Перейти к публикации

Ищу соседей в Созополе

algas
Все эти вильные комплексы - не имеют отопления в принципе, ни батарей, ни теплых полов, ни даже печек. Зимой получается промерзшая бетонная коробка в которой вы кондиционером пытаетесь отогреть одну клетку, бесперспективное занятие.

Уважаемые, форумчане! На "Виа Понтика" тоже все комплексы летние и для круглогодичного проживания не годятся? Кто-нибудь в курсе? Местстность там красивая...:cry:

Silver Dew

Мы иногда во дворах обычных домов видели вязанки с дровами, тоже думали: интересно как у них с отоплением...

algas

Мы смотрели квартиру на ул. Профессора И. Венедикова с камином и кондюком. Холодно было, не могли прогреть. Всё это летние домики (, как и на Виа Понтика... Не годятся они для круглогодичного проживания... Трубодел с отоплением:cry:

Galina Rud

Мы купили квартиру в этом году в Созополе. Печку пока не купли, тк этой зимой будем в России. Но я уже свыклась с мыслью, что отопление дровами для Болгарии- это норма, возле нашего дома стоят поленницы дров. Интересно, а где нужно покупать дрова?

Oksana79

Привет

Я живу в Созополе постоянно с 2006 года! Если есть вопросы пишите!

Сейчас организовываем русский клуб в Созополе! Присоединяйтесь!

Мы купили квартиру в этом году в Созополе. Печку пока не купли, тк этой зимой будем в России. Но я уже свыклась с мыслью, что отопление дровами для Болгарии- это норма, возле нашего дома стоят поленницы дров. Интересно, а где нужно покупать дрова?

Здравствуйте!

Дрова в созополе можно заказать на складе, советую сразу делать отопление всего дома (парно с водна риза или котел). Куб. М дров стоит около 70 лев. У нас за всю зиму уходит около 10 кубов.

С магазинами и снабжением - порядок. Школа есть, но кто-то предпочитает возить детей в Болгарскую же школу в Бургас - там уровень посерьезней. В принципе Москвичу от Созополя до Бургаса как из Чертанова в Черемушки... Но для Болгар далеко :)

Привет

Школа в Созополе до 8 класса, после в Бургасе с 9 до 12 класса, выбираешь проф. Гимназию в зависимости от профессии.

В 2014 году откроют русскую школу специально для русскоговорящих граждан! Уже более 10 000 русских граждан проживают только в Бургасе!

Tatiana 07
Привет

Я живу в Созополе постоянно с 2006 года! Если есть вопросы пишите!

Сейчас организовываем русский клуб в Созополе! Присоединяйтесь!

С удовольствием бы присоединились, пока бываем наездами в летний период, потом планируем стать постоянными "дачниками".

Galina Rud
Привет

Я живу в Созополе постоянно с 2006 года! Если есть вопросы пишите!

Сейчас организовываем русский клуб в Созополе! Присоединяйтесь!

Я с удовольствием присоединюсь к Русскому клубу! Я думаю будет интересно общаться тк интересы примерно совпадают...

Silver Dew

Мы будем все лето на Буджаке

Oksana79
Я с удовольствием присоединюсь к Русскому клубу! Я думаю будет интересно общаться тк интересы примерно совпадают...

Пишите когда собиретесь приезжать в Созополь, буду рада встретиться и пообщаться!

Larisik100
Я с удовольствием присоединюсь к Русскому клубу! Я думаю будет интересно общаться тк интересы примерно совпадают...

Живем в Созополе три года на ул. Тракия. Будем рады новым друзьям!

Galina Rud
Пишите когда собиретесь приезжать в Созополь, буду рада встретиться и пообщаться!

Спасибо! Я обязательно хотела бы с Вами встретиться, обязательно напишу когда соберемся... В этом году я буду с особенным чувством ждать лето, что бы приехать в Болгарию и быть на море ДОЛГО...

Живем в Созополе три года на ул. Тракия. Будем рады новым друзьям!

Здравствуйте! Приятно познакомиться! Скорее всего вы моя ближайшая соседка в Созополе, тк я живу на ул. Обоище. Посмотрела по карте-это совсем близко... Вам нравится в Болгарии зимой? Какие интересные дела вы для себя находите?

Adulario
Привет

Школа в Созополе до 8 класса, после в Бургасе с 9 до 12 класса, выбираешь проф. Гимназию в зависимости от профессии.

В 2014 году откроют русскую школу специально для русскоговорящих граждан! Уже более 10 000 русских граждан проживают только в Бургасе!

Школа в Созополе уже второй год до 12 класса. Профиль - туризм.

Oksana79
Здравствуйте! Приятно познакомиться! Скорее всего вы моя ближайшая соседка в Созополе, тк я живу на ул. Обоище. Посмотрела по карте-это совсем близко... Вам нравится в Болгарии зимой? Какие интересные дела вы для себя находите?

