Перейти к публикации
Natania

Ну, что же! Дорога достаточно оживленная, если судить по количеству машин! Не поток, но все-таки... Приятно, что не глушь!

Yurich2015
Здравствуйте, Андрей. У нас с мужем студия в корпусе А - S1. Мне очень понравилась Ваша кухня. Во что она Вам обошлась, если не секрет, и через какую фирму Вы ее заказывали? А как будете заказывать остальную мебель? Спасибо Вам за информацию!

Мебель я заказывал здесь (см. Ниже). Они напрямую работают с фабрикой. Срок выполнения заказа от 2-х недель. Если по какой-то причине квартира не будет готова, то мебель будет ждать на складе, а установят ее когда будет возможность (это обговаривалось). По моей просьбе они созваниваются с прорабом в комплексе. Мне понравилось, что все вопросы решаются с ними легко.

АТОН ООД.

Контакты: гр. Св. Влас, Комплекс "Luxor" (это напротив супермаркета "Меркурий" в начале Св. Власа, если ехать из Сл. Бряга), тел: +359876900364, e-mail: sv_vlas@mebeliaton.bg www.mebeliaton.bg

Также у них заказали и уже все привезли диван и кровать. Остальную мебель еще не планировали, но что-то обязательно будем заказывать у них.

Олисс
Мебель я заказывал здесь (см. Ниже). Они напрямую работают с фабрикой. Срок выполнения заказа от 2-х недель. Если по какой-то причине квартира не будет готова, то мебель будет ждать на складе, а установят ее когда будет возможность (это обговаривалось). По моей просьбе они созваниваются с прорабом в комплексе. Мне понравилось, что все вопросы решаются с ними легко.

Здравствуйте, Андрей. Спасибо огромное Вам за подробную информацию! Цены вполне приемлемые. Постараюсь воспользоваться! Кстати, мне на днях Сапфир прислали фото моей студии. Там практически закончено все, кроме розеток. Есть надежда, что следующим летом мы с внучиком сможем там отдыхать.

Ну, что же! Дорога достаточно оживленная, если судить по количеству машин! Не поток, но все-таки... Приятно, что не глушь!

Натания, как же Вы мне нравитесь! Ваш неиссякаемый оптимизм! Умница! Только будучи оптимистами мы пробьем стену разгильдяйства наших застройщиков и счастливо заживём в дружном и приятном соседстве у берега моря!

Yurich2015
Здравствуйте, Андрей. Спасибо огромное Вам за подробную информацию! Цены вполне приемлемые. Постараюсь воспользоваться! Кстати, мне на днях Сапфир прислали фото моей студии. Там практически закончено все, кроме розеток. Есть надежда, что следующим летом мы с внучиком сможем там отдыхать.

Здравствуйте. Если будете что-то заказывать у них, передавайте им от меня привет. Мы все надеемся отдыхать летом в своих апартаментах! Тем более, что я планирую месяца на три (июль, август и сентябрь). Возможно, что еще съезжу в мае.

Олисс

Здравствуйте. Если будете что-то заказывать у них, передавайте им от меня привет. Мы все надеемся отдыхать летом в своих апартаментах! Тем более, что я планирую месяца на три (июль, август и сентябрь). Возможно, что еще съезжу в мае.

Здравствуйте, Андрей! У меня никак не получается связаться с Вашими меблировщиками. На электронную почту никто не отвечает. Мы тоже хотим надолго поехать летом. Может уточните адрес, может я что-то путаю?.. Бесконечно благодарна за Ваше внимание!

С уважением, Ольга.

ЕВПАТОРИЯ
врут

Олег-здравствуйте! Скажите-что нового в Шато Си Бриз по продолжению работ? Опять остановились? Хотелось бы получить Акт 15 Сапфир Групп по-прежнему помалкивают и все время только обещают Постоянно переносят сроки и продолжают обманывать! Двери межкомнатные установить не могут-это дело 1/2 рабочего дня для 2-комнатной квартиры (я уже молчу о студии) Что Вы наблюдаете в нашем комплексе?

Олег Харлей
Олег-здравствуйте! Скажите-что нового в Шато Си Бриз по продолжению работ? Опять остановились? Хотелось бы получить Акт 15 Сапфир Групп по-прежнему помалкивают и все время только обещают Постоянно переносят сроки и продолжают обманывать! Двери межкомнатные установить не могут-это дело 1/2 рабочего дня для 2-комнатной квартиры (я уже молчу о студии) Что Вы наблюдаете в нашем комплексе?

