Перейти к публикации
Natania
Сегодня не было времени сфотографировать Вашу студию... Приезжал только на 10 минут, но на ближайшей неделе опять поеду в Кошарицу и сфотографирую.

Я не знаю Вашего имени, надеюсь, что будучи соседями познакомимся! И я поддерживаю (bglife.ru/members/10947/) ЕВПАТОРИЮ за Вашу помощь! Мы, находясь далеко, можем наблюдать за стройкой, знать, как изменяется ситуация! В следующем году оччень надеюсь приехать, все увижу своими глазами! Еще раз Вам большое спасибо! Удачи и хорошего отдыха!

Yurich2015
Я не знаю Вашего имени, надеюсь, что будучи соседями познакомимся! И я поддерживаю (bglife.ru/members/10947/) ЕВПАТОРИЮ за Вашу помощь! Мы, находясь далеко, можем наблюдать за стройкой, знать, как изменяется ситуация! В следующем году оччень надеюсь приехать, все увижу своими глазами! Еще раз Вам большое спасибо! Удачи и хорошего отдыха!

СПАСИБО, Natania! Меня зовут Андрей. Обязательно познакомимся!

Уверен, что каждый из нас, находясь в Болгарии (или вернувшись оттуда, т. К. Здесь не всегда можно найти хорошо работающий интернет))), сможет выложить фотографии и описать то, что происходит в Шато Си Бриз. Ведь все мы приезжаем сюда в разное время, поэтому информация может быть доступна почти постоянно! Предлагаю сообщать на форуме о готовящихся поездках в Болгарию.

Сергей Викторов

Здравствуйте, Андрей!

Думаю, что буду не одинок выражая Вам огромную благодарность за то, что Вы делали для всех нас. Когда мы все-таки встретимся -смогу поблагодарить Вас лично.

Напишите, пожалуйста, успели-ли Вам установить кухонный гарнитур (и, если да - сфотографируйте - как получилось).

Yurich2015

Здравствуйте, Сергей!

Не стоит благодарности, ведь это нужно всем нам!

Да, кухню мне установили, но, к сожалению, сегодня идет дождь, поэтому не могу съездить в Кошарицу Надеюсь, что завтра дождя не будет

Да, "Сапфир групп" готов разместить в одном из своих комплексах мою жену. Мы это уже с ними обсуждали.

Сергей Викторов
их обычно мочят, а не увольняют

Уважаемый Олег!

Вы живете в Кошарице. Я собираюсь туда в октябре-ноябре.

Видимо, к тому моменту на Си Бриз будет готов Акт 15.

Хотелось бы оперативно подключить интернет.

Посоветуйте, пожалуйста, наиболее адекватного провайдера.

Я тут нарыл: vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/internet/domashen-internet/fiber-net-30

Как Ваше мнение о нем?

Возможно ли сразу заключить годовой договор?

И, самое главное - как это практически сделать?

Когда приедешь, наверное, нужно сразу болгарскую симку покупать, чтобы туда позвонить? Продадут ли ее иностранцу?

Олег Харлей
Я тут нарыл: vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/internet/domashen-internet/fiber-net-30

Как Ваше мнение о нем?

Нормальный, у нас такой, НО оптики НЕТ и долго еще не будет

Возможно ли сразу заключить годовой договор?

Эти договора ТОЛЬКО год и больше

И, самое главное - как это практически сделать?

Едете в Виваком в Несебр

Сергей Викторов
нормальный, у нас такой, НО оптики НЕТ и долго еще не будет

Эти договора ТОЛЬКО год и больше

Едете в Виваком в Несебр

Я как-то не понял - "оптики нет", а что-же тогда? По телефонному шнуру или как?

Олег Харлей
Я как-то не понял - "оптики нет", а что-же тогда? По телефонному шнуру или как?

По телефонному шнуру

Сергей Викторов
По телефонному шнуру

А какая же скорость при этом - заявленные 30 Mbps выдает?

Олег Харлей
А какая же скорость при этом - заявленные 30 Mbps выдает?

Нет конечно

Моята мрежа

Моята VIVACOM Интернет скорост

Скорост на сваляне:

8.8 Mbps

Скорост на качване:

997.5 Kbps

Сергей Викторов
нет конечно

Моята мрежа

Моята VIVACOM Интернет скорост

Скорост на сваляне:

8.8 Mbps

Скорост на качване:

997.5 Kbps

И других вариантов нет? На Скайп или он-лайн ТВ хватает такой скорости?

Олег Харлей
И других вариантов нет? На Скайп или он-лайн ТВ хватает такой скорости?

Нам хватает, он-лайн ТВ не пользуемся

Сергей Викторов
нам хватает, он-лайн ТВ не пользуемся

Благодарю Вас за инфо!

