Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где в Бургасе вкусно поесть?

Daria100

Вегетарианцы. Бургас. Отзовитесь.

Добрый вечер всем любителям шпината.

Для студенческого исследования необходимо выяснить примерное количество людей с "нетрадиционной пищевой ориентацией" в городе Бургас.

Напишите пожалуйста о себе пару слов:

Как давно Вы выбрали этот путь,

Есть ли в Вашем окружении люди со схожими взглядами,

Нравится ли Вам вегетарианская пища в кафе и ресторанах Бургаса?

(а лично для себя хотелось бы узнать где можно вкусно поесть)

Заранее премного благодарна! :)

Пол
Вегетарианцы. Бургас. Отзовитесь.

Добрый вечер всем любителям шпината.

Для студенческого исследования необходимо выяснить примерное количество людей с "нетрадиционной пищевой ориентацией" в городе Бургас.

Напишите пожалуйста о себе пару слов:

Как давно Вы выбрали этот путь,

Есть ли в Вашем окружении люди со схожими взглядами,

Нравится ли Вам вегетарианская пища в кафе и ресторанах Бургаса?

(а лично для себя хотелось бы узнать где можно вкусно поесть)

Заранее премного благодарна! :)

Я лично не вегетарианец, просто мясного не ем, и все. Поэтому тут проще - в любых заведениях можно заказать пиццу, типа Маргариты или Моцареллы, или Вегетарианы, крем-суп, пасту, лазанью, Шопский салат, сыр в панировке, и прочее. Чистым вегетарианцам посложнее немного будет... Чтобы совсем без животных продуктов питаться.

Хотя, овощи-фрукты в Болгарии весьма доступны, а салатов и гарниров обычно выбор везде большой. Просто выбирайте хорошее заведение, с большим меню, вот и весь секрет:) Список таких заведений можно легко найти в этой теме:)

Стела Кирова
Вегетарианцы. Бургас. Отзовитесь.

Добрый вечер всем любителям шпината.

Для студенческого исследования необходимо выяснить примерное количество людей с "нетрадиционной пищевой ориентацией" в городе Бургас.

Напишите пожалуйста о себе пару слов:

Как давно Вы выбрали этот путь,

Есть ли в Вашем окружении люди со схожими взглядами,

Нравится ли Вам вегетарианская пища в кафе и ресторанах Бургаса?

(а лично для себя хотелось бы узнать где можно вкусно поесть)

Заранее премного благодарна! :)

Здравствуйте Дария, можете присоединится к групу на фейсбуке Българско Вегетарианско Общество. Она на данном этапе состоит от 15 тыс. Человек. Там они регулярно делают исследования - кто какой - вегетарианец, веган, сыроед. Конечно не все вегетарианцы членуют в группе, некоторые отказались, потомучто всегда есть ссора между веганы вегетарианцы. Но примерно считаю, что в Болгарии есть около 30 тыс. Вегетарианцев и веганов. Обычно у них и дети вырастают без мясо, вторая половинка если не стала тоже вегетарианец, то дома почти не кушает мясо. Есть 1 ресторан только для вегетарианцев - нагодится до Хеликона. Но мне там пища как - то не нравится, можете покупать там веган торт (без молока и т. Д., без глутена). Но я делаю как Пол, выбираю из меню, то что безмясного или если в рецепт есть мясо, предупреждаю официанта, что не надо класть. Для Бургаса, например, я буду на сватьбе 9-ого мая, молодоженцы сказали, что из 92 человек - заказали тольko 1 блюдо для веганов и 1 для меня - вегетарианское. Попробуйте р-н Киша или Хеппи - есть разнообразие от салатов. Всякие - и очень вкусные.

Angelino4ka
Вегетарианцы. Бургас. Отзовитесь.

Добрый вечер всем любителям шпината.

Для студенческого исследования необходимо выяснить примерное количество людей с "нетрадиционной пищевой ориентацией" в городе Бургас.

Напишите пожалуйста о себе пару слов:

Как давно Вы выбрали этот путь,

Есть ли в Вашем окружении люди со схожими взглядами,

Нравится ли Вам вегетарианская пища в кафе и ресторанах Бургаса?

