Перейти к публикации

Сеть комплексов "Мелия"

ГориКатя
х постоянно?

Добрый вечер! "Для постоянного проживания", солнышки! Не выбирайте вы себе жилье в комплексах!!! Ну, почитайте Вы форум - люди пишут о "подводных камнях" - очень много проблем и головной боли вылезает. Красиво отдохнуть, искупаться, фото (на "фоне моего отеля") - красиво! С наступлением осени, а дальше - зимы начнутся проблемы

AndreySmirnov
С наступлением осени, а дальше - зимы начнутся проблемы

Катя, спасибо огромное что ответили, вот и хотим пообщаться с тем кто проживает в этих конкретных комплексах о проблемах в осенее-зимний период, т. к. они различаются от комплекса к комплексу и от УК к УК.

Вы живете постоянно в одном из корпусов Мелии? Каком? Можете перечислить проблемы?

 

П. С.: из того что прочли на форуме в сравнении с жизнью в Москве:

1) вопросы/проблемы/войны с УК - они есть везде и никто от них не застрахован

2) плата за обслуживание и ее повышение - да это деньги, но коммуналка в москве сопоставима с 10евро с кв, а тут нет ни бассейна, ни огороженной территории и т. п. а повышают все и всегда, как тут правильно пишут - нужно знать свои права и их отстаивать сообща.

3) холод зимой - мы с урала!:)

ГориКатя
олод зимой - мы с урала!:)

Анлрей! То, что, Вы из Урала, значит, что - к холодам привыкли -да? А Вы можете привыкнуть и понять разницу в постройке зданийй на Урале и БГ? В БГ стройка --кирпич, слегка, промазанный бетонным раствором (пустых мест больше, чем заполненных), далее пенопласт, и покрывают штукатуркой! Наблюдала неделю, как строят отели! Посмотрите недвижимость в обычном жилом доме!

Владимир 777
Котлас
холод зимой - мы с урала

Поэтому и не знаете что такое холод у моря, в прошлом марте померз, и видел как люди в Мелии живут и утепляются.

А вообще тема уже заезжена до нельзя, читайте форум. Проблемы у 99 % комплексов одинаковые.

ГориКатя
свои права и их отстаиват

У собственника есть свой адвокат (они в своей стране) и - как правило- он выигрывает процесс

 

Проблемы у 99 % комплексов

А чего хотят в комплексе купить? Дорого-бохато?

Владимир 777
Котлас
А чего хотят в комплексе купить? Дорого-бхато?

Если на летний сезон, то еще как то можно понять, но круглогодично это грабли.

ГориКатя
Хотелось бы пообщаться с теми кто живет постоянно о возможны

Андрей! Сколько Вам И Вашей

AndreySmirnov
Если на летний сезон, то еще как то можно понять, но круглогодично это грабли.

Владимир, вы живете круглогодично в Мелии? Пока после прочтения все сводится к 3м минусам: УК, плата за содержание, холод. Есть что то еще?

 

@ГориКатя, нам 34 и 32.

Владимир 777
Котлас
Есть что то еще?

Напишу банальность, но все таки приезжайте и поживите хотя бы неделю, квартиры в той же мелии сдают даже сейчас и все поймете и пообщаемся.:) А так пустой разговор.

ГориКатя
.

Посмотрите квартиру в обычном доме! Град - Поморие и Царево -"погуглите"! Удачи! (близко от аэрогары,

Гость Alex Baykal

Всё побережье не для зимы. Однозначно. Если хотите на круглогодичку ищите в городах. Бургас (там Мелия сейчас продаётся) или Варна. Это если на море охота жить. Остальное на море от лукавого. Отопления нет. Постройки тяп-ляп. Конечно петь будут, но, это жизнь На дурака не нужен нож...

Гость JuliaKondr

Не знаю кого то, кто бы жил в Мелииях круглогодично. На курортах и в маленьких селах живут круглодично пенсионеры, в основном (не в комплексах, в обычных домах). Молодежи меньше, молодые в городах...

Владимир 777
Котлас
Не знаю кого то, кто бы жил в Мелииях круглогодично.

В нашей Мелии живут.

Valentina57
Королёв

Живут в 1, 2,4,5,8 Мелиях, но не очень много. В 3 мелии никто зимой не живёт. Я иногда приезжаю, но это очень накладно по стоимости электроэнергии.