Людмила 59

Вернулась из Болгарии 10 дней назад. Ситуация выглядит следующим образом. Вода есть, свет тоже сделали, Иордан (старший по стройке) действительно уволился, всё сделал у себя чики-пуки и уволился, теперь живет и радуется. Бассейн сделали нормально, только он глубокий получился и небольшой. Приддомовая территория (во дворе) тоже отсутствует, пока срач везде. Очень хочется надеется, что в следующее лето мы будем жить в собственной квартире, хотя в аппартаментах "РИО", где нас разместили нам очень понравилось и до моря ближе:)! Кошмар, конечно с общественным транспортом. Автобус ходит раз в час, а где-то и раз в два часа, приходится всё время подстраиваться и проезд не дешёвый - 1,2 лв/чел, хотя ехать 5 мин. От Кошарицы. Можно, правда, взять авто на прокат, но это дорого...

Yurich2015
Здравствуйте, Андрей!

Думаю, что буду не одинок выражая Вам огромную благодарность за то, что Вы делали для всех нас. Когда мы все-таки встретимся -смогу поблагодарить Вас лично.

Напишите, пожалуйста, успели-ли Вам установить кухонный гарнитур (и, если да - сфотографируйте - как получилось).

Решили-ли Вы с Сапфиром отдых Ввшей жены? Предоставят-ли ей жилье, если Ваши аппартаменты к тому времени еще не будут закончены?

И еще у меня к Вам просьба личного характера. Я - Ваш сосед сверху (ап. А7/8). Если еще будете в комплексе - сфотографируйте, пожалуйста, большой санузел, он прямо напротив входной двери.

Если можно - со всех ракурсов, у меня с ним проблемы с застройщиком.

Заранее благодарю.

Здравствуйте, Сергей. Вот фотографии моей кухни.

647610409_1.thumb.jpg.5d2f8e34ec6dffd17179cdad217004f1.jpg 1072032756_2.thumb.jpg.2975945bd323d74efeed20137987abd1.jpg 986796764_3.thumb.jpg.dada9b6bcd5b5b63d1b5b30562971180.jpg

_Алла_
Здравствуйте, Сергей. Вот фотографии моей кухни.

[ATTACH]98621[/ATTACH] [ATTACH]98622[/ATTACH] [ATTACH]98623[/ATTACH]

Красиво! Зачастую, кухня - самый веселый и теплый уголок) А из какого дерева?

Yurich2015
Красиво! Зачастую, кухня - самый веселый и теплый уголок) А из какого дерева?

Из сосны.

Natania
Вернулась из Болгарии 10 дней назад. Ситуация выглядит следующим образом. Вода есть, свет тоже сделали, Иордан (старший по стройке) действительно уволился, всё сделал у себя чики-пуки и уволился, теперь живет и радуется. Мне вот просто интересно было, как ему удалось закончить всё: поставить межкомнатные двери, установить перила и прочее, а для нас российских собственников - ФИГА! Кстати, межкомнатных дверей так и нет, а кондёры установили... Короче, нам сказали, что сдавать объект будут не раньше декабря сего года. Мы в это с трудом верим... Бассейн сделали нормально, только он глубокий получился и небольшой. Преддомовая территория (во дворе) тоже отсутствует, пока срач везде. Очень хочется надеется, что в следующее лето мы будем жить в собственной квартире, хотя в аппартаментах "РИО", где нас разместили нам очень понравилось и до моря ближе:)! Кошмар, конечно с общественным транспортом. Автобус ходит раз в час, а где-то и раз в два часа, приходится всё время подстраиваться и проезд не дешёвый - 1,2 лв/чел, хотя ехать 5 мин. От Кошарицы. Можно, правда, взять авто на прокат, но это дорого... Впечатления в целом о нашей стройке удручающее, хотя работяги сказали, что для Болгарии это в порядке вещей. Теперь нашего российского застройщика я стала прямо уважать, уж такого наглого беспредела мы не ожидали, ладно хоть оплатили нам полностью проживание и на том спасибо.

Добрый день! Все понятно! Снова тормозить будут! Мне все время предлагают оформить собственность, а получается в недострое, акта 16 нет! Есть консультация юриста по вопросам болгарской недвижимости, там четко и несколько раз проговорено о том, что без акта 16 не подписывать документы, просто есть такая практика, что его (акта 16) может и не быть вообще! Жить без него можно, но никаких манипуляций произвести нельзя! Вот и "сижу" и ни с места сдвинуться...

_Алла_

@Natania, нам оформлять не предлагают. Спросили по приезду, будем или нет. И хотя они вроде подготовили документы к нашему приезду, нас это не смутило и мы отказались. Больше никто не навязывается с оформлением.

Роман Громов

Привет всем.

Сегодня возили на осмотр Шато Панорама (почитал уже, все понял, забыл) и СиБриз.

Подскажите, если кто знает, с какого года идет строительство СиБриза? Кто покупал в каком году? 2013 или раньше? Трансформатор сносить не собираются через дорогу?

Кстати, господа собственники, нам показывали корпус А (большое здание фасадом к дороге и трансформатору :oops:) строители на территории замечены, работы неторопливо, но ведутся, на фасаде 2 кондея висят, внутри не знаю как было раньше, но сегодня видел приличную нутрянку здания, лестницы без перил, но покрашены и плиткой обложены, стены в номерах выровнены, начинают плиткой ванные комнаты уделывать (бело-голубой колор). На балконах цветуечки в горшочках.

