Перейти к публикации

Кошарица. ШАТО Панорама

Ирина_ДА

Интересно, а кто-нибудь уже оформил квартиры в Шато-Панораме в собственность? Или это у меня первой такая идея возникла?

Wesseling
Интересно, а кто-нибудь уже оформил квартиры в Шато-Панораме в собственность? Или это у меня первой такая идея возникла?

Оформлять будем когда достроят или когда будет хотя бы акт 15... Тогда и остальную сумму внесем.

festa

У меня вопрос. Если желающие оформят в собственность апарты при акте 14 и потребуют доделать свои квартиры, тк полностью расплатились... Они что, будут жить в недостроенном доме? Главное, что свои апарты готовы и все? А то что вокруг мусор и недострой, света нет, дороги нормальной... О бассейне я вообще молчу. Там даже водопровода нет еще, канализации. (Строители берут воду из большого бака, стоящего на козырьке входа) Скажите мне, зачем вам собственность в недострое, господа? Просто интересно) Вы знаете, что штраф 2 тыс евро с собственников, проживающих в здании без акта 16? То есть по закону даже с актом 15 нельзя жить. А они нам это предлагают. А с застройщика, кстати штраф еще больше) Как они не боятся позволять жить собственникам в здании с актом 15, интересно... Или все куплено там у них?) Кстати, мне один умный человек с опытом покупки жилья в Болгарии посоветовал очень хорошую штуку - если застройщик тянет с актом 16, сказать что пойдете и "настучите" сами на себя и на соседей, живущих без акта 16 в здании) С жильцов штраф всего 2 тыс, а с застройщика чуть ли ни в 20 раз больше! Застройщик сразу засуетился и в течение пары недель акт 16 был у собственников.) Вот как люди добиваются своего! А мы ждем с моря погоды)

Шато Панорама
У меня вопрос. Если желающие оформят в собственность апарты при акте 14 и потребуют доделать свои квартиры, тк полностью расплатились... Они что, будут жить в недостроенном доме? Главное, что свои апарты готовы и все? А то что вокруг мусор и недострой, света нет, дороги нормальной... О бассейне я вообще молчу. Там даже водопровода нет еще, канализации. (Строители берут воду из большого бака, стоящего на козырьке входа) Скажите мне, зачем вам собственность в недострое, господа? Просто интересно) Вы знаете, что штраф 2 тыс евро с собственников, проживающих в здании без акта 16? То есть по закону даже с актом 15 нельзя жить. А они нам это предлагают. А с застройщика, кстати штраф еще больше) Как они не боятся позволять жить собственникам в здании с актом 15, интересно... Или все куплено там у них?) Кстати, мне один умный человек с опытом покупки жилья в Болгарии посоветовал очень хорошую штуку - если застройщик тянет с актом 16, сказать что пойдете и "настучите" сами на себя и на соседей, живущих без акта 16 в здании) С жильцов штраф всего 2 тыс, а с застройщика чуть ли ни в 20 раз больше! Застройщик сразу засуетился и в течение пары недель акт 16 был у собственников.) Вот как люди добиваются своего! А мы ждем с моря погоды)

Абсолютно с Вами согласна! Инертные у нас соседи (а ждать милости от Сапфира будем ещё лет 10! Некоторые уже ждут 8 лет! Да и мы уже 4 года ждём...

Wesseling
Абсолютно с Вами согласна! Инертные у нас соседи (а ждать милости от Сапфира будем ещё лет 10! Некоторые уже ждут 8 лет! Да и мы уже 4 года ждём...

А кто Вам лично мешает что-то предпринимать? Что вы ждёте "соседей"? Делайте...

stiva
Господа - товарищи!

У нас в Шато пока нет окончательного договора - только предварительный, деньги все выплачены.

Лучше заключить окончательный договор или подождать?

Кстати, едем в Болгарию 5 сентября... Собирались договор окончательный заключать... Почитала сообщения - и сомнения возникли...

Ирина, я в БГ с 9.09, написал Вам в личку, написал телефон. Позвоните, пжл.

Господа - товарищи!