Если там идут внутренние работы, то снаружи не видно

anfisa82

Здравствуйте!

Начала опять долбить Сапфир вопросами об акте 15 и фотографий квартиры. Напомнила также о предусмотренных договором неустойках. По моему договору неустойка уже составляет порядка 800 евро...

Получила кой ответ:

"документы на акта 15 еще не поданы потому что у нас есть еще работы и недоделки.

К сожелению здесь погода очень плохая, можете и сами проверить ето в новостей для Болгарии. Когда погода подобрится тогда буду в комплексе и сделаю фотографии."

Zhigul11
Здравствуйте!

Начала опять долбить Сапфир вопросами об акте 15 и фотографий квартиры. Напомнила также о предусмотренных договором неустойках. По моему договору неустойка уже составляет порядка 800 евро...

Получила кой ответ:

"документы на акта 15 еще не поданы потому что у нас есть еще работы и недоделки.

К сожелению здесь погода очень плохая, можете и сами проверить ето в новостей для Болгарии. Когда погода подобрится тогда буду в комплексе и сделаю фотографии."

Погода действительно - наливай да пей. Дожди идут давно и похоже надолго. Вообще этот год как никогда дождливый.

А вот "есть еще работы и недоделки", так этож можно и неустойками полечить

Росинка

От офиса Сапфира до комплекса на машине максимум 6 минут, дожди самые обыкновенные, на дороге ещё никто не утонул, проблем доехать нет.

А про работу и недоделки - это другой вопрос...

Isgerd

А подскажите, вы как неустойку рассчитывали?

anfisa82

Здравствуйте! В договоре прописано окончание работ - август прошлого года. Передача и оформление квартиры не позднее 30 ноября 2013 г. Далее за каждый месяц просрочки 50 евро. Вот я и прикинула сумму.

ЕВПАТОРИЯ

Для того, чтобы делать внутренние работы и остальную отделку-погода не нужна Они специально тянут-ведь наверняка проблемы с получением Акта 15 -плохо работают Мне все фирмы отвечают, что застройщик Шато Си Бриз-мягко говоря-недобросовестный, много недоделок и жалоб хватает Есть у них еще давние проекты, которые не сданы по актам Надо что-то делать с ними! Давайте подумаем-у меня по Договору тоже санкции-только они еще безобразничают-я взяла выписку по счету, с которого проплачиваем за квартиру- там самовольно списана сумма комиссии, о которой в Договоре не описано и Получатель моих средств должен сам оплачивать свои комиссии -это тарифы для юридических лиц в каждом банке свои Мы оплачиваем комиссию у себя в стране-остальное -они Такое безобразие я встречаю впервые! Вряд ли мы дождемся Акта 16... Они тянут время, особенно в период нашей нестабильности с евро-квартиры получаются ого-го! Какие "дешевые" да с такой отделкой-где они такие материалы берут-таких уже и не производят... Копеечные стройматериалы Поверьте мне-я со строительством знакома и давно уже нигде такого хлама не применяют Что будем делать с ними?

ЕВПАТОРИЯ

Уважаемые "совладельцы" комплекса Шато Си Бриз! Наладила связи с многими компаниями в Болгарии по недвижимости и некоторыми застройщиками Дело в том, что я как руководитель общаюсь через международную систему с руководителями разных сфер деятельности Сегодня получила подробную информацию о том, что Сапфир Групп получит Акт 15 только в конце 2015 года Надо собирать подписи от всех нас и подавать в судебные инстанции Иск на них В начале-Совметную Претензию в их адрес о невыполнении условий Договора более 2 лет (по моему Договору так!) и использование чужих заемных средств в личных целях Есть статьи ГК Болгарии, по которым они не только выплатят нам санкции, но и заплатят материальный ущерб по данным статьям Все-таки надо действовать, иначе наши деньги (если уже не ушли) пойдут в другом направлении. У меня такое предложение Они каждому из нас обещают и отписываются-обманывают постоянно (у меня с ними вся переписка сохранилась)-по-просту-мошенничество! И здесь у них есть тоже статья Давайте действовать Когда коллективно-мы можем от них добиться многого! Решайте и пишите мне У меня сын- опытный юрист и много таких и даже более крупных дел по задолженностям выигрывал. Всем хорошего настроения и в бой!

