Перейти к публикации
Анатолий Каражов

@anfisa82Здравствуйте! Недавно получил визу на год. Планирую приехать на 2-3 месяца, этим летом. Поеду через Турцию (Стамбул), дальше на автобусе до Бургаса. От Нихата (управляющий) знаю, что в нашем комплексе, круглогодично, проживает несколько семей. Бассейн не работает. Несколько лет назад, сгорел деревянный забор во дворе. На перекрестке дорог на Варну и Солнечный берег (раньше там была конюшня), вроде как, построили большой торговый комплес "Lidl". Подорожали тарифы ЖКХ, транспортный проезд и продукты в магазинах. Вот такая информация. До встречи в комплексе))

Владимир Инц
Свети Влас
2 часа назад, Анатолий Каражов сказал:

Построили большой торговый комплес "Lidl"

Еще не построили.

Arso1
2 часа назад, Анатолий Каражов сказал:

Вот такая информация. До встречи в комплексе))

А положительного хоть чего то случилось?

Будьте осторожны 2-3 месяца.

Говорят, что англичане вообще озверели на побережье, где то в ваших краях. Даже статьи уже появились и вроде это правда. Вроде😀

Думаю, забор на их совести.

anfisa82

Анатолий, спасибо за информацию! До встречи в комплексе! Мы были крайний раз в сентябре 2021 года, забор был еще цел.

А ЛИДЛ уже открыли, на Ютюбе размещены ролики про него.

Kostushman1981
17 часов назад, Владимир Инц сказал:

Еще не построили

10.04.23 уже открыли😉

Владимир Инц
Свети Влас
1 час назад, Kostushman1981 сказал:

0.04.23 уже открыли

😵 Кто был, расскажите, где там въезд, где выезд.

Natania

Добрый день. Тоже интересно...

Анатолий Каражов

@anfisa82 Хотел у Вас поинтересоваться, как Вы платили техподдержку в 2021 году??? На каких условиях, договорились с управляющим?! Как думаете платить в дальнейшем, за то время, когда Вас там не было?!

Kostushman1981
4 часа назад, Владимир Инц сказал:

Где выезд.

С дороги на Кашарицу

Владимир Инц
Свети Влас
1 минуту назад, Kostushman1981 сказал:

С дороги на Кашарицу

Т е из Власа надо переехать трассу и налево? А выезд только в сторону Бургаса, потом искать разворот?

Kostushman1981
14 минут назад, Владимир Инц сказал:

Искать

Зачем искать он у Форд Нокса и я из кошарицы всегда перекрёсток на прямую пересекал вы на ву дано сдавали разметка не ваш конёк 😂 и знаки смотрите с кошарицы только на право знак стоит?😜думаю пора на переаттестацию 😉

Kostushman1981
7 минут назад, Kostushman1981 сказал:

На право знак стоит?

94820BCB-4572-44D3-9588-AD06EFC20F90.png

20 минут назад, Владимир Инц сказал:

Надо

И вообще странный вопрос) Вам шашечки или ехать?

Владимир Инц
Свети Влас
23 минуты назад, Kostushman1981 сказал:

И знаки смотрите с кошарицы только на право знак стоит?

Точно?

Перекресток.png

Kostushman1981
5 минут назад, Владимир Инц сказал:

Точно

Вы лешены от управления авто заочно😂
Точно на переаттестацию это знак стоп перед выполнением манёвра где знак направления движения помимо указателей где какой город?🤣

Владимир Инц
Свети Влас

Где знак, что только направо?

Kostushman1981
4 минуты назад, Владимир Инц сказал:

Где знак, что только направо?

Читать тоже не пытаетесь трудно? Я спросил у вас? Внимательность помогает 😉

E84BA6EA-A3D0-4AD6-ABD4-BCAD35DC4E0B.png

Kostushman1981
8 минут назад, Владимир Инц сказал:

Где знак

Вы в себе? Только в ветке писали что лидл не открыт и щас уже туда мчите вспоминая знаки разметку и правила пдд, лучше остался дома😉

Человек
7 часов назад, Kostushman1981 сказал:

10.04.23 уже открыли

13 минут назад, Kostushman1981 сказал:

Только в ветке писали что лидл не открыт

Taschen
28 минут назад, Человек сказал:

Только в ветке писали что лидл не открыт

Врут, десятки видео в Ютубе с открытия Lidl 10.04, хотя в этот день сьемку запретили в магазине.

Да разве русским это помеха?

Стояла везде полиция, телег не хватало, как и места для парковок

Как не было и существенно скидок, в день открытия

А искать его просто, со Святого Власа, или с СБ, выходишь на Т образный перекрёсток, очень опасный, без светофора, впереди заброшенный пост Гаи, трасса Бургас- Варна

, поворачиваешь на Варну, направо, через сотню метров, налево, там идет разбитая дорога, почти параллельно варненской, но уходящая влево в горы и лес, и еще раз налево там и есть Лидл

Знаю это место, там есть в той стороне неплохой ресторан, Хан' -Шатер, отдыхали там пару раз.