У нас в Шато пока нет окончательного договора - только предварительный, деньги все выплачены.

Лучше заключить окончательный договор или подождать?

Кстати, едем в Болгарию 5 сентября... Собирались договор окончательный заключать... Почитала сообщения - и сомнения возникли...

В дополнение, для ориентировки на местности, я нахожусь в Поморие.

festa

Дорогие соседи, кто сейчас в БГ и ездил на объект, расскажите, пожалуйста, как идет стройка? Там изменения хоть какие-то есть?

А кто Вам лично мешает что-то предпринимать? Что вы ждёте "соседей"? Делайте...

Да вот такое ощущение, что как раз делаем хоть что-то только мы... Ну и еще, максимум пару человек. Хоть что-то предпринимаем, ездим, звоним, требуем.. Такое ощущение, что Сапфир и не делает ничего, потому что всем остальным по барабану.. Пять человек суетится... А остальные молчат, отдали свои денежки и ждут...

Просто в Си Бриз как то все более организовано. Поэтому и стройка идет быстрее.

stiva
Дорогие соседи, кто сейчас в БГ и ездил на объект, расскажите, пожалуйста, как идет стройка? Там изменения хоть какие-то есть?

Я в БГ с 9.09.14. Был в ШП 11.09 до обеда. Никого из рабочих не видел. На мой взгляд состояние стройки 1:1 как и в апреле. Почему-то двери моей и соседней квартир были открыты. Если кто-то из соседей по ШП сейчас в БГ, прошу написать в личку и указать болгарский номер телефона. Можем встретиться и объединить головы и усилия.

Просто в Си Бриз как то все более организовано. Поэтому и стройка идет быстрее.

Здравствуйте! Если есть контакты с активными соседями из Си Бриз прошу сообщить в личку. Кроме того, если есть знакомый русскоговорящий юрист, прошу тоже дать контакт. У меня есть знакомая адвокатесса в Поморие, которая составила Доп. Соглашение к моему договору, но она плоховато по-русски. Буду в БГ до 2 окт. Улетаю в Москву 3 окт.

Шато Панорама
А кто Вам лично мешает что-то предпринимать? Что вы ждёте "соседей"? Делайте...

Да нам вообще-то никто не мешает, и мы делаем) в отличие от остальных! И иногда даже что-то удаётся сдвинуть с мёртвой точки, а если бы те, кто не мешает ещё бы и помогали, всё шло бы гораздо быстрее, я думаю) Выжидательная позиция, конечно, лучше... Пусть кто-то напрягается, а мы подождём, когда всё закончится...

В дополнение, для ориентировки на местности, я нахожусь в Поморие.

Если Вы сейчас заключите Договор, то будете сами всё достраивать на правах собственников) Тогда Сапфир уж точно "умоет" руки...

Karnelia

Соседи, вместо обвинений в адрес своих соседей направьте свой пыл в сторону Сапфир Групп. Равнодушных нет, каждый звонит, пишет, если появляется возможность приезжает в БГ. При отсутствии результатов на стройке никому из нас не чем похвастаться (в т. Ч. И тем кто сильнее всех бъет себя в грудь).

Никто с Петровым на месте не общался? Уже понятно, что разговаривать с его девочками (и дамами в годах) абсолютно бессмысленно :banghead:.

stiva
Если Вы сейчас заключите Договор, то будете сами всё достраивать на правах собственников) Тогда Сапфир уж точно "умоет" руки...

Уточняю, что Доп. Соглашение по моему договору было подписано в апреле с. Г. Его суть меня не устраивает, поэтому есть настоятельная необходимость его изменить, причём лучше это сделать в совокупности с насущными требованиями всех недовольных соседей по ШП. Ещё раз обращаюсь к соседям, находящихся сейчас в БГ, с предложением незамедлительно созвониться, встретиться и объединить усилия для решения всех вопросов с долгостроем ШП. Для оперативных переговоров всех активно желающих переломить ситуацию в нашу пользу предлагаю организовать конференцию в Skype.

Оформлять будем когда достроят или когда будет хотя бы акт 15... Тогда и остальную сумму внесем.

