Перейти к публикации

О России с любовью

Gallat
Лишь бы Родине не хуже было). На том стоим).

Да. Это так. Добавляйте хорошую, положительную, вдохновенную, красивую, позитивную информацию о нашей стране и её людях. :)

Noname

О паралимпийце Иване Гончарове.

Дальше перепост, еще интересная информация о фильме "Начать сначала". Никто не смотрел?

«Начать сначала» — цикл фильмов о спортсменах, на долю которых выпали суровые жизненные испытания. Это истории о людях, которые сделали невозможное, когда всё было против них. Диагноз врачей, а главное страшная боль, казалось, навсегда перечеркнули их путь к славе. Но вопреки судьбе, они смогли преодолеть себя и вернуться в спорт. Они не сломались, они просто начали всё сначала.

В марте 2003 года московский спортсмен-саночник Иван Гончаров, находясь на соревнованиях в Красноярске, получил серьезную травму. В результате медики были вынуждены ампутировать ему ногу.

Трагедия произошла во время тренировочного заезда. На одном из виражей экипаж-двойка в составе Ивана Гончарова и Валерия Беспалова вылетел из желоба и рухнул с почти 3-метровой высоты. Покров снега, который мог бы смягчить падение, был в этом месте незначительным. Сани упали сверху, и основной удар принял на себя Иван. В тяжелейшем состоянии, с многочисленными переломами таза и нижних конечностей, Гончаров был доставлен в больницу Красноярска. Спортсмен получил множественные переломы, и врачи были вынуждены ампутировать ему ногу на уровне нижней трети бедра.

Ему еще не было 18-ти, когда это произошло.

Затем 11 лет каждый год Ване делали по несколько операций. И, хотя нога уже почти перестала болеть, проблемы со здоровьем все равно остались. Никуда не делся раздробленный на части таз и больные внутренние органы. Сейчас у Вани искусственный мочевой пузырь и все внутренние органы в швах. Но даже в такие трудные моменты паралимпиец не расстраивался и продолжал искать себя.

И вот в скором времени ему предложили заняться лыжами и биатлоном для выступления на паралимпийских играх. И, Гончаров, естественно, согласился. Начались тренировки. Было очень трудно, немело все тело, но Иван не переставал в себя верить. Летом он занимался легкой атлетикой, а зимой лыжами и биатлоном. И вот вся спортивная жизнь началась по новой. А тут еще Ваня начал встречаться с девушкой, и вся жизнь заиграла новыми красками. Все, кто не верил в счастливую реабилитацию Ивана Гончарова, прикусили языки. По большей части Ваня будет биатлонистом, потому что травмы внутренних органов не дают развить для лыж лучшую скорость, дают о себе знать. А вот в биатлоне Иван отличается от своих соперников. После удачно реабилитации паралимпиец попал на соревнования в Ванкувер, где показал себя в лучшем свете. А на Паралимпиаде в Ханты-Мансийске он даже завоевал две медали: бронзовую и серебряную.

На соревнованиях в Пекине Иван встретил любовь всей своей жизни - 17-летнюю Риту Коптилову. Она поразила его душевным характером, но была слишком молода. И некоторое время они просто общались, а в Голландии Иван уже признался ей в любви. На следующей Паралимпиаде Рита выступала уже под фамилией мужа - Гончарова.

Вот такая нелегкая жизнь у знаменитого паралимпийца Ивана Гончарова. Но он не смеет унывать, радуется жизни, любит жену и готовится к следующим соревнованиям Никогда не стоит отчаиваться, в жизни ничего не проходит зря. И в этом убедиться поможет пример знаменитого спортсмена.

Иван Гончаров - паралимпиец! Биография его пестрит трудностями, которые обычный человек пережить бы не смог. Но Ваня сильный, смелый и душевный человек! А таким людям, как известно, все по плечу. Остается только ждать новых побед популярного саночника.

На паралимпиаде 28-летний спортсмен занял 4-ое место. На сколько же процентов используют здоровые люди (не спортсмены) свои возможности, ресурсы? На 1%, на 5%?

Не больше, мне кажется.

