Перейти к публикации

Бургас или Сандански?

Vladimirovna

, главное правильно искать и все найдется) У меня тоже ьыло мало, но купила не дороже, чем на Солнечном сейчас тюхают) Главное, задаться целью и мечтануть правильно)

Ichyotkin

Еще все пугают нефтехимом, хочется чтобы ребенок дышал свежим воздухом, но что интересно: в хваленой легочной здравнице в Сандански так загазованно и такое кол-во машин что приходилось окна закрывать. Вчера опять туда ездили с друзьями. И другой момент: в Сандански нам каждый первый агент говорит что с собакой квартиру не сдают в этом городе, с чем это связано? В Бургасе было много вариантов, в Банско можно в любой дом зайти и арендовать, еще и не сезон...

, мы из Меден Рудника ездили на разведку в Крайморие, там местный дикий пляж, а жили весной в Несебре, и к нашему отъезду его пляж уже сделали платным. В новостях к сожалению Бургас входит в число неблагополучных районов Болгарии по загрязнению воздуха, туда же и Варна, и Благоевград, и др.

@@Михаил164, в ближайшее время хотим прокатиться после отдыха в Огняново до Петрича, напишу как и что.

Gala_Valkovo
Не катались с Сандански на Гоце Делчев? Как там дорожка, если не торопясь для красоты проехать на простом седане?
Дорога от Сандански до Гоце Делчева нормальная, покрытие хорошее, две полосы, но извилистая очень, скоростной режим 30 км/час. Мне было страшно ехать, дорога во многих местах идёт по краю пропасти без ограждения. Виды обалденно красивые.
Vladimirovna

@Ichyotkin, про Меден промолчу, надо в городе селиться, возле парка поближе. Везде есть плюсы и минусы. В Бургасе единственный- Нефтехим. Но это в разы меньше чем дома экология, отвратные продукты и еще многие неприятности.

Ichyotkin

, в том то и дело, не хочу поднимать избитую тему, но в МР запаха меньше всего, пусть и цыган побольше...

Vladimirovna

@Ichyotkin, вы это кого убеждаете? Меня, живущей возле Пантеона или себя? Мы вот на днях в Сарафово были в рыбном ресторане, а потом погулять решили. Так вот я убедилась, что самолетов прям ни разу не слышно) Аж дома трясуться и взлет каждые 3-5 мин. Но опять же, сколько того лета) Можно и потерпеть.)

ГориКатя
Лучше Бургаса на этом побережье пока места нет. Бургас - это все в одном флаконе. Все остальные???

Я- бы - не согласилась.

Гость Роза77
Я- бы - не согласилась.

Так вы похоже Царево любите

Vladimirovna

В Бургасе остаются жить и оседают здесь только те, кто приезжает жить надолго и влюбился в Бургас. Опять же, если есть дети, то думают о садике, школе, развлечениях. Я, наример, Царево люблю. Но даже моя приятелька- болгарка, когда я 3 года назад к ней в Царево на отдых приехала, сказала, что лето в Царево хорошо, а жить надо в Бургасе. Ей было около 70, у нее 2 квартиры в Бургасе и дом в Царево. Видимо, прожив жизнь, она что- то понимала

Роза, так любят, что продают)

Ichyotkin

Что скажете о Благоевграде? Мы нашли тут и частные сады, и бывшую русскую школу, и спортивные секции в бассейне, есть термальная баня в центре, есть аквапарк и много предложений по аренде с собакой.

IrRina

@Ichyotkin, о Благоевграде можно поговорить здесь - bglife.ru/threads/9979/

Ichyotkin

@IrRina, меня интересует сравнение с Бургасом и какой из этих городов лучше по мнению форумчан, о самом Благоевграде я уже знаю многое, но не жила там. Я напишу в той теме свои сомнения относительно этого города.

, я вообще ничего не поняла, причем тут Сарафово и самолеты, и МР? Если есть то что вам не нравится в МР я с удовольствием послушаю и не буду с вами спорить или убеждать в чем-то, так как не жила там, я составила такое мнение, исходя из этого форума, а не на собственном опыте.

Vladimirovna

@Ichyotkin, тогда понятно, если с форума составляют мнения) Дорогая, написать можно что угодно, поверьте. Особенно, если человек еще и заинтересован. Приедьте, посмотрите, поживите и вы на все посмотрите совсем другими глазами. Жить (особенно с детьми) надо в городе в цивилизации. У меня есть знакомая, которая уже 35 лет как приехала в БГ. Была замужем в Пазарджике. Я как увидела этот город, то испугалась. Многие пишут, что в Сарафово самолетов не слышно (это, вообще то район Бургаса). Рочему так пишут, непонятно? Может привыкли, может они действительно не слышат. Я, живя здесь, пишу и минусы и плюсы Бургаса. За другие города (Варну, Софию) не пишу, потому как не знаю, а только была раз по 10. Мнение сложила, но озвучивать не могу. Форум же информативный, пусть живущие там пишут. Вы написали про Меден, что там лучше чем в городе, я вам ответила.

Monik

В этом мае я впервые побыла в Болгарии, и в частности в Бургасе жила около 10 дней. Поддерживаю совет Vladimirovna - обязательно нужно приехать, пожить, осмотреться. Мне наверное трудно было делать выбор, так как я живу в небольшом городке (25 тысяч) с прекрасной инфраструктурой, в окружении озер, леса, без промышленности, в общем, более похожем на курортное место. Конечно же я постоянно сравнила, встраивала себя в предложенные жизнью обстоятельства, и пока не решились на переезд. А еще два года назад мы собиралсись купить жилье прямо таки не глядя через риэлторский сайт. Благодаря форуму и людям, находящимся здесь, их советам, я благодарна им и Богу что мы не сделали такую глупость

Ichyotkin

Сегодня окончательно разочаровались в Благоевграде, смог стоял вонючий даже вечером в дождь...