(а лично для себя хотелось бы узнать где можно вкусно поесть)

Заранее премного благодарна! :)

Я хоть и не веган, но шпинат люблю) да и вообще в последнее время (особенно уже находясь в БГ) - у меня нет желания есть мясо (красное), вот не хочу и все. Никогда не была фанаткой, а сейчас вообще практически не ем.

Стела Кирова
я хоть и не веган, но шпинат люблю) да и вообще в последнее время (особенно уже находясь в БГ) - у меня нет желания есть мясо (красное), вот не хочу и все. Никогда не была фанаткой, а сейчас вообще практически не ем.

Я с нетерпением жду лета, когда бабушка вырашивает свои овощи, пока еще весна и зима я никогда не покупаю их в Кауфланд, Карфур и Билла, там самое низкое качество - овощи и фрукты покупайте в маленьких магазинчиков или на рынке. Низкая цена помидоров значит, что они турецкие, не надо их покупать, полно внутри пестицидов. Вообще если Турция написано избежайте. Если Болгария написано, а цена как ка на турецких, тоже не избежайте. Яйца хорошие в Пикадили - фирма Хармоника (у меня конечно из бабушки и лучше). В Пикадили тоже есть bio кукуруз в стекло. А на ул. Лермонтов 7 есть ресторан здравословной кухни - Мелиса. Там тоже приятно. Напротив Армянской церкви.

Daria100

Всем спасибо за ответы.

Кто-нибудь посещает биомагазины Бургаса? Устраивает ли Вас качество товаров?

Стела Кирова
Всем спасибо за ответы.

Кто-нибудь посещает биомагазины Бургаса? Устраивает ли Вас качество товаров?

Да, я посещаю. Например хорошую корицу только в биомагазине можно купить - стоимость 3,50 лв - большой пакет пудры. Tолько там продают и сок из кактуса Agave (заместитель сахара), какаовое масло и др. :)

stiva
Да, я посещаю. Например хорошую корицу только в биомагазине можно купить - стоимость 3,50 лв - большой пакет пудры. Tолько там продают и сок из кактуса Agave (заместитель сахара), какаовое масло и др. :)

Здравствуйте! А вот встречалась ли кому-нибудь СТЕВИЯ (может быть в порошке или таблетках) - это тоже натуральный заменитель сахара, и, как пишут - в 10 раз слаще сахара. Я покупаю стевию в Москве.

Стела Кирова
Здравствуйте! А вот встречалась ли кому-нибудь СТЕВИЯ (может быть в порошке или таблетках) - это тоже натуральный заменитель сахара, и, как пишут - в 10 раз слаще сахара. Я покупаю стевию в Москве.

Стевия покупают диабетики в аптеках. Она действительно очень сладкая. В каждой аптеке можете ее найти. Но я не диабетичка и для меня она очень сладкая, поетому покупаю Агаве в биомагазинов.

Bazilik

В Меден Рудник, на ул. Тополица 27, рядом с церковью Свети Димитр, если идти по улице к Захари Стоянов, с левой стороны, не так давно открылось новое кафе. Был там уже дважды. Кормят, на мой вкус, отлично, цены очень "демократичные". Есть блюда "советской" кухни, типа драники с грибами (вкусно и дешево), котлета по киевски (супруге очень понравилась), итальянской, ну и болгарской, естественно. Готовит там один из наших фуромчан, известный своими отличными тортиками. Кстати, заказывал у него торт Птичье молоко. Торт просто великолепный, опять таки на мой вкус, естественно:). Так что всем, живущем в Меден Рудник, а так же приезжающим или проезжающим:), очень рекомендую.

Старый Слон

Друзья!

Рекомендую заведение "Фелиция", Сарафово, ул. Черное море, д. 34 (на самом берегу моря в центре береговой линии района).

