Перейти к публикации

О России с любовью

Gallat

Катя, я читала об этом... Совхозе... Или колхозе. Не знаю, как правильно. Но читала и опровержение. Якобы врут-врут. Но так хочется верить, что всё это правда! Так хочется! Ведь, всё это правда? :)

Noname
Катя, я читала об этом... Совхозе... Или колхозе. Не знаю, как правильно. Но читала и опровержение. Якобы врут-врут. Но так хочется верить, что всё это правда! Так хочется! Ведь, всё это правда? :)

Садик есть, стадион есть... А в чем опровержения? Если в финансовой части зарплат и компенсаций - не знаю, я там не работаю.

Наверняка, не все гладко и есть недовольные, куда ж без этого.

serzh101

Конечно же это правда.

Совхоз и 40 лет назад твердо стоял на ногах, как тогда говорили был совхоз-миллионер.

Нынешние зарплаты скажем более точно от 30000 руб.

Поля находятся близ г. Видное, а вблизи Горок была эксперементальная сельскохозяйственная база. Помню автобусная остановка так и называлась "База".

Земля там дорогущая, практически до Москвы рукой подать, вот с подачи рейдеров и проводится информационная война направленная на совхоз.

Не раз уже пытались "откусить" от лакомого пирога.

Зюганов его еще называет островок социализма.

Gallat
Конечно же это правда.

Совхоз и 40 лет назад твердо стоял на ногах, как тогда говорили был совхоз-миллионер.

Нынешние зарплаты скажем более точно от 30000 руб.

Поля находятся близ г. Видное, а вблизи Горок была эксперементальная сельскохозяйственная база. Помню автобусная остановка так и называлась "База".

Земля там дорогущая, практически до Москвы рукой подать, вот с подачи рейдеров и проводится информационная война направленная на совхоз.

Не раз уже пытались "откусить" от лакомого пирога.

Зюганов его еще называет островок социализма.

Чудо какое-то!

Вот бы съездить и посмотреть. А что... Время найди, да и съездить. :)

serzh101
Чудо какое-то!

Вот бы съездить и посмотреть. А что... Время найди, да и съездить. :)

Ехать нужно в сезон. Можно совместить приятное с полезным... Отдохнуть и подработать;).

Оплата только натурой (ягодой). Каждое десятое лукошко Ваше или в свою тару или за лукошко 15-20 руб.

От метро ст. Домодедовская... Совсем рядом.

Митяй1
Давно обещанный рассказ о... Совхозе им. Ленина в Подмосковных Горках)

Текст утащила из одного блога

Основная продукция совхоза это земляника. В этом году её было собрано 1000 тонн. Помимо этого выращивается картофель с производительностью 430 ц. С гектара, овощи, яблоки. Есть у совхоза и крупный рогатый скот с надоем 8100 литров молока на корову в год. Чистая прибыль совхоза за 2012 год составила 250 миллионов рублей. По решению акционеров дивиденды они ежегодно не выплачивают, а всю прибыль направляют на повышение заработной платы работников и социальную сферу.

Жилье. Для работников совхоза 50% стоимости жилья оплачивает предприятие, оставшуюся половину работник выплачивает в течение 15 лет, естественно без процентов и переплат.

Для молодых врачей и учителей совхоз готов предоставить беспроцентную ссуду на 15 лет для покупки квартиры в этих домах. Дома построены совхозом и цена для молодых специалистов устанавливается минимальная. Остальные квартиры реализуются по рыночной стоимости.

Реконструкция школьного стадиона проведена за счет совхоза.

Есть два спорткомплекса с боксерскими рингами, кучей тренажеров, в общем, все что нужно.

Прекрасный парк. В середине пруда установлен фонтан с подсветкой.

Поликлиника. Кстати догадываетесь, кто провел ремонт, модернизацию и регулярно доплачивает врачам, медсестрам (120 000 в месяц уходит на всех)? Кто предоставляет кареты скорой помощи?

А это не коттедж директора завода, это – детский сад.

Детский сад стоимостью 260 миллионов рублей, площадью 6000 квадратных метров построен полностью за счет совхоза. Помимо детей работников туда бесплатно ходят и детишки «очередники».

Средняя зарплата рабочих составляет 54 тыс. Рублей.

Ежегодно ветераны войны получают от совхоза на 9 мая материальную помощь в 75 тысяч рублей.

Пенсионеров работавших в совхозе ежегодно отправляют на отдых и лечение.

