Перейти к публикации

Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2023

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Еще щнаток написАл!

Гражданская отговорность это не гринкарта. Это местная автогражданка для иностранных машин.

Продается болгарскими компаниями, поэтому оплата в левах

На 3 месяца 173 лева

Mwk111
Зеленоград-Бяла
38 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Это местная автогражданка для иностранных машин.

Продается болгарскими компаниями, поэтому оплата в левах

На 3 месяца 173 лев

А на 1 месяц (или на 2 недели) можно?

Если ДА, то сколько примерно готовить денег?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Чел платил за 3 мес, другой инфы нет, я спросил его, сколько на месяц, он сказал не знает и дал только эту инфу

Думаю, раз он написал, что можно по инету, там, наверное, можно и про 2 недели узнать, но где в инете, он не дал ссылку

Он сказал, что можно платить болгарской картой, что он и делал или кэшем!

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

https://zelenkarta.ru/

Вот ссылка, но он сказал, что не покупал по ней, если купите отпишитесь пожалуйста@!!

Mwk111
Зеленоград-Бяла
2 часа назад, Дмитрий58 сказал:

Вот ссылка

Ссылка ерундОво-рекламная, но ваша исходная инфа про "Гражданская отговорность " оч. Полезна.

Спасибо!

TaKis

@Belgand добрый день. Буду Вам очень благодарна за контакт в Телеграм человека, который плыл на пароме. Мне не авто нужно перевезти, а багаж. Много вещей, сумки, чемоданы. И сама хочу на нем в Батуми поплыть. Реально ли без авто, не знаю. Нигде нет инфы о багаже.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
25.05.2023 в 18:41, Дмитрий58 сказал:

На 3 месяца 173 лева

Да, у шлагбаума М. Т. Купил граничну застраховку

(небольшая гринкард со списком стран)

1 месяц - 155 лев.
Сама страховка по чеку 133 лева,
Видимо, 22 - навар продавца.

(И винетка 27 лев (тоже 1 месяц)

Epetkov
8 часов назад, TaKis сказал:

Реально ли без авто, не знаю.

Да, абсолютно реально плыть без машины. Просите знакомого болгарина позвонить и узнать все подробности:

Screenshot_20230728_164216_Samsung Internet.jpg

Humorist

Если у вас есть внж в Болгарии и вы хорошо переносите поезда/автобусы, то почему бы не попробовать поехать в Болгарию через прибалтику? Нет такого требования, что нужно обязательно лететь на самолете. Правда, ещё понадобится шенгенская виза... Тут про разные варианты пишут https://blgarski.com/how-to-get-to-bulgaria

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
7 минут назад, Humorist сказал:

Если у вас есть внж в Болгарии и вы хорошо переносите поезда/автобусы, то почему бы не попробовать поехать в Болгарию через прибалтику? Нет такого требования, что нужно обязательно лететь на самолете. Правда, ещё понадобится шенгенская виза... Тут про разные варианты пишут https://blgarski.com/how-to-get-to-bulgaria

А разве через прибалтику пускают граждан России?:thumbsdown:И ходят ли автобусы/поезда в эту сторону?

Humorist
12 минут назад, Skorpion_BG сказал:

И ходят ли автобусы/поезда в эту сторону?

Насколько знаю, сейчас из России ходят автобусы в Хельсинки, Таллинн, Ригу, Вильнюс. А дальше поезд/автобус - что кому удобнее.

17 минут назад, Skorpion_BG сказал:

А разве через прибалтику пускают граждан России?:thumbsdown:

Пускают, если есть внж страны ес

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
8 минут назад, Humorist сказал:

Пускают, если есть внж страны ес

Да прочитал. Но в случае ВНЖ Болгарии нужна и шенгенская виза, а ее получить сейчас не просто.

Человек

А я вчера на СБ видел автобус с табличкой "Киев-Бургас". Вот только условия проезда в нём не уточнял...

Yaroslaw
2 минуты назад, Человек сказал:

А я вчера на СБ видел автобус с табличкой "Киев-Бургас". Вот только условия проезда в нём не уточнял..

Таких автобусов много. Условие там самые простые, но для граждан РФ не подходящие.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
29 минут назад, Человек сказал:

А я вчера на СБ видел автобус с табличкой "Киев-Бургас". Вот только условия проезда в нём не уточнял...

Еще бы до Киева добраться. А так таких автобусов много, но это не касает граждан России.