Gallat

Вот ведь... Катя, читала и ком горле. Я после моей слепой знакомой, очень, очень, уважительно отношусь с людям с такими проблемами.

Прокурор
Мне показалось, что необходимо объединить темы " Наша Россия" - bglife.ru/threads/658/page-22 и эту. Нет?

Конечно, зачем темы дублировать. Не понятно:eek:

Noname
Вот ведь... Катя, читала и ком горле. Я после моей слепой знакомой, очень, очень, уважительно отношусь с людям с такими проблемами.

Да, тоже.

Немного дегтя. У нас ведь мало что приспособлено для инвалидов. Мы об этом не задумываемся. Когда у меня дочь из-за перелома почти полгода была в гипсе - поначалу даже поход в туалет был подвигом. Любой выход на улицу - проблема. Даже в мелкую машину костыли или коляску - проблема.

И вот это на каждом шагу - сложности, сложности, сложности. Бытовые, незаметные и такие непростые.

Gallat

Несколько лет назад, будучи в Карловых Варах, я попала на концерт Ансамбля Новосибирского Государственного Университета. Это было чудо какое-то! В небольшой долине, окруженной горами и застроенной по периметру помпезными отелями, как в природном амфитеатре, звучала русская народная музыка, мелькали яркие национальные костюмы. Это произвело такой фурор, что вместо объявленных двух дней, ансамбль выступал пять! Кроме того участников ансамбля попросили сделать показ своих костюмов. Так что в один из вечеров, еще и дефиле было. А в прошлом году в ресторане я увидела много фотографий об этом концерте и дефиле. Официант на ломаном русском языке начал воодушевленно рассказывать об этом ансамбле. Как это было красиво и необычно. Очень приятно было слышать это. Очень!

Noname

Обращаю внимание участников темы на ее содержание:

Страна. Россия.

Её города и деревни. Люди, населяющие их. Их жизнь, заботы и радости. Наша история. Не тысячелетняя история России, а история, участниками или свидетелями которой были наши родители, мы сами или наши дети.

Хочется поговорить о стране без и негативного надрыва и без эйфории. О простых людях, о событиях не государственного масштаба. Просто нормальные новости, интересные события, интересные истории.

Для Ваших прекрасных фотографий есть тема - bglife.ru/threads/658/page-22#post-618853

Хорошо?

Часть постов перенесена в нее, тема почищена.

• 2 месяца спустя...
Lucien

И - задам сразу вопрос: о политике-экономике-газе-Путине-Газпроме-отношениях с ЕС и США и т. П. Здесь можно будет говорить? ;)

Gallat
И - задам сразу вопрос: о политике-экономике-газе-Путине-Газпроме-отношениях с ЕС и США и т. П. Здесь можно будет говорить? ;)

Не знаю, как модераторы посмотрят, но мне кажется, если с любовью, без склок и "мордобоя", то и можно. Но, боюсь, без этих ингредиентов, тема покажется пресноватой. :D

Гость Астильба

@Lucien, вам больше негде об этом поговорить? Есть специализированные форумы.

Не знаю, как модераторы посмотрят, но мне кажется, если с любовью, без склок и "мордобоя", то и можно. Но, боюсь, без этих ингредиентов, тема покажется пресноватой. :D

Согласна, не получается без склок. И нам лишней работы не хотелось бы.

Стриж

Женщина не понимает. Суть не в том, что в России всё хорошо, это даже ребёнку понятно, не только пожилой женщине.

Комсомольчане 12 июня празднуют не только День России, но и день города - 82 года! Этот молодой город с советским названием - Комсомольск-на-Амуре - стал крупным центром производств ВПК России. Кроме того, вPamyatnyiy-kamen.thumb.jpg.df900c5c278837ba07f263f6aae63c49.jpg 1999045990_1280px---__.thumb.JPG.b9fd7c0893bed31a844d1ee84364949e.JPG нём сосредоточены такие высокотехнологичные отрасли экономики, как машиностроение (авиастроение, судостроение, подъёмно-транспортное оборудование), чёрная металлургия, нефтеперерабатывающая промышленность, деревообработка. Очень красив, на мой взгляд, новый СУ-35.

