Перейти к публикации

Сеть комплексов "Мелия"

Goshka
УК требует еще какие то платежи за перерегистрацию электросчетчиков?

У нас обошлось без этого, а что в других Меллиях не знаю.

Но на воду по моей квартире УК сделала ошибку и пришлось оплачивать 30 лева чтобы перерегистрировали на меня, УК от всего отбрехивается, так что у нас видимо все возможно. (

Гость Baursak

Соседи приветствую! Поделитесь пожалуйста размером таксы за год, кто сколько платит в "своих" Меллиях?

Valentina57
Королёв
Соседи приветствую! Поделитесь пожалуйста размером таксы за год, кто сколько платит в "своих" Меллиях?

10 евро с квадратного метра

Гость Baursak
10 евро с квадратного метра

Спасибо! Как считаете адекватная цена? С учётом маленькой территории и маленького бассейна? Или под сомнением адекватность?

Valentina57
Королёв
Спасибо! Как считаете адекватная цена? С учётом маленькой территории и маленького бассейна? Или под сомнением адекватность?

конечно цена завышена

Владимир 777
Котлас
конечно цена завышена

Тут не много не соглашусь, по моему мнению цена завышена только сейчас (после взлета евро), хотя в этом болгары не виноваты, расценки не менялись уже как 4-5 лет. А вот до повышения евро мы платили где-то 15 тыс руб. (в переводе с евро) в год поддержку, так за эти деньги у нас круглосуточная охрана, камеры, заборы, чистота, а какой парк разбит красивый (от бассейна отказались). И это я к тому что в России я аналогично плачу 15 тыс руб. в год УК и она вообще ни чего не делает, и еще избавится от неё не можем, так что все относительно. Хотя если честно, то если бы сейчас стал брать недвигу в Болгарии, то искал бы в обычном доме, где живут местные круглогодично.

Valentina57
Королёв
Тут не много не соглашусь, по моему мнению цена завышена только сейчас (после взлета евро), хотя в этом болгары не виноваты, расценки не менялись уже как 4-5 лет. А вот до повышения евро мы платили где-то 15 тыс руб. (в переводе с евро) в год поддержку, так за эти деньги у нас круглосуточная охрана, камеры, заборы, чистота, а какой парк разбит красивый (от бассейна отказались). И это я к тому что в России я аналогично плачу 15 тыс руб. в год УК и она вообще ни чего не делает, и еще избавится от неё не можем, так что все относительно. Хотя если честно, то если бы сейчас стал брать недвигу в Болгарии, то искал бы в обычном доме, где живут местные круглогодично.

я не знаю в какой Меллии живете вы, но для Меллии 3 такса завышена...у нас нет красивого парка, нет цветов, территория очень маленькая...

Гость Baursak
я не знаю в какой Меллии живете вы, но для Меллии 3 такса завышена...у нас нет красивого парка, нет цветов, территория очень маленькая...

При таком раскладе, точно не порядок!

Regbred

В мелиях такса установлена договором и изменить ее вы не в силах потому что мелии комплексы закрытого типа.

Valentina57
Королёв
В мелиях такса установлена договором и изменить ее вы не в силах потому что мелии комплексы закрытого типа.

Договор должен каждый год пролонгироваться и соответственно, в нем можно менять условия... Законы еще никто не отменял...

 

И что значит комплекс закрытого типа? А еще есть комплексы открытого типа?:)

Гость Baursak
И что значит комплекс закрытого типа? а еще есть комплексы открытого типа? :)

Видимо речь идёт об огороженной территории, т. е. закрытый. Видимо.

Regbred
И что значит комплекс закрытого типа? а еще есть комплексы открытого типа? :)

В соседней теме это обсудили уже. Есть комплексы закрытого типа... А есть просто здания с жилыми помещениями.

 

договор должен каждый год пролонгироваться и соответственно, в нем можно менять условия... законы еще никто не отменял...

Каждый год? А с чего вдруг? Это далеко не обязательно... Договор может быть заключен на неопределенный срок.

Гость Baursak

Наблюдаю, что законодательная основа с обслуживающими компаниями, в нашем законодательстве - это могут быть сторонние юр. лица привлекаемые членами кондоминиума, либо кооператив собственников, схожа с болгарской. Возможны, конечно частности. Согласен с предыдущем постом, о негативном влеянии курса на этот процесс. У меня в Ате в месяц оплата была до девала почти 200 долларов зимой, а вот курс вырос, стало около 100) Где-то убывает, где-то прибывает!) Физика!

Дарья Борзова

Всем добрый день. Рада знакомству с соседями.

FotoHunter

Привет народ! У меня знакомые что то загорелись студию снять в мелии 3. Подскажите это та которая рядом с кафе бочвата?

