Перейти к публикации

Сеть комплексов "Мелия"

Велики Жупан
Ну, не преувеличивайте. По продолжению улицы Марица я всё время хожу в Лидл и обратно. Щиты заканчиваются как раз возле линии улицы. А вот что Вас подпирают - это, конечно, очень плохо. Осенью они, наверно, и стройку начнут.

Соседей по дому подпирают... У меня то окна и балкон в другую сторону - во дворик и на окна соседнего дома. А щиты перегородили Марицу, да и угловую у дома... Соседи по дому недовольны, а вдруг высокая будет "очередная Мелия " ? Этажей 7 ? Заслонит солнце Нашим первоэтажникам...

Екатерина46
Соседей по дому подпирают... У меня то окна и балкон в другую сторону - во дворик и на окна соседнего дома. А щиты перегородили Марицу, да и угловую у дома... Соседи по дому недовольны, а вдруг высокая будет "очередная Мелия " ? Этажей 7 ? Заслонит солнце Нашим первоэтажникам...

На щитах нарисована Мелия Резорт, в Равде, насколько я знаю, выше 4-х этажей строить нельзя, поэтому 5-й, 6-й этажи надстраивают отступя от основных стен. Но почему Вы утверждаете, что улица Марица перекрыта щитами. Уверяю Вас нет. Продолжение улицы идёт мимо вновь построенного этой зимой 4-этажного домика. Ничего там не перекрыто. Там даже грузовые машины подъезжают, подвозят время от времени к этому недостроенному домику разные материалы.

Соседей по дому подпирают... У меня то окна и балкон в другую сторону - во дворик и на окна соседнего дома. А щиты перегородили Марицу, да и угловую у дома... Соседи по дому недовольны, а вдруг высокая будет "очередная Мелия " ? Этажей 7 ? Заслонит солнце Нашим первоэтажникам...

Кажется я догадываюсь, что Вы перепутали улицу Изгрев с улицей Марица. Но по генеральному плану улица Изгрев заканчивается именно на стыке улиц Свободы и Ропотамо. Она дальше и не должна идти. А вот наша улица Марица, наша, потому что я по ней каждый день хожу на пляж и с пляжа, должна пересекать улицу Ропотамо и дойти до улицы Искар. Только за улицей Ропотамо по Марице домов еще нет. Вот только этой зимой на пересечении Ропотамо и Марицы построили домик. В заборе есть ворота, выходящие на Марицу. Вот мусорные контейнеры действительно стоят прямо в створе Марицы. А щиты Мелии нет. За линию не заходят.

Велики Жупан
Кажется я догадываюсь, что Вы перепутали улицу Изгрев с улицей Марица. Но по генеральному плану улица Изгрев заканчивается именно на стыке улиц Свободы и Ропотамо. Она дальше и не должна идти. А вот наша улица Марица, наша, потому что я по ней каждый день хожу на пляж и с пляжа, должна пересекать улицу Ропотамо и дойти до улицы Искар. Только за улицей Ропотамо по Марице домов еще нет. Вот только этой зимой на пересечении Ропотамо и Марицы построили домик. В заборе есть ворота, выходящие на Марицу. Вот мусорные контейнеры действительно стоят прямо в створе Марицы. А щиты Мелии нет. За линию не заходят.

Нет, Екатерина, не перепутал... Именно у контейнеров-ОТПАДНИЦЫ сквозь дырку в БАНЕРЕ-РЕКЛАМЕ, что здесь строится МЕЛИЯ... - и лазал... На ул Рапотамо и далее на Марицу...:(:)

Екатерина46
Нет, Екатерина, не перепутал... Именно у контейнеров-ОТПАДНИЦЫ сквозь дырку в БАНЕРЕ-РЕКЛАМЕ, что здесь строится МЕЛИЯ... - и лазал... На ул Рапотамо и далее на Марицу...:(:)

А зачем надо было лезть в дырку, если по Марице можно свободно пройти мимо вновь построенного, но ещё не облицованного дома?

Велики Жупан
А зачем надо было лезть в дырку, если по Марице можно свободно пройти мимо вновь построенного, но ещё не облицованного дома?

Так кучи то ли мусора строительного, то ли песка лежали...

Goshka
Мы в своей Мелии 3 написали письмо с требованиями уменьшить таксу поддержки и привели все ссылки по гарантийному сроку, собрали уже много подписей, но подождем еще недельку вдруг кто-то приедет... Хочется чтобы было больше 52% собственников. Будем бороться...

Какие же вы молодцы! Вот бы нашим с вас пример брать!