Хабаровчанин Алексей Бабуров награжден Большим знаком Ордена «Карл Фаберже – придворный ювелир», наградой Мемориального Фонда Фаберже за особые заслуги в развитие российского ювелирного искусства и в связи с 200-летием со дня рождения Густава Фаберже. Бабуров - художник- ювелир с мировым именем, работающий в своей особой манере, закончил Красносельское училище художественной обработки металла, единственное в Советском Союзе, где обучали этой профессии. Награждение совпало с Днём России.

1402675542__dsc5739.thumb.jpg.9fd945240d60519f36d1ef3bf3138e6b.jpg

1280px-Russian_Air_Force_Sukhoi_Su-35_Belyakov.thumb.jpg.ea520883e3c19b38b3a8eff75b60c483.jpg

Sukhoi_Superjet_100_prototype.thumb.jpg.36a48aaaa9829bbcaa1c1a8fae7572c2.jpg

Стриж

Сегодня была приятно удивлена, когда увидела сюжет о том, что в Москве есть Кадетская школа имени Героев Севастополя:)

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы

Кадетская школа № 1700

«Московский объединенный морской корпус Героев Севастополя»

Основной целью открытия Морского корпуса было создание нового вида образовательного государственного учреждения, соответствующего лучшим традициям российского кадетского воспитания, интеллектуального, нравственного, культурного, военно-патриотического и физического развития обучающихся подростков. Корпус является ежегодным участником торжественного марша, посвящённого историческому Параду на Красной Площади 7 ноября 1941 года.

Школа создавалась на основе опыта дореволюционных кадетских корпусов. Морских спецшкол, подготовительных и нахимовских военно-морских училищ, появившихся в Советском Союзе в ходе и после окончания Великой Отечественной войны.

Учредителем Морского корпуса стал Московский комитет образования (ныне Департамент образования города Москвы). Материально-техническое обеспечение было осуществлено Северо-Западным окружным управлением образования, а шефом стал Черноморский флот.

Профили обучения: Оборонно-спортивный

Прочие, нестандартные предметы:

Военно-морской протокол и морская Доктрина РФ, основа государственной службы, основа православной культуры, основа общей культуры, начальная морская подготовка.

Изучаемые иностранные языки: Английский язык, Китайский язык, Корейский язык

Стоимость обучения: Бесплатно

Школа оснащена лабораториями и мастерскими. Школа работает в режиме полного дня, 3-х разовое бесплатное питание.

Etoile

Городок Злынка, Брянская область.

Здание районной администрации:

265124236_.thumb.jpg.442ba78dc79ba507a2a1753854f37ad0.jpg

Особняк в Злынке:

1196155618_.thumb.jpg.4dca9bc4880e0a583e7a513ae1525139.jpg

Lucien
Хабаровчанин Алексей Бабуров награжден Большим знаком Ордена «Карл Фаберже – придворный ювелир», наградой Мемориального Фонда Фаберже за особые заслуги в развитие российского ювелирного искусства и в связи с 200-летием со дня рождения Густава Фаберже. Бабуров - художник- ювелир с мировым именем, работающий в своей особой манере, закончил Красносельское училище художественной обработки металла, единственное в Советском Союзе, где обучали этой профессии. Награждение совпало с Днём России.

[ATTACH=full]88414[/ATTACH]

А Вы не могли бы показать фото его работ? Хотелось бы посмотреть на его стиль...

Gallat
Городок Злынка, Брянская область.

Здание районной администрации:

[ATTACH=full]89408[/ATTACH]

Особняк в Злынке:

[ATTACH=full]89409[/ATTACH]

Ой! Какое Чудо! Как же это красиво! ()>

Etoile
Ой! Какое Чудо! Как же это красиво! ()>

В этом городке множество таких особнячков. Мы часто наезжаем в Злынку, и я сделала кучу снимков.

В Злынке с начала 18 века селились старообрядцы, дух старообрядчества чувствуется до сих пор.

1786518399_.thumb.jpg.475dadda3f9a4e8010c72798337be005.jpg

Рядом еще один храм

934287351_.thumb.jpg.92cf96682bfc964b62e28a512b9e2e8b.jpg

Lucien
В этом городке множество таких особнячков.