Все работники детского сада - бывшие работники совхоза, которые в результате модернизации производства были переведены на новую работу без уменьшения заработной платы. В процессе модернизации количество персонала сократилось с 900 человек до 320, а объем производимой продукции вырос в 5 раз.

Руководство совхоза вместе с коллективом отразило 4 попытки рейдерского захвата со стороны жуликов и воров.

Административное здание

Яблочный Спас

А я считал, что этот совхоз на по дороге в Домодедово

Skorpion_BG

Я тоже читал об этом совхозе. Мне очень понравились фотографии, но честно говоря я не верю, что за счет клубники и яблок можно такое достичь. Посколько я заинтересеволся в прошлом году, то многие утверждают, что основная прибыль идет от сдачи аренды земли колхоза комерческим предприяниям рядом с МКАД-ом. Но даже если так, то поздравления за то, что умеют использовать свое местоположение!

Gallat
Я тоже читал об этом совхозе. Мне очень понравились фотографии, но честно говоря я не верю, что за счет клубники и яблок можно такое достичь. Посколько я заинтересеволся в прошлом году, то многие утверждают, что основная прибыль идет от сдачи аренды земли колхоза комерческим предприяниям рядом с МКАД-ом. Но даже если так, то поздравления за то, что умеют использовать свое местоположение!

Да. Сумели не только не разбазарить свое местоположение, но и использовать во благо многих. Если время будет, съезжу - посмотрю.

Митяй1
Ехать нужно в сезон. Можно совместить приятное с полезным... Отдохнуть и подработать;).

Оплата только натурой (ягодой). Каждое десятое лукошко Ваше или в свою тару или за лукошко 15-20 руб.

От метро ст. Домодедовская... Совсем рядом.

Да. Сумели не только не разбазарить свое местоположение, но и использовать во благо многих. Если время будет, съезжу - посмотрю.

Летом с конца июня по июль по дороге в аэропорт Домодедово стоят палатки в виде клубники продают клубнику

Gallat
Летом с конца июня по июль по дороге в аэропорт Домодедово стоят палатки в виде клубники продают клубнику

Дима, у меня 20 соток земли и огородом считаются 1 грядка с зеленью, 1 грядка с помидорами, 1 грядка с огурцами - уход за ними на совести рабочего. И моих 12 грядок с клубникой... Зачем мне еще в Домодедово ехать.

:D

Митяй1
Дима, у меня 20 соток земли и огородом считаются 1 грядка с зеленью, 1 грядка с помидорами, 1 грядка с огурцами - уход за ними на совести рабочего. И моих 12 грядок с клубникой... Зачем мне еще в Домодедово ехать.

У меня 35 соток и ни одной грядки:D

Gallat

:thumbsdown: Советуешь убрать? Да, но я люблю клубнику, а в Домодедово далеко ездить...

Митяй1
:thumbsdown: Советуешь убрать? Да, но я люблю клубнику, а в Домодедово далеко ездить...

А ты думаешь я каждый день туда езжу за клубникой;):)?

Noname

Согласна с Вами. Пусть бОльшая часть денег получена с аренды земель. Но - совхоз сохранил рабочие места, производит (выращивает) с/х продукцию и деньги эти не кладутся в карман, а вкладываются в детские сады, стадионы, парки.

Это небольшая часть фотографий, еще много интересного есть.

Флудеры)

А у меня...15, из них 8 - дубовый лес, остальное - лужайка)

Митяй1
Флудеры)

А у меня...15, из них 8 - дубовый лес, остальное - лужайка)

Почему? Я для себя понял, что мне ближе в снегири за клубникой, чем в Домодедово. :D

serzh101

Почему? Я для себя понял, что мне ближе в снегири за клубникой, чем в Домодедово. :D

Вы бы определились... ГдеВЫ;)... Где совхоз... И где Домодедово, тем более что их ТРИ в том регионе. :)

Marta772007
... В процессе модернизации количество персонала сократилось с 900 человек до 320, а объем производимой продукции вырос в 5 раз.

...

... Но - совхоз сохранил рабочие места, производит (выращивает) с/х продукцию и деньги эти не кладутся в карман, а вкладываются в детские сады, стадионы, парки...

Я бы рада порадоваться, но... Как?

Хорошо, что все строится и получается прибыль, но 580 человек остались без работы?

Noname
я бы рада порадоваться, но... Как?

Хорошо, что все строится и получается прибыль, но 580 человек остались без работы?