Здравствуйте,

Извените за задержку ответа. Зимой мне здесь нравится даже больше, так как нет такого скопления народа и более спокойно. Я работаю, поетому в принципе мало остается свободного времени. Но когда оно есть стараюсь провести его с семьей, обично едем в Бургас в какой нибудь развлекательний центр, кино или театр. Бургас мне очень нравится, даже просто прогулятся по пешеходной улице в центре, мне доставляет большое удовольствие. Так что буду рада познакомится со своей новой соседкой из России!

Galina Rud

Да, я тоже планирую ездить иногда в Бургас. Мне нравится пешеходная улица и Приморский парк. В кино и театр мне пока еще выходить рановато, тк плохо понимаю болгарский язык... Скорее всего буду заниматься рукоделием... И ходить и любоваться старым Созополем...

Oksana79
Да, я тоже планирую ездить иногда в Бургас. Мне нравится пешеходная улица и Приморский парк. В кино и театр мне пока еще выходить рановато, тк плохо понимаю болгарский язык... Скорее всего буду заниматься рукоделием... И ходить и любоваться старым Созополем...

Буду рада общению и совместным прогулкам по Созополю.

Galina Rud
Буду рада общению и совместным прогулкам по Созополю.

Получилось так, что мы отдыхали в Болгарии несколько раз- в Св. Власе, Солнечном Берегу, а жильем довелось обзавелись в Созополе. Поэтому познания о Созополе у меня немножко отстраненные. Хотела бы узнать Ваше мнение о море. Какой пляж лучше для посещения с детьми- Центральный или Харманите? Или может быть, Каваци...

Oksana79
Получилось так, что мы отдыхали в Болгарии несколько раз- в Св. Власе, Солнечном Берегу, а жильем довелось обзавелись в Созополе. Поэтому познания о Созополе у меня немножко отстраненные. Хотела бы узнать Ваше мнение о море. Какой пляж лучше для посещения с детьми- Центральный или Харманите? Или может быть, Каваци...

Если рассматривать в самом Созополе, то с детьми лудше на Центральном, так как там мелкое дно и дети и нет резкого спуска как на пляже Харманите. Еще очень хороший пляж на Золотой рыбке, это рядом с комплексом Санта-Марина, 2 км от Созополя. Есть вагончик который ходит летом до Санта-Марины или на автобусе до Золотой рыбки, ехать 2-3 минуты. Есть прекрасные места с хорошими пляжами и на юг от Созополя, но туда уже только на машине надо добираться. Я с семьей езжу обычно на машине в такие места. Каваци тоже хорошее место для детей, мелко и ровная пляжная полоса. Если есть еще вопросы, спрашивайте, всегда рада помочь!

Larisik100
Здравствуйте! Приятно познакомиться! Скорее всего вы моя ближайшая соседка в Созополе, тк я живу на ул. Обоище. Посмотрела по карте-это совсем близко... Вам нравится в Болгарии зимой? Какие интересные дела вы для себя находите?

Доброе время суток! В Болгарии нам нравится. Зимой, конечно, жизнь замирает, Город небольшой, местных жителей не много. Но в этом есть своя прелесть. До этого жили в больших городах-миллионниках, а теперь отдыхаем от городского шума и сутолоки. А какой здесь потрясающий воздух! Чем заняться? Каждый находит что-то свое. Я занимаюсь декупажем, вышивкой.

Galina Rud

Здравствуйте! Я тоже живу большую часть жизни в крупном городе. У нас не столица, но шумный и многолюдный мегаполис. И... Я давно и постоянно работаю... И представление о грядущей домашней жизни на новом месте, конечно, меня несколько смущает и даже пугает. По этой самой причине я захожу часто на форум, читаю новые сообщения и иногда задаю вам, мои новые соседи, некоторые вопросы-чем заняться? Что, да как?,... Интересно узнать особенности жизни в Болгарии и стараюсь настроить себя на неспешный болгарский лад...

Tatiana 07
Здравствуйте! Я тоже живу большую часть жизни в крупном городе. У нас не столица, но шумный и многолюдный мегаполис. И... Я давно и постоянно работаю... И представление о грядущей домашней жизни на новом месте, конечно, меня несколько смущает и даже пугает. По этой самой причине я захожу часто на форум, читаю новые сообщения и иногда задаю вам, мои новые соседи, некоторые вопросы-чем заняться? Что, да как?,... Интересно узнать особенности жизни в Болгарии и стараюсь настроить себя на неспешный болгарский лад...

Волнует эта тема. Если еще силы есть и ведешь активный образ жизни, то зимнее Болгарское затишье кажется спячкой. Но люди живут себе и не скучают. Находят круг общения, занятия по душе. Стоит попытаться, а вдруг получится?

Inkin

А как насчет очистных сооружений? Читала интервью мэра в марте 2013, из которого получается, что их ещё не построили? Что ЗП и Созополь единственные с такой канализацией, идущей в море. Знатоки, подскажите!

DenisSPB
Мы тоже! А где вы там? Мы на Витоша

Надо же! Мы с женой этой осенью купили квартиру на Витоша! Собираемся офрмлять ВНЖ.

