Перейти к публикации

Едем в Болгарию на машине ч. 5...

Питерец
Елена, СПб
Уважаемые форумчане, не нашла маршрут в Болгарию из Санкт-Петербурга через Прибалтику. Никто так не ездит? Вроде, короче? Или есть другие причины?

Да, мы тоже хотели попробовать, но отказались от этой идеи, медленно будет. По Беларусии всегда идем.

Елена Маслова

Спасибо всем)

Питерец
Елена, СПб

Кто последнее время ездил через Румынию в Болгарию, зимний период, как обстановка на дорогах? Собираемся через недельку...

JustMint
Уважаемые форумчане, не нашла маршрут в Болгарию из Санкт-Петербурга через Прибалтику. Никто так не ездит? Вроде, короче? Или есть другие причины?

Мы ездили прошлым летом. Все вроде бы ничего, если бы не ремонт дорог и реверсивное движение от Резекне до Даугавпилса

Елена Маслова

Вот спасибо) хотим посмотреть Прибалтику, муж не хочет через Беларусь. А как проходили таможню в Латвии и Польше? Были проблемы?

Qanatir
Мы ездили прошлым летом. Все вроде бы ничего, если бы не ремонт дорог и реверсивное движение от Резекне до Даугавпилса

Уже сделали.

Вот спасибо) хотим посмотреть Прибалтику, муж не хочет через Беларусь. А как проходили таможню в Латвии и Польше? Были проблемы?

Латвийские и российские переходы мне очень нравятся. А Польша Вам, вообще, никаким боком, если ехать будете по Прибалтике. Я имею ввиду, границы

Елена Маслова

, аааа, забыла - прозрачные ведь границы евросоюза)

У нас еще проблемка - у мужа два паспорта: аннулированный с действующим шенгеном и новый с визой Д. Говорят, могут не пустить без шенгена в новом паспорте. Не знаю, что делать, жалко полгода шенгена выкидывать. Может, кто подскажет, в какую тему можно вопрос задать? Были ли прецеденты?

Qanatir
, аааа, забыла - прозрачные ведь границы евросоюза)

У нас еще проблемка - у мужа два паспорта: аннулированный с действующим шенгеном и новый с визой Д. Говорят, могут не пустить без шенгена в новом паспорте. Не знаю, что делать, жалко полгода шенгена выкидывать. Может, кто подскажет, в какую тему можно вопрос задать? Были ли прецеденты?

Можно ехать с двумя паспортами

Loki
, аааа, забыла - прозрачные ведь границы евросоюза)

У нас еще проблемка - у мужа два паспорта: аннулированный с действующим шенгеном и новый с визой Д. Говорят, могут не пустить без шенгена в новом паспорте. Не знаю, что делать, жалко полгода шенгена выкидывать. Может, кто подскажет, в какую тему можно вопрос задать? Были ли прецеденты?

Пропустят с визой Д без проблемы, особенно если поедете через Румынию. И не страшно, что Шенген в недействующем паспорте. Прецеденты были. Шенген был польский у моего друга. Похожая ситуация. Ехал через Украину и Румынию.

Елена Маслова

, @Loki, спасибо) у нас въезд в шенген через Латвию, написала в посольство, молчат пока...

Qanatir
, @Loki, спасибо) у нас въезд в шенген через Латвию, написала в посольство, молчат пока...

Да ездят люди. Локи не о том писала. Смело едьте.

Rexxx
Красная Пахра
написала в посольство, молчат пока.

... Лучше будет получить ответ в письменном виде

Qanatir
... Лучше будет получить ответ в письменном виде

Да Посольства многое не знают.

JustMint
Вот спасибо) хотим посмотреть Прибалтику, муж не хочет через Беларусь. А как проходили таможню в Латвии и Польше? Были проблемы?

Граница только в Латвии. Без особых проблем, даже считая, что мы с собакой путешествуем.

Уже сделали.

Отличная новость :thumbsup:

Qanatir
Отличная новость :thumbsup:

Рад, хоть чем то порадовать)

Питерец
Елена, СПб
Граница только в Латвии. Без особых проблем, даже считая, что мы с собакой путешествуем.

О! Мне к Вам... Мы тоже с собакой, подскажите пожалуйста через какой переход ездите? И как там проверка ветдокументов, ф. 1 и международный сертификат или у Вас международный синий паспорт? У нас голубой.

Гость Дядя Гриша
... И как там проверка ветдокументов, ф. 1 и международный сертификат или у Вас международный синий паспорт? У нас голубой.

Цвет паспорта не имеет значения. Важно, где он был выдан, и где постоянно проживает владелец собаки. Я в Болгарии сделал новый паспорт своему псу и при выезде из России больше никаких Ф1 и евро-справок не делаю. Но, пересекая границу на российских номерах, приходится убеждать пограничников, что пес болгарский и вместе с хозяином возвращается из России домой после временного выезда в Россию. Поляков заявление, что пес пробыл в России 6 месяцев, и демонстрация карты ВНЖ устраивает.

