Перейти к публикации

Открытие бизнеса в Болгарии

Ели
Огромное спасибо за очень дельный совет)

Всегда пожалуйста! ;):)

Canuck
Полагается: bulgariavac.ru/pdf/business_owner_61213.pdf.

Там написано, что "Владельцы фирм на территории Республики Болгарии имеют право на многократную годовую визу." Правильно я понимаю, что по этой визе можно в Болгарии находиться только 90 дней из 180?

FotoHunter

Народ, ну есть же профильные темы по визам, ну там уже все, все написано 1000 раз.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

, Устное предупреждение за флуд!

Пожалуйста, перейдите в профильные темы и разделы о визах и основаниях для пребывания в Болгарии.

bglife.ru/forums/4/ "Визы в Болгарию".

bglife.ru/forums/86/ "Основания для пребывания в Болгарии".

Это тема "Открытие Бизнеса в Болгарии".

Alexander65
если без форумных помогал, через болгарского посредника-адвоката, то в районе 250 лева, по времени занимет 7 дней. От вас нужен только паспорт. Открыть может любой, ВНЖ для жтого не нужно. Работать сможете или сами или нанимая ПО ЖЕЛАНИЮ болгар. Бухгалтерские услуги не работающий фирмы стоят от 50 лева в год - работающий по договорённости, зависит от кл-ва фактур которые надо проводить и пр... Закрытие фиормы стоит от 200 евро, что будет если просто тупо перестать платить за продление я не знаю. ВНЖешники на фирму обычно покупают машину и землю. Тем кто планирует работать, рекомендую разделить яйца и камни, и иметь 2 фирмы. Одна чистая для недвижимости, вторая для работы. Минимальный уставной капитал для открытия фирмы 2 лева, открытие юр. Счёта 10 лева, закрытие 12-20 лева.

Если вы только на себя открываете это будет называться ЕООД, если несколько учредителей то ООД. ЕП (по нашему ИП) иностранцы открыть не могут.

Если коротко то как то так)

А вот тут можно подробнее то есть если я открываю фирму на себя и потмо не нанимаю в течении года 10 человек то что фирму закроют? Или она вообще может сдавать пару лет балансы как неработающая

Ели
а вот тут можно подробнее то есть если я открываю фирму на себя и потмо не нанимаю в течении года 10 человек то что фирму закроют? Или она вообще может сдавать пару лет балансы как неработающая

Не закроют. Можете сдавать пустые отчеты.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
не закроют.

Ага, закрыть здесь фирму намного тяжелее, чем открыть! :D

Ели
Ага, закрыть здесь фирму намного тяжелее, чем открыть! :D

Не говори. Сейчас филиал русской компании закрываем. Ой, лучше б, отчеты сдавали :roflmao:

Alexander65

Большое спасбио за ответы. Это я уже когда то проходил, когда хотел закрыть фирму в германии,... С грехом удалось ее только продать а закрыть стоило бы дороже чем открыть раза в три. Значит можно спокойно открывать фирму и потмо потихоньку набирать людей. Теперь такой вопрос: налоги - предполоижм на начальном этапе будет интернет магазин (я знаю что они в Болгарии плохо работают) этот будет прикреплен к ебэй:

Как получить профессиональный Paypal эккаунт (((здесь в Эмиратах все настолько тупые что никак ничего не понимают...

И какие налоги на торговлю через интернет магазин. Сразу же скажу что он международный, вот только пока точно не знаю буду ввозить в болгарию тогда еще надо знать стоимсоть растаможки специй и парфюмерии...

Заранее благоадрен за ответы. С уважением Александр

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Большое спасбио за ответы. Это я уже когда то проходил, когда хотел закрыть фирму в германии,... С грехом удалось ее только продать а закрыть стоило бы дороже чем открыть раза в три. Значит можно спокойно открывать фирму и потмо потихоньку набирать людей. Теперь такой вопрос: налоги - предполоижм на начальном этапе будет интернет магазин (я знаю что они в Болгарии плохо работают) этот будет прикреплен к ебэй:

Как получить профессиональный Paypal эккаунт (((здесь в Эмиратах все настолько тупые что никак ничего не понимают...

И какие налоги на торговлю через интернет магазин. Сразу же скажу что он международный, вот только пока точно не знаю буду ввозить в болгарию тогда еще надо знать стоимсоть растаможки специй и парфюмерии...

Заранее благоадрен за ответы. С уважением Александр

Если будете работать в ЕС растаможки нет. Налог на прибыль в Болгарии 10%, НДС 20%!

Незнайка
Сразу же скажу что он международный, вот только пока точно не знаю буду ввозить в болгарию тогда еще надо знать стоимсоть растаможки специй и парфюмерии...

"Восставший из Ада пыльной пустыни ПАРФЮМЕР-2"...:roflmao:. 100 Ваших проектов провалены в зачатке... Ценю Вашу настырность на бесперсктивном поприще поиска буратин. :cry::coffee:

Гость Evgeni659
Помогите, плиз, разобраться. Насколько я понял, открыть частного предпринимателя не имея ВНЖ/ПМЖ в Болгарии нельзя. Остается только ООО (его аналоги). Но, если я не буду брать 10 болгар на работу, то как я тогда смогу работать в нем? Полагается ли учредителю, если он же и директор, какая-нибудь виза? Или 10 местных работников - это the must ?

= какой бизнес?

Зависит от этого (верней от вложений)

Алекс Харьков
НДС - 20%

Налог на прибыль - 10%

С физ лиц - 10%

Социальные отчисления смотрите здесь http://www.kik-info.com/useful_info/осигуровки-и-данъци-за-2014.php

Подскажите следующее. Взымается ли НДС с экспорта за пределы ЕС?

Являются ли услуги экспортом?

Предположим, я открыв ЕООД получаю время от времени от американской фирмы деньги за услуги (ну скажем маркетинговые исследования возможности жизни на Марсе), или что-то подобное. Предположим 3.000 долларов в квартал. Сколько налогов с этих 3.000 долларов мне необходимо будет заплатить, перед тем, как вынуть их на карман? При условии, что я директор этого ЕООД.

Я правильно понимаю, что только 10%, или попросят еще чего-нибудь?

Да, и еще одно. А можно ли открыть ЕН уже ИМЕЯ ВНЖ? И если да, то не лучше ли этим заниматься как единоналожнику? Или ЕН только для граждан РБ?

Please sign in or register to post a comment.
  • Dmytro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...