К тому же, я вот не задумалась сама, а оказывается они еще и к восьми изначальным евро с метра прибавили не 20 процентов по закону, а больше. И даже тут дурят! Должно бы было быть 9.60, а не 10. Хотя и 10 - это очень дорого для наших комплексов. У нас так вообще этот не работающий ресторан не менее трети территории забрал, зелени мало и бассейн весьма небольшой.

Да и потом интересно, а те квартиры, которые под аренду сдает агентство "Юниверсал" на 2 этаже поддержку платят? Ониже пользуются и бассейном и всем други!

Да факт, что УК обязана подписывать договор с каждой квартирой ЕЖЕГОДНО!

На щитах нарисована Мелия Резорт, в Равде, насколько я знаю, выше 4-х этажей строить нельзя, поэтому 5-й, 6-й этажи надстраивают отступя от основных стен. Но почему Вы утверждаете, что улица Марица перекрыта щитами. Уверяю Вас нет. Продолжение улицы идёт мимо вновь построенного этой зимой 4-этажного домика. Ничего там не перекрыто. Там даже грузовые машины подъезжают, подвозят время от времени к этому недостроенному домику разные материалы.

Эх, нарушение этажности строительства уже везде на виду. Особенно на мысу Южного пляжа, там с одной тороны 6, а со стороны моря так вообще 9 или 10 этажей!

Да и меллия 1 с реальными 6 ти этажами. Ведь у болгар первый этаж не считается.;)

Regbred
Мы в своей Мелии 3 написали письмо с требованиями уменьшить таксу поддержки и привели все ссылки по гарантийному сроку, собрали уже много подписей, но подождем еще недельку вдруг кто-то приедет... Хочется чтобы было больше 52% собственников. Будем бороться...

Лучше 75%. И да... Вы знаете как эти самые проценты считаются? По идеальным частям, прописанным в нотариальном акте (там проценты и прописаны).

Valentina57
Королёв
Лучше 75%. И да... Вы знаете как эти самые проценты считаются? По идеальным частям, прописанным в нотариальном акте (там проценты и прописаны).

Это нереально... Ведь приезжают не все одновременно...

Goshka
это нереально... Ведь приезжают не все одновременно...

Поговорите с жильцами кажется Рич-3, это где ресторан "Каприз", комплекс который ближе в мысу Южного пляжа на первой линии. Они там все эти ужасы по смене Управляющей компании прошли. Насколько я слышала 75 процентов не надо.

FotoHunter

, Валентина, почитайте ЗУЕС, там все написано, и про проценты, и про доверенность на представление интересов.

Valentina57
Королёв
, Валентина, почитайте ЗУЕС, там все написано, и про проценты, и про доверенность на представление интересов.

Володь, нашла ЗУЕС только на болгарском языке - ничего не поняла...

Valentina57
Королёв
, вот закон

Спасибо!

Отнесли наши требования управляющим... Нас просто послали... Сказали, что мы еще спасибо им должны говорить, так как содержание Мелии 3 и Мелии 4 им не выгодно...

FotoHunter
Отнесли наши требования управляющим... Нас просто послали... Сказали, что мы еще спасибо им должны говорить, так как содержание Мелии 3 и Мелии 4 им не выгодно...

Ну если не выгодно пусть откажутся от управления, предложите им такой вариант. А если не хотят то значит им выгодно, надо на собрании выбрать управителя как это написано в законе. Именно управителя, а не УК, тогда будет совсем другой разговор и еще можно будет сэкономить 20% ДДС от взносов.

Valentina57
Королёв
Ну если не выгодно пусть откажутся от управления, предложите им такой вариант. А если не хотят то значит им выгодно, надо на собрании выбрать управителя как это написано в законе. Именно управителя, а не УК, тогда будет совсем другой разговор и еще можно будет сэкономить 20% ДДС от взносов.

Так они и отказываются... Сказали - можете быть свободны и выбирать себе сами...

FotoHunter
так они и отказываются... Сказали - можете быть свободны и выбирать себе сами...

Ну так Вам повезло - действуйте!

Владимир 777
Котлас
так они и отказываются... Сказали - можете быть свободны и выбирать себе сами...

На 99 % уверен что когда до "дела" дойдет, все будет с точностью наоборот, но если все получится- буду рад за вас. В нашей мелии вроде "голосов" (в процентном содержании по площади) не хватало, в этом году не знаю как.

Valentina57
Королёв
Ну так Вам повезло - действуйте!