Isgerd

Дело хорошее, но как будем подписи пересылать? Факсом?

У меня тоже переписка сохранена.

Natania

У меня через риелторскую компанию договор

Goluboglazka
Уважаемые "совладельцы" комплекса Шато Си Бриз! Наладила связи с многими компаниями в Болгарии по недвижимости и некоторыми застройщиками Дело в том, что я как руководитель общаюсь через международную систему с руководителями разных сфер деятельности Сегодня получила подробную информацию о том, что Сапфир Групп получит Акт 15 только в конце 2015 года Надо собирать подписи от всех нас и подавать в судебные инстанции Иск на них В начале-Совметную Претензию в их адрес о невыполнении условий Договора более 2 лет (по моему Договору так!) и использование чужих заемных средств в личных целях Есть статьи ГК Болгарии, по которым они не только выплатят нам санкции, но и заплатят материальный ущерб по данным статьям Все-таки надо действовать, иначе наши деньги (если уже не ушли) пойдут в другом направлении. У меня такое предложение Они каждому из нас обещают и отписываются-обманывают постоянно (у меня с ними вся переписка сохранилась)-по-просту-мошенничество! И здесь у них есть тоже статья Давайте действовать Когда коллективно-мы можем от них добиться многого! Решайте и пишите мне У меня сын- опытный юрист и много таких и даже более крупных дел по задолженностям выигрывал. Всем хорошего настроения и в бой!

Полностью с Вами солидарна. Обман и мошенничество на каждом шагу. Меня обманули даже с метражом квартиры! Не говоря уже о сроках, ждем уже больше 2 -х лет

anfisa82

Я поддержу любые коллективные действия! Меня на них вывела, как и Natania, московскамя риэлторская компания, но договор с Сапфиром у меня напрямую (с Билдком Инвест). Претензию на мой взгляд коллективную написать необходимо.

ЕВПАТОРИЯ

Пересылайте мне на форум Ваш адреса почты e-mal -подписывайте-кто Вы Мой сын готовит Претензию коллективную Я буду высылать на Ваши адреса ее Вы распечатываете и подписываете Подпись и расшифровка подписи В скобках можно № Договора и от какого числа Прикрепляете файл с подписью и высылаете мне на мой e-mail Так мы соберем не менее 10-15 подписей и направим заказным письмом с уведомлением в адрес Сапфир Групп на компанию Билдком Инвест (с которой у нас у всех Договора) Копию с подписями будем хранить у себя Раз многие из Вас заключали Договора через Московские риэлторские компании- вывод один- деньги крутятся в Москве и такая тягомотина застройщику выгодна-сейчас на рынке валют такое делается- надо больше взять Так что жду Ваших действий И тянуть далее некуда-призвать к ответу через возможно судебные инстанции полным коллективом покупателей Удачи нам всем! Все документы, подписанные по электронной почте, являются юридическим доказательством -не переживайте -это по Закону и по Договорам

Полностью с Вами солидарна. Обман и мошенничество на каждом шагу. Меня обманули даже с метражом квартиры! Не говоря уже о сроках, ждем уже больше 2 -х лет

А когда Вы заключили Договор? Я -в феврале 2013 года -уже скоро 2 года

Пересылайте мне на форум Ваш адреса почты e-mal -я все опишу подробно Здесь на Форуме описывать не надо-представители застройщика будут знать Подписи будем собирать через e-mail-они действительны!
Isgerd

Наталья Сергеевна Козловская isgerd@gmail.com

Goluboglazka
А когда Вы заключили Договор? Я -в феврале 2013 года -уже скоро 2 года

В октябре 2012! m_osipova@mail.ru Марина Осипова

Олисс

27 июля 2013 года. oliss@oliss.ru Ольга Хинн

anfisa82

Добрый день! Пообщалась с Сапфиром по неустойке - ответили, что неустойка - это предоставление бесплатного жилья по приезду в Болгарию! Выслали фото квартиры - розеток нет, плинтусов нет... Зла не хватает... У меня договор от 30 марта 2013 года, апартамент А20А, Рогожина Мария, anfisaivanova82@mail.ru

Natania

Хорошо, я признаюсь, что у меня договор от февраля 2012 года, обещали в декабре 2012, старожил!

