Перейти к публикации

Виза для собственников жилья в Болгарии

nn8259

В понедельник буду подавать документы на визу как владелец недвижимости.

В агентстве "Болгария Эксперт" сказали, что на 3 года визу практически никому уже не дают.

Дают на 1 год. Некоторым - на полгода.

О результате напишу.

Vadbur

16 сентября получил визу на три года. Возможно, я был в числе последних владельцев недвижимости, получивших такую визу. Слухи ходят нехорошие.

aleksandr

До получения визы на 3 года уже были визы собственника на 1 год? А то нас предупредили, что на 3 года можно подавать при условии наличия 2 раза по году как собственник!

Vadbur

Были и трехлетние.

nn8259

В агентстве "Болгария Эксперт" (Кузнецкий мост) сказали, что для владельцев недвижимости визы стали совсем короткие - 3 и 6 месяцев. Документы о недвижимости даже принимать не стали.

Приняли документы на обычную туристическую мультивизу на 1 год. Посмотрим что получится.

Напишу.

Anem1

@nn8259

Билеты нужны?

nn8259
48 минут назад, Anem1 сказал:

Билеты нужны?

Нет.

Аура

А в Бравом туристе на сайте указывается стоимость оформления визы на 3 года владельцам недвижимости

менеджер Юрий
39 минут назад, Аура сказал:

А в Бравом туристе на сайте указывается стоимость оформления визы на 3 года владельцам недвижимости

Слабый аргумент. Может просто не убрали?

РУслана
Москва
7 часов назад, nn8259 сказал:

Приняли документы на обычную туристическую мультивизу на 1 год. Посмотрим что получится

А в консульство не звонили? Мне про визы тур фирма это же весной говорила, а в консульстве спокойно на 3 года выдали, но это было в мае

Аура

В турагенствахБравый турист и Астера новые сообщения о визе на 3 года, так как цена новая 8000 руб., а раньше была 5500

nn8259
10 часов назад, РУслана сказал:

А в консульство не звонили?

Не звонил. Но формально могут сказать что выдают. А фактически - нет.

РУслана
Москва
2 часа назад, nn8259 сказал:

Но формально могут сказать что выдают. А фактически - нет.

Зачем им это?

Anem1

А дают ли в принципе визу "как собственнику жилья", если жильё арендованное?

Din
4 часа назад, РУслана сказал:

Зачем им это?

Ради юмора, похоже.

Вот пример из сегодняшнего разговора с сотрудником Балкана. Семья: папа, мама, 2 несовершеннолетних ребёнка. Папа собственник. Подача одновременная. Были ранее трёхлетние визы.

В итоге: мама и один ребёнок получили 2летние мульти на 90 дней, второй ребёнок - годовой мультик, а папа - 3летную разовую (!) на 90 дней.

Вот так теперь. Спросил - в чем логика? Ответ - не нашли, не понимают)))

РУслана
Москва
6 часов назад, Din сказал:

Вот так теперь. Спросил - в чем логика? Ответ - не нашли, не понимают)))

Моей дочери в прошлом году выдали визу в визовом центре на 1 год, хотя запрашивали на 3. В этом году подавали в консульстве. Ей дали на 3 года, хотя паспорт заканчивается через 2:)

Луколушка
12 часов назад, Din сказал:

Были ранее трёхлетние визы

Даже в лучшие годы логики не было. При подаче на визу мне давали на год мульти, а ребенку ровно на время поездки. Подача одновременно, паспорта не заканчивались. Без объяснений. Слава Богу, этим летом сделали всей семье трехлетние, правда, так и не поехали, но пусть будут.

Din
6 часов назад, Луколушка сказал:

Даже в лучшие годы логики не было

Это не так.

6 часов назад, Луколушка сказал:

При подаче на визу мне давали на год мульти, а ребенку ровно на время поездки

А что у вас и ребенка было в предыдущие года? Какие были визы? Помню, у вас какая-то проблема с актом 16? На каком основании вы ранее въезжали в Болгарию? Шенгеном пользовались?

6 часов назад, Луколушка сказал:

Этим летом сделали всей семье трехлетние

Правильно. 3летние визы нужно заслужить)

Луколушка
06.10.2022 в 10:31, Din сказал:

. Это не так

А как?

менеджер Юрий

Восемь лет назад было так. Первый раз дали годовую визу как собственнику. В последующие разы давали 3х летнии.

Луколушка
06.10.2022 в 10:31, Din сказал:

В предыдущие года

У нас было много чего... Ездили на дачу, гуляли, новый год встречали, всего не перечислить. Проблема с 16 актом никак не влияет на получение визы, документы, налоги оплачены, срок паспорта длинный, оснований не нужно, всегда ро турвизе С ездили. Причем тут шенген, был бы шенген, на фиг болгарская виза?

Луколушка
9 минут назад, менеджер Юрий сказал:

Последующие разы

Я почему говорю, что логики нет... Предыдущие визы давались трехлетние всегда, они закончились и не понятно, при одних и тех же условиях, дают одному на три года, другому на 10 дней, я просто хочу понять... Ничего не менялось. А теперь дали всем на три года, я рада, но условия то не менялись, никто не выслуживался, не ползал на колениях, просто дали. Я понимаю, что хозяин барин, но есть какие то рамки, принципы, законы, хотя то, что сейчас происходит, типа борьба с памятняками, женитьба однополых... Неудивительно.

Wowka

Подавал документы внуку на визу С в БалканЭкспресс. Готовность через 8 дней. Визу дали на 3 года. Предыдущая была тоже 3-х летняя.

Дождь
8 часов назад, Wowka сказал:

Визу дали на 3 года.

Условия прежние или, по слухам, новые: однократный въезд?

Wowka
1 час назад, Дождь сказал:

Однократный въезд?

Нет, никаких новых условий, те же документы, детям до 12 лет консульского и визового сбора нет. Услуги Балкан 2000руб. Билеты не нужны. Мультивиза. Никаких однократных въездов. В Балкан сказали (слухи), что лицам не попадающим под мобилизацию, виза также на 3 года при условии ранее выданной 3-х летней. А что по этому поводу говорят в консульстве не слышал))).

Wowka

Да, ещё забыл, что для подачи документов в консульство, фирме нужна от подающего нотариальная доверенность.

Anem1

@Wowka

Внук собственник?

Wowka

@Anem1 Виза для собственников, их жен/мужей, детей и близких родственников.

Anem1

@Wowka

Сын 46 лет - близкий родственник ля визы С?

С моим нотариальным актом и документами подтверждающими родство можно подавать?

На визу Д и ВНЖ увы не катит!

Wowka
31 минуту назад, Anem1 сказал:

Сын 46 лет - близкий родственник ля визы С?

Да

Please sign in or register to post a comment.
  • marsel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...