Перейти к публикации

Лодка пвх с мотором в Болгарии

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спрашивал рыбаков на воде в Несебре. Говорят, что до 20 л. С. И до 4,5 метров дължина - не надо регить :)

Может на след. Неделе мотнусь в Бургас со знакомым, тот в свою очередь имеет знакомого в Морской администрации, хочу там поспрошать :) Чтобы наверняка.

Был позавчера на рибарском селище, маленькие лодки без номеров. :)

На счёт прав не спрашивал. Просто забыл, т. К. Права у меня есть до 8 бр. Тонн.

PS. За инфу по временному ввозу СПАСИБО!

Я где-то на форуме цитировала НАРЕДБА № 1. От 10.01.2003 г. За вписване в регистъра на корабите:

"задължително се регистрират всички плавателни съдове с двигатели над 20 к. С. (15 kW) независимо от тяхната дължина. Задължително се регистрират и лодки над 4,57 м (15 фута) независимо от мощността на двигателя."

По смыслу:

Регистрировать надо если налицо хотя бы одно из условий:

- двигатель мощней 20 л. С. (15 kW)

- длина больше 4,57 м (15 фута)

Fed24

Вот это уже чётко :) СПАСИБО!

Скутер
Вот это уже чётко :) СПАСИБО!

Аналогично!

фишка

Добрый день. Получаю ВНЖ буду жить в Болгарии. Имею ''Флагман, 320 + Tohatsu 9,8.

Из сообщений я понял, что разрешений на использование донного комплекта не нужно. Но имеется несколько вопросов: годится ли такая лодка для рыбалки на море?

Как далеко можно отходить от берега? И как на это отреагируют пограничники?

 

Жить буду в ''Елените, и рыбачить тоже.

 

И ещё забыл сказать что, Флагман'' 320 это надувная лодка из ПВХ.

Fed24

У Вас в судовом билете прописано сколько км удаление от берега.. Основное забыли сказать :) Что лодка с НДНД.:) Я бы больше 3 миль не отходил.. Хотя, если дунет, то в одно лицо выскочите на глисс и быстренько смоетесь. Тоха 9,8 это позволяет.. Пограничники могут проверить документы Ваши. Не на лодку. Лодка годится, только кокпит мелкий, коленки будут болеть или ставить кресло.. Если есть опыт стоя на матрасе кидать спин или удочку, то без проблем :)

DSCF1417.thumb.JPG.ed670ab6e6eeb91048d3e4b0491c1d34.JPG

фишка

Здравствуйте ''Fed24''! Приятно видеть вас в здравии. Я давно о вас знаю т. К посещал многие форумы о рыбалке, где вы были и остаетесь активным участником. Я тоже рыбак с большим стажем. Моя страсть это спиннинг. Но на море рыбачил лишь несколько раз - ловил с пирса бычков.

Вы точно заметили лодка с НДНД. В судовом билете написано: район (условия плавания) ВП, ВВП. На фото у Вас тоже надувная?

А про погранцов спрашиваю потому, что где-то читал, что на российском побережье нужно типа регистрироваться в порту или на пристани чтобы они давали о тебе сведения погранцам во время твоего выхода в море

Fed24

Спасибо!!:)

То есть. МП у Вас нет?

Здесь это пофиг. Слава Богу не РФия. До 20 лошадей и до 4,57 метра БЕЗ регистрации.

У погранцов региться НЕ надо. Здесь с головой дружат.. Кто хочет свалить и так свалит. Границу с Турцией пешком можно перейти: ручеёк вброд у села Резово :))

Я свой надуван продал.. Спина трещит пайолку 3,60 таскать.. Ищу жёсткий корпус.

У меня друг Питерский на Флажке ходит :) Вот, гоняли к Калязинской колокольне от Скнятино.

IMG_0782.thumb.JPG.08aef1b0c15d11670340def319d0433e.JPG

IMG_0041.thumb.JPG.ea2a3c714accb43cd05c5e48255476f7.JPG

IMG_0039.thumb.JPG.f1c6dab8d8e892a14be122fcb0ee57bc.JPG

19072992_4.thumb.jpg.2981b4d555020aefcdbc66a5f29966ec.jpg

SAM_6355.thumb.JPG.5a42f8a4862ae9827cdb62acb1626306.JPG

SAM_6394.thumb.JPG.084236bb1c346ac53e6f3d4e8dfc53bf.JPG

672765303_.thumb.jpg.fa6fdf6e4da890502a8b4e5c1878f1f5.jpg

Una

Вопрос про "сколько можно уходить от берега" на надувнушке озёрно-речной - очень забавный.

 

Видимо, насколько хватит благоразумия отплывать на надувном матрасе в море :).

 

В штиль проблем, конечно, нет.

 

Но, когда волнение...

 

Или на 9.8 в Турцию или Румынию хотите регулярно плавать, а может в Новороссийск и обратно по-быстрому?:)

фишка

Красивое, интересное место. Что с погранцами нет проблем, это отлично. Я выставил лодку на продажу в РФие, но коли можно рыбачить на ней в Елените, уже не знаю что делать.

