Перейти к публикации

Где в Бургасе вкусно поесть?

stiva
Настоящий лаваш начал выпускать настоящий армянин в Равде. Развозят в магазины Несеьра и Равды. В Бургас, вроде, не поставляют, не договорились.

Спасибо большое!

Bazilik

Сегодня побывал в очень симпатичном ресторанчике с русской кухней - "Розмарин". Находится на ул. Св. Св. Кирил и Методий д. 51, это третий дом слева, если идти по этой улице от бул. Демокрация. Сразу предупреждаю - пиццы нет:), но это, пожалуй, практически единственный недостаток:). Всё, что мы заказали, было очень вкусно:thumbsup:. Супруге очень понравился жульен, я с удовольствием поел драники со сметаной и селёдку под шубой:hungry:. На десерт взяли пирожное "Павлова". В Бургасе я больше ни в одном ресторане его не видел. Заваривают настоящий (не из пакетиков) чай. В общем, рекомендую и советую сходить.

Пол
Сегодня побывал в очень симпатичном ресторанчике с русской кухней - "Розмарин". Находится на ул. Св. Св. Кирил и Методий д. 51, это третий дом слева, если идти по этой улице от бул. Демокрация. Сразу предупреждаю - пиццы нет:), но это, пожалуй, практически единственный недостаток:). Всё, что мы заказали, было очень вкусно:thumbsup:. Супруге очень понравился жульен, я с удовольствием поел драники со сметаной и селёдку под шубой:hungry:. На десерт взяли пирожное "Павлова". В Бургасе я больше ни в одном ресторане его не видел. Заваривают настоящий (не из пакетиков) чай. В общем, рекомендую и советую сходить.

Да, приятное заведение, нам вареники очень понравились... Вот только порции там маленькие.

Понравилось, как кормят в новой "Roma", что рядом с Флорой (ул. В. Търново, 11, напротив входа в Морской Парк). Пицца хороша. Мы были сразу после открытия, летом, просто забыл написать. Друзьям тоже кухня понравилась. Там вообще теперь частенько аншлаг.

А вот в пиццерии во дворе за "стекляшкой", в Лазуре, пицца была не ахти, что удивительно, ведь там такое аутентичное заведение итальянское... Да и пошли мы по рекомендации. Пицца была больше похожа на хлеб, а на начинке явно сэкономили) Возможно, с другими блюдами там все в порядке, но... Мы туда больше не ходили.

Cityalex
Понравилось, как кормят в новой "Roma", что рядом с Флорой (ул. В. Търново, 11, напротив входа в Морской Парк). Пицца хороша. Мы были сразу после открытия, летом, просто забыл написать. Друзьям тоже кухня понравилась. Там вообще теперь частенько аншлаг.

Сегодня там обедали. Заказывали куриные блюда. Очень понравилось :thumbsup:

Незнайка
Пицца хороша.

пицца была не ахти

Пицца

Пицца была больше похожа на хлеб

А вот в пиццерии во дворе за "стекляшкой"

Может, Вам лучше в бедные провинции Италии податься? :)

Вообще, Болгария знаменита другой кухней. :thumbsup:

Simply Ad
Да, приятное заведение, нам вареники очень понравились... Вот только порции там маленькие.

Понравилось, как кормят в новой "Roma", что рядом с Флорой (ул. В. Търново, 11, напротив входа в Морской Парк). Пицца хороша. Мы были сразу после открытия, летом, просто забыл написать. Друзьям тоже кухня понравилась. Там вообще теперь частенько аншлаг.

А вот в пиццерии во дворе за "стекляшкой", в Лазуре, пицца была не ахти, что удивительно, ведь там такое аутентичное заведение итальянское... Да и пошли мы по рекомендации. Пицца была больше похожа на хлеб, а на начинке явно сэкономили) Возможно, с другими блюдами там все в порядке, но... Мы туда больше не ходили.

Наблизо до автогара есть хотел Луксор Булаир 27.- там пиццу делают в большой печке, как положено. Может Вам понравится? Рядом магаз с плиткой, как ориентир.

А вот в пиццерии во дворе за "стекляшкой"

Может, Вам лучше в бедные провинции Италии податься? :)

Вообще, Болгария знаменита другой кухней. :thumbsup:

Или дома делать -тогда все претензии -к самому себе.

Пол

Может, Вам лучше в бедные провинции Италии податься? :)

Вообще, Болгария знаменита другой кухней. :thumbsup:

Что поделать, если сынишка признает только итальянскую кухню:)

В то же время, умение не испортить пиццу, это своеобразный индикатор уровня заведения. Сложно приготовить ее плохо, между нами говоря, это далеко не самое сложное блюдо. И если где-то даже с этим справиться не могут, или попросту халтурят, то... Понятно) Везде, где мы начинали с хорошей пиццы, остальная еда тоже была на весьма приличном уровне.

