Перейти к публикации

Ищу соседей в Созополе

Мирра

ДА, Каваци гораздо лучше.

Мы на Антея 3 живем, летом и по месяцу, счас планируем в апреле-мае, а то в июне нам жарко и дождеи и правда нет...

У меня большие проблемы с подключением интернета в доме, может кто знает как его подключать? Скат нам отказывает, типа нет тех. Возможности.

Tatiana 07
ДА, Каваци гораздо лучше.

Мы на Антея 3 живем, летом и по месяцу, счас планируем в апреле-мае, а то в июне нам жарко и дождеи и правда нет...

У меня большие проблемы с подключением интернета в доме, может кто знает как его подключать? Скат нам отказывает, типа нет тех. Возможности.

Посмотрю какая компания нам подключала, интернет скоростной, но у нас не большой комплекс и в нем изначально была точка для подключения, потом только по апартаментам индивидуально подключали.

Larisik100

Добрый день! Мы с мужем из Волгограда. Живем постоянно в Созополе с сентября 2011 года., т. Е. Пошел второй год. Город замечательный! Живем мы на ул. Тракия, которая выходит на ул. Одеса. Все мы здесь соседи.

Yuri
Добрый день! Мы с мужем из Волгограда. Живем постоянно в Созополе с сентября 2011 года., т. Е. Пошел второй год. Город замечательный! Живем мы на ул. Тракия, которая выходит на ул. Одеса. Все мы здесь соседи.

И впрям соседи! Как же я вас до сих пор не видел? Хожу все время в Болеро мимо вас.

Lonika

Мы тоже почти ваши соседи :) будем летом осваивать новые аппартаменты в Грин Лайфе. Может организаем какие-нибудь совместные посиделки в старом городе? :) буду рада познакомиться со всеми :)

Tatiana 07
Мы тоже почти ваши соседи :) будем летом осваивать новые аппартаменты в Грин Лайфе. Может организаем какие-нибудь совместные посиделки в старом городе? :) буду рада познакомиться со всеми :)

Мы с радостью, но пока еще работаем, чуть-чуть осталось, по времени бы совпасть...

Lonika
Мы с радостью, но пока еще работаем, чуть-чуть осталось, по времени бы совпасть...

Мы только в июне приезжаем :) с 24-го по 7 июля

Dandy12

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста где в созополь покупать детское питание баночки? Есть ли творог? Enfamil молоко? Подгузники merries и sun herbal? Если есть интернет сайты с доставкой

И еще где купить детскую кроватку

Спасибо

Tatiana 07
Здравствуйте

Подскажите пожалуйста где в созополь покупать детское питание баночки? Есть ли творог? Enfamil молоко? Подгузники merries и sun herbal? Если есть интернет сайты с доставкой

И еще где купить детскую кроватку

Спасибо

Много мелких магазинчиков и аптек, где можно найти все, что необходимо. Невестка прошлым летом за 1,5 часа обошла все магазины, где присутствуют детские товары и питание

И знала, что и где можно купить. Единственный минус- в одном месте не получалось. Детских кроваток в Созополе не видели, привезли внуку из ИКЕИ, в самолете сдавали в багаж. В Бургасе все есть. Про интернет сайты не знаю, может стоить спросить в других темах, вроде встречала похожую.

Гость rjierb1

Здравствуйте, еду летом в Созополь, хотелось бы поговорить с человеком, который поможет снять квартиру, если что пишите в лс, буду рад пообщаться.

Удалено! Vailvi

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здравствуйте, еду летом в Созополь, хотелось бы поговорить с человеком, который поможет снять квартиру, если что пишите в лс, буду рад пообщаться.

Удалено! Vailvi

Здравствуйте. Добро пожаловать на форум.

Посмотрите предложения в разделе: bglife.ru/forums/112/ "Частные объявления, сдам\ сниму". Или разместите свой запрос там. :)

Silver Dew

Мы тоже на буджаке, у меня сынку 8 лет, если есть еще дети нашего возраста, мой бы подружился:)

Мирра

Здравствуйте, У нас на Антея 3 мальчик с бабушкой. Мальчику 9 лет. Будут до конца лета.

Silver Dew

Мы тоже почти до конца.

Вроде я понимаю, где такая улица, мы ее поищем:)

Мы познакомились с вашим мальчиком и бабушкой, мы оказывается каждый день мимо ходим.

Поэтому мне и название улицы было знакомо!:)

Красотка

Привет Всем! Собственница квартиры в Буджака. Все бы нормально, но есть негатив к УК в лице болгарки Сильвии, представительницы УК от исландцев и ее помощника Атанаса. На первом месте жадность, непорядочность, постоянные какие-то надбавки за таксу, квартир мало, все исландцев и сдаются, там за ними следят и убирают, а на нас наплевать. Русские девчонки снимали квартиру через агентство, так им / УК/ не понравилось, придирались ко всему, ругались, приходили в квартиру без них, требовали доплату и т. П. Были случаи пропажи вещей. Так, что кто захочет снимать квартиру у этой особы, не советую, это виллы Карен и Палома. Не советую менять двери, делают неважно, приходиться доделовать, ставят только на пену, у них уже стандарт, это не как у нас готовят по размеру, там долбят стену. Плохая фирма Ян-Ян в Бургасе, Если кто и будет менять дверь, то берите китайскую, а не турецкую-дешевле и крепеж лучше, а лучше в Приморско в Хелесе. В осенне-зимний период скуката, Будто все вымерли, магазины в центре Болеро и еще пару, несколько ресторанчиков. После 21 на улице можно не встретить не одного человека, в квартире холодно, кондеционеры не спасут, стены тонки, полкирпича и гипсокартон, сделаны дома тяп-ляп, быстрей продать, некачественно, никакой шумоизоляции. Но с учетом недостатков-положительное воздух, вода, солнце, спокойствие.

