Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мой дом в селе Каменар

Олег Харлей
54 стеклопакет???

Да, сам штангелем мерил

belenkoigor

Не могу не написать, пусть блокируют, пусть реклама..., но это круто...

rusbg.info/forum/viewtopic.php?f=22&t=1057

Второе сообщение история с тремя продолжениями

Сейчас в Болгарии... Столкнулся с проблемой поиска барбекю на террасу (крыша над верандой, труба... Все поставки в марте (сетевые строительные) 2 дня язык на плече... Вывод вариант заказать... Ценник в 2 раза дороже готовых...

Стройка идет нормально изоляция, электрика.

Фотки в субботу...

Сейчас в сетевых распродажи, гласные или нет не знаю... Видимо готовятся к новому сезону!

98.thumb.jpg.57a61f6aff58dcff1661914ff62331c9.jpg

99.thumb.jpg.dca12091ca0d78d338eb853c78abbad0.jpg

100.thumb.jpg.3e726e6568b9919bf861f111fcb2bda6.jpg

С теплоизоляцией вчера закончили, сверху сетка и 2 раза прошли штукатуркой.

Озадачился рециркуляцией горячей воды, болгары это не делают... Надо искать тех кто делает.

Дед стоян
[ATTACH]69865[/ATTACH]

[ATTACH]69866[/ATTACH]

[ATTACH]69867[/ATTACH]

С теплоизоляцией вчера закончили, сверху сетка и 2 раза прошли штукатуркой.

Озадачился рециркуляцией горячей воды, болгары это не делают... Надо искать тех кто делает.

Почему Вам окна-то не поставили?

Обычно ставят окна, а потом теплоизоляцию делают...

Что за "рециркуляция" ?

Русский Я

Очень смутно помню, делал один, наверно имеется ввиду еще одна труба ставиться от бойлера к смесителю, тогда теплая начинает течь сразу

belenkoigor
Почему Вам окна-то не поставили?

Обычно ставят окна, а потом теплоизоляцию делают...

Что за "рециркуляция" ?

С окнами произошел тормоз (поменяли исполнителя... Но проблем не будет откосы будут утепляться после установки окон.

Закольцовываем трубу, ставим насос и горячая идет сразу.

103.thumb.jpg.5c42d610eb1406de4c80ffd70cf5f484.jpg

Козырек бетонный утепление с 2 сторон уголок везде сетка штукатурка

104.thumb.jpg.fd3b5ea5a6c235febf8e43e530eb1954.jpg

Без комментариев

101.thumb.jpg.da690b554bf92168ac5bfeaafc219ded.jpg

Барбекю, фотки завтра, думаю с понедельника будет декорирование натуральным камнем.

Подсмотрел про камень, очищают металлической щеткой, удар одной о другой крепость и пористость (пористость плохо при морозах)

Дед стоян
[ATTACH]69902[/ATTACH]

Козырек бетонный утепление с 2 сторон уголок везде сетка штукатурка

[ATTACH]69903[/ATTACH]

Без комментариев

[ATTACH]69905[/ATTACH]

Барбекю, фотки завтра, думаю с понедельника будет декорирование натуральным камнем.

Подсмотрел про камень, очищают металлической щеткой, удар одной о другой крепость и пористость (пористость плохо при морозах)

Вы знаете, очень не рекомендуется лепить камень, если ночная температура опускается ниже +5 :)

Конечно вчера было +7 ночью...:thumbsup:, но уверен, что еще будут похолодания, хотя и надеюсь, что незначительные...:).

Насчет воды (рециркуляции) Вы меня удивили...:wideyed:.

Значит будете "закольцовывать" трубу с горячей водой, ставить циркуляционный насос, соответственно мириться с расходом тока на работу насоса и бойлера (чаще будет включаться, стопудово), и все ради нежелания ждать 10-20 секунд пока сольется холодная...:woot:.

belenkoigor
Вы знаете, очень не рекомендуется лепить камень, если ночная температура опускается ниже +5 :)

Конечно вчера было +7 ночью...:thumbsup:, но уверен, что еще будут похолодания, хотя и надеюсь, что незначительные...:).

Насчет воды (рециркуляции) Вы меня удивили...:wideyed:.

Значит будете "закольцовывать" трубу с горячей водой, ставить циркуляционный насос, соответственно мириться с расходом тока на работу насоса и бойлера (чаще будет включаться, стопудово), и все ради нежелания ждать 10-20 секунд пока сольется холодная...:woot:.