Вношу поправку: в августе 2012, мне сказали, что я могу приехать и уже жить в своей квартире!

Олисс

Сегодня опять пыталась добиться ответа об окончании строительства. Вот что ответила Мария Недялкова - руководитель объекта. Цитата:" до приезда наших клиентов все будет доделано! Только пусть сообщат за 2 недели о приезде. " Господа, Вы понимаете всю казуистику этого сообщения? То есть, вы сообщите, и мы за 2 недели кинем все силы на вашу конкретную квартиру и все доделаем. У меня закрадываются мысли о продаже своей студии. Только "чтобы избавиться от чего-нибудь ненужного, надо сначала его иметь" :(.

ЕВПАТОРИЯ

Почту всю получила. Дело не в том, что предупредить их о приезде и пользоваться квартирой, а получить ее в собственность Они не доводят до конца строительство-и это не первый случай! Дело в том, что пока люди молчат и бездействуют или пытаются решить этот вопрос в одиночку-результата добиться невозможно Теперь-про неустойку-в Договоре ясно написано-% от стоимости квартиры, а не обустройство при приезде Пусть не морочат голову! Они приносят большие неудобства людям, которые проплатили за недвижимость... Чтобы оставаться "приличной" фирмой -они должны устроить приехавших людей за свой счет Так что пусть глупостями на занимаются! Поверьте мне-только вместе мы решим нашу проблему-а лучше собраться в Москве или поехать наибольшим составом Об этом можно договориться Ведь это-наши деньги! Я вижу-в основном-москвичи И в Москве тоже можно найти концы...

Natania

Желаю Вам смеяться и грустить,

Мечтать - и, пусть, исполнятся мечтания! С Новым годом! Удачи нам всем! :bayan:

festa
Пересылайте мне на форум Ваш адреса почты e-mal -подписывайте-кто Вы Мой сын готовит Претензию коллективную Я буду высылать на Ваши адреса ее Вы распечатываете и подписываете Подпись и расшифровка подписи В скобках можно № Договора и от какого числа Прикрепляете файл с подписью и высылаете мне на мой e-mail Так мы соберем не менее 10-15 подписей и направим заказным письмом с уведомлением в адрес Сапфир Групп на компанию Билдком Инвест (с которой у нас у всех Договора) Копию с подписями будем хранить у себя Раз многие из Вас заключали Договора через Московские риэлторские компании- вывод один- деньги крутятся в Москве и такая тягомотина застройщику выгодна-сейчас на рынке валют такое делается- надо больше взять Так что жду Ваших действий И тянуть далее некуда-призвать к ответу через возможно судебные инстанции полным коллективом покупателей Удачи нам всем! Все документы, подписанные по электронной почте, являются юридическим доказательством -не переживайте -это по Закону и по Договорам

ДОбрый вечер! И с новым годом! Скажите, пожалуйста, а можно ли присоединиться покупателям комплекса Шато панорама, его тоже строит Сапфир... У нас та же проблема. Только все гораздо хуже. Стройка началась с 2007 и конца ей и края нет (

festa
Почту всю получила. Дело не в том, что предупредить их о приезде и пользоваться квартирой, а получить ее в собственность Они не доводят до конца строительство-и это не первый случай! Дело в том, что пока люди молчат и бездействуют или пытаются решить этот вопрос в одиночку-результата добиться невозможно Теперь-про неустойку-в Договоре ясно написано-% от стоимости квартиры, а не обустройство при приезде Пусть не морочат голову! Они приносят большие неудобства людям, которые проплатили за недвижимость... Чтобы оставаться "приличной" фирмой -они должны устроить приехавших людей за свой счет Так что пусть глупостями на занимаются! Поверьте мне-только вместе мы решим нашу проблему-а лучше собраться в Москве или поехать наибольшим составом Об этом можно договориться Ведь это-наши деньги! Я вижу-в основном-москвичи И в Москве тоже можно найти концы...

Мы готовы ехать с вами, если придется. (Соседи из Шато Панорамы)

Сергей Викторов

Здравствуйте, уважаемые соседи!

Был на праздниках в "Си Бриз", могу рассказать, что там увидел.

На момент приезда (5.01.2015г. В 12.00) в комплексе работал строитель в кол-ве 1 (одного) человека. Неспешно устанавливал входную дверь в подъезд корпуса D.