Какими старательными и трудолюбивыми были их создатели...()>

Etoile

Еще жилые дома

1109847467_2.thumb.jpg.677057ffaded3cf838695bcbffbf86ae.jpg 1443496786_1.thumb.jpg.ac810fe6c68064e28a610a91b40fc618.jpg

Какими старательными и трудолюбивыми были их создатели...()>

К счастью, эти дома сохранились.

В каждый наш приезд в Злынку отмечаем, что городок постепенно приводится в порядок, дома ремонтируются, тротуары плиточкой выкладываются. Вот, кстати, мэрия Злынки

1950219695_.thumb.jpg.d9c084996007d634853b27b0ec77521e.jpg

Этому фото около двух лет. Сейчас площадь уже обустроена.

Gallat
К счастью, эти дома сохранились.

В каждый наш приезд в Злынку отмечаем, что городок постепенно приводится в порядок, дома ремонтируются, тротуары плиточкой выкладываются. Вот, кстати, мэрия Злынки

[ATTACH=full]89424[/ATTACH]

Этому фото около двух лет. Сейчас площадь уже обустроена.

Мэр любит свой город. И это чувствуется. :joyful:

Etoile
Мэр любит свой город. И это чувствуется. :joyful:

И жители его любят. Это по людям заметно. Кстати, у жителей этих мест какое-то врожденное благородство. Народ очень приветливый, держатся с достоинством.

Noname
Сегодня была приятно удивлена, когда увидела сюжет о том, что в Москве есть Кадетская школа имени Героев Севастополя:)

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы

Кадетская школа № 1700

«Московский объединенный морской корпус Героев Севастополя»

Основной целью открытия Морского корпуса было создание нового вида образовательного государственного учреждения, соответствующего лучшим традициям российского кадетского воспитания, интеллектуального, нравственного, культурного, военно-патриотического и физического развития обучающихся подростков. Корпус является ежегодным участником торжественного марша, посвящённого историческому Параду на Красной Площади 7 ноября 1941 года.

Школа создавалась на основе опыта дореволюционных кадетских корпусов. Морских спецшкол, подготовительных и нахимовских военно-морских училищ, появившихся в Советском Союзе в ходе и после окончания Великой Отечественной войны.

Учредителем Морского корпуса стал Московский комитет образования (ныне Департамент образования города Москвы). Материально-техническое обеспечение было осуществлено Северо-Западным окружным управлением образования, а шефом стал Черноморский флот.

Профили обучения: Оборонно-спортивный

Прочие, нестандартные предметы:

Военно-морской протокол и морская Доктрина РФ, основа государственной службы, основа православной культуры, основа общей культуры, начальная морская подготовка.

Изучаемые иностранные языки: Английский язык, Китайский язык, Корейский язык

Стоимость обучения: Бесплатно

Школа оснащена лабораториями и мастерскими. Школа работает в режиме полного дня, 3-х разовое бесплатное питание.

А я, на днях пробираясь на работу с Иваном Сусаниным (это голос на навигаторе) увидела Московский казачьий кадетский корпус им. М. А. Шолохова.

Сначала обратила внимание на красивую ограду и ухоженную территорию со спортплощадкой, на которой занимались ребята, Потом уже вывеску. Жаль, своих фотографий сделать не успела, но нашла их сайт.

Так что - ждем новых открытий?

Gallat

[uSER=1963]@Эрми[/uSER], Как приятны такие открытия!

Я не знала, даже и не думала, что в Москве может быть именно казачий кадетский корпус. :)

Noname
[uSER=1963]@Эрми[/uSER], Как приятны такие открытия!

Я не знала, даже и не думала, что в Москве может быть именно казачий кадетский корпус. :)

А еще в Филях есть Навигацкая школа) Создана была Петром Первым в начале 18 века и воссоздана в 2000 году.

Etoile
А еще в Филях есть Навигацкая школа) Создана была Петром Первым в начале 18 века и воссоздана в 2000 году.

Об этом с удовольствием читала у Нины Соротокиной "Трое из Навигацкой школы", с продолжениями. По этим книгам и были сняты "Гардемарины".