Valentina57
Королёв
Привет народ! У меня знакомые что то загорелись студию снять в мелии 3. Подскажите это та которая рядом с кафе бочвата?

Да

FotoHunter
Да

Ага, понял, в мелию 3 ни за какие деньги ни ногой с детьми. Бочвата это жескач каких мало

Гость Роза77
я не знаю в какой Меллии живете вы, но для Меллии 3 такса завышена...у нас нет красивого парка, нет цветов, территория очень маленькая...

Так поставьте на место Тодора

Valentina57
Королёв
Так поставьте на место Тодора

Ему пох@ он самоустранился...

Гость Роза77
Да

А мы на днях были в гостях в твоем доме

Valentina57
Королёв
А мы на днях были в гостях в твоем доме

У кого? там кто-то сейчас живет?

Гость Роза77
У кого? там кто-то сейчас живет?

Мои питерские знакомые, приехали проветриться

Valentina57
Королёв
Мои питерские знакомые, приехали проветриться

На 2 этаже подо мной?

Гость Nata80

@Valentina57, добрый вечер. Подскажите, Вы были в этом году в Мелии 3? Мы Ваши соседи и нас волнует вопрос об охране комплекса. Охраняют ли его сейчас, все ли в порядке? В прошлом году мы платили в ЕVN за электричество небольшие суммы и зимой, а этой зимой (2017)- начислений нет. Непонятно почему... Поэтому и возникают вопросы об охране комплекса... Волнуемся

Valentina57
Королёв
@Valentina57, добрый вечер. Подскажите, Вы были в этом году в Мелии 3? Мы Ваши соседи и нас волнует вопрос об охране комплекса. Охраняют ли его сейчас, все ли в порядке? В прошлом году мы платили в ЕVN за электричество небольшие суммы и зимой, а этой зимой (2017)- начислений нет. Непонятно почему... Поэтому и возникают вопросы об охране комплекса... Волнуемся

Добрый вечер! Была в январе и в апреле, комплекс охраняется, все боле менее в порядке. Что касается электричества, если у вас отключены все приборы, то и платить не за что, мне приходят счета за те дни, когда я там бываю. А вы в каком апартаменте живете?

Ekaterina78

@Valentina57 добрый день. В этом году решили с мужем приобрести Апартаменты в Вашем комплексе Мелия3. Равду знаем хорошо, каждый год по полтора месяца проживаем в соседнем Эмеральде, но покупать там не хотим, слишком много проблем у комплекса. Хотелось бы узнать у Вас, как жильцов комплекса Мелия, не сильно ли мешает кафе Бычвата, есть ли какие подводные камни, сам комплекс нам нравится, хорошее месторасположение, ребёнку близко ходить к друзьям в Эмеральд. Просто вопрос покупки решается на днях и хотелось бы услышать Ваше мнение? Спасибо

Владимир 777
Котлас

@Ekaterina78, совет вам собственника апартаментов в Мелии, правда не в этом комплексе. Если есть возможность посмотрите квартиры в обычных домах без поддержки и других "комплексных" проблем, я бы так сейчас и сделал. Хотя "Мелии", как комплексы, по сравнению с другими даже очень ничего.:)

Ekaterina78

@Владимир 777 да вот нам хотелось бы с охраной и хоть каким более менее бассейном, и чтобы Эмеральд рядом, там друзья сына и надо, чтобы он мог туда ходить самостоятельно. И конечно же не хочется, чтобы были проблемы в комплексе, а которых умалчивается, как получилось с Эмеральдом.

Владимир 777
Котлас

@Ekaterina78, нам тоже самое надо было семь лет назад, охрана, игровая площадка и т. д. А сейчас поняли, что совершили ошибку, поддержку будете платить постоянно, причём повышаться будет постоянно, на комплексы гарантия закончилась, поэтому ремонт за свой счёт, с землёй под комплексом непонятки, с оплатой собственниками поддержки постоянный проблемы, отсюда УК может ограничить подачу воды и света, у вас бассейн, а это доп оплата, мы в своём комплексе сразу отказались. Короче все тоже что и Эмиральде. Ну и главное с продажей потом возникнут проблемы, в комплексах очень плохо покупают.

Ядолов

@Ekaterina78, мы чуть дальше живём. Такса 100 евро в год, но это мы сами решили, т. к. надо за участком около дома ухаживать, цветочки, лифт, коридор и всё такое. Круглогодично живут болгары. В прошлом году пара студий были свободны. Сейчас не знаю, если интрересно, можете подойти и посмотреть. Застройщик Йордан, его все знают в Равде, может он что то подскажет. Но у нас нет бассейна, просто дом. Летом как общага, все всех знают и ходят в гости)))

Please sign in or register to post a comment.
  • Владимир 777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...