Владимир 777
Котлас
но это очень накладно по стоимости электроэнергии.

Меня больше влажность напрягла (постоянно одежда влажная), ну и постоянный нагрев помещения (остывает быстро, соседи не живут), вторая комната загерметизирована (тоже самое у соседей которые живут постоянно). А еще прежде чем пойти в душ (санузел) нужно включить в нем обогреватель.:D Прямо как на даче.

Valentina57
Королёв
Меня больше влажность напрягла

У меня в квартире сухо, влажности нет, но я когда приезжаю в не сезон дня два прогреваю квартиру...

Владимир 777
Котлас
У меня в квартире сухо,

Странно, у всех влажность повышенная, даже специальные "осушители" покупают.:) В мае мои тоже пару дней квартиру греют, а зимой и ранней весной именно влажность.

Valentina57
Королёв
Странно, у всех влажность повышенная

У меня солнечная квартира и я оставляю окно на зимнем проветривании... Не знаю, не замечала повышенной влажности

Демон 2014

Мы в марте прилетали, в квартире сухо. Правда у нас везде стоят плошки с крупной солью. А в ванной действительно дубак.

Valentina57
Королёв

@Демон 2014, а у меня в ванной масляный радиатор;)

Демон 2014

@Valentina57, ты чаще бываешь.

И умнее:D

Valentina57
Королёв

@Демон 2014, спасибо, добрый человек;)

Филипп

Люди, подскажите какой интернет-провайдер обслуживает Мелию? Там вроде один только был на все комплексы. И адрес в равде если можно)))

Valentina57
Королёв

@Филипп, близу, адрес на Черноморской, напротив школьной спорт площадки

Serg1976
С другой стороны приятно, когда каждый первый проходящий мимо считает своим долгом обязательно остановиться у нашей кованой ограды и открыв рот пялиться с восхищением и делает селфи на фоне и думает - наверняка тут то и живут олигархи!

- начинаешь чувствовать себя человеком!

А вы оказывается тщеславный, Павел! Но раз пошла такая пьянка, вынужден сказать, что

Ограда у вас не кованая, а имитация, такая же как в 1-2 мелии, а пенопластовая лепнина, на мой субъективный взгляд, просто пошлость. А в остальном неплохо, зелени много.

 

Пока после прочтения все сводится к 3м минусам: УК, плата за содержание, холод. Есть что то еще?

@AndreySmirnov, делать там зимой нечего, только ракийку пить.

 

БГ стройка --кирпич,

Пенобетон блок.

 

Но на воду по моей квартире УК сделала ошибку и пришлось оплачивать 30 лева чтобы перерегистрировали на меня,

30 лев я оплачивать отказался, ваша ошибка - вот и платите сами, Евгений покричал, но со своими 30 левами отстали от меня.

Valentina57
Королёв

Добрый день, добрые люди! Скажите, а в Мелиях среди собственников есть юристы?

 

Добрый день! Мне сегодня сказали, что в Мелии 9 умерла женщина из России и ее обнаружили спустя месяц. Кто-нибудь что-то слышал?

Pomidor66
Кто-нибудь что-то слышал?

На фейсбуке обсуждали этот случай; соседи решили обменяться контактами на всякий пожарный и спрашивали, не нужна ли кому помощь. к сожалению, в какой группе видела - не помню, но могу попробовать поискать.

Valentina57
Королёв
На фейсбуке обсуждали этот случай

Спасибо, нашла, какое горе! Царство небесное! Но это лишний раз доказывает, что УК Мелий не работает от слова вообще. Неужели в течение месяца уборщица не приходила в комплекс, а охрана? Месяц не выходит одинокая женщина Ужас!!!

Pomidor66
УК Мелий не работает от слова вообще. Неужели в течение месяца уборщица не приходила в комплекс, а охрана?

Пугает, что умрешь за свои же деньги (оплата УК) и никто не заметит.

Valentina57
Королёв

@Pomidor66, так и я об этом. Меня прошлой осенью в доме заперли и если бы не знакомые, которые пришли и нашли охранника, неизвестно сколько я сидела бы, а вдруг плохо человеку или не дай бог пожар...

Please sign in or register to post a comment.
  • Владимир 777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...