиговину к телевизору, тогда и окончательно отчитаюсь.

Насчет нагрева уже писал - штучка маленькая, а компьютер внутри мощный, вот и греется. Видимо, разработчики решили, что это нормально, иначе сделали бы ребра охлаждения.

720р это режим экрана - 720 линий по вертикали с прогрессивной разверткой.

Подавляющее большинство ТВ-программ идут в режиме не выше, чем 576р, т. Е. Как у DVD. 720р и выше это уже HD, телевидение высокой четкости.

Milhama

720 это hd redy

Игорь.
Я сначала смотрел в Св. Власе русские каналы, подключив компьютер к телевизору. Основной плей-лист скачал с эдем. Тв совершенно бесплатно.

В нем больше ста каналов, но не все нормально работали в Св. Власе. Хотя, все равно лучше, чем то убожество, что раздает власовский Ретеком.

Теперь купил "свисток", который в Москве нормально съел тот же самый плей-лист. Скоро вернусь в Св. Влас, подключу эту фиговину к телевизору, тогда и окончательно отчитаюсь.

Насчет нагрева уже писал - штучка маленькая, а компьютер внутри мощный, вот и греется. Видимо, разработчики решили, что это нормально, иначе сделали бы ребра охлаждения.

720р это режим экрана - 720 линий по вертикали с прогрессивной разверткой.

Подавляющее большинство ТВ-программ идут в режиме не выше, чем 576р, т. Е. Как у DVD. 720р и выше это уже HD, телевидение высокой четкости.

Если не секрет, когда ждать информации, я собираюсь ненадолго в Россию и намерен привезти что то для ТВ, хочется купить один раз и понадежнее.

Гость Дядя Гриша
Если не секрет, когда ждать информации, я собираюсь ненадолго в Россию и намерен привезти что то для ТВ, хочется купить один раз и понадежнее.

Планирую приехать 25-26 числа. Если хочется понадежнее, то я бы взял в виде коробки, "свисток" мне пока особо надежным не кажется из-за отсутствия охлаждения.

Milhama
Если не секрет, когда ждать информации, я собираюсь ненадолго в Россию и намерен привезти что то для ТВ, хочется купить один раз и понадежнее.

Возьмите маг, уже год юзаю работает отлично, все плюшки есть в наборе

FotoHunter
возьмите маг, уже год юзаю работает отлично, все плюшки есть в наборе

Вы его в Болгарии покупали или в России?

Игорь.
возьмите маг, уже год юзаю работает отлично, все плюшки есть в наборе

Какой маг, если можно поточнее, будет ли у меня ТВ во Власе?

Планирую приехать 25-26 числа. Если хочется понадежнее, то я бы взял в виде коробки, "свисток" мне пока особо надежным не кажется из-за отсутствия охлаждения.

Что значит в виде коробки, поточнее пожалуйста.

FotoHunter
Какой маг, если можно поточнее, будет ли у меня ТВ во Власе?

Вот такой он - маг infomir.eu/rus/products/iptv-stb/mag-250/

Игорь.
Вот такой он - маг infomir.eu/rus/products/iptv-stb/mag-250/

Спасибо, посмотрю.

Milhama
Вы его в Болгарии покупали или в России?

В России, здесь тоже можно купить

Вот такой он - маг infomir.eu/rus/products/iptv-stb/mag-250/

У меня как раз такой маг 250

FotoHunter
у меня как раз такой маг 250

ПодскАжете как с ним справиться? В смысле настроить что бы все показывал?

Soldat
ПодскАжете как с ним справиться? В смысле настроить что бы все показывал?

Нужен хороший интернет. :)

FotoHunter
Нужен хороший интернет. :)

Ну говорили что 5 мбит достаточно, 5 у меня есть.

Milhama

Что именно настроить надо, какая прошивка у вас?

FotoHunter
Что именно настроить надо, какая прошивка у вас?

У меня еще ничего, никакой приставки нет. Вот и думаю если куплю тут маг, смогу ли подключить, там же надо какие то плей листы искать, куда то их грузить и тд.