Жесткий корпус конечно хорошо, но где вы будете ее парковать?

 

От берега далеко отходить не буду, максимум метров за 300. Интересно какая там глубина.

Эхолотом найду каменистое дно и попробую что-нибудь поймать.

Еще хочу пройти вдоль берега до пляжа, Иракли, посмотреть как там и что.

Посмотреть какие там глубины, какое дно и вообще полюбоваться пейзажами. И конечно порыбачить.

Fed24

Эхолотом ищите камни. Там бычки. Хотя бычки и на песке есть, только другой породы.. Я якорился, но всё равно немного тащит. Ну и наплевать. Клюёт один сорт, потом другой..:)

IMG_2390.thumb.JPG.e273c003d6bd67737a56065f36c7ce0b.JPG

фишка

С пирса мне попадались бычки двух видов: тёмные и серые. Тёмные покрупнее. А как вы их готовите?

Есть консервы бычки в томате. Но свежих есть не доводилось. А тех которых поймал, я отпустил потому, что не было возможности их приготовить. Можно было конечно засолить но не стал возиться.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
тёмные и серые. Тёмные покрупнее.

Темные, крупные, это другая рыба того рода, называются "лихнус".

https://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%85%D0%BD%D1%83%D1%81

фишка

На фото вы далеко от берега, какая там глубина?

 

Спасибо КАktu за ваш ответ. А Лихнус можно кушать? Никак его готовят?

 

Извините за ошибку. Я хотел спросить ''как его готовят''

Kaktu
Стефания, Стара Загора
'как его готовят

Жарят, как и бычки.

Fed24

Бычков просто жарим..

Глубина маленькая: 7-8 метров..

фишка

Отлично. Я думал глубже, метров 25

Fed24
Отлично. Я думал глубже, метров 25

Это Ахелой

фишка

Недалеко от Бургаса, южнее, нашел на карте реку Ропотамо.

Разрешено ли там передвигаться на моторной лодке?

Разрешено ли ловить рыбу с лодки? Например поблеснить?

 

Щучка надеюсь там есть?

Belik
Недалеко от Бургаса, южнее, нашел на карте реку Ропотамо.

Разрешено ли там передвигаться на моторной лодке?

Разрешено ли ловить рыбу с лодки? Например поблеснить?

 

Насколько мне известно, ниже моста - заповедник, рыбалка и плавание на лодках там запрещены. Выше моста (вроде бы) всё можно, но, там нет подьезда к реке.

 

Если мобильны - неплохая река, немного дальше, и подьезды есть, Карагаач, за Китеном. Есть голавль, сом, на счёт щуки не знаю., карп. Будете летом, готов по возможности составить компанию, пару раз там был, правда ничего толкового не поймал :)

фишка

Я с удовольствием!

Хорошо, придёт время, свяжемся и пирыбачим.

фишка

Сейчас найду на карте Карагач и Китен.

фишка

А щука должна быть. Где только я ее не ловил, она везде. И в ручьях и в перемерзающих маленьких озерах. Везде где содится перелётная водоплавающая птица, есть вся речная рыба.

Belik
Сейчас найду на карте Карагач и Китен.

 

На гугл карте, она называется "Китенска" ... На табличке около реки "Карагаач".

фишка

Нашёл, изучаю.

Belik
Нашёл, изучаю.

 

Еще говорят что в плане ловли крупной кефали хорошо в устье р. Велика... Это ещё дальше в сторону Турции. Там и пляж очень неплохой. Но сам не был.

фишка

У посёлка Синеморец. Спасибо за ссылку.

Не подскажете, где можно подъехать к морю, в районе Елените, Святой Влас, чтобы спустить лодку на воду?

Знаю что в Святом Власе есть причал. Может кто знает какие там условия? Требования и т. п.

Может помимо этого существуют ещё какие-то возможности приводница?

фишка

Очень мало видео в ютубе о ловле щуки. Наверное здесь ловля этой рыбы не очень популярна. А у меня столько воблеров и прочих снастей на хищников, что магазин можно открывать.

Fed24

Вам же слип не нужен.. Посему, место где можно оставить машину и надуться никому не мешая и чтобы не мешали Вам. Флажок надувается быстро, это не с пайолами кувыркаться :)

В Елените с местом, имхо дзопа...:(

Свети Влас тоже не фонтан: пристанище марина Диневи (диневи, это братья бандиты кстати. По дороге в Елените их скромная изба стоит) не для бедных..

В Несебре мне называли цены, но я подзабыл.. ПЕРЕД мостом вправо, там пристанище.. Пока не сезон, поспрашивайте там..

Щука здесь не в фаворе, да и мест щучьих не очень много. Местные товарищи всё больше упираются по шарану... (карпики и им подобные).

фишка

Понятно, спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • luvr76

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...