Хочу сразу оговориться, что все нижеизложенное относится только к корпусу D, поскольку мои аппартаменты в нем и он интересовал меня в первую очередь. Думаю, что корпус А не сильно отличается от D, но точно утверждать это не берусь, т. К. Я был ограничен по времени и в него не заходил.

Пообщался я там с управляющим Христо, правда он не смог ответить ни на один мой вопрос, а все вопросы попросил задавать в офис, что я затем и сделал.

Так вот, могу Вас порадовать - корпус D практически готов к проживанию, если непосредственно в Ваших аппартаментах установлены розетки, сантехника и кондиционер - Вы можете приехать и жить в них хоть сегодня - вода и электричество к корпусу подведены. Межкомнатные и входные двери, тоже, все установлены. Именно по этой причине я не смог посмотреть другие аппартаменты - все входные двери были закрыты, и Христо очень неохотно искал ключи от них и показал нам еще только один аппартамент кроме нашего - А5, на третьем этаже, в нем сантехника установлена и Христо торжественно продемонстрировал нам, что вода в кране есть.

В аппартаментах А-4 на втором этаже уже разбито стекло в окне выходящем на бассейн, ну это, вероятно, заменят.

Единственное, чего пока нет - перил на лестнице, это критично для детей - их необходимо будет контролировать.

Ну и, конечно, по состоянию территории - конь не валялся. Хоть бассейн и готов, но вокруг - голая земля, и лишь кое-где сделаны попытки высаживания кустиков. Правда, все это делается за один день - раскатыванием травы.

И, как говорила Мария Недялкова - действительно, если Вы сообщите за 2 недели о своем приезде - они розетки, сантехнику и кондиционер Вам установят, это похоже на правду.

Более того, в комплексе уже сейчас живут люди - в корпусе А живет мужчина с Украины (я его не видел), а в корпусе D живет жанщина-пенсионер в студии S-7, на первом этаже, живет уже три месяца - счастлива и довольна жизнью, не испытывает никаких бытовых неудобств и более того - не платит за электричество и воду, т. К. Счетчики еще не установлены. Т. Е. Сейчас там что-то вроде военного коммунизма - Вы можете жить в своих аппартаментах и при этом не платить ни плату за обслуживание (поскольку нет Акта 15), ни за свет, ни за воду. Я задал вопрос - не придеться ли потом оплатить все это задним числом, на что мне ответили, что существует договоренность с Марией, что этого не случиться ни при каких обстоятельствах.

В офисе я познакомился с Теодорой Русевой - это молодая девушка-менеджер, которая, конечно, ничего не решает. И, также, познакомился с Марией Недялковой. Она, непосредственно, курирует наш объект. С Марией мы общались где-то с час. Мария сообщила, что на Акт 15 будут подавать в марте, для этого им необходимо получить какие-то еще две бумаги. Она искренне удивилась недовольству собственников, ведь, как она сказала - бассейн готов и в целом все готово.

Я написал заявление на имя Петра Петрова, что 1.05 я намерен приехать с целью установки мебели и к этой дате необходимо, что мои аппартаменты были готовы к проживанию. Мария приняла у меня заявление под роспись и гарантировала, что так оно и будет.

Вот, в целом, как-то так. Если у Вас остались вопросы - пожалуйста, задавайте. Если смогу - отвечу на них.

Выкладываю фото, так выглядит комплекс 5 января.

DSC_1004.thumb.jpg.115883c7d6220646ae3fe787921f2eb4.jpgDSC_1021.thumb.jpg.bc2f239b3708b0f2a465cb212496f117.jpg DSC_1028.thumb.jpg.2906921b0474aa9a58ffe7bd6b9c6173.jpg DSC_1029.thumb.jpg.d24c9f2e2ee25c70c78776d138da3065.jpg DSC_1033.thumb.jpg.c254bc72aa7e6c94e14482babb4ee877.jpg DSC_1035.thumb.jpg.dee5b101a45af4594af84509cc206a1e.jpg DSC_1036.thumb.jpg.09c0d8f478ac4aa14e1503c6426561ab.jpg DSC_1037.thumb.jpg.352b670851725cfb769da789b06a3151.jpg DSC_1038.thumb.jpg.bd5f8e62c22bd21572a26ab4050150b0.jpg P1100778.thumb.jpg.add9ce8cd4c9b806795ff0abbab5fb19.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • ЕВПАТОРИЯ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...