Перейти к публикации

Школы Варны

Хомяк

Друзья, а можете ли дать отзывы по НУ "Васил Левски" и ОУ "Любен Каравелов", что в кв. Аспарухово в Варне?

Это по территориальному признаку к нам самые близкие школы, при изучении их сайтов, поняли, что предучилищные классы там есть, в принципе описание понравилось, но все же хотелось бы "живых" отзывов и мнений.

Еще в Аспарухово есть школа им. Петко Войводы, но мне как-то она не очень понравилась когда зимой мимо проезжала, вот не знаю почему, не могу объяснить...интуиция что ли.

Из школ в других кварталах Варну пожалуй интересует школа "Найден Геров", но про прием в подготовительный класс не нашла никакой инормации по этой школе.

Буду признательна за отзывы по вышеуказанным пунктам.

Спасибо!

Viki...
Близко находятся школы "Св. Кирилл и Методий", ул Братя Миладинови, 19 (1-7 класс) и "Св. Климент Охридски", ул Михаил Колони, 10 (1-12 класс). Мой сын учится в "Св. Климент Охридски" в 7 классе. Учеба здесь ему нравится больше, чем в России.

Подскажите "Св. Климент Охридски" в каком районе Варны находится?

Хомяк

В самом историческом центре Климент находится в районе Гръцка махала или Одесос.

Viki...
В самом историческом центре Климент находится в районе Гръцка махала или Одесос.

ок, спасибо.

Марсианка
Подскажите "Св. Климент Охридски" в каком районе Варны находится?

Совсем рядом с пешеходной улицей Князь Борис I, но лучше, конечно, посмотреть карту - так проще всего сориентироваться

https://www.google.ru/maps/place/%D0%92%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0,+%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F/@43.2028709,27.9152707,17z/data=!4m2!3m1!1s0x40a4538baaf3d7a1:0x5727941c71a58b7c

 

В самом историческом центре Климент находится в районе Гръцка махала или Одесос.

Поправлю: это все-таки так называемый Идеальный центр, а Греческая махала находится дальше к морю и граница - по улицам Хан Аспарух и Преслав. :)

Viki...
Совсем рядом с пешеходной улицей Князь Борис I, но лучше, конечно, посмотреть карту - так проще всего сориентироваться

https://www.google.ru/maps/place/Варна,+Болгария/@43.2028709,27.9152707,17z/data=!4m2!3m1!1s0x40a4538baaf3d7a1:0x5727941c71a58b7c

 

Поправлю: это все-таки так называемый Идеальный центр, а Греческая махала находится дальше к морю и граница - по улицам Хан Аспарух и Преслав. :)

Спасибо.

 

Что-то очень мало отзывов о школах у нас в этой теме...:thumbsdown:

Перечитала еще раз всю тему и вот, что получается, положительно отзываются о таких школах: (исправьте меня, если что не так)

1. Св. Климент Охридски (р-н Идеаленый центр) - 3 голоса

2. Гео Милев (р-н Младост) - 3 голова

3. Раковски (р-н Чайка) - 3 голоса

4. Камчия (р-н- ?:thumbsdown:) - 2 голоса

5. Димчо Дебелянов (р-н- ?:thumbsdown:) - 1 голос

6. Св. Кирил и Методий (р-н- ?:thumbsdown:) - 1 голос

И, как бы все. В Варне больше нет хороших школ или все родители уже высказывали и у нас на Форуме остались родители без деток-школьников и по-этому не в курсе?

Promat

Извините, может не совсем по теме, но всё же: приглашаются на следующий учебный год в Спортно училище, мальчики начиная с 5 класса. Отличный тренер, отличное отношение, питание, физическое развитие, программа на уровне других учебных заведений. Специализация бокс. Будут вопросы обращайтесь.

Coachnataliya

Здравстсвуйте, promat! Правильно ли я поняла, что Ваш ребенок пошел учиться в Климент Орхидски? Если да, то можете поделиться впечатлениям? Мы, как и Вы когда-то, планируем переезд в Варну. Соответсвенно хочется впечатлений "из первых рук", так сказать. Спасибо

Марсианка
Здравстсвуйте, promat! Правильно ли я поняла, что Ваш ребенок пошел учиться в Климент Орхидски? Если да, то можете поделиться впечатлениям? Мы, как и Вы когда-то, планируем переезд в Варну. Соответсвенно хочется впечатлений "из первых рук", так сказать. Спасибо

А "наших рук" рук вам недостаточно:)? Пост №58. Если захотите - могу написать в личку подробнее:).