:)

Все работники детского сада - бывшие работники совхоза, которые в результате модернизации производства были переведены на новую работу без уменьшения заработной платы.
Marta772007

Я это прочитала - но многовато работников детсада после модернизации производства;)

Митяй1
Я это прочитала - но многовато работников детсада после модернизации производства;)

Для дете не жалко, дети- наше будущее;).

Marta772007
Для детей не жалко, дети- наше будущее;).

Да там детей столько не наберется, даже при условии, что на каждого ребенка по личному воспитателю... И образование педагогическое должно быть...

Noname
да там детей столько не наберется, даже при условии, что на каждого ребенка по личному воспитателю... И образование педагогическое должно быть...

Кто-то, наверное, на пенсию. Но часть трудоустроили. Вот не могу сказать, сколько сотрудников в детском саду)

Митяй1
да там детей столько не наберется, даже при условии, что на каждого ребенка по личному..
надо помочь с рождаемостью:D

Правильно жирик сказал - не надо давать женщинам женский капитал. Надо мужчине давать за каждого ребенка по 50000. В миг бы увеличили рождаемость;):)

serzh101
я бы рада порадоваться, но... Как?

Желающих РАБОТАТЬ руками становится все меньше. Все стремятся в менеджеры, риэлторы и т. Д. И т. П.

Если соответствуете требованиям:

Welcome to paradise;)

1078169944_-13_03.2014-122455.thumb.png.a73bc17799f7f0fbcaf302d4a6d4cdaf.png

Marta772007
Кто-то, наверное, на пенсию. Но часть трудоустроили. Вот не могу сказать, сколько сотрудников в детском саду)

Спорить не буду, просто знакома некоторым образом с процессом, который красиво обозвали "оптимизация численности", а некрасиво - сокращение и увольнение. Можно платить трем - по 15, потом оставить одного и платить ему 45. Ну и похвалиться попутно...

serzh101
надо помочь с рождаемостью:D

Правильно жирик сказал - не надо давать женщинам женский капитал. Надо мужчине давать за каждого ребенка по 50000. В миг бы увеличили рождаемость;):)

Так много нового узнаю в разных ветках.

Сравнив сумму материнского капитала в 2014 430 000 и ваши предлагаемые 50000 руб. :thumbsup:

Получается мужчины должны рожать ежемесячно:eek:;):)

Все не мог понять... Все больше попадается мужиков с животиком;)... А они видимо беременные. :D:D:D

Митяй1
Так много нового узнаю в разных ветках.

Сравнив сумму материнского капитала в 2014 430 000 и ваши предлагаемые 50000 руб. :thumbsup:

Получается мужчины должны рожать ежемесячно:eek:;):)

Все не мог понять... Все больше попадается мужиков с животиком;)... А они видимо беременные. :D:D:D

Не, это не я, это Вольфович предлагал;);). И не мужчине рожать, а мужчине отцовский капитал.

Marta772007
Не, это не я, это Вольфович предлагал;);). И не мужчине рожать, а мужчине отцовский капитал.

Да он вообще - выдумщик еще тот!

Gorynich

Последние две страницы - это действительно о России с любовью?:(

serzh101
Спорить не буду, просто знакома некоторым образом с процессом, который красиво обозвали "оптимизация численности", а некрасиво - сокращение и увольнение. Можно платить трем - по 15, потом оставить одного и платить ему 45. Ну и похвалиться попутно...

Еще до модернизации совхоз стал ЗАО, а акции были распределены между колхозниками.

После этого несколько раз проводили эмиссию.

Премировали колхозников по личному выбору: бытовая техника или пакет акций.

Так что, те КОЛХОЗНИКИ кто в свое время предпочел холодильнику акции живут сейчас достаточно "кучеряво", даже по московским меркам.

Вы бы лучше покывыряли Microsoft, который за 29 лет существования НИ РАЗУ не платил дивидентов.

А "оптимизация численности" - это нормальный процесс.

Проводится именно для того, чтобы работник ЗАРАБОТНУЮ плату именно ЗАРАБАТЫВАЛ, а не получал.

Как то вот так.

СУПЕР!

И тут предлагают оптимизацию процесса:thumbsup:... Мужикам деньги за удовольствие;)..., БАБЕ ЦВЕТЫ, пардон, женщинам... Цветы после выписки.

Последние две страницы - это действительно о России с любовью?:(

Да на форуме, за редким исключением:(практически везде... В какую тему не ткни...

Все сводится к РОССИИ... И оч. Часто с ТАКОООООЙ любовью.:wtf:

Наверх
  • Создать...