Перейти к публикации

Маршут Украина - Болгария

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Вот мостом Русе Вы меня озадачили, много читал по нему, вроде без претензий, уже на него настроился и тут "ужасен".

Буду размышлять.

Ничего ужасного там нет, мост проезжается за пару минут.

Гала58
Вот мостом Русе Вы меня озадачили, много читал по нему, вроде без претензий, уже на него настроился и тут "ужасен".

Да чем он так "ужасен"-то..? :wideyed: Нормальный обычный мост, очень красивый, и виды с него прекрасные.

IMG_2806.thumb.JPG.a40196c5ce9eb05ce54b5e303e9f833e.JPG IMG_2816.thumb.JPG.99dc750b6bfcedeaeeaf24f406f866a3.JPG IMG_2822.thumb.JPG.be58a5def5c9e672a5c62e64b05f008f.JPG

SamMara

@Blanco, у моего родного дядьки в Камянце на Русских фольварках есть лишний гостевой домик под сдачу.

Ежели интересно, то могу скинуть в личку его координаты. Там и Старая Крепость в пешей доступности и Старый Город. Да и Смотрич, практически, за углом. Вдруг решите с удочкой постоять :)? А уж на велосипедах самое оно покататься :).

А еще у родной тетки в самом Старом городе имеется гостишка небольшая. Тоже могу дать ее скайп.

Blanco

, спасибо. Но мне грубо только переночевать, забронировал Рейкарц, у нас в него есть корпоративная скидка.

Марголик

Конечно, мост в Русе не такой шикарный, как Видин-Калафат, но со своей основной миссией прекрасно справляется. Не знаю, кто Вас напугал, езжайте спокойно.

Blanco

Выше напугала @Окисан, ее выражение ужасен. Я через него и хочу.

Марголик
Выше напугала @Окисан, ее выражение ужасен. Я через него и хочу.

Женщины эмоциональны, разве не знаете? :). Короче езжайте, не задумываясь.

Blanco

@Марголик, спасибо, да так и поеду туда, а обратно может через паром.

Вопрос конечно не для этой темы, но задам: вода для питья везти с собой или на месте купить или из крана?

SamMara

@Blanco, в Каменце вода супер! Она там из каких-то глубин, а еще и через скальные породы идет. Хотя, может это у меня детские воспоминания:thumbsdown::)? Но дядька уверяет, что она до сих пор такая и пьют они ее прямо из-под крана. Можете в Каменце залить воду в пару полутора-двухлитровых бутылей (или в пятишку-другую:-)) и до Болгарии хватит.

В Румынии мы воду покупали в бутылках. Мы ночевали как-то и в Галаце и в Слобозии. И там и там вода из-под крана мне не глянулась своим запахом. В румынских отелях воду вам будут продавать либо совсем в крошечных бутылках, либо в стеклянных. И то и то невыгодно. Там, еси че, тарьтесь водой в магазине. Карточки при покупках рулят, хотя румынские деньги очень красивые:).

Blanco

Румыния, Каменец по воде то такэ, а вот в Болгарии на первое время возьму пару баклажек 5 литровых.

bukatju

Подскажите, пожалуйста, нужен ли какой-то проездной документ для проезда на авто в Болгарию, именно для автомобиля?

SamMara

@bukatju, сезонка? Не?:-)

А если серьезно, то у вас должны быть с собой права, техпаспорт на авто, заверенная у нотариуса доверенность с обязательной строкой "с правом выезда за границу" (ежели авто не ваше), гринкарта на машину и, безусловно, загранпаспорт с открытой визой.

olgap10

Так какая все-таки дорога лучше из "худших": на Болград или на Измаил? На сегодняшний день может кто-нибудь знает?

Марголик
Так какая все-таки дорога лучше из "худших": на Болград или на Измаил? На сегодняшний день может кто-нибудь знает?

Думаю на Болград. Во-первых, совершенно убитых участков немного меньше, а, во-вторых, из Болграда можно на Кагул, где п/п однозначно лучше.

