Перейти к публикации

Счета и пластиковые карты российских банков в Болгарии, варианты перевода денег

Пафнутий
А много, где в России, кроме Саратова-законов НЕТ, уж поверьте наслово.

А почему мы должны Вам верить на слово? Просто нужно уметь отстаивать свои права, тем более в этой области

СолОМон
:D:D:D:D:D:D:D:banghead:
Leo Stopper
А интернет-банкинг есть? Карта пока что выглядит привлекательно...

У этой карты только интернет-банкинг. Офисов нет.

Я немножко скорректирую данные о карте Сбера, т. К. Постоянно ей пользуюсь.

В связи с резким ростом курса евро по отношению к рублю (и, соответственно, лева к рублю), Сбербанк стал больше денег брать за конвертацию рублей в лева при снятии в банкоматах/покупках в магазинах.

К официальному курсу теперь надо прибавлять 70-90 копеек (для сравнения, в декабре Сбер накидывал всего около 40 копеек сверху).

Комиссия за снятие наличных тоже немного изменилась:

Теперь за 400 лева снимают около 102 рублей комиссии,

За 800 лева - 214,14 рублей.

Данные свежие, за март месяц 2014.

Так же изменились курсы СБ в кассах их банковских отделений в России, разница с ЦБ выросла до рубля.

Пафнутий
Уважаемый, не хочу спорить, СЪЕЗДИ в Саратов и услышишь своими ушами, и увидишь глазами. Об этих законах из первых уст. :cry:.

Так Вы хоть просмотрели эти законодательные акты?

СолОМон
Уважаемый, не хочу спорить, СЪЕЗДИ в Саратов и услышишь своими ушами, и увидишь глазами. Об этих законах из первых уст..

:hilarious::cigar:

Гала58

Несколько страниц о сложных взаимоотношениях @СолОМона с саратовским Сбером... :banghead:\ Есть ведь и другие банки, карты, банкинги...

Что-то хоть что-то позитивное есть об Альфа-банке..? Думаем открыть там Мастер... Или Виза... Что скажете..?

Пафнутий
:hilarious::cigar:

Это была Ваша цитата, не надо писать того, чего не было

Аля
Балчик-Владивосток
Пенсионному фонду без разницы, куда переводить деньги, у них со всеми банками заключен договор, поэтому... Вы не правы, а тип карты выбираете Вы, а не Сбер.

У нас на Вологодчине тоже пенсии переводят в Сбербанк. В Пенсфонде пояснили что могут и в любой другой переводить, только пояснили, что тогда есть все таки какие то проценты за перевод.

Так что у нас тоже монополист!

СолОМон
Ну ведь вроде и не девушка, а столько внимания мужчина требует к себе.

Внимания не трЕбую, пытаюсь донести, что в некоторых регионах, НЕТ-законов, ВСЁ.

Это была Ваша цитата, не надо писать того, чего не было

Извиняюсь, случайно получилось.:(.

Пафнутий
У нас на Вологодчине тоже пенсии переводят в Сбербанк. В Пенсфонде пояснили что могут и в любой другой переводить, только пояснили, что тогда есть все таки какие то проценты за перевод.

Так что у нас тоже монополист!

Просто @СолОМон пишет о Саратове, который входит в Приволжский фед. Округ, куда входит и мой родной город, а там у нас "заправляет" Волго-Вятский банк Сбербанка России, насколько я понимаю, а Вологда туда не входит, поэтому не могу сказать, монополист ли он у Вас на вологодчине, а вот то, что у нас в ПФО он точно не монополист, это точно (я имею в виду в плане переводов пенсий)

Надлен
У нас на Вологодчине тоже пенсии переводят в Сбербанк. В Пенсфонде пояснили что могут и в любой другой переводить, только пояснили, что тогда есть все таки какие то проценты за перевод.

Так что у нас тоже монополист!

Проценты не с Вас, если с банком заключен договор, то перечисления идут по списку, если есть перечисления в другие банки, то перечисления идут отдельной платежкой, соответственно оплачиваются банковские услуги, но это все включено в финансирование из бюжета.

Гала58
Внимания не трЕбую, пытаюсь донести, что в некоторых регионах, НЕТ-законов, ВСЁ.

Тогда тем более для данной темы это оффтоп, @СолОМон... Флуд - по-другому. Ну сколько можно...:banghead:

Законы, кстати, на всей территории РФ одни, просто кто-то требует их исполнения и добивается (и рычаги для этого вполне имеются, было бы желание), а кто-то только и делает, что жалуется на их ненадлежащее исполнение либо на неисполнение на публичных ресурсах. Либо нужно принять как есть, либо предпринимать какие-то действия для исправления ситуации. Мы Вам сочувствуем, но... Вы весьма талантливо сделали свою проблему общей, прощу прощения. :sorry: Некрасиво, чес слово.

СолОМон
Некрасиво, чес слово.

:banghead::banghead::banghead::cry:

Аля
Балчик-Владивосток
Тогда тем более для данной темы это оффтоп, @СолОМон... Флуд - по-другому. Ну сколько можно...:banghead:

Законы, кстати, на всей территории РФ одни, просто кто-то требует их исполнения и добивается (и рычаги для этого вполне имеются, было бы желание), а кто-то только и делает, что жалуется на их ненадлежащее исполнение либо на неисполнение на публичных ресурсах. Либо нужно принять как есть, либо предпринимать какие-то действия для исправления ситуации. Мы Вам сочувствуем, но... Вы весьма талантливо сделали свою проблему общей, прощу прощения. :sorry: Некрасиво, чес слово.

Не переходим на личности!

Тема о картах банков!