JustMint
О! Мне к Вам... Мы тоже с собакой, подскажите пожалуйста через какой переход ездите? И как там проверка ветдокументов, ф. 1 и международный сертификат или у Вас международный синий паспорт? У нас голубой.

Мы ездили и через Белоруссию-Польшу и через Россию-Латвию.

На любом из этих ПП надо предъявлять все документы на собаку, как написал , на ПП Венгрия-Сербия и Сербия-Болгария собака вообще никого не интересовала.

Питерец
Елена, СПб
Мы ездили и через Белоруссию-Польшу и через Россию-Латвию.

На любом из этих ПП надо предъявлять все документы на собаку, как написал , на ПП Венгрия-Сербия и Сербия-Болгария собака вообще никого не интересовала.

Мы все-время ездили через Белорусь, хотели бы попробовать через Латвию, поэтому я и спрашиваю название перехода в РФ-Латвия. Там ведь их несколько, на каком из них Вы проезжали с собакой? Спасибо.

JustMint
мы все-время ездили через Белорусь, хотели бы попробовать через Латвию, поэтому я и спрашиваю название перехода в РФ-Латвия. Там ведь их несколько, на каком из них Вы проезжали с собакой? Спасибо.

ПП Убылинка-Гребнёва.

От Острова уходим на платную дорогу, там не ошибешься.

Вадим
Цвет паспорта не имеет значения. Важно, где он был выдан, и где постоянно проживает владелец собаки. Я в Болгарии сделал новый паспорт своему псу и при выезде из России больше никаких Ф1 и евро-справок не делаю. Но, пересекая границу на российских номерах, приходится убеждать пограничников, что пес болгарский и вместе с хозяином возвращается из России домой после временного выезда в Россию. Поляков заявление, что пес пробыл в России 6 месяцев, и демонстрация карты ВНЖ устраивает.

Мне поляки сказали, что их устраивает и отметка о прививках в стране ЕС, без срока пребывания в России и болгарского ВНЖ. Я также сделал собачке болгарский паспорт, где болгарский ветврач проставил даже все прививки сделанные в России. Показал на границе - прокатило. Может быть попал на лояльного польского ветврача. Наши ветврачи рекомендуют, даже при наличии европаспорта, делать евросправку, поскольку могут и развернуть на границе. Получается опять лотерея.

Питерец
Елена, СПб
ПП Убылинка-Гребнёва.

От Острова уходим на платную дорогу, там не ошибешься.

Спасибо)

Елена Маслова

В дополнение к моему вопросу выше! Может, кому понадобится! Въезд в шенген по двум паспортам!

Мужу пришлось менять паспорт - не хватало срока действия для визы Д. В результате ситуация: у мужа аннулированный паспорт с действующей шенгенской итальянской визой и новый паспорт с визой Д. Едем на автомобиле через Латвию. Можно въехать или делать новый шенген? Ответ Консульства Латвии в С-Пб: "С прошлого года МОЖНО въезжать по двум паспортам, если в аннулированном паспорте есть действующая виза!

Спасибо всем за ответы!

RINOPOWER
Можете с болгарской карточкой ВНЖ съездить в Румынию без дополнительных виз! И в Хорватию тоже самое.

Добрый день!

В 2016 году можно поехать из Болгарии в Хорватию с ВНЖ БГ (имеется ввиду карточка годовая)?

K.bfy

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, или киньте ссылку почитать. Хотим провести (пока) 2 колеса (в сборе), помимо личных вещей, ВСЕ б/у. Вопрос о колесах: кто провозил? Платили за вес или нет? Проблем не будет, цепляются, вымогают?

Rexxx
Красная Пахра
Хотим провести (пока) 2 колеса (в сборе)

... По грязи их покатайте и уложите в пакеты, - и всё ОК!

Михаил164
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, или киньте ссылку почитать. Хотим провести (пока) 2 колеса (в сборе), помимо личных вещей, ВСЕ б/у. Вопрос о колесах: кто провозил? Платили за вес или нет? Проблем не будет, цепляются, вымогают?

Возил с собой два колеса не считая запаски.

Два раза.

Вопросов нигде не получил...

Просто зимнюю перекидывал...

Qanatir

А нас заставили раз декларировать резину... Пришлось выкинуть, чтоб не декларировать. Для этого выехали из зоны и обратно заезжали. На Украине.

K.bfy
Возил с собой два колеса не считая запаски.

Два раза.

Вопросов нигде не получил...

Просто зимнюю перекидывал...

А нас заставили раз декларировать резину... Пришлось выкинуть, чтоб не декларировать. Для этого выехали из зоны и обратно заезжали. На Украине.

Спасибо!

Михаил164
Спасибо!

Правильно вам подсказали...

Покатайте их по песочку, если они новые и превратились типа в б\ у...

Везу как бы запаску! Дорога дальняя! Семья, дети)))

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...