Piramida

Добро пожаловать на форум! Видно, что у вас накопилось :) Жить зимой в летних виллах, согласен, совершенно некомфортно, особенно в тех, которые "тяп ляп", но это вы еще на этапе покупки смотреть должны были. Но даже в хорошо построенном летнем доме, в котором нет отопления и ваша квартира единственная жилая, зимой (начиная с декабря и до марта) не очень то приятно. Хотя есть тут у нас (в Санта Марине) экстремалы, только на зиму приезжают, тишиной наслаждаться :)

Красотка
Добро пожаловать на форум! Видно, что у вас накопилось :) Жить зимой в летних виллах, согласен, совершенно некомфортно, особенно в тех, которые "тяп ляп", но это вы еще на этапе покупки смотреть должны были. Но даже в хорошо построенном летнем доме, в котором нет отопления и ваша квартира единственная жилая, зимой (начиная с декабря и до марта) не очень то приятно. Хотя есть тут у нас (в Санта Марине) экстремалы, только на зиму приезжают, тишиной наслаждаться :)

Приезжала не на отдых, а по делам квартиры поздней осенью и в начале весны на неделю, вот и проверила морозоустойчивость квартиры. А сами видите, когда гуляете, как строят, прошла до Аполония и не один дом нормально с утеплением или толстой кладкой не строят. Вот была сделка в декабре и жила в Силене, так вот отели строят нормально и тепло, а эти дома для нас строят и продают. А покупала вторичное жилье, да не простучала стены, но со знакомыми подбирала квартиру им, так практически все такие, кроме отелей. Уж в Буджака точно.

Piramida

В Созополе есть дома, построенные очень даже отлично - недавно один такой купил соотечественик за 900 тыс евро ;) ee24.ru/news/bulgaria/rossiyanin-kupil-samyj-dorogoj-dom-v-bolgarii/ Но конечно, много барахла строят, это понятно.

Красотка
В Созополе есть дома, построенные очень даже отлично - недавно один такой купил соотечественик за 900 тыс евро ;) ee24.ru/news/bulgaria/rossiyanin-kupil-samyj-dorogoj-dom-v-bolgarii/ Но конечно, много барахла строят, это понятно.

Ну это не дом, крепость, конечно бывают исключения, хотя бы те дома, которые первоначально строились под жилье для болгар, а теперь потихоньку продают. Вот на днях еду практически в Старом Созополе посмотреть двушку, потом расскажу.

Piramida
Ну это не дом, крепость

Не, крепость на фотке - Велико-Търновский Царевец, она не продается, я не знаю зачем она в той новости :) Фотку дома я не видел, но думаю что знаю что это за дом, и находится он помоему как раз на Буджаке.

Красотка
Не, крепость на фотке - Велико-Търновский Царевец, она не продается, я не знаю зачем она в той новости :) Фотку дома я не видел, но думаю что знаю что это за дом, и находится он помоему как раз на Буджаке.

В Буджаку единственный дворец, закрытый со всех сторон 2,5 м забором с туями и пальмами по ходу к пляжу Каваци принадлежит болгарину, совладельцу компании, связанной с японскими автомобилями, хотя к общине Созополя относятся и Черноморец и др. Городки, но в городе такого приличного нет по такой сумме, вдоль моря комплексы и есть на что посмотреть, но опять же не за такую сумму, но вообще Болгария разрастается русскими миллионерами все больше.

Лорик26

Здравствуйте все! Очень радуюсь, что остановила свой выбор на этом уютном городке! Правда мой процес ещё не завершон, ещё только квартиру выбрали и внесли задаток! Типерь предстоит всё самое серьёзное, всё оплатить, стать собственником и перевезти маму пенсионерку! А вообще наш комплекс называется "ЖАСМИН ГАРДЕН", такого красного цвета 4-х этажные два комплекса, местность "БУДЖАКА", улицу незнаю, рядом с нами комплекс Фломинго! Если всё будет хорошо, то следующим летом планируем отдыхать там! Кто рядом, очень буду рада знакомству!

Tatiana 07
Здравствуйте все! Очень радуюсь, что остановила свой выбор на этом уютном городке! Правда мой процес ещё не завершон, ещё только квартиру выбрали и внесли задаток! Типерь предстоит всё самое серьёзное, всё оплатить, стать собственником и перевезти маму пенсионерку! А вообще наш комплекс называется "ЖАСМИН ГАРДЕН", такого красного цвета 4-х этажные два комплекса, местность "БУДЖАКА", улицу незнаю, рядом с нами комплекс Фломинго! Если всё будет хорошо, то следующим летом планируем отдыхать там! Кто рядом, очень буду рада знакомству!