ElenaArt
А мне пенсию перечисляет пенсионный фонд на карточку виза Промсвязьбанка и никаких проблем не было ни разу, но я еще открыла счет в юникредит банке в Болгарии и в России получила карточку этого банка, снимаю теперь деньги без комиссии

Расскажите, пожалуйста, снимаете ли / расплачиваетесь картой Промсвязьбанка тут, в Болгарии? Какое отличие курса идет от курса ЦБ на день покупки? Удобный ли интернет-банкинг? На какой срок выдается карта (2, 3 года)?

Спасибо :)

Так же изменились курсы СБ в кассах их банковских отделений в России, разница с ЦБ выросла до рубля.

Быстро подсуетились :) Посмотрим, когда рубль устаканится, какая будет разница с курсом ЦБ...

Valentina57
Королёв

@ElenaArt, я снимала и расплачивалась картой Промсвязьбанка в Болгарии, отличие курса от курса ЦБ на день покупки было незначительное... Я пару раз считала, но уже не помню. Интернет-банкинг удобный и уровень защиты хороший. Карта выдается на 3 года. Но получила карту юникредит банка, чтобы в банкоматах одноименного банка в Болгарии снимать деньги без комиссии.

Аля
Балчик-Владивосток

Только что получила на почту не приятное на счет карт Мастеркад:

"Проблема с MasterCard! Уважемые клиенты,

Организация MasterCard временно блокирует оплаты с банковскими картами MasterCard и Maestro, выданными Российскими банками.

Успешно проходит оплата банковскими картами VISA. Пожалуйсто, для оплаты авиабилетов пользуйте карты VISA до переустановления рестрикции со стороны MasterCard.

С уважением,

Ваша комманда aviobilet. com"

Этим ресурсом мы пользовались не однократно и у меня как раз Мастеркард Сбербанковская. До этого вроде говорили что Виза некоторых банков была блокирована, но ни как не Мастеркард и тем более не Сбербанка.

:(

СолОМон

Вчера читал на РБК, министр финансов РФ заявил, что не собираются отказываться от Визы и Мастеркард...

Аля
Балчик-Владивосток

Написала для того чтоб народ был в курсе, а то надо будет оплатить и могут попасть в неудобное положение.

Гала58

Да уж... Жизнь становится всё веселее... И ехать не знаешь, как... И платить, выходит, тоже. Прям и не знаю, кому "спасибо"-то сказать. Пойду на всем известную площадь, поклонюсь памятнику архитектуры, который уже в зубах навяз. Достали...:(

Гость ЖУЗ
Да уж... Жизнь становится всё веселее... И ехать не знаешь, как... И платить, выходит, тоже. Прям и не знаю, кому "спасибо"-то сказать. Пойду на всем известную площадь, поклонюсь памятнику архитектуры, который уже в зубах навяз. Достали...:(

Вчера снимал а сегодня платил с карт нет проблем (((платил KAUFLAND METRO снимал FI БАНК POSTBANK) карты мастер и виза ВТБ и СБЕРа... ВСЕМ БОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА!

Гала58
Вчера снимал а сегодня платил с карт нет проблем (((платил KAUFLAND METRO снимал FI БАНК POSTBANK) карты мастер и виза ВТБ и СБЕРа... ВСЕМ БОЛЬШЕ ОПТИМИЗМА!

Только что приехала и хотела написать - с ВИЗЫ Сбера сняла деньги с ближнем банкомате без проблем. Так что с ВИЗОЙ пока все в порядке, с Мастеркард - не знаю... Хотела открыть МАСТЕР в Альфе, пока подожду, пусть хоть куда-то разрулится.

kostya1C

Сегодня платил мастером, люди, не надо паники, всё будет нормально

Astery
Только что получила на почту не приятное на счет карт Мастеркад:

"Проблема с MasterCard! Уважемые клиенты,

...

:(

Без паники! Снова платежи с MastrCard доступны и в этой системе (aviobilet) - так что пока причин для беспокойства никаких нет, это были временные неполадки :)

Аля
Балчик-Владивосток
Без паники! Снова платежи с MastrCard доступны и в этой системе (aviobilet) - так что пока причин для беспокойства никаких нет, это были временные неполадки :)

Да, мне тоже вчера прислали:"Важно! MasterCard оплата по картам вновь доступна!":)

СолОМон

Ну вот, отчитываюсь для Неверующих-Банка ДСК-курс-25.12 / Снял 300 лева-курс-25.62, деньги списались моментально, :),:p.

Miro

Мы перешли со сбербанка на Юникредит. В Болгарии по Добричу куча банкоматов, наши соседи русские снимают наличку без процентов, нам порекомендовали:) Наверняка и в других городах должны быть, банк зарубежный в принципе, по многим странам отделения есть...

СолОМон
Мы перешли со сбербанка на Юникредит. В Болгарии по Добричу куча банкоматов, наши соседи русские снимают наличку без процентов, нам порекомендовали:) Наверняка и в других городах должны быть, банк зарубежный в принципе, по многим странам отделения есть...

А курс какой в банке?

Miro

Чуть повыше чем в сбербанке, незначительно совсем, и когда снимали евро в Москве в банкомате у них, выдача шла по их внутреннему курсу, который оказался выгоднее чем если бы в сбербанке покупали наличными евро в итоге..:)

СолОМон
Чуть повыше чем в сбербанке, незначительно совсем, и когда снимали евро в Москве в банкомате у них, выдача шла по их внутреннему курсу, который оказался выгоднее чем если бы в сбербанке покупали наличными евро в итоге..:)

Нет, какой курс в Болгарии интересует, нет у них здесь курса рубля, найти не могу, хотя другие банки показывают...:(.

Please sign in or register to post a comment.
  • ElenaArt

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...