Судя по фоткам в гугл-планете, в прошлом году он выглядел куда хуже.

Что скажете? Стоит обратить внимание на комплекс?

Заранее благодарю.

Сергей Викторов
Здравствуйте.

Цель, наверное, заурядна - спокойное местечко неподалеку от моря, без дискотек и толп народу. Этим, собственно, привлекла Кошарица. Да, разумеется, и цена заманчива за внушительный метраж, и вид, особенно если цыгане растащат подстанцию на цветмет)

Единственное, что вызвало затылочную чесотку - история с Панорамой, хотелось бы надеяться, что тут не выйдет такого пролета. Когда общались с "указующим" - показал и купленные квартиры (и особнячки), и рассказал про процесс строительства. В принципе, по гугл картам можно найти обзорники с 2012 года, где комплекс еще только в виде каркаса 2-х этажей. Судя по теперешнему виду - стройка, все же, движется. А как дальше - кто знает...

Добрый вечер, Роман!

Я тоже оформлялся в марте 13г., обещали к лету (13г.) закончить. Прошло уже полтора года... Но этим летом застройщик необычайно активизировался. Сейчас, по самым последним данным обещают получить Акт 15 в декабре, так что есть шанс следующим летом уже поехать. Это если они, как всегда зимой все не уйдут на объекты у моря, там летом строить запрещено. Вот и гадаем...

А вообще то я бы не стал покупать квартиру с видом на дорогу, там, кажется еще остались несколько квартир с видом на холмы. Тем более, что подстанцию, как я понимаю сносить из-за нас не будут, хоть проводов не будет видно. Но это, конечно, дело вкуса.

Natania

Спасибо, фотки говорят, что потихонечку продвигается стройка! У меня 16А, выбирала вид на Стару Планину! Мне тоже кажется, что на дорогу не стоит покупать! Трасса, особенно летом, очень оживленная! Говорят и о пробках в этот период! Предположение, что перебросят в октябре на другие объекты обосновано. Возможно, на стройке будет работать 2-3 человека, заниматься внутренней отделкой! Если вы оплатите свою квартиру, то в ней быстро наведут лоск! Если не будет доделана ваша квартира, то обычно в другие комплексы расселяют и бесплатно! Купите - будем соседями! В корпусе А осталось квартир немного свободных! Если квартиру будете приобретать для летнего отдыха (типа - дача), то вариант прекрасный! А для постоянного проживания этот район не очень удобен! Все в голос утверждают, что зимой там пустынно, как и в Солнечном Берегу! Статус города СБ ещё не получал!

:)

Роман Громов

Товаришчи, ооооч сильно грыз "указующего" по поводу окон внутрь комплекса, но увы и ах - их уже нет, куплено.

Гость ДМИЛА

Здравствуйте, уважаемые соседи! Гарантий того, что Вы сможете пользоваться квартирой-наверное нет Ведь акт 15 не получен, либо Вас попросят подписать документы в собственность... Я думаю, что ничего подписывать не надо, пока нет акта 15 и 16 После подписания документов Вы должны будете платить годовой сбор за обслуживание -по Договору А если вы- не собственник, то платить не должны Продавцам это невыгодно Если будете пользоваться квартирой -надо платить Вот в этом вся и загвоздка Так что я считаю, надо подумать-куда и кому пойдут наши деньги (без получения недвижимости в собственность) и еще вопрос-у кого нибудь поставлены межкомнатные двери и чье производство они? Доброго времени суток!

Олег Харлей
Трасса, особенно летом, очень оживленная! Говорят и о пробках в этот период!

Врут

Natania
врут

Добрый день! Информацию о пробках узнала из форума! Хорошо, что пока пробок не бывает! Можно будет надеяться, что обойдемся без пробок!

:)

Росинка

Пробок нет, но летом машин ОЧЕНЬ много!

Олег Харлей
Пробок нет, но летом машин ОЧЕНЬ много!

Где? По дороге на Кошарицу?, с чего бы это?, это тупик вдруг вы не знали, дальше дороги нет

Олисс
Пробок нет, но

Этим летом мы пешком шли из Сий бриз в Солнечный берег. 3-4 машины попалось навстречу и столько же нас обогнали. Вот бы нам в Москве такие пробки!

Вот фотографии моей кухни.

Здравствуйте, Андрей. У нас с мужем студия в корпусе А - S1. Мне очень понравилась Ваша кухня. Во что она Вам обошлась, если не секрет, и через какую фирму Вы ее заказывали? А как будете заказывать остальную мебель? Спасибо Вам за информацию!

Zhigul11

Это как раз дорога на Кошарицу днем в сентябре, возле комплекса "Рио". Количество проезжающих машин видно и можно посчитать

Please sign in or register to post a comment.
  • ЕВПАТОРИЯ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...