Перейти к публикации
В случае официального перевода пенсии в Болгарию подтверждать необходимо ежегодно, в январе месяце. Это, как я писал, можно сделать, находясь в Болгарии, двумя способами: в российском консульстве или же в болгарском региональном НОК. Если справка получена в консульстве, то отправлять ее надо в международный отдел российского ПФ. Если в болгарском региональном НОК, то отправлять, или же отнести лично, необходимо в НОК в Софию, по адресу 1303, гр. София, бул. Ал. Стамболийски № 62-64, Дирекция "Ев Bazilik, Если прописки в России не будет, а значит не будет и региональных надбавок, и социальных выплат (что особенно актуально для пенсии по инвалидности), возможно удобнее будет перевести пенсию Болгарию. По визе Д это сделать не получится, необходимо вперед получить ВНЖ. После этого открыть счет в лева в каком нибудь болгарском банке и обратиться в региональный НОК (болгарский пенсионный фонд) по месту вашей регистрации в Болгарии. Там необходимо каждому пенсионеру заполнить заявление и предоставить Bazilik, Из документов в НОИ потребуются: 1. Копия вашей пластиковой карты (Разрешение за пребиваване); 2. Справка из банка об открытии счёта (в лева) на который будет приходить ваша российская пенсия; 3. Захватите с собой свой пенсионный документ (удостоверение или справку) при заполнении формуляра потребуется его номер; А так - ничего сложного нет: приходите в НОИ, обращаетесь в гише (окно) №3 или №4 и говорите, что хотите получать российскую пенсию на свой болгарский счёт. Вам дают бланк заявления Mankees,
Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

Как всегда, выплатят только тем пенсионерам, которые проживают постоянно на территории РФ. Нам, проживающих в Болгарии, ничего не светит, к сожалению.

СолОМон
4 часа назад, Orange сказал:

Выплата осуществляется в сентябре

Хорошо если к Новому году сподобятся.

Mankees

Сегодня пенсия поступила

24.08.2021 в 15:58, Марина 08 сказал:

Как всегда, выплатят только тем пенсионерам, которые проживают постоянно на территории РФ. Нам, проживающих в Болгарии, ничего не светит, к сожалению.

Потому-что мы для них недо российские пенсионеры и недо российские граждане

Orange
Наталия, Варна

@Марина 08 ,@СолОМон , кстати. Вчера в 8-15 утра путинские денежки уже упали на карту. Уже сняла и начала тратить...:winks:

Martina17
Бургас

Получил ли кто-нибудь подарок Путина через НОИ?

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Martina17 никто не получил и не получит. В указе же сказано, что подарок получат только те, кто проживает на территории РФ.

Egeht
Варна

Пенсия через НОИ упала на счет, гуляем! 🙂

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Egeht спасибо за приятные новости. 😃

Ballu
Поморие
10.03.2021 в 11:48, Taschen сказал:

Может тут хоть кто то из российских пенсионеров похвалиться такой пенсией?

Достаточно много.. И живут рядом с вами, на тёплом берегу...

Mankees
4 часа назад, Egeht сказал:

Пенсия через НОИ упала на счет, гуляем! 🙂

Я бы добавил: гуляем, рванина 😂

Taschen
1 час назад, Ballu сказал:

Достаточно много.. И живут рядом с вами, на тёплом берегу...

Я уже ничему не удивляюсь, после посещения в этом году Болгарии и встречи с бывшими соотечественниками,

Так один бывший пилот, который летал на внутренних авиалиниях, и уже 26 лет на пенсии, заявил мне, что имеет 144 тысячи рублей месячной пенсии,144 тысячи (Карл) представь себе.

Правда был в сильном подпитье 😅

Сидевший в нашей уютной компании в ресторанчике Насебра, бывший архитектор с 300 евро пенсии (примерно 21 тысяча российских) повертел пальцами у виска и подмигнул мне, не обращать внимания.🤔

Egeht
Варна
4 часа назад, Taschen сказал:

Бывший архитектор с 300 евро пенсии (примерно 21 тысяча российских)

Вся проблем в том что 21 тысяча фантиков, сегодня это 300 евро, завтра 300 левов, а после завтра 300 турецких лир... 😞

Taschen
9 минут назад, Egeht сказал:

Вся проблем в том что 21 тысяча фантиков, сегодня это 300 евро, завтра 300 левов, а после завтра 300 турецких лир... 😞

Уберут два нуля и будут полноценные тугрики 😁

Mankees
11 часов назад, Egeht сказал:

Вся проблем в том что 21 тысяча фантиков, сегодня это 300 евро, завтра 300 левов, а после завтра 300 турецких лир... 😞

Зато некоторые гордятся такими достижениями "великой" державы

Ballu
Поморие
10.12.2021 в 17:29, Taschen сказал:

26 лет на пенсии, заявил мне, что имеет 144 тысячи рублей месячной пенсии,144 тысячи

Вполне возможно.. Те кто думал о своей пенсии не с 50ти лет, получал образование и совершенствовался в профессии, работал на Северах и на вредных производствах имеют пенсию и по-больше. А вот кто сидел на "серых зарплатах", громко возмущаясь и завидуя успехам других, на хрущевской кухонке под стопочку дешевой водки, сейчас стонут на форумах и размахивают флагами на Болотной! Кстати, те кто получают пенсию, после вредных производст, имеют кучу болячек и живут, по статистике 55-60 лет... Так что не завидуйте... 😛

Una

Сказки венского леса заказывали? 🙂

Пенсия больше зарплаты...

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
4 минуты назад, Una сказал:

Пенсия больше зарплаты...