Wowka
3 минуты назад, Taschen сказал:

Поворачиваешь на Варну, направо, через сотню метров, налево, там идет разбитая дорога, почти параллельно варненской, но уходящая влево в горы и лес, и еще раз налево там и есть Лидл

Вот это фантазии. А в Google посмотреть.785865699_.thumb.JPG.e45d587bf8cdec86aa06b976c38e73fa.JPG

Taschen
10 минут назад, Wowka сказал:
15 минут назад, Taschen сказал:

Поворачиваешь на Варну, направо, через сотню метров, налево, там идет разбитая дорога, почти параллельно варненской, но уходящая влево в горы и лес, и еще раз налево там и есть Лидл

Раскрыть

Вот это фантазии. А в Google посмотреть.

И где фантазии? Почти правильно объяснил

По памяти, прошу заметить

Уходишь на Варну, направо, потом на эту разбитую дорогу на "" кашарицу"" , налево, как вы обозначили, ну не 100 метров, а может 20метров, вот и Лидл

Все ясно.

Wowka
Только что, Taschen сказал:

Почти правильно объяснил

И перекресток "Т" образный и направо на Варну.😄 Не замечаю за Вами, в последнее время, немецкой пунктуальности.😄

Из Свети Власа налево и через 100м поворот к Лидл.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
7 минут назад, Taschen сказал:

Уходишь на Варну, направо, потом на эту разбитую дорогу на "" кашарицу"" , налево, как вы обозначили, ну не 100 метров, а может 20метров

Никуда направо не надо уходить. Там не т-образный перекресток, а вполне себе нормальный, со стороны Св. Власа просто едешь прямо, в сторону Кошарицы. Хотя насколько я понял, заезд со стороны дороги Варна-Бургас, то ест надо повернуть налево, в сторону Бургаса и потом сразу направо будет въезд на парковку Лидл.

Вот если бы и светофор там поставили, было бы еще лучше. А выехать на трассу со стороны Власа проблемно иногда.

Владимир Инц
Свети Влас
1 час назад, Skorpion_BG сказал:

А выехать на трассу со стороны Власа проблемно иногда.

А выехать с Кошарицы во Влас - вообще трэш! Очень неудачный перекресток!

anfisa82

Анатолий, по договору же платить нужно и когда не бываешь в комплексе, но т. к. бассейн крайний раз работал в 2019 г., с тех пор не работает, я хочу поторговаться о снижении платы поддержки: забора нет, бассейна нет. Не вполне справедливо требовать с собственников плату в полном об'еме за неоказываемые услуги (имхо). Посмотрим, что получится

Анатолий Каражов

@anfisa82 Здравствуйте! Хотел бы у вас поинтересоваться, когда вы планируете, приехать в комплекс? Нет-ли какой новой информации о нашем комплексе? Сегодня связывался с управляющим, он как-то довольно нехотя, описывает обстановку. Сказал, что я первый, кто сказал ему, что приедет этим летом.

anfisa82

Анатолий, мы приедем в комплекс утром 11 июня. Нихату пока не звонили. Так что никакой информации пока нет.

Анатолий Каражов

@anfisa82 Понятно. Я приеду, чуть пораньше.

Taschen
14.04.2023 в 20:17, Wowka сказал:

Перекресток "Т" образный и направо на Варну.😄 Не замечаю за Вами, в последнее время, немецкой пунктуальности.😄

Из Свети Власа налево и через 100м поворот к Лидл.

Да вы правы, был я несколько дней назад проездом в Святом Власе

Никуда, не налево, ни направо ехать не надо

Просто, внимательно смотреть на лево (трасса Бургас) и направо,(трасса Варна) и ехать прямо.

Магазин хороший, цены примерно немецкие, плюс, минус на некоторые продукты.

Но выбор несомнено больше, с учётом местного специалитета. А овощи и фрукты вкусны и естественны по вкусу.

А вот местные,"" безлошадные"" едут до первой остановки в СБ, потом буквально перебегают дорогу к магазину, это очень опасно, не есть хорошо.

Там надо что-то к летнему сезону делать, подземный переход, светофоры или еще что нибуть.

Сергей Викторов

Уважаемые соседи!

Приехал в комплекс 10 июня. Комплекс стоит, За территорией по мере сил ухаживают, кусты поливают. Мусор вывозится регулярно, подъезды убирают. Бассейн, правда, в этом году опять работать не будет. Теперь, после стольких лет бездействия, только на его ремонт требуется 2к Евро. В комплексе живут человек 12, не более.

Был серьезный разговор с Нихатом. Тезисно передаю суть:

- за эти несколько постпандемических лет у собственников образовалась очень большая задолженность перед УК (у некоторых за 3-5 лет). Многие собственники уже по нескольку лет не были в комплексе;

- соответственно, время и климат медленно, но верно проводят свое разрушительное воздействие на апартаменты, некоторые из них уже пришли в непригодное для жизни состояние и требуют немедленного ремонта;

Не хочу никого пугать, но в настоящее время в "Сапфире" активно обсуждается вопрос об обращении в судебные органы с целью ареста собственности, с последующей ее продажей, выплатой задолженности УК, и возвратом оставшейся суммы (за вычетом судебных издержек) собственникам.

Через полгода приблизительно Болгария войдет в Шенген, со всеми вытекающими для нас с вами последствиями. Делайте выводы сами. Лично для себя я вижу только два возможных решения:

- либо срочно избавляться от актива, либо, каким-то образом закрывать имеющуюся задолженность, по крайней мере обезопасив ее от полной потери.

Please sign in or register to post a comment.
  • ЕВПАТОРИЯ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...