Humorist
48 минут назад, Человек сказал:

Видел автобус с табличкой "Киев-Бургас"

Речь про то, как из западной России добраться до Болгарии, минуя всем известное южное направление (Турция, Грузия, Армения). Такой путь может быть дешевле и комфортнее. Разумеется, ни Молдова, ни Украина для транзита не подходят.

1 час назад, Skorpion_BG сказал:

В случае ВНЖ Болгарии нужна и шенгенская виза

Да, если бы Болгария была в шенгене, то этот путь был бы открыт без визы. А пока это вариант только для тех, у кого есть шенгенская виза и внж в кармане.

Человек
10 минут назад, Humorist сказал:

Речь про то, как из западной России добраться до Болгарии, минуя всем известное южное направление (Турция, Грузия, Армения).

Простите, не увидел - в каком сообщении темы это утверждается? Как раз через юг Черного моря и остался единственный сухопутный (водный) маршрут, нет?..

Humorist
1 час назад, Человек сказал:

В каком сообщении темы это утверждается

Обсуждается альтернатива южному направлению для тех путешественников, кто по состоянию здоровья или ещё по каким-то причинам не может лететь/ехать через Турцию. Если человек живёт, скажем, в Калиниграде, то почему бы ему не поехать в Болгарию через Литву? А если в Петербурге, то можно через Хельсинки улететь в Бургас. Но нужна шенгенская виза.

Человек
15 минут назад, Humorist сказал:

Обсуждается альтернатива южному направлению

Да с чего Вы это придумали? Как раз наоборот...

Humorist
3 минуты назад, Человек сказал:

Как раз наоборот...

Можно и отдельную тему создать, но зачем, если есть эта: "Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2023". Про юг в теме ничего не сказано... Мои знакомые едут через Литву в Болгарию. Если кому-то интересно, то спрошу у них, как всё прошло и здесь напишу.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Humorist сказал:

Можно и отдельную тему создать, но зачем, если есть эта: "Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2023".

Не надо другую тему создавать. Ваши сообщения вполне соотвествуют теме.

FrenTana

Тема для тех, кто не летает. И не важно, через юг или через север. @Humorist очень интересно, есть ли сейчас вариант добраться по земле не через Грузию, или Турцию. Но только по земле.

FrenTana

@Humorist очень интересно бы почитать про вариант про Литву

FrenTana

В свете последних событий вроде как появляется с 1 апреля возможность поехать через Прибалтику. Есть ли у кого-нибудь информация как добираться на автобусах или поездах, или опыт таких поездок? Особенно с визой Д?

Epetkov
23 минуты назад, FrenTana сказал:

Особенно с визой Д?

Особенно с визой Д непонятно можно ли будет, если виза выданна до 31.03.2024г и на ней нет надписи SCHENGEN.

FrenTana

@Epetkov да, пока много непонятного. Так же как с внж и пмж. Мнения есть разные, некоторые считают, что будут пускать в Шенген. Поживем - увидим.

Epetkov
14 минут назад, FrenTana сказал:

Поживем - увидим.

Тут есть один нюанс. Кажется, и раньше можно было с визой Д възжать в шенген. В доковидные времена точно можно было осуществлять транзит с визой Д в Лондоне до 24 часа. Мало кто знал об этом нюансе. И я не знал. Но знакомый россиянин знал и осуществил такой трансфер [через Лондон разные аэропорты] , хотя в аэропорту Гданска его долго не пускали к посадке. Но парень знал свои права и успел.

Yaroslaw
7 минут назад, Epetkov сказал:

В доковидные времена точно можно было осуществлять транзит с визой Д в Лондоне до 24 часа. Мало кто знал об этом нюансе

Сейчас гражданам РФ даже для транзита без выхода из транзитной зоны через Лондон нужна транзитная виза. Все меняется.

FrenTana

Ну, Лондон уже даже не ЕС, и не шенген. А Прибалтика все таки шенген. И если Болгария тоже с 31 марта в шенгене, то по логике должны будут пустить. Я надеюсь)) поэтому пока хочу спланировать как вариант.

Epetkov
55 минут назад, FrenTana сказал:

И если Болгария тоже с 31 марта в шенгене,

Цитируемое точно случится. Неизвестно, можно ли будет со "старыми" визами Д въезжать в шенген. Скорее всего, да. Алогично, чтобы нельзя было въезжать с визой Д. Тогда получится по земле - автобусом до Риги или Вильнюса и далее автобусом до Будапешта. До Литвы еще можно будет поездом.

Please sign in or register to post a comment.
  • Michail

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...