Чьей /какой зарплаты? Есть пенсии в разы больше средней зарплаты по стране. Негосударственные пенсионные фонды для этого существуют (пока существуют).

Una

Это да, летал человек всю жизнь с зарплатой максимальной 60-80 тыщ, двадцать лет назад озаботился своей будущей пенсий, повысил свои профессиональные навыки и теперь больше 140 тыщ пенсию имеет :).

Такую даже вояки ниже генерала не получают....

Ballu
Поморие
25 минут назад, Una сказал:

Это да, летал человек всю жизнь с зарплатой максимальной 60-80 тыщ,

😂Ой какой наивный... Наверное из тех, кто про маленькую пенсию плачется... За нынешние 80тыр по мне в эту шайтан-арбу летающую, да и в шахту лезть, да и в Магадане гнить никогда бы не полез... У нормальных профи зарплаты го-о-раздо выше. Ведь главное, как ты себя оцениваешь, всегда есть условия к совершенству... А "гундеть" и сваливать свою некчёмность и несостоятельность на государство всегда проще.

Una

Да-да, двадцать лет назад зарплаты все получали офигенные... 🤣

Поэтому теперь больше 140 тыщ пенсии.

Летчики-шахтеры высокой квалификации... 🙂

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Боже, какие у нас на форуме спецы- знатоки😇🙃

Ballu
Поморие
5 минут назад, Una сказал:

Да-да, двадцать лет назад зарплаты все получали офигенные

Ну в переводе на амереканские еноты, поболее, чем сейчас было.. Да и смотря где и кем работать..

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 минут назад, Ballu сказал:

Ну в переводе на амереканские еноты, поболее, чем сейчас было..

А разве пенсия в России через доллар пересчитывается?:eek:

Ballu
Поморие
6 минут назад, Skorpion_BG сказал:

А разве пенсия в России через доллар пересчитывается?:eek:

А почему бы и нет? Вы же тоже не в деревянных тут тратите и расчитываете свой бюджет...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Ballu сказал:

А почему бы и нет?

Это было бы прекрасно, но я сильно сомневаюсь! То ест хотите сказать, что если человек получал 30 000 рублей зарплату 10 лет назад, или 1000 долларов, то сейчас пенсию посчитают на основе 1000 долларов или примерно 70 000 рублей?

Ballu
Поморие
38 минут назад, Skorpion_BG сказал:

То ест хотите сказать, что если человек получал 30 000 рублей зарплату 10 лет назад,

Ну не 10 лет, а примерно 20 лет это было как раз 1000 доларей. А при чем тут подсчет пенсии? Разговор вообщем то не об этом... Если раньще, у тех кто получает пенсию 140 тыр, она была почти четыре тыс. Енотов, теперь полторы... Что в этом плохого? Ну а если получали в 300евро, то сейчас это 100, кто как заработал... Что же возмущатся?

Miky

Хм, интересное обсуждение.

Я немного порылся в интернете и нашел примерно такой информации про максимальный размер пенсии в РФ и категории, которые ее получают. В цитирумы размер вроде вписываются некоторые судьи и космонавты, а вот даже генералы и депутаты не дотягивают.🙂

https://rg.ru/2020/08/16/rossiianam-raskryli-usloviia-polucheniia-sverhvysokoj-pensii.html

За то, выаснилось что как и у нас, есть практически потолок в возможности заработать пенсии. У нас это максимальный осигурительный доход на котором начисляются осигуровки, в РФ это максимальное годовое количество страховых балов.

https://zen.yandex.ru/media/mariagrats/maksimalnyi-razmer-pensii-kakoi-on-602175aaeccec86b3308ed11

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
16 минут назад, Ballu сказал:

Ну не 10 лет, а примерно 20 лет это было как раз 1000 доларей.

https://myfin.by/currency/cb-rf-archive/usd

16 минут назад, Ballu сказал:

А при чем тут подсчет пенсии? Разговор вообщем то не об этом...

Ну Вы же начали о долларах, я тоже удивился - при чем пенсия и доллар?

17 минут назад, Ballu сказал:

Если раньще, у тех кто получает пенсию 140 тыр, она была почти четыре тыс. Енотов, теперь полторы... Что в этом плохого?

Я думаю, что это не очень хорошо.

Una

Рассмешило меня:

"На протяжении 40 лет откладывать ежемесячно по 16000р, чтобы иметь пенсию 59000."

Сумму кто-то посчитал? И во что все превратиться через 40 лет?;

🙂

Фигня - вот говорят же: " Надо просто повышать квалификацию" и пенсия более 140 тыщ в кармане 🤣

Mankees
5 часов назад, О-ля-ля сказал:

Негосударственные пенсионные фонды для этого существуют (пока существуют

Ой, не обольщайтесь в государстве тотального вранья и жулья ничему нельзя верить когда я ещё работал, несколько лет с зарплаты регулярно вносил взносы в такой НПФ на дополнительную пенсию. Мой фонд был успешным, работал всегда с прибылью и честно выполнял свои обязательства перед клиентами. В один "прекрасный" день ЦБ его закрыл, причём сделал это тайно без огласки и уведомлений. Все претензии на возмещение он принимал только в течении первых 2-х месяцев после ликвидации фонда (многие даже ничего не знали) я вообще узнал об этом случайно и успел послать все документы в ЦБ который пообещал выплатить мне компенсацию...., и он сдержал своё слово: через 2(!) года я получил от него денежный перевод в размере 1.070 рублей (!) и это всё, мои сбережения пропали. Впоследствии я узнал, что мой фонд был не первым такой-же участи постигли десятки других благополучных НПФ по всей стране. Вот так действует ЦБ присваивая деньги которые ему не принадлежат

Please sign in or register to post a comment.
  • Arina14

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...