Перейти к публикации
Гость Павел_1
Павел_1, Orange, спасибо :) Про валяться на пляже, конечно, шутка, чего там на мокром холодном песке валяться :) Ну погулять вдоль моря хотя бы.

Если чётко сформулировать, то подлечить хотелось бы желудок, бронхи, получить курс хорошего массажа, поплавать для поддержания спортивной формы (тёплый бассейн вполне устраивает, он и имелся в виду под "поплавать", но и термальные источники тоже очень даже ничего), побегать по утрам. Вкусно покушать. За разумные деньги.

Так как февраль в моей местности - это минус 30-40 (а то и все 50) с ветерком, то в Болгарии думаю продлить себе лето (в общей годовой совокупности :)) Или конец февраля - сильно холодный? Читала, что картошку уже в марте сажают, значит температура должна быть плюсовая уже?

Точно не скажу но днем на побережье +10-+15 (когда как...

Mimsik

Lenabo, Если Вы будете в Софии и из Софии вылет - прилет, то лучше поискать отдых тоже около Софии. Мест навалом. Термальных источников куча. Зачем Вам это море? Бррр.

Владимир
В вопросе есть ссылка на "валяться на пляже"... Отсюда и вывод про море)

Главное шубу не забыть.)

получать массаж и ещё какие-нибудь приятные процедуры. Ну на крайний случай в горах гулять.

Реально ли? Куда лучше поехать?

Пожалуйста, помогите советом. Еду издалека, с очень холодной зимы.

Только на термальные источники, не далеко от Софии, либо Банско в отель с хорошим бассейном.

lenabo

Владимир, а немножко подробнее можно? Я читала-читала, и совсем запуталась:(

Если честно, я никогда не ездила вот так отдыхать, только в российские санатории когда-то, да однажды в апартаментах на Кипр.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Или конец февраля - сильно холодный? Читала, что картошку уже в марте сажают, значит температура должна быть плюсовая уже?
В прошлом году, в середине февраля, грелась на солнышке на террасе и было +17()>. Это, конечно, был очень теплый денек. ;) Но погода 100% плюсовая и 1000% теплее чем у Вас:D;).
ViVeRa
В прошлом году, в середине февраля, грелась на солнышке на террасе и было +17()>. Это, конечно, был очень теплый денек. ;) Но погода 100% плюсовая и 1000% теплее чем у Вас:D;).

Клёво! У нас в феврале только минусы... Большииииие бывают:confused:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Клёво! У нас в феврале только минусы... Большииииие бывают:confused:

В Варне тоже может быть 0. Но и это исключение из правил. ;)

serg msk
Это вы ещё не знаете сколько тут гречка стоит, везите с собой для экономии ;):roflmao:

Греча и в рф теперь пища аллигархов... У нас в бг сирене-помидорная диета.

А вот антисептик для дерева точно придется везти - у нас он в несколько раз дешевле выходит.

А "у вас" это где?

В орехово

Kroko

Я советую Пловдив!

Лететь до Пловдива, а там в Хисарю махнуть-это 40 минут на машине или автобусе

Температура там хорошая даже в феврале

В начале апреля были, я ухитрилась обгореть)+29 было

Думаю, в феврале будет не меньше +15)

Но главное-это термальные лечебные источники

Снимите себе квартирку и будете водичку пить, на процедуры в санатории ходить

Отогреетесь, здоровье поправите

В Банско в феврале холодновато для Вас, да и шумновато-сезон

Приезжайте к нам в Банско ЛЕТОМ!

Astery

Давайте, пожалуйста, не отклоняться от темы и не забывать, что обсуждаем "Море и пляжи в Болгарии".

Про минеральные источники и санатории сюда - bglife.ru/threads/281/

lenabo

Kroko, спасибо! С пляжами и морем вопрос закрыт, пошла читать про термальные источники :)

Lubo58
дорогая Анастасия,

Сентябрь является лучшим месяцем для отдыха. Близнецы деревне в 18 км от Варны и в 4 км от пляжа Камчия. У меня дома там есть. Пляж 6 км в длину и 150 метров в ширину. Камчия река впадает в Черное море на юге от пляж. Так, Камчия пляж СУЩЕСТВУЕТ!

Московское правителство купило 3500 сотки/пр. 4лет тому назад/ и строит СОК Камчия/сан. Оздр. Комплекс/ для детей летом и для ветеранов зимой

См пляж здесь:

Google maps/ street view, уже в Болгарии, можно увидеть здесь: http://goo.gl/maps/nlNql

Natali6

Добрый день всем форумчанам!