Coachnataliya

Марсианка! Извините, я что-то запуталась, видимо, и не поняла, что Ваш ребенок в Климент Орхидски! То есть Вашему ребенку там нравится? Но учиться надо в 2 смены, да?

 

И еще вопрос, если можно? Я интересовалась ситуацией в Кирил и Методий. Мне сказали, что 6-классников много, поэтому не известно будут ли места в 7 классе. Заходите в середине июня! То есть могут отказать? А в Климент Орхидски какая ситуация? Знаете про это что-нибудь?

Марсианка
Марсианка! Извините, я что-то запуталась, видимо, и не поняла, что Ваш ребенок в Климент Орхидски! То есть Вашему ребенку там нравится? Но учиться надо в 2 смены, да?

Да, сын учится в 7 классе, ему нравится. По его словам, многие предметы интереснее, чем в России и объем больше. Дети ведут себя посвободнее, шумнее. Здесь принцип обучения такой: хочешь - учись, за уши к знаниям тянуть никто не будет, но за посещаемостью довольно строго следят. Учеба в школе две смены: полгода сын учился со второй смены, сейчас (вторые полгода) - с первой.

 

И еще вопрос, если можно? Я интересовалась ситуацией в Кирил и Методий. Мне сказали, что 6-классников много, поэтому не известно будут ли места в 7 классе. Заходите в середине июня! То есть могут отказать? А в Климент Орхидски какая ситуация? Знаете про это что-нибудь?

Да, отказать могут, но, если вы живете (имеете собственное жилье или снимаете) в районе, который приписан к школе, то вас примут в любом случае.

Мы тоже ходили в Кирил и Методий, правда, уже в августе, и нам тоже сказали, что нет мест, приходите в начале сентября, может, будут. А в Климент Охридски попали достаточно случайно, спасибо форумчанину за подсказку, и не жалеем. Но мы живем рядом, поэтому у нас взяли документы без оговорок.

Viki...
Да, сын учится в 7 классе, ему нравится. По его словам, многие предметы интереснее, чем в России и объем больше. Дети ведут себя посвободнее, шумнее. Здесь принцип обучения такой: хочешь - учись, за уши к знаниям тянуть никто не будет, но за посещаемостью довольно строго следят. Учеба в школе две смены: полгода сын учился со второй смены, сейчас (вторые полгода) - с первой.

 

Подскажите, смены: первая и вторая со скольких и до скольких?

Coachnataliya

Добрый день! Ещё волнующий вопрос, может кто знает: учатся или уже закончили чьи-нибудь дети Первую языковую гимназию в Варне (это Цветин квартал на границе с Левски)? Очень интересует это учебное заведение (личный опыт). Откликнитесь, пожалуйста!

Хомяк

@Марсианка, скажите пожалуйста, а в Клименте есть предучилищный клас? Мы в воскресенье прилетаем и надо бы наверное уже определяться. А куда податься так и не решили. Будем жить в наверху над Аспарухово возьмут ли нас. Боже столько вопросов!

@Coachnataliya, по повод обучения в гимназии ничего сказать не могу, т. к. мои дети только закончили садик. Но на будущее я рассматриваю эту гимназию. Если Вам поможет впечатление о гимназии просто со стороны прохожего (мы там мимо часто гуляли летом, т. к. квартира в 5 минутах) здание чистое, красивое, не старое, территория не маленькая, чисто.

Coachnataliya

Спасибо за инфррмацию. Собираемся сейчас туда подехать, поговорить с директором, если получиться. Может знаете, если там живете, какой обществ. транспорт ходит в этот район и откуда?

Марсианка
Подскажите, смены: первая и вторая со скольких и до скольких?

Первая смена с 7:30 до 12:30 (6 уроков), вторая смена с 13:30 до 18:30 (6 уроков)

@Марсианка, скажите пожалуйста, а в Клименте есть предучилищный клас? Мы в воскресенье прилетаем и надо бы наверное уже определяться. А куда податься так и не решили. Будем жить в наверху над Аспарухово возьмут ли нас. Боже столько вопросов!

Насчет предучилищного класса ничего не знаю. У вас времени еще целый вагон - не паникуйте: прилетите, походите по школам и определитесь. На месте все виднее, а издалека кажется страшнее. Мы прилетели в июле и все успели. И вы все успеете:).