Гость Роза77
Сегодня окончательно разочаровались в Благоевграде, смог стоял вонючий даже вечером в дождь...

Нет ничего лучше Родины. Не нужна вам Болгария, ну еее

IrRina

, пожалуйста, давайте обойдемся без флуда.

Ichyotkin

Собираемся возвращаться в Бургас, какой бы там нефтохим не был... Немного расстроены, но уезжая из Несебра я всех предупредила что это всего лишь путешествие, а не последнее пристанище, и что мы можем и вернуться.

Гость Астильба
Собираемся возвращаться в Бургас

уезжая из Несебра

Не поняла, где вы жили? Вы хотите жить в областном центре, а жили в Несебре?

Ichyotkin

, мы жили сначала в Банско, потом уехали на море в Несебр и там пробыли месяца 3, мотаясь в Бургас почти каждый день и раз 5 в Варну, конечно Банско родное место, и горы шикарные, любимая деревенька, уезжать совсем не хочется, но перспектив для сына в Банско пока нет, хотя он тут ходил в садик и его берут в школу, но ему там не понравилось.

Гость Астильба
мотаясь в Бургас почти каждый день

Зачем, простите? Если вы приехали на море?

Конечно, я согласна, что из-за ребенка надо жить в областном центре, возможностей больше, но может вам составить список критериев и всех областных городов, и соотносить, что категорически не подходит, а что возможно к рассмотрению. Мы так всю карту прошерстили, исходя из своих предпочтений. Или вам море принципиально?

Я очень понимаю ваши терзания.

Ichyotkin

Рассматривали Сандански так как думали что он немного похож на Банско, но с возможностями, оказалось что этот город слишком перегружен и найти квартиру с собакой вообще не реально, потом оценили Благоевград, так как там хорошие колледжи и университеты плюс термы, но воздух не понравился.

Море не принципиально, но так совпало что в Бургасе и в Варне более менее есть чем дышать, не смотря на предприятия и есть перспективы для сына, мы тогда не совсем на море приехали ведь был март, поэтому и ездили везде. После Москвы очень не хочется погружаться в смог.

Добавлю, немного не по теме, но для тех кто тоже в поисках: еще плюс Благоевграда - большое кол-во хороших квартир для аренды и в центре, и не в центре, нам показали 10 вариантов от 250-350, большие...

И минус Банско: смог в отопительный сезон, квартира должна быть гораздо выше центра, мой сын ходил в сад и сидел в дыму. Зато в не сезон воздух чистейший... Я зациклена на этом, натерпелась за 30 лет.

Гость Астильба

Жалко в Добрич вы не съездили, мне было бы интересно ваше мнение про тамошний воздух.

Ichyotkin

, еще не вечер, мы доехали только до Балчика, повернули на Добрич, но уже вечерело и решили отложить поездку и осмотр города, но в ближайшее время поедем, понюхаем)

Гость Астильба
, еще не вечер, мы доехали только до Балчика, повернули на Добрич, но уже вечерело и решили отложить поездку и осмотр города, но в ближайшее время поедем, понюхаем)

Напишите потом, можно в личку. Мне очень интересно. Нас привлек там парк, мы любим гулять, море недалеко (но и влажность поменьше), но рассматриваем только центр. Да и климат помягче, нет изнуряющей жары. И вроде по карте сейсмичности более безопасно.

Vladimirovna

Может я и неправильная, но я Болгарию без моря совсем не рассматриваю. Извините меня те, кто выбрал города и села без моря. Хочется море наблюдать из окна, я с ним утром, как бы здороваюсь, как кофе пью, можно пройтись по набережной в любое время (что мы и делаем), прогуляться по шикарному парку. Просто росидеть на море посмотреть. Летом - купание, плавание. Опять же сольницы, грязи. Мин бассейн вчерте города- 1 лев на автобусе. И живой город круглогодично, а это самое главное. Ну люблю я Бургас)

Гость Астильба
Может я и неправильная, но я Болгарию без моря совсем не рассматриваю.

Почему сразу неправильная? Каждому - свое. Кто-то без гор не может. А у кого-то денег не хватает на то, чтобы

море наблюдать из окна,
Vladimirovna

, а кто вам сказал, что море наблюдать выйдет дороже? Главное хотеть и все найдете, каждый по своим деньгам. Вот знакомая покупала недавно, звонит, спрашивает- А где престижней иметь квартиру- в Лазуре или на Александровской? Я прям офигела. Говорю- Там, на что денег хватает) У кого какие приоритеты. Мне было, чтоб к морю не больше 20 мин ходьбы (нашла за те же деньги, что 5 мин), стоб ремонт не надо было делать (как посмотрела, как болгары тяп- ляп делают), что бы было комфортно. Астильба, вот я своим нашла аренду на сейчас, но они дальше хотят долгосрочно, квартирка хорошая, вдруг надо?

Пол
И вроде по карте сейсмичности более безопасно.
Чем где?

Vladimirovna

@Пол, я с географией не дружу, а опаснее- это каким цвЭтом)?

Please sign in or register to post a comment.
  • Ichyotkin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...