Перейти к публикации

Делюсь опытом проезда в Болгарию через ЕС

Виталий Трачук

В Словакии винетта нужна только при проезде по платным дорогам, по нашему маршруту три участка обьезд Свидника, после Прешова до Будимира, и после Кошице участок почти до границы, разница во времени минут 20 на все три участка, и если не купили винетту езжайте по бесплатной дороге. Но у них там так заковыристо сделано что, не поймешь как оказался на платном участке и если первый раз то проще купить на первой же заправке винетту за 10 евро (скмое интересное что на первой заправке после границы их нет), я ехал без навигатора по знакам:(, и ничего доехал до Несебра :), правда в Софии заплутал и ушел на старую дорогу в Бургас а не Тракию, через Сопот вот где экстрим водопады, туман, ночь, зверье и дичь непонятная, вышел на Тракию только свернув в районе Сопота на Пловдив.

svetl
+1. Точно 'подкинули' . Вот полезная инфо о виньетках в Словакии dialnicnenalepky.sk/en/types-of-vignettes

Видно на сайте, что месячная стоит 14 евро, а не 23 !

Спасибо) Это была первая поездка, в подготовке уделяли больше внимания проездам, по виньеткам- не готовились. Будем знать теперь братьев-славян!

лобановский

Проехал из России в Болгарию... Через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию... Проехал очень гладко... Аккуратно покупал винетки... Соблюдал скоростной режим... Далее ездил в турцию на машине, на мраморное море город Enez... В дьюти фри купил турецкую винетку HGS... Стоимость 15 евро...

molli767

На Мерседесе, в прошлом году были на Ниссане Жук, но тогда со мной муж был, а в этом не смог с нами поехать, на автомате конечно легче, но и на механике я люблю, конечно одной тяжело, но мы трудностей не боимся, да и дети уже большие, с маленькими наверно я бы не решилась

KAP

Приехал в Питер неделю назад. Хочу сказать что не жалею что езжу вокруг. Всё таки лучше ехать по хорошей дороги. Выехал из Бургаса 6 утра. В 15-00 был уже в Ковала Греция. По автобану ехал 130 одно удовольствие. По букинг ком сняли отель в Нео-Ираклице на берегу в первой линии. Прожили 5 дней. Выехали в 6 утра в 20-00 были в Будапеште сняли отель по букинг ком на окраине. Утром в 8 утра позавтракали выехали в 20-00 Были в Польше ночевали во Влодаве отель классный и кормёжка хорошая да и рядом с П/Пропуском в Беларусь. Утром прошли границу после завтрака и вечером были в Великих луках. Ночевали в Гостинице на берегу Ловать. После завтрака выехали в 17-00 были в Питере. Дорогу даже не заметил. Ехали смотрели по сторонам всё как обычно. Вообще от дороги надо получать удовольствие. Понравилась в очередной раз Греция какое там море чудесное. Нырял на глубину с маской до 5 метров вода как в Египте чистая. Много русских там живёт на постоянке. Разговаривал о житье. Почему то сразу подходят возле магазина Лидс видно по номерам замечают. В гости пригласила одна пара у них котедж огромный. Я сходил жена не пошла. С их слов в начале 90 \удалено. Аля\денег дофига и построились там, дети большие. С Екатеринбурга.

Please sign in or register to post a comment.
  • niva3000

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...