Кстати, я тут подумал, почему это наш сынишка такой "итальянец", за пиццу и спагетти от любого лакомства отказаться готов? И вспомнил, что как раз самое начало отношений его будущих родителей состоялось во время финала Италия-Франция, когда мы активно болели за итальянцев, и именно они тогда стали чемпионами мира:) Блин:)

Simply Ad
В то же время, умение не испортить пиццу, это своеобразный индикатор уровня заведения. Сложно приготовить ее плохо, между нами говоря, это далеко не самое сложное блюдо. И если где-то даже с этим справиться не могут, или попросту халтурят, то... Понятно) Везде, где мы начинали с хорошей пиццы, остальная еда тоже была на весьма приличном уровне.

Кстати, я тут подумал, почему это наш сынишка такой "итальянец", за пиццу и спагетти от любого лакомства отказаться готов? И вспомнил, что как раз самое начало отношений его будущих родителей состоялось во время финала Италия-Франция, когда мы активно болели за итальянцев, и именно они тогда стали чемпионами мира:) Блин:)

Да. Ну и ассоциация. У меня ребенок -тоже пицца-спагетти. И чо им так? Мясо -на скаре -не. Салати -не. Ничего не. А пицца -да.

Bazilik
Да, приятное заведение, нам вареники очень понравились... Вот только порции там маленькие.

Понравилось, как кормят в новой "Roma", что рядом с Флорой (ул. В. Търново, 11, напротив входа в Морской Парк). Пицца хороша. Мы были сразу после открытия, летом, просто забыл написать. Друзьям тоже кухня понравилась. Там вообще теперь частенько аншлаг.

А вот в пиццерии во дворе за "стекляшкой", в Лазуре, пицца была не ахти, что удивительно, ведь там такое аутентичное заведение итальянское... Да и пошли мы по рекомендации. Пицца была больше похожа на хлеб, а на начинке явно сэкономили) Возможно, с другими блюдами там все в порядке, но... Мы туда больше не ходили.

На вкус и цвет, как говорится:). Мне лично пицца в этой пиццерии за "стекляшкой" нравится, хотя я там из пицц ем только "кватро формаджи", т. К. В меню без мяса больше никаких видов нет. Они для "начинки" используют настоящие итальянские сыры, что достаточно редкий случай в бургасских пиццериях. Так же часто у них беру пасту с морепродуктами. А вот к пицце в Плазе на Богориди у меня как раз отношение гораздо хуже.

Согласен, что порции в Розмарине меньше, что не всегда плохо, тут смотря какие цели ставить:). К примеру 400 граммовая порция салата или супа мне обычно не под силу, а супруга вообще смотрит на такое количество еды со страхом:). В Роме был чуть больше недели назад, в воскресенье, где то часа в два дня, аншлага не наблюдалось, было занято наверно столиков, шесть. А летом да, было не пробиться, даже приходилось звонить и заказывать.

Пол

Да, последний раз в Пицце-Плаза на Богориди мы тоже были неприятно удивлены - еда здорово испортилась. То ли это из-за того, что справляться перестали (у дверей очередь), то ли повар сменился... Посмотрим зимой, когда народу будет не так много.

Колибри

Всё что здесь перечислили работает круглый год или сезонно?

Что можно найти вкусного рядом с ул. Възраждане?

Tatiana 07
Понравилось, как кормят в новой "Roma", что рядом с Флорой (ул. В. Търново, 11, напротив входа в Морской Парк). Пицца хороша. Мы были сразу после открытия, летом, просто забыл написать. Друзьям тоже кухня понравилась. Там вообще теперь частенько аншлаг.

Отличное заведение с прекрасной кухней, отличным обслуживанием и ценами на любой кошелек.

DSC_0621.thumb.JPG.c8d66f7f4e17294e4553f3917662c0d6.JPG DSC_0619.thumb.JPG.a5c9e87386c1206579b7c7956992bfbd.JPG DSC_0620.thumb.JPG.4b076418b7c0831758c17315348fa514.JPG DSC_0614.thumb.JPG.048a7c6065462f2fbe6de01e74e18520.JPG DSC_0615.thumb.JPG.6495e13c45d5501b17b51eaa435e0f72.JPG DSC_0618.thumb.JPG.42f5b523acf3b940745d8221f91c6e30.JPG

Piramida

Вкусно и дорого (по болгарским меркам) - Rose, Etno, еще один ресторан прямо у гостиницы България, вроде Del Mare. Если выбирать какой то один, то, помоему, Etno, европейская кухня с отличным поваром, есть и разнообразное обеденно меню.

Колибри

Сидим в Бургасе в Бульваре, присоединяйтесь.

20141111_210604.thumb.jpg.0d6a01de3d56eb74cedaedc1671662c5.jpg

20141111_210116.thumb.jpg.10df1adf14d716f5a85b4db026bb0fde.jpg

Пол
Сидим в Бургасе в Бульваре, присоединяйтесь.