Привет

Я живу в Созополе постоянно с 2006 года! Если есть вопросы пишите!

Сейчас организовываем русский клуб в Созополе! Присоединяйтесь!

Отличная идея! У нас квартира на Витоша. Надеемся с лета жить постоянно. Будем рады новым знакомым!

Yuri
А как насчет очистных сооружений? Читала интервью мэра в марте 2013, из которого получается, что их ещё не построили? Что ЗП и Созополь единственные с такой канализацией, идущей в море. Знатоки, подскажите!

Сейчас полгорода перерыто, кладут новые трубы. По плану окончание проекта строительства очистных сооружений и системы водоснабжения - в сентябре 2014 г.

Надо же! Мы с женой этой осенью купили квартиру на Витоша! Собираемся офрмлять ВНЖ.

В русский клуб (точнее НДР, Национално движение русофили) пока просто идет набор членов, с тем, чтобы, набрав достаточное количество, идти к мэру, и выбивать помещение под клуб. Это пока главная задача. А в дальнейшем - бесплатные курсы болгарского языка, выставки, праздники и т. Д. Чтобы стать членом, достаточно подойти в кафе "Магарето", что в скверике на ул. Яни Попов. Хозяина зовут Филип, он выдаст небольшую анкету, и по заполнению оной, членскую карточку.

Гори
И впрям соседи! Как же я вас до сих пор не видел? Хожу все время в Болеро мимо вас.

Yuri, добрый день, Хоть мы и Царевские, но регулярно ездим за позитивом в Дюны и Созополь, заходим в Болеро за ребрами... Уже несколько раз казалось, что встречали там Вас... Не были ли вы там сегодня в районе 16 часов? :)

Yuri
Yuri, добрый день, Хоть мы и Царевские, но регулярно ездим за позитивом в Дюны и Созополь, заходим в Болеро за ребрами... Уже несколько раз казалось, что встречали там Вас... Не были ли вы там сегодня в районе 16 часов? :)

Точно, был! Скорее всего, на мне была синяя куртка с красными рукавами и белыми лампасами. :)

Гори
Точно, был! Скорее всего, на мне была синяя куртка с красными рукавами и белыми лампасами. :)

@@Yuri, по магазину ходила жена- дама в сапогах и коричневом кожаном плаще, про куртку и лампасы не помнит :thumbsup:..., узнала вроде внешне по фото с форума...

Красотка
Сейчас полгорода перерыто, кладут новые трубы. По плану окончание проекта строительства очистных сооружений и системы водоснабжения - в сентябре 2014 г.

В русский клуб (точнее НДР, Национално движение русофили) пока просто идет набор членов, с тем, чтобы, набрав достаточное количество, идти к мэру, и выбивать помещение под клуб. Это пока главная задача. А в дальнейшем - бесплатные курсы болгарского языка, выставки, праздники и т. Д. Чтобы стать членом, достаточно подойти в кафе "Магарето", что в скверике на ул. Яни Попов. Хозяина зовут Филип, он выдаст небольшую анкету, и по заполнению оной, членскую карточку.

Тоже были в Созополе 2 дня назад, прохладно, перерыто, но идея с клубом и коллективизм соотечественник в городе необходим, может проще и консультироваться и проблемы с болгарами решать. Буду 1 июня, но что-то кафе Магарето не помню, хотя уже там бываю периодически 3 год, улицы все не упомнишь, а сейчас там работало единицы кафешек.

Tenere

Уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста, родители хотят купить квартиру в Сазополе примерно за 40 000, на постоянное проживание. Это реальная цена? Компания, с которой они сотрудничают, практически никаких предложений не дала (Агенство недвижимости в Бургасе, родители сейчас там). Как посоветуете действовать при желании купить именно в Сазополе?

Piramida
Уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста, родители хотят купить квартиру в Сазополе примерно за 40 000, на постоянное проживание. Это реальная цена? Компания, с которой они сотрудничают, практически никаких предложений не дала (Агенство недвижимости в Бургасе, родители сейчас там). Как посоветуете действовать при желании купить именно в Сазополе?

Посоветую во первых название города выучить! Потом, найти на месте болгарского риелтора с нормальным списком предложений по Созополу. Уж с чем-чем, а с риэлторами в Болгарии проблем нет, можно хоть каждый день с новым ходить :) Чтоб найти подходящего риэлтора и заодно понять порядок цен, можно начать с сайта homes. bg, там предложения всех агенств найдете.

Oksana79
Уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста, родители хотят купить квартиру в Сазополе примерно за 40 000, на постоянное проживание. Это реальная цена? Компания, с которой они сотрудничают, практически никаких предложений не дала (Агенство недвижимости в Бургасе, родители сейчас там). Как посоветуете действовать при желании купить именно в Сазополе?

Обратитесь в наш офис в Созополе по адресу ул. Републиканска 23. Есть предложения, на месте можем все показать. Фирма Омега реал

Please sign in or register to post a comment.
  • Brusnikin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...