Туда перешел отличный повар из рыбного ресторана "Нептун", но и мясные блюда дай бог... Цены - чуть выше, чем везде, но качество пищи и обстановка просто великолепные. Попробуйте!

aLisa1910

Добрый вечер! А кто подскажет хороший рыбный ресторанчик с отменной едой с свежей рыбкой и морепродуктами? Есть ли такие в Сарафово? Спасибо

TaKis
Здравствуйте! А вот встречалась ли кому-нибудь СТЕВИЯ (может быть в порошке или таблетках) - это тоже натуральный заменитель сахара, и, как пишут - в 10 раз слаще сахара. Я покупаю стевию в Москве.

Да есть она в Бургасе во всех магазинах, где био продукты. И в Карфуре, и в Пикадилли - везде. Правда, зависит от завоза, т. К. Все разбирают. А в Кауфланде в отделе, где сахар, есть стевия в пакетиках, типа растворимая. Стоит примерно 11-12 лева в коробочке. Эта есть всегда, кажется Швейцария.

Старый Слон

По поводу рекомендованного мною ранее заведение "Фелиция", Сарафово, ул. Черное море, д. 34 (на самом берегу моря в центре береговой линии района).

Суп "Том Ям" для посетителей, ранее посещавших Таиланд, не будет очень интересен. Говорил с хозяйкой - она тоже любит СПЕЙСИ, однако боится отказа посетителей от суперострого супа, который, к тому же стоит 12.60. В остальном - никаких претензий, отличное место! Качество пищи и обстановка просто великолепные.

aLisa1910

Доброй ночи! Подскажите где в Бургасе, а быть может в Сарафово можно поесть суши?

Soldat
Доброй ночи! Подскажите где в Бургасе, а быть может в Сарафово можно поесть суши?

Ресторан Happy в отеле "Болгария";

Sushi House в квартал Възраждание недалеко от базара Европейский (Краснодар);

Ресторан "Инканто" недалеко от площади "Тройката".

AlexZaza
Доброй ночи! Подскажите где в Бургасе, а быть может в Сарафово можно поесть суши?

Вот здесь sushihouse.bg :)

Но там суши либо с доставкой, либо самовывозом на вынос)

Столик есть на двоих, но это так по-быстрому покушать.

Суши вкусные, свежие - ели не один раз и это единственное место в Бургасе где бы я их ела.

Хотя ели не много где, в Хеппи конечно же брали - на наш вкус ужасно, без слез не взглянешь.

Но Хеппи я в приницпе терпеть не могу (

В Софии есть жуууууууутко вкусный суши ресторан! Не ела ни в одной стране таких суши! Если кто поедет, пишите расскажу:)

aLisa1910

Спасибо всем большое!

Пол

Недавно был в одном заведении, хозяева, повар и персонал русские, цены невысокие, а кухня приятная. Хочу сделать ему небольшую рекламу:) а то они хоть и в центре, но в не самом проходном месте. Жаль будет, если тоже закроются. Со слов товарища, только там (у него проблемы со здоровьем) он может спокойно откушать и не ждать неприятных последствий от своего несчастного организма. Там у них каждый день свое меню, голубцы, например, или гороховый суп с копченостями, в общем свой колорит, который понятен русскоговорящим. Название не помню, но узнал адрес - Райна Княгиня 14. Мы были вчетвером, все остались сыты и довольны, так что позволю себе отрекомендовать.

Angelino4ka
Недавно был в одном заведении, хозяева, повар и персонал русские, цены невысокие, а кухня приятная. Хочу сделать ему небольшую рекламу:) а то они хоть и в центре, но в не самом проходном месте. Жаль будет, если тоже закроются. Со слов товарища, только там (у него проблемы со здоровьем) он может спокойно откушать и не ждать неприятных последствий от своего несчастного организма. Там у них каждый день свое меню, голубцы, например, или гороховый суп с копченостями, в общем свой колорит, который понятен русскоговорящим. Название не помню, но узнал адрес - Райна Княгиня 14. Мы были вчетвером, все остались сыты и довольны, так что позволю себе отрекомендовать.

Всетки уточните пожалуйста название - проще найти будет :) и ценник интересует. Понятие "цены невысокие" для всех разное.