В Булеварде

Колибри

По български Булевард, а по русски разве не Бульвар?:-)

Ценник хороший, за эти 3 блюда+ бутылка пива, 1 чай, 1 кофе, тирамису - 36,67 лев

Пол
По български Булевард, а по русски разве не Бульвар? :)

Это же название;)

Vladimirovna

Болевард, там кухня отличная. Но Рома на сегодня лучший., часто ходим туда, все что заказывали, очень вкусно. На Возражданье- что имеете в виду- район или улицу? Если район, то на Борисовой Градинке, там отличная пицерия Романс вроде. Отличная пицца, салаты, супы, паста. А ул Возражданье в центре, там любой ресторанчик рядом. На Богориди в доме пиццы, видимо, поменялся повар, стало невкусно очень. Железный Светильник посетите, очень неплохой и с хорошей кухней. Он напротив китайской Луны.

Пол
На Богориди в доме пиццы, видимо, поменялся повар, стало невкусно очень.

Повара - это самая большая проблема БГ, текучка кадров сумасшедшая... Либо перекупают конкуренты (Рома, скорее всего, у Пиццы-Плазы перекупил, совпадает ухудшение качества Плазы с открытием Ромы:)), либо лучшие повара отчаливают в ЕС... Зарплата отличается в разы

Angelino4ka

Посетили Булевард, только прочитала на форуме и потом гуляли - вышли из парка и вот он самый) зашли перекусить, заказали пиццу - понравилась :) думаю когда уже основательно переедем будем туда заходить чаще - оценить другие блюда)

А вообще какие заведения порекомендуете в Лазури (начало где граница с Зорницей)? Особенно где можно зайти перекусить- пообедать, когда дома будет лень готовить) ну и красивые вкусные заведения интересуют, чтобы на полноценный ужин сходить) знаю только Хеппи

Sweetypie5
Я не сомневаюсь в акутуальности темы. Все же, фастфуд типа Миллениума - бездушен, Хэппи - не на каждый день, да и неровно у них все... Короче, сдавайте явки, земляки ;)

На форуме есть еще тема "Где в Болгарии вкусно поесть и сколько это стоит":thumbsup:. Тема отличная и вкусная:hungry: и там много отзывов и о об общепите Бургас. :) Может и она Вам будет интересна.

Хотим перебраться в Бургас из Святого Влас а. Я повар со стажем, реально найти работу?

Гость Роза77
Хотим перебраться в Бургас из Святого Влас а. Я повар со стажем, реально найти работу?

Света, очень даже реально. Что старый город в новом саезоне без Вас?

Sweetypie5
Света, очень даже реально. Что старый город в новом саезоне без Вас?

Да! Очень сезон маленький! Уже скучно! Как Вы?

Гость Роза77
Да! Очень сезон маленький! Уже скучно! Как Вы?

Тоже люблю Бургас и планирую что то там купить на зиму

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, @Sweetypie5, Девушки, перейдите, пожалуйста в личку или в разговорную тему.

Bazilik

Сегодня опять побывал в Розмарине, что на улице св. Св. Кирил и Методий. Там случился "ребрендинг" и русской кухни теперь нет, осталась в меню только котлета по киевски. Теперь у них новый шеф повар - итальянец, звать Антонио, и кухня, соответсвенно, тоже итальянская. Готовит, по моему мнению, очень вкусно. Очень понравились и запеканка из баклажанов (просто супер:thumbsup:, жалко маленькая), и лазанья с грибами, и паста. Из недостатков - цены для Бургаса выше средних, где то на уровне Инканто. Так же было сложно поблагодарить повара, т. К. Кроме как по итальянски, он не говорит, а в наше словарном запасе было только слово "грацио", которое и было многократно произнесено:). Пиццу, к сожалению, там пока не делают, но обещают в ближайшее время. В общем, мне очень понравилось, как готовят. Довольно значительно, опять таки по моему, отличается, в лучшую сторону:), от псевдо итальянской еды, которая в основном и представлена в Бургасе.

Vladimirovna

@Bazilik, что- то русская кухня не приживается в Бургасе) Спасибо, надо будет по приезду зайти, я рядом, а то лазанью в Бургасе днем с огнем)

Angelino4ka
Сегодня опять побывал в Розмарине, что на улице св. Св. Кирил и Методий.

Подскажите плиз где искать сей Розмарин?

Vladimirovna

Ул Кирилла и Мефодия, лучший ориентир от Летнего театра выйти на Демокрацию, перейти и попадете на эту улицу и 2 или третий дом, на 1 этаже, не пройдете мимо.

Bazilik
подскажите плиз где искать сей Розмарин?

Адрес ресторана - ул. Кирил и Методий 51

@Bazilik, что- то русская кухня не приживается в Бургасе) Спасибо, надо будет по приезду зайти, я рядом, а то лазанью в Бургасе днем с огнем)

Лазанья там пока только одного вида - с грибами. Заказывала ее супруга, ну и я чуток попробовал. По моему очень неплохая.

Please sign in or register to post a comment.
  • nomusic

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...