Blanco

Такой еще вопрос, еду с ребенком, маленький, если в туалет захотел, остановится на дороге можно для этого дела, ребенку?

SamMara

@Blanco, в Румынии обочин вдоль дорог нет. От слова совсем.

На любой брендовой АЗС есть чистые туалеты, душ и вкусный кофе со всякими съедобностями.

Проблем не будет ни разу:-).

Blanco

Ок, ладна прорвемся.

olgap10

Все-таки поехали через Измаил, все нормально, конечно, много ям, но проехали без проблем. Медленно только:-)

simfira

При транзите через Румынию с болгарской визой С сколько я могу находиться в Румынии?

Михаил164
При транзите через Румынию с болгарской визой С сколько я могу находиться в Румынии?

До 5 суток!

simfira

За каждый заезд-выезд или всего по совокупности?

serg_zh

Добрый день,

Есть ли кто-то, кто ближайшее время ехал из Киева в Софию?

Задача убедить тестя не ехать через Измаил-Рени итп... Интересует состояние дорог, проезд кусочка Молдовы итп...

Лично я приверженец дороги через Черновцы-Сирет-Бухарест (окружная)-Русе-Плевен (окружная)-София.

SergZ
Добрый день,

Есть ли кто-то, кто ближайшее время ехал из Киева в Софию?

Задача убедить тестя не ехать через Измаил-Рени итп... Интересует состояние дорог, проезд кусочка Молдовы итп...

Лично я приверженец дороги через Черновцы-Сирет-Бухарест (окружная)-Русе-Плевен (окружная)-София.

Я бы посоветовал ехать Житомир-Винница-Могилев-Подольский-Кишинев-Бухарест

Ramzesik
Добрый день,

Есть ли кто-то, кто ближайшее время ехал из Киева в Софию?

Задача убедить тестя не ехать через Измаил-Рени итп... Интересует состояние дорог, проезд кусочка Молдовы итп...

Лично я приверженец дороги через Черновцы-Сирет-Бухарест (окружная)-Русе-Плевен (окружная)-София.

До Татарабунар еще дорога норм, а дальше одни ямы, до Болграда не разгонишся.

Apat81
До Татарабунар еще дорога норм, а дальше одни ямы, до Болграда не разгонишся.

Ехали 12.08.15

После Татарбунар - мрак.. Далее от развилки Измаил/Болград: в сторону Болграда где-то км 5 ям а дальше положили нов. Асфальт. НО, ближе к самому Болграду идет пара сел, про них "забыли", имеются "ямы-ловушки". От Одессы дорога заняла 4часа... В общем, дневное время и без дождей прорваться можно.

ДимДимыч

Правильно я понял: из Болграда Измаила выбираем Болград, а из Рени Кагула выбираем Кагул?

Apat81
Правильно я понял: из Болграда Измаила выбираем Болград, а из Рени Кагула выбираем Кагул?

Последние 2 раза ездим Болград\ Кагул...09.09 поедим так же.

Гала58
последние 2 раза ездим Болград\ Кагул...09.09 поедим так же.

А как давно ездили последний раз..? Расскажите, плз...

И результатом поездки 9 сентября поделитесь..? А то действительно - есть некий информационный вакуум...

Легкой дороги Вам, , и, как говорится, "ни гвоздя, ни жезла!".

Apat81
А как давно ездили последний раз..? Расскажите, плз...

И результатом поездки 9 сентября поделитесь..? А то действительно - есть некий информационный вакуум...

Легкой дороги Вам, , и, как говорится, "ни гвоздя, ни жезла!".

Спасибо. :)

Последний раз: 12.08.15-23.08.15. Одс-Болград-Кагул/Оанчя (п. П)- Силистра (паром)-Варна. Обратно вернулись ч. З Джурджулешти-Болград-Одс. Все п/переходы прошли достаточно оперативно. Паром туда стоил 35лей, обратно 20лей. Там появился альтернативный паром/переправа, вроде как стоит дешевле- 18лей.

Please sign in or register to post a comment.
  • Brazil

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...