При рассроченной оплате договорной продажной цены обратите внимание на пункт относительно права Продавца в одностороннем порядке прекратить Договор, при просрочке очередного платежа на обозначенный в Договоре срок, с удержанием неустойки. В болгарской версии этого пункта под неустойкой может подразумеваться сумма всех внесенных платежей. А как указано в Договоре, "в случае спора между сторонами преимущество имеет болгарская версия".

Wesseling
При рассроченной оплате договорной продажной цены обратите внимание на пункт относительно права Продавца в одностороннем порядке прекратить Договор, при просрочке очередного платежа на обозначенный в Договоре срок, с удержанием неустойки. В болгарской версии этого пункта под неустойкой может подразумеваться сумма всех внесенных платежей. А как указано в Договоре, "в случае спора между сторонами преимущество имеет болгарская версия".

Да, правильно. Но у нас по контракту "остальная" сумма должна быть вы плачена при подписания нотариального акта.

Шато Панорама
Соседи, вместо обвинений в адрес своих соседей направьте свой пыл в сторону Сапфир Групп. Равнодушных нет, каждый звонит, пишет, если появляется возможность приезжает в БГ. При отсутствии результатов на стройке никому из нас не чем похвастаться (в т. Ч. И тем кто сильнее всех бъет себя в грудь).

Никто с Петровым на месте не общался? Уже понятно, что разговаривать с его девочками (и дамами в годах) абсолютно бессмысленно :banghead:.

Никто никого не обвиняет) и у грудь себя никто не бьёт) Или Вы ясновидящая? Тогда скажите, когда наконец, достроят Шато Панорама!

Соседи, вместо обвинений в адрес своих соседей направьте свой пыл в сторону Сапфир Групп. Равнодушных нет, каждый звонит, пишет, если появляется возможность приезжает в БГ. При отсутствии результатов на стройке никому из нас не чем похвастаться (в т. Ч. И тем кто сильнее всех бъет себя в грудь).

Никто с Петровым на месте не общался? Уже понятно, что разговаривать с его девочками (и дамами в годах) абсолютно бессмысленно :banghead:.

Предлагаю всё-таки быть вежливее друг с другом) нам же ещё жить потом в одном комплексе)

Karnelia
Предлагаю всё-таки быть вежливее друг с другом) нам же ещё жить потом в одном комплексе)

Абсолютно с Вами согласна! Инертные у нас соседи (а ждать милости от Сапфира будем ещё лет 10! Некоторые уже ждут 8 лет! Да и мы уже 4 года ждём...

Да нам вообще-то никто не мешает, и мы делаем) в отличие от остальных! И иногда даже что-то удаётся сдвинуть с мёртвой точки, а если бы те, кто не мешает ещё бы и помогали, всё шло бы гораздо быстрее, я думаю) Выжидательная позиция, конечно, лучше... Пусть кто-то напрягается, а мы подождём, когда всё закончится...

Шато Панорама, Вы сами помните, что пишете?

Wesseling
Соседи, вместо обвинений в адрес своих соседей направьте свой пыл в сторону Сапфир Групп. Равнодушных нет, каждый звонит, пишет, если появляется возможность приезжает в БГ. При отсутствии результатов на стройке никому из нас не чем похвастаться (в т. Ч. И тем кто сильнее всех бъет себя в грудь).

Никто с Петровым на месте не общался? Уже понятно, что разговаривать с его девочками (и дамами в годах) абсолютно бессмысленно :banghead:.

Добрый вечер... Нет, с Петровым не общались, только получили короткое письмо, как наверное многие из соседей, что Шато закончат к 30.11.2014... Вообще-то хотели что-то на подобие гарантии получить, что если не достроят до конца года - вернут деньги... Но наши желания как всегда расходятся с реальностью... Так что будем дальше звонить, писать, надоедать... И надеяться.

Шато Панорама
Шато Панорама, Вы сами помните, что пишете?

Нет, конечно) откуда...

Шато Панорама, Вы сами помните, что пишете?

