Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Ukrainka

@Marica Здравствуйте!
Можете написать письмо на эл. Почту МП, указав адрес в Болгарии.

bgcitizen@justice.government.bg

bgcitizen2@justice.government.bg
Или подать заявление лично в МП с просьбой выдать на руки. В этом случае не вернут сразу, но есть вероятность получить через несколько дней.

Marica

@Ukrainka спасибо большое, а как написать заявление?

Marica

Скажите пожалуйста, какое заявление писать чтобы забрать документы, как оно выглядит??? Что именно там писать нужно???

Светлана
1 час назад, Marica сказал:

Скажите пожалуйста, какое заявление писать чтобы забрать документы, как оно выглядит??? Что именно там писать нужно???

В свободной форме через переводчик Гугл. В связи с полученным отказом в предоставлении гражданства прошу вернуть оригиналы документов по такому-то адресу.

Vera665578790

@Marica почему отказ?
С какого региона подавались?

По происходу?

Наталия
Varna

@Vitazz Нам так же написали 21.03.2024 . Ждем. Надеемся.

Vera665578790

У меня болг. Паспорт и булетин. Интересует след. Вопрос. Я из молдовы. Продаю недвижимость в которой была прописана когда оформлялось болгарское гражданство. Соответственно буду покупать новую недвижку, менять прописку
Нужно ли мне об этом извещать болгарское гос -во, как правильно это сделать.

Светлана
8 часов назад, Vera665578790 сказал:

У меня болг. Паспорт и булетин. Интересует след. Вопрос. Я из молдовы. Продаю недвижимость в которой была прописана когда оформлялось болгарское гражданство. Соответственно буду покупать новую недвижку, менять прописку
Нужно ли мне об этом извещать болгарское гос -во, как правильно это сделать.

Если Вы меняете адрес в Болгарии, нужно зарегистрироваться в общине (пос и наст адрес) по новому месту пребывания и поменять личную карту

Славонь-ка
18 часов назад, Vera665578790 сказал:

У меня болг. Паспорт и булетин

Не сочтите за труд, скажите, а когда в Болгарии начали выдавать булетин? Вы точно болгарка и с болгарским гражданством? 😎

BukBolgarin

@Николай_Барков подскажите пожалуйста где можно в Телеграм почитать? Подавался в 2022 году.

Vera665578790

@Славонь-ка ID card называется
У нас в Рм булетин называется

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...