Только они сказали... Снимут охрану, снимут ворота, отключат полив и сольют бассейн... И за аренду земли им еще платить надл, тогда точно нашей таксы поддержки ни на что не хватит...

Goshka
только они сказали... Снимут охрану, снимут ворота, отключат полив и сольют бассейн... И за аренду земли им еще платить надл, тогда точно нашей таксы поддержки ни на что не хватит...

Вот гады то! (

А какое отношение имеет аренда земли у УК? Это какой то бред!

Владимир 777
Котлас
вот гады то! (

А какое отношение имеет аренда земли у УК? Это какой то бред!

Ну что и следовало доказать, а по аренде земли, это просто; земля застройщика, УК застройщика.

Valentina57
Королёв
вот гады то! (

А какое отношение имеет аренда земли у УК? Это какой то бред!

К УУ ни какой, а к собственникам - прямое... Земля чья? А УК чья?

Goshka
к УУ ни какой, а к собственникам - прямое... Земля чья? А УК чья?

Но раз эти вопросы решают как то, пусть даже через суд, то вряд ли собственник земли может запретить смену управляющей компании.

И они все знают что обязаны отчитываться за каждую израсходованную статинку!

И ежегодные договора по требованию обязаны с нами заключать!

Застройщики Меллии просто придумывают свои законы и хотят нас напугать что мы не имеем прав. Проблема наших людей в том, что они их боятся, и даже им верят (

Valentina57
Королёв

Goshka, скажите вам оформили воду на поставщиков? Деньги вы платили дополнительно?

Goshka
Goshka, скажите вам оформили воду на поставщиков? Деньги вы платили дополнительно?

Не совсем поняла что это за поставщики... Я воду оплачиваю на почте или по интернету, и она записана на меня лично. Переодически кто то ходит и снимает показания со счетчика. Можно в свое отсутствие оставлять показания счетчика на двери квартиры (если поменяли замок и войти не могут). Сначала на депозите лежало по 100 лева и когда они закончились (или закончался) то начисления будут списываться с вашей банковской карты или вы будете оплачивать на почте...

Надеюсь, что я не очень путанно все объяснила!)

FotoHunter

@Goshka, каким образом платите по инету? ВиК запустил какой то сервис по оплате?

Goshka
@Goshka, каким образом платите по инету? ВиК запустил какой то сервис по оплате?

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - evn.bg/Online-Services/Login.aspx и это давно уже, я несколько лет плачу так. Надо только зарегистрироваться. Помню что кроме номера счета вводятся еще цифры которые есть на кассовой белешке которую на почте получают когда оплачивают.

А тут и вода и электричество https://www.epay.bg/v3main/front

Valentina57
Королёв
не совсем поняла что это за поставщики... Я воду оплачиваю на почте или по интернету, и она записана на меня лично.

Я спрашиваю как раз об этом... Когда и как вас перевели на оплату через почту? И платили дополнительно за перевод?

FotoHunter

А тут и вода и электричество https://www.epay.bg/v3main/front

По электричеству в курсе, плачу прямо на сайте евн, а вот по воде приходится на почте платить. Пробовал через епэй, но там требуют при оплате пароль, где блин этот пароль добывать пока не разобрался. По идее должен на ном телефона смской приходить, но не приходит. Спрашивал в банке где открыта карта, но они не знают ни фига.

Goshka
По электричеству в курсе, плачу прямо на сайте евн, а вот по воде приходится на почте платить. Пробовал через епэй, но там требуют при оплате пароль, где блин этот пароль добывать пока не разобрался. По идее должен на ном телефона смской приходить, но не приходит. Спрашивал в банке где открыта карта, но они не знают ни фига.

Володь, у меня на емейл приходят счета с этого Епэйя. Только электричество я серез сайт плачу, а воду пока платила на почте когда приезжала, ее отключить то не могут, потому что кран и счетчик в квартире. Но по Епейю можно и оплачивать.

На оплату на почте переводит УК после получения акта 16, и после того как эта УК соизволит оформить все документы на самом EVN. Насколько знаю, что в наших Меллиях они там все так заняты, так заняты (не известно чем), что делают эти документы долго и иногда с ошибками. В общем номер вашего счетчика вы можете требовать только с УК!

FotoHunter
на оплату на почте переводит УК после получения акта 16, и после того как эта УК соизволит оформить все документы на самом EVN. Насколько знаю, что в наших Меллиях они там все так заняты, так заняты (не известно чем), что делают эти документы долго и иногда с ошибками. В общем номер вашего счетчика вы можете требовать только с УК!

УК требует еще какие то платежи за перерегистрацию электросчетчиков?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...