Что-то про стук кулаком в грудь не нашла у себя в тексте) Или Вы отредактировали!

stiva

Дорогие соседи! Есть вопрос. Известно ли кому-нибудь как привязано документально окончание строительства вертикальной планировки в ШП, в том числе бассейна, детской к Акту 16 (т. Е. Введение в эксплуатацию) зданий А, В и С?

Ирина_ДА

Добрый день, соседи! Были в Болгарии с 5 по 15 сентября, 6-го - смотрели Шато-Панораму... Изменений по сравнению с маем не видно... Встретили пару-тройку рабочих и нового управляющего Христо.

Шато Панорама
Добрый день, соседи! Были в Болгарии с 5 по 15 сентября, 6-го - смотрели Шато-Панораму... Изменений по сравнению с маем не видно... Встретили пару-тройку рабочих и нового управляющего Христо.

Это можно было предположить (думаю, что это стройка не закончится в обозримом будущем (

Добрый день, соседи! Были в Болгарии с 5 по 15 сентября, 6-го - смотрели Шато-Панораму... Изменений по сравнению с маем не видно... Встретили пару-тройку рабочих и нового управляющего Христо.

Теперь-то им зачем напрягаться? Ведь собственники разъехались, в основном. Они летом поиграли в стройку, изобразили деятельность и хватит)

Роман Громов

Привет всем.

Сегодня нас возили на просмотр Шато Панорама, спасибо за форум, сразу все понятно стало.

По фотографиям - то, что выложено на форуме не изменилось, я сделал фотки только одной студии - 2 этаж, угол, с огромеднейшим балконом, если интересно - выложу, но в остальном все как на имеющихся здесь фотках, без изменений. Единственный строитель - маленький рыжий барбос, лежал у забора. Не подскажете, чисто из интереса, и с какого же года началось строительство?

Wesseling
Привет всем.

Сегодня нас возили на просмотр Шато Панорама, спасибо за форум, сразу все понятно стало.

По фотографиям - то, что выложено на форуме не изменилось, я сделал фотки только одной студии - 2 этаж, угол, с огромеднейшим балконом, если интересно - выложу, но в остальном все как на имеющихся здесь фотках, без изменений. Единственный строитель - маленький рыжий барбос, лежал у забора. Не подскажете, чисто из интереса, и с какого же года началось строительство?

Ну лет 6 как минимум... Мы уже 2 года ждём, знакомые 4... А вам случайно не сказали когда закончат? :D

Роман Громов
Ну лет 6 как минимум... Мы уже 2 года ждём, знакомые 4... А вам случайно не сказали когда закончат? :D

Сказали) К следующему сезону ОБА комплекса (СиБриз тоже) будут готовы полностью. Заселяйся и радуйся.

Росинка

Оч. Смешно!)

6 лет говорят одно и то же! Как только наступает осень, всё - все исчезают, один ответ - к сезону будет готово.

Ничего не будет, никогда.

Шато Панорама
Привет всем.

Сегодня нас возили на просмотр Шато Панорама, спасибо за форум, сразу все понятно стало.

По фотографиям - то, что выложено на форуме не изменилось, я сделал фотки только одной студии - 2 этаж, угол, с огромеднейшим балконом, если интересно - выложу, но в остальном все как на имеющихся здесь фотках, без изменений. Единственный строитель - маленький рыжий барбос, лежал у забора. Не подскажете, чисто из интереса, и с какого же года началось строительство?

Строительство началось в 2006 году, это отражено у них в акте 14. Некоторые покупали в 2007 году ещё у бывшего собственника Кларка, англичанина, который обанкротился и продал всё это Сапфиру. И вот с 2007 года все ждут и надеются каждый сезон, что что-то будет к следующему)

Привет всем.

Сегодня нас возили на просмотр Шато Панорама, спасибо за форум, сразу все понятно стало.

По фотографиям - то, что выложено на форуме не изменилось, я сделал фотки только одной студии - 2 этаж, угол, с огромеднейшим балконом, если интересно - выложу, но в остальном все как на имеющихся здесь фотках, без изменений. Единственный строитель - маленький рыжий барбос, лежал у забора. Не подскажете, чисто из интереса, и с какого же года началось строительство?