Есть вопрос по морю в Дюны (или правильно Дюни... Мы отдыхали там несколько лет назад... Море, пляж, песок - все хорошо... Но вот в море что-то кусалось... Причем мы так и не поняли, что это было... Т. К. Ни рыб, ни медуз, ни каких-то растений мы не видели... Если отплыть очень далеко и глубоко, там было все нормально, но это не всегда удобно, иногда хочется и просто постоять в воде... А это оказывалось крайне некомфортно... Не так, чтобы очень больно, но крайне неприятно и сильно напрягало... Все это продолжалось все 2 недели (август) поездки.

Подскажите, пожалуйста, что это кусается в море? Это так на всем побережье или только в каких-то частях?

Хотелось бы (да и нужно) поехать в БР для "приятного с полезным", но после того купания в море немного страшно)

P. S. Уже после поездки я однажды услышала термин "кусачки" ...

С уважением,

Наталья

Pufel

Natali6, болгары называют етих насекомых "щипалки". Я б не сказал что точно в Дюнах их много. Скорее их наличие зависит от погоды и сезона, но когда точно етот сезон я сказать не могу. В прошлый раз вам просто не повезло.

Я вообще уже несколько лет с такими тварями не сталкивался.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Эти рыбы, скорее всего не кусаются и щипаются, а дёргают за волоски :D Что делать, надеюсь объяснять не нужно...;)

Гость Andrewj
Natali6, болгары называют етих насекомых "щипалки"

А не "щипачки"? В любом случае, вещь неприятная. :oops:

Pufel

Andrewj, щипалки, что читается как "штипалки".

Natali6

Спасибо... Но это не рыбы... Т. К. В прозрачной воде никаких рыб не видно... А вот все же, есть ли места на побережье, где они точно не встречаются?

Гость Andrewj
Andrewj, щипалки, что читается как "штипалки".

Ок, значит так услышал:)

Спасибо... Но это не рыбы... Т. К. В прозрачной воде никаких рыб не видно... А вот все же, есть ли места на побережье, где они точно не встречаются?

Нет, насекомые. Считается признаком загрязненности морской воды сточными водами.

Natali6

Гадость какая... Спасибо за ответ!

Гость Andrewj
Гадость какая... Спасибо за ответ!

Главное, активно двигаться в воде:)

Gabbi

Считается признаком загрязненности морской воды сточными водами.

Не считается. Так называемые щипалки появляются массово в море, когда вода очень теплая, и живут они на мелководье. Отплывите подальше, где вода прохладнее и никаких щипалок не будет.

Гость Andrewj
Не считается. Так называемые щипалки появляются массово в море, когда вода очень теплая, и живут они на мелководье. Отплывите подальше, где вода прохладнее и никаких щипалок не будет.

Вот почему Средиземное и Адриатика предпочтительнее - там этих тварей нет:)

Natali6
Не считается. Так называемые щипалки появляются массово в море, когда вода очень теплая, и живут они на мелководье. Отплывите подальше, где вода прохладнее и никаких щипалок не будет.

Вы правы! Именно все так и было. Мы отплывали на глубину, там вода прохладнее и никто не щипался:), а ближе к берегу в августе вода была как парное молоко, чересчур теплой

lenok.demid

Кто сейчас отдыхает в Болгарии, подскажите в каком месте вокруг Варны можно покупаться с детьми, были сегодня в Кранево, ветер просто жуткий, может где потише и потеплей?)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Подскажите в каком месте вокруг Варны можно покупаться с детьми, были сегодня в Кранево, ветер просто жуткий, может где потише и потеплей?)
Просто ветер сегодня сильнее, чем в выходные. В сентябре часто ветер. Мне кажется, что осенью на пляжах в городе меньше ветер. Особенно если спрятаться за волнорез. ;)
Калинка-Вяра
Кто сейчас отдыхает в Болгарии, подскажите в каком месте вокруг Варны можно покупаться с детьми, были сегодня в Кранево, ветер просто жуткий, может где потише и потеплей?)

:eek: а мы позавчера купались, море суперское было, спасибо что предупредили, завтра не поеду

Eurik
Кто сейчас отдыхает в Болгарии, подскажите в каком месте вокруг Варны можно покупаться с детьми, были сегодня в Кранево, ветер просто жуткий, может где потише и потеплей?)

В Русалку съездите. От Кранево не особо далеко. Там обычно ветер меньше, чем где-либо в том районе.

Вчера там были.

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...