Стела Кирова

Нашла хороший ресторан в Бургасе на ул. Богориди - МЕЖДУ ``Булевардом`` и ``План Б``, назьiвается `Пеликан` :) все очень вкусно.

Svetla msk
Светлана, Бургас

Если хотите поесть настоящую пиццу, то обязательно зайдите по адресу улица Константин Величков 55, это около дома Краставица.

Кафе держит семья итальянцев и почти все продукты из Италии.

Все из наших знакомых, кто посетил пиццерию остались довольны. Доставки у них нет, но можно заказать пиццу к определенному часу.

Тесто очень тонкое, по краям хрустящее- мне нравиться больше с разными сырами, а мужу с колбаской :):hungry::thumbsup:

image.thumb.jpg.0d3d06dd1365a8d460b0e61fac197b36.jpg

Angelino4ka
Если хотите поесть настоящую пиццу, то обязательно зайдите по адресу улица Константин Величков 55, это около дома Краставица.

Кафе держит семья итальянцев и почти все продукты из Италии.

Все из наших знакомых, кто посетил пиццерию остались довольны. Доставки у них нет, но можно заказать пиццу к определенному часу.

Тесто очень тонкое, по краям хрустящее- мне нравиться больше с разными сырами, а мужу с колбаской :):hungry::thumbsup:

Да, отличная пиццерия! Мы - постоянные клиенты) даже классическая Маргарита - безумно вкусная) пока в Бургасе больше нигде не ели вкуснее)

Miky

В принципе в этом году неплохо работает Нептун, План В, Инканто/ при этом в несезон в МОЛе лучше чем в центре /, Рома, Этно. Збатна котва всегда в своем репертуаре- приливы и отливы. Весь год очень активно работала пицария против Хепи у Пантеона и кстати показательно что всегда отмечалось солидное присутствие италянцев среди клиентов.

А вот, Океан тяжелое разочарование, в этом году полный отстой, деревенщина и отсутствие професионализма. Луксов тоже вроде совсем снизил планку.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Svetla msk, а что это за дом Краставица? Боюсь не найдем по адресу, а хорошую пиццу люблю.

Miky
@Svetla msk, а что это за дом Краставица? Боюсь не найдем по адресу, а хорошую пиццу люблю.

Вот здесь найдете точный адрес, Это перекресток Константин Величков и Плиска.

https://www.facebook.com/AnticaToscanaBurgas

Taksa
Светлана, Казанлык
Вот здесь найдете точный адрес, Это перекресток Константин Величков и Плиска.

https://www.facebook.com/AnticaToscanaBurgas

Спасибо,, просто недавно в Бургасе искали улицу и столкнулись с тем что очень мало табличек с названиями на домах. Но бульвар Демократии, это я знаю:)

Vladimirovna

Вчера были в Бургасска среща, что напротив Приморца. Как всегда вкусно. Рома не испортился, Болевард, очень вкусно в При шопа. Спасибо за наводку по пиццерии, хожу мимо через день, вижу, что поменялись хозяева (была забегаловка раньше), надо зайти, попробовать.

Нашла хороший ресторан в Бургасе на ул. Богориди - МЕЖДУ ``Булевардом`` и ``План Б``, назьiвается `Пеликан` :) все очень вкусно.

Так вроде Болевард и сразу План Б, по Богориди. Где там может быть, надо глянуть.

Angelino4ka
Весь год очень активно работала пицария против Хепи у Пантеона и кстати показательно что всегда отмечалось солидное присутствие италянцев среди клиентов.

.

А можно название? Что-то не могу сообразить где там пиццерия

Стела Кирова
Так вроде Болевард и сразу План Б, по Богориди. Где там может быть, надо глянуть.

Естъ еще один у него на зонтикам изображение птицъi пеликана, немного удаленного от Богориди, поетому и болъше нравится, народа от улицъi не видно. Собственник тот, у кого бар Барбоса в Трии и поетому они и коктейли хорошие предлагают. Попробуйте морепродуктъi, пиво, батладжан, ну все, все.

Please sign in or register to post a comment.
  • nomusic

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...