Вы хотите купить? Не обрекайте себя!

Роман Громов
Вы хотите купить? Не обрекайте себя!

Уже не хочу) Теперь и с СиБризом затерзали сомнения...

Karnelia
Уже не хочу) Теперь и с СиБризом затерзали сомнения...

Совет: покупайте жилье на которое уже есть акт 16, иначе вместо отдыха получите головную боль на несколько лет...:oops:

Роман Громов
Совет: покупайте жилье на которое уже есть акт 16, иначе вместо отдыха получите головную боль на несколько лет...:oops:

Да, уже заканчиваю поиск, исходя из этих соображений.

И о Панораме - не знаю, насколько достоверно, но получил сегодня такую информацию:

Комплекс будет достроен. Маловероятно, что к сезону 2015 года, т. К. Суды только закончились (было их несколько). Однако сейчас уже заканчивается подводка воды... Так что не истина в последней инстанции - "за что купил, за то продаю".

От себя - ну, вероятно, коли возьмутся, то к 2016... Уж больно много теперь надо и переделать: когда нам показывали его, то в наличии были уже гниловатые перила балконов (где рассохлись, где подпрели), перекрытие на первом этаже в крайней правой студии течет, кое-где краска отслаивается и т. П. А вообще - сегодня смотрели ВИПы - Парк, Зон и строящийся Вижн... На каждом этаже Вижна больше строителей, чем на СиБриз с Панорамой вместе взятых... Как-то так (

Шато Панорама
Да, уже заканчиваю поиск, исходя из этих соображений.

И о Панораме - не знаю, насколько достоверно, но получил сегодня такую информацию:

Комплекс будет достроен. Маловероятно, что к сезону 2015 года, т. К. Суды только закончились (было их несколько). Однако сейчас уже заканчивается подводка воды... Так что не истина в последней инстанции - "за что купил, за то продаю".

От себя - ну, вероятно, коли возьмутся, то к 2016... Уж больно много теперь надо и переделать: когда нам показывали его, то в наличии были уже гниловатые перила балконов (где рассохлись, где подпрели), перекрытие на первом этаже в крайней правой студии течет, кое-где краска отслаивается и т. П. А вообще - сегодня смотрели ВИПы - Парк, Зон и строящийся Вижн... На каждом этаже Вижна больше строителей, чем на СиБриз с Панорамой вместе взятых... Как-то так (

"Песню" про суды мы слышим уже 4 года! Все суды закончились ещё в 2011 году) как нам говорили) и вот теперь опять песня про суды, ха-ха-ха! Уже даже выдумка иссякла у Сапфира! Забейте на эту идею, что-либо купить у Сапфира! И купите у достойного застройщика! Их много, к счастью! На СБ

festa
Привет всем.

Сегодня нас возили на просмотр Шато Панорама, спасибо за форум, сразу все понятно стало.

По фотографиям - то, что выложено на форуме не изменилось, я сделал фотки только одной студии - 2 этаж, угол, с огромеднейшим балконом, если интересно - выложу, но в остальном все как на имеющихся здесь фотках, без изменений. Единственный строитель - маленький рыжий барбос, лежал у забора. Не подскажете, чисто из интереса, и с какого же года началось строительство?

Расстроилась, когда прочитала про единственного строителья - барбоса) А надежда была все-таки, что будут строить.. Так как, сказали мне летом, что видели какой-то документ у Сапфира, в котором отражено, что край - стройка закончится должна к 15 году, иначе их ждут какие-то бешеные штрафы. Короче, им выгоднее достроить, якобы... Оказывается, очередная лажа, какая-то. Кто живет в Москве, пойдемте на выставку в октябре, поговорим с представителями Сапфира с глазу на глаз.

Karnelia

Если они не строят именно этот комплекс, при том что строится Си Бриз, и проч. (там задержки по срокам тоже есть, но не такие как в ШП), значит дело не в финансировании. Можно предположить, что нет (а может и не будет) какого-то разрешения, а значит не будет ни акта 15, ни 16.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ирина_ДА

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...