Milhama

Можно скачать и загрузить прошивку, в которой сразу будут несколько порталов, но скажу сразу бесплатно будут не очень каналы, можно подключить то что у меня за 5 евро шареные каналы, тогда надо прописать только адреса и приставка автоматически будет на портал заходить

FotoHunter

У мен

Можно скачать и загрузить прошивку, в которой сразу будут несколько порталов, но скажу сразу бесплатно будут не очень каналы, можно подключить то что у меня за 5 евро шареные каналы, тогда надо прописать только адреса и приставка автоматически будет на портал заходить

У меня есть спутниковый рес для шаринга next ye 18500 hd+

Его можно для этих целей приспособить или он только для спутникового сигнала?

Milhama
У мен

У меня есть спутниковый рес для шаринга next ye 18500 hd+

Его можно для этих целей приспособить или он только для спутникового сигнала?

Нет, только для спутника

Гость Неваляшка
, Доброе утро! Подскажите удалось Вам скорость увеличить? Как теперь показывает Dune? И какая скорость достаточна для неё что бы нормально смотреть телевидение без HD и какая нужна что бы HD шло без тормозов?

Извините, пропустил вопрос.

Рассказываю: интернет у меня 60 Мбит, HDTV показывает хорошо но не всё. Дело в том, что у меня пиратские источники, т. К. Телевидение нам не очень нужно. Т. Е. Один канал супер-пупер и без задержек, другой может залипать. На нормальных платных серверах такого не будет. (В России проверял, то же самое было.)

Обычное телевидение без проблем, каналов море. (Как и говорил, мы их не смотрим, только в качестве эксперимента запускал.)

Гость Дядя Гриша

Отчитываюсь по "свистку" Upvel (502tv).

В Болгарии мой старый плей-лист заработал, но появились перебои. Скачал новый у каких-то шаромыжников и проблемы исчезли.

HD-каналы приставка тянет, греться стала меньше после того, как воткнул напрямую через HDMI, вероятно, часть тепла уходит через металлический разъем.

По качеству картинки могу сказать, что по сравнению с блюрей-проигрывателем оно похуже, не такое плавное, что ли. Зато можно лазить по ютубу и всяким Megogo, получать почту и пользоваться другими прелестями андроида. Правда, для этого уже желательно купить беспроводной usb-комплект мышь/клавиатура, иначе неудобно набирать текст.

Гость Неваляшка
Upvel (502tv)
А её проводом нельзя подключить? Только Wi-Fi?

Просто для HD Wi-Fi — узкое место.

Гость Дядя Гриша
А её проводом нельзя подключить? Только Wi-Fi?

Просто для HD Wi-Fi — узкое место.

К сожалению, нельзя. У меня роутер недалеко стоит, сигнал очень сильный. Желательно использовать свободные каналы для wi-fi.

Harris

Добрый день. Вопрос конечно не IT, но вроде тема живая и может кто знает. Где в Бургасе или Созополе купить простой рубанок по дереву.

Или одолжить на денек. Все прошарил praktiker, masterhaus, baumax - нигде нет. Засада.

Гала58

, вот для этого еще более "живая" тема - bglife.ru/threads/7500/. Задайте вопрос там, пожалуйста.

ntcom15
ПодскАжете как с ним справиться? В смысле настроить что бы все показывал?

Запускаем сервис ipTV в Варне ну и в по всей Болгарии соответственно. Пока 30 рускоязычнх каналов. Работаем через stb приставки MAG-250. Полный запуск планируем на конц июля.

Сервис официальный.

Гость Tagir 2014
Запускаем сервис ipTV в Варне ну и в по всей Болгарии соответственно. Пока 30 рускоязычнх каналов. Работаем через stb приставки MAG-250. Полный запуск планируем на конц июля.

Какой минимальный интернет нужен?

ntcom15
Какой минимальный интернет нужен?

Если не смотреть HD то 3-5 хватит.

Но тут нет таких скоростей. Ну или есть я не знаю. Операторы предоставляют от 10 насколько я знаю

Please sign in or register to post a comment.
  • Milhama

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...