Перейти к публикации

Дороги в Болгарии

Vladomir

Хочу из Сандански в конце сентября поехать нам машине в Бургас. Через Софию понятно что проще и легче, но по карте есть два варианта срезать. Первый - через Симитли-Банско-Велинград и т. Д. И второй - Дупница-Самоков-Боровец и т. Д. Хочу узнать как дорога (покрытие), сильно ли серпантин напрягает, еще какие проблемы. Но хочется и Банско посмотреть и Велинград тоже. Хотелось бы прикинуть плюсы и минусы. Заранее спасибо всем кто поделится информацией.

Harley

Я ездил и так и так, серпантинов местами хватает, но терпимо, дорога была вполне нормальная, хоть и не широкая.

Koala
А как обстоят дела с объездной дорогой Ахелой? Сделали? Или так и по пробкам ехать придется?

Сорри, с опозданием отвечаю. Впрочем, с мая месяца ничего нового не произошло. Объездной дороги нет, и июль-август вокруг Ахелоя все в пробках.

В августе из Каблешково быстрее было съездить в магазин в Бургас, нежели в Равду. ;)

C сентября, разумеется, уже все свободно.

Ивайло

По этому адресу roads-bg.eu/ очень полезная карта, где показано качество дорог в Болгарии. Зеленым цветом обозначены дороги с хорошим, равным и без трещин покрытием, оранжевым - дороги средней паршивости (неровные, но без ямы), красным - в плохом состоянии.

Карта регулярно обновляется.

Vladomir

@Ивайло, спасибо, ценная карта. А дороги то не очень получаются. Даже окружная Софии почти сплошь оранжевая.

Дед стоян
@Ивайло, спасибо, ценная карта. А дороги то не очень получаются. Даже окружная Софии почти сплошь оранжевая.

Окружную вокруг Софии можно смело красным закрасить... Не меньше чем половину.

Андрей Володин
По этому адресу roads-bg.eu/ очень полезная карта, где показано качество дорог в Болгарии. Зеленым цветом обозначены дороги с хорошим, равным и без трещин покрытием, оранжевым - дороги средней паршивости (неровные, но без ямы), красным - в плохом состоянии.

Карта регулярно обновляется.

Хорошая карта. Спасибо.

Vladomir

Участок дороги от Дупницы до Самокова красным обозначен. Скоро собираюсь там ехать, как то озадачивает. Никто не ездил по этому участку недавно?

Ивайло

Там, где она не красная.:D

Но - строят. Северная тангента находится в строительстве (в начале 2016 будет), а также участок Западной дуги. Ну, а Южная подождет.:)

Участок дороги от Дупницы до Самокова красным обозначен. Скоро собираюсь там ехать, как то озадачивает. Никто не ездил по этому участку недавно?

Част находится в плохом состоянии, да. Карта показывает состояние на 19.09.

Дед стоян
Участок дороги от Дупницы до Самокова красным обозначен. Скоро собираюсь там ехать, как то озадачивает. Никто не ездил по этому участку недавно?

Мой Вам совет...

Проложите другой маршрут... В Болгарии далеко не всегда короткий путь быстрый... Скорее наоборот...;)

СолОМон

Протестировали вчера дорогу на Бургас через Дюлинский проход, для тех кто медленно ездит и боится большого трафика, самое то, правда большой минус узкая дорога и спуск с прохода немного муторный, много поворотов при не очень качественной дороге. Зато подъём более ровный и нет такого перепада высоты, выходы на Солнечный берег, Бургас и по моему, самый большой плюс-выход на Тракию, с Каблешково на Българово.

SAM_0808.thumb.JPG.7eb00de29670771366ff91e2af04f74b.JPG SAM_0810.thumb.JPG.d5e5a3e362ca03c863af2683db91a70e.JPG SAM_0812.thumb.JPG.d90f5688000116ffd16323c1c1c79d63.JPG SAM_0814.thumb.JPG.16431e350075d41bf98f9af6ba38ff75.JPG SAM_0816.thumb.JPG.ac652926af905933e437af4dd658c5ac.JPG

Дед стоян

@СолОМон, даже не могу поставить "нравиться")

Ты еще забыл написать, что кроме того, что дорога узкая, так и обочина у нее... иногда просто обломанный асфальт с провалами по краям до полуметра... и если на таком куске будет встречка, то разъехаться невозможно...

Кому-то придется пятиться...

Я там года четыре с лишним назад проехался из любопытства... и еще пару лет назад, когда грузовик на перевале загорелся и пробка на несколько километров встала, а мне нужно было срочно проскочить...

Все... более добровольно меня туда не затянешь... лучше уж на 10-15 км дольшее, но по относительно ровной... чем по такой...

... а виды там открываются действительно красивые...

СолОМон
@СолОМон, даже не могу поставить "нравиться")

Ты еще забыл написать, что кроме того, что дорога узкая, так и обочина у нее... иногда просто обломанный асфальт с провалами по краям до полуметра... и если на таком куске будет встречка, то разъехаться невозможно...

Кому-то придется пятиться...

Я там года четыре с лишним назад проехался из любопытства... и еще пару лет назад, когда грузовик на перевале загорелся и пробка на несколько километров встала, а мне нужно было срочно проскочить...

Все... более добровольно меня туда не затянешь... лучше уж на 10-15 км дольшее, но по относительно ровной... чем по такой...

... а виды там открываются действительно красивые...

Максим, нормально разъезжался, мало было встречных, но пара фур попалась и местами новый асфальт лежит, а обломов на полметра как-то не заметил. Просто есть знакомые, которые лучше поедут полем и потихоньку, чем по живой трассе.

Please sign in or register to post a comment.
  • Марголик

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...