Здравствуйте, мы рядышком, недалеко от Вас, чуть дальше на Буджаке. Ваш комплекс знаю, он на развилке. Будем летом, отдыхаем там уже два года, бываем в мае и августе, все очень нравится, не разочаровались, ездим с большим удовольствием.

Лорик26

Ой классно! Очень рада! Надеюсь познакомимся воочию! А мама моя будет там круглогодично проживать. У нас в комплексе, наши соседи и не одна квартира, вроде тоже пенсионеры, русские, но тоже новички. Хочется познакомиться с кем-то знающим уже город! Но Я думаю всё в переди, обзаведёмся ещё и знакомыми и друзьями!

Красотка
Ой классно! Очень рада! Надеюсь познакомимся воочию! А мама моя будет там круглогодично проживать. У нас в комплексе, наши соседи и не одна квартира, вроде тоже пенсионеры, русские, но тоже новички. Хочется познакомиться с кем-то знающим уже город! Но Я думаю всё в переди, обзаведёмся ещё и знакомыми и друзьями!

Город хороший, но проживание круглогодично вряд ли у вас получится. В период с ноября-апрель будет холодно в квартире, это не те дома, где живут болгары, эти дома и ваш комплекс знаю, строят в полкирпича, немного утепляют с одной стороны и обивают гипсокартоном. Была в первых числах апреля, так с кондеционером вроде бы и ничего, но постоянно с ним круглые сутки не сможешь. Муж притащил перфоратор, чтобы просверлить дырки в стене, а здесь по гвоздю ударишь молотком он и проваливается. Единственный у вас плюс, что рядом с Фламинго магазин работает круглогодично и в городе с пяток кафешек работает после закрытия туристического сезона-30 сентября. А так все нормально.

Лорик26

Незнаю, нас уверили, что не замёрзнем, что комплекс сделан на совесть! Я и сжильцами разговаривала и с самим застройщиком, очень приятный человек, адекватный! У него отец там живёт, как Я поняла, круглогодично и жалоб нету! Комплексу 5 лет, в нутри ни сыростью не пахнет, ни плесени естественно нет, значит и стены не промерзают. У него сразу, ещё в рекламе было заявлено, что сделанно из самых современных матерьялов и на совесть.

А вообще, если Вам не повезло, это не значит, что всем не повезло! Я думаю, что тот поток покупателей уже проходит, которые, выпучив глаза, приехали схватили первое, что попало да подешевле а потом сидят не понимают, а что это вообще была-то!:wideyed: Сейчас люди в основном приезжают и уже знают, что хотят, где хотят, с каким качеством и по какой цене! НЕ все конечно, но их всё больше, ведь сарофанное радио ещё не кто не отменял!

Tatiana 07

У нас комплекс не большой, всего на 25 квартир, живут и русские и болгары, некоторые и зимой. Есть любители приехать именно на Крещение, рассказывали, что в Созополе проходит этот праздник очень интересно: купаются всем народом в море, а потом мероприятие. На Новогодние каникулы есть любители приехать. Зима разная может быть. В прошлом году, по рассказам проживающих, один день была, а в позапрошлом снег лежал. Иногда и в январе +15.

Piramida
Незнаю, нас уверили, что не замёрзнем, что комплекс сделан на совесть! Я и сжильцами разговаривала и с самим застройщиком, очень приятный человек, адекватный! У него отец там живёт, как Я поняла, круглогодично и жалоб нету!

У застройщика то, понятно, жалоб нету :) Очень советую перед тем, как привозить маму, приехать самим на пару недель хотя бы в период с января по март, сразу станет понятно многое и иллюзии пропадут. Никакие современные материалы не позволяют квартиру в неотапливаемом доме держать теплой. Все эти вильные комплексы - не имеют отопления в принципе, ни батарей, ни теплых полов, ни даже печек. Зимой получается промерзшая бетонная коробка в которой вы кондиционером пытаетесь отогреть одну клетку, бесперспективное занятие.

Yuri
Зимой получается промерзшая бетонная коробка в которой вы кондиционером пытаетесь отогреть одну клетку, бесперспективное занятие.

Пирамида абсолютно прав. Лорик, скажу Вам по опыту, если хотите и зимой проживать, как минимум надо утеплить изнутри потолок и пол, сняв половое покрытие. И посмотреть окна, возможно, их тоже придется заменить на более теплый профиль и стеклопакет. Иначе будете мерзнуть. И отопление важно, я поставил инвертор Дайкин, доволен, греет отлично и счета за ток порядка 80 лева (отапливаю 36 кв. М).

Лорик26

Огромное спасибо за советы, обязательно воспользуюсь по надобности! Yuri, а Вы инвектор покупали уже в Болгарии? И если можно подскажите где, и какой именно? Буду очень признательна!

Please sign in or register to post a comment.
  • Brusnikin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...