Viki...
Первая смена с 7:30 до 12:30 (6 уроков), вторая смена с 13:30 до 18:30 (6 уроков)

 

.

Спасибки. Наверное все-таки будем в эту школу пробовать + искать квартиру тоже в этом районе. А от района Левски, школа далеко? Или правильней уточнить: какие районы, кроме Идеального центра (вроде Грецкий квартал ближе к школе, а не центр) ближе к этой школе и есть ли уверенность, что возьмут именно из этих районов в данную школу?

Марсианка
Спасибки. Наверное все-таки будем в эту школу пробовать + искать квартиру тоже в этом районе. А от района Левски, школа далеко? Или правильней уточнить: какие районы, кроме Идеального центра (вроде Грецкий квартал ближе к школе, а не центр) ближе к этой школе и есть ли уверенность, что возьмут именно из этих районов в данную школу?

Вот ссылка на сайт школы, там есть и о подготовительном классе и список улиц, прикрепленных к школе и даже на карте обрисован район для этой школы klimentvarna.com/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%B0/

 

Из Левски очень далеко до школы, лучше, чтобы школа была рядом.

Viki...
Вот ссылка на сайт школы, там есть и о подготовительном классе и список улиц, прикрепленных к школе и даже на карте обрисован район для этой школы klimentvarna.com/прием/подготвителна-група/

ой, спасибо

Хомяк
Первая смена с 7:30 до 12:30 (6 уроков), вторая смена с 13:30 до 18:30 (6 уроков)

 

Насчет предучилищного класса ничего не знаю. У вас времени еще целый вагон - не паникуйте: прилетите, походите по школам и определитесь. На месте все виднее, а издалека кажется страшнее. Мы прилетели в июле и все успели. И вы все успеете:).

Спасибо большое!

 

Спасибо за инфррмацию. Собираемся сейчас туда подехать, поговорить с директором, если получиться. Может знаете, если там живете, какой обществ. транспорт ходит в этот район и откуда?

Вы знаете, я обычно пешком или на машине. Надо карту градского транспорта поглядеть.

Ришат
Подскажите, смены: первая и вторая со скольких и до скольких?
В Климент Охридски моя дочь в 1 смену училась с 8 ч. 30 мин. а сейчас во вторую с 13 ч. 30 мин. а продолжительность по кол-ву уроков.
Coachnataliya

Спасибо. Мне подсказали, что туда ходит автобус 10.

Viki...
В Климент Охридски моя дочь в 1 смену училась с 8 ч. 30 мин. а сейчас во вторую с 13 ч. 30 мин. а продолжительность по кол-ву уроков.

Как так? Одни ходят на первую смена на 07:30,а вторые на 08:30ч?

Марсианка
Как так? Одни ходят на первую смена на 07:30,а вторые на 08:30ч?

Занятия начинаются в 7:30. Мой сын сейчас учится, я "за базар отвечаю":cigar::D

Viki...
Занятия начинаются в 7:30. Мой сын сейчас учится, я "за базар отвечаю":cigar::D

ок..;)

Ришат
Как так? Одни ходят на первую смена на 07:30,а вторые на 08:30ч?
Наверное по старшинству. моя учится во втором классе.
Viki...
Наверное по старшинству. моя учится во втором классе.

аха. я так в принципе и предположила. Возможно в этом и истина. ;)

Promat
Здравстсвуйте, promat! Правильно ли я поняла, что Ваш ребенок пошел учиться в Климент Орхидски? Если да, то можете поделиться впечатлениям? Мы, как и Вы когда-то, планируем переезд в Варну. Соответсвенно хочется впечатлений "из первых рук", так сказать. Спасибо

Школа очень хорошая. Вы не пожалеете, если будете там учиться.

Viki...
Школа очень хорошая. Вы не пожалеете, если будете там учиться.

Да, отзывы положительные по этой школе добавляются.;) Вот только надо еще жить в админ. Районе прилегающем к школе.:) Сейчас начинаю задумывать и над этим вопросом...

 

Школа очень хорошая. Вы не пожалеете, если будете там учиться.

А вы какой класс заканчиваете?

Хомяк

Интересно, куда возьмут нас, живущих в Боровце. Подумали еще о варианте Димчо Дебелянов. Может кто-то сможет отзыв дать об этом училище? Благодаря предварително!

Please sign in or register to post a comment.
  • Irina Botanica

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...