Noname
Об этом с удовольствием читала у Нины Соротокиной "Трое из Навигацкой школы", с продолжениями. По этим книгам и были сняты "Гардемарины".

Я не знала этого. Ого, история у школы, надо будет детям рассказать.

Etoile
Я не знала этого. Ого, история у школы, надо будет детям рассказать.

Книги замечательные, их, кажется, четыре. В них не только история этой школы, а вообще - о событиях тех лет.

Соротокина- историк, но язык душевный.

Marta772007

Автор живет и здравствует! :)

Стриж
А я, на днях пробираясь на работу с Иваном Сусаниным (это голос на навигаторе) увидела Московский казачьий кадетский корпус им. М. А. Шолохова.

Сначала обратила внимание на красивую ограду и ухоженную территорию со спортплощадкой, на которой занимались ребята, Потом уже вывеску. Жаль, своих фотографий сделать не успела, но нашла их сайт.

Так что - ждем новых открытий?

Я, как ростовчанка, трепетно отношусь к казачьей теме, давно проживая в Хабаровске, организовала дома казачью "мемориальную полочку":) Приятно, если дети воспитываются в лучших российских традициях. Мне кажется, что сейчас вообще появилось много различных кадетских школ и пр., в том числе и для девочек, уверена, что это хорошо.

В этом городке множество таких особнячков. Мы часто наезжаем в Злынку, и я сделала кучу снимков.

В Злынке с начала 18 века селились старообрядцы, дух старообрядчества чувствуется до сих пор.

[ATTACH=full]89420[/ATTACH]

Рядом еще один храм

[ATTACH=full]89421[/ATTACH]

Помню, что в глубоком детстве на спичечных коробках, если не путаю, было написано, что они или наклейки на них изготовлены на ст. Злынка. Мне это название казалось смешным и загадочным. А вообще, разумеется, красота на фото неописуемая!:)

А Вы не могли бы показать фото его работ? Хотелось бы посмотреть на его стиль...

Вот некоторые из работ хабаровского художника-ювелира А. Бабурова

[img data-alt="

Комплект

" src="http://www.baburov.ru/gallery/kits/image_big/Photo_1264069334.jpg" id="fancybox-img">[img data-alt="

Комплект

" src="http://www.baburov.ru/gallery/kits/image_big/Photo_1264069078.jpg" id="fancybox-img"> [img data-alt="

Комплект

" src="http://www.baburov.ru/gallery/kits/image_big/Photo_1264068584.jpg" id="fancybox-img">

Стриж

" Городок наш Арзамас был тихий, весь в садах, огороженных ветхими заборами" (А. Гайдар "Школа")

"Тигр"

Фото: архив КП

Двенадцать бронированных «Тигров» усилят Восточный военный округ

В течение месяца в ВВО поступит двенадцать бронированных автомобиля «Тигр» ГАЗ-233014

Как сообщил «КП-Хабаровск» начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев, в настоящее время партия специальных автомобилей принята представителями округа на заводе-изготовителе и железнодорожным транспортом перевозится в одну из воинских частей Дальнего Востока.

«Тигр» ГАЗ-233014 - специальное транспортное средство (СТС) - бронированный армейский автомобиль, принят на вооружение вооруженных сил России в 2007 г., серийно производится с 2006 г. Арзамасским машиностроительным заводом. Вместимость 6 человек. Автомобиль оборудован круглым поворотным двустворчатым люком на крыше и распашными окнами. Размер люка позволяет вести огонь двум стрелкам. После принятия машины на вооружение, её дооснастили креплениями под 30 мм автоматический гранатомет АГС-17 / АГС-30, 12.7 мм пулемет «Корд» или 7.62 мм пулемет ПКМ или ПКП «Печенег». Внутри машины оборудованы места для укладки по-походному пулеметов, АГС, РПГ-22, РПГ-26, РШГ-2, ПЗРК типа «Игла» или «Игла-С».

Lucien
Вот некоторые из работ хабаровского художника-ювелира А. Бабурова

[img data-alt="

Спасибо большое - очень люблю рассматривать подобное) ;)

Интересный мастер) :)Все понравилось, но браслет серебряный - особенно.