Чистовую облицовку будем делать после стены веранды...

10-20 секунд лить воду и платить... За ВОДУ при рециркуляции важен насос 20-25ВТ максимум, обязательно термодатчик... Можно еще реле времени прикрепить (чтобы ночью не качал) +нормальная теплоизоляция труб.

Русский Я

@@belenkoigor, Поищите в нете, насколько мне известно есть вариант монтажа труб без насоса именно для желаемого ефекта

belenkoigor
@@belenkoigor, Поищите в нете, насколько мне известно есть вариант монтажа труб без насоса именно для желаемого ефекта

Трубопровод более 10 метров, насос... Спецы говорят оправдывает себя...

Сегодня прожгли барбекю (мастер съездил и купил мясо, сказал, положено), ветер был прямо в топку... Горел нормально... Труба 2 м. Нужно нарастить до 4 м.

Фоткать не стал, не к месту.

Дед стоян

Ездил вчера в Каменар, воду (минеральную) набирал...

Мимо Вашего дома проехал, заглянул...

Подскажите, а у Вас какой-то "кооператив" ? :)

Участок на пару декаров, общий забор, и достаточно плотно друг к другу... Новые дома строятся...:thumbsdown:.

Пы. Сы.

Вода, кстати, в БГ дешевая, а ток дорогой...;).

belenkoigor
Ездил вчера в Каменар, воду (минеральную) набирал...

Мимо Вашего дома проехал, заглянул...

Подскажите, а у Вас какой-то "кооператив" ? :)

Участок на пару декаров, общий забор, и достаточно плотно друг к другу... Новые дома строятся...:thumbsdown:.

Пы. Сы.

Вода, кстати, в БГ дешевая, а ток дорогой...;).

Заборы будут, по участку первого дома заходили бетономешалки (вся крупная техника), улочка к домам узкая... Теперь будем закрываться договоренность с соседями 50х50

С водичкой Каменарской поосторожнее всем хороша, только фтора в два раза больше нормы (делали анализ в Москве)

Кстати вчера заказал насос на рециркуляцию... С термодатчиком и таймером...

Grundfos comfort AutoADAPT.

Вы заметили, что с окнами в доме все умеренно, теплоизоляция думаю будет неплохая, а это экономия и зимой и летом.

Natadem

Игорь, давно в тему не заходила, а тут зашла - а у Вас уже дом стоит! Вот это да!

Вы сейчас сами там находитесь, присматриваете или стройка без Вас идет?

А можно будет озвучить примерно стоимость хотя бы вот этого этапа, когда дом уже под крышей, с окнами и дверями, теплоизолированный? Очень интересно, насколько все это дорого там у вас...

Стройки очень боюсь, но иногда думается, что это так здорово - построить дом для себя и своей семьи, со своими запросами, возможностями.

belenkoigor
Игорь, давно в тему не заходила, а тут зашла - а у Вас уже дом стоит! Вот это да!

Вы сейчас сами там находитесь, присматриваете или стройка без Вас идет?

А можно будет озвучить примерно стоимость хотя бы вот этого этапа, когда дом уже под крышей, с окнами и дверями, теплоизолированный? Очень интересно, насколько все это дорого там у вас...

Стройки очень боюсь, но иногда думается, что это так здорово - построить дом для себя и своей семьи, со своими запросами, возможностями.

Цены после чернового строительства у меня нет, так как есть цена м2 под ключ со всеми проектами, разрешениями без допов, в этом году повезло с погодой.

На стройку приезжаем периодически, обсуждаем по скайпу + фотографии.

Самое главное, все обсудить до договора и прописать в нем.

Alex_Ch
54 стеклопакет???

54 мм стеклопакет - это на грани фантастики. Мы в России на крайнем севере ставим 32 мм с формулой 4-12-4-8-4 или 4-10-4-10-4, вполне обеспечивают коэффициент теплопроводности 0,73, а для Болгарии зачем, та что, температура за 40 град? Нет, конечно можно и с гелиевым наполнением поставить, только, считаю, пустая трата денег, к тому же профиль 5-ти камерный, вполне достаточно 32 мм. ИМХО

зря, мало, делаете для себя поставьте 54 мм пакет, дороже да, но ведь не на 1 год ставите

У нас Trocal 88+

54 мм - это на грани фантастики. Мы в России на Крайнем Севере (Ямал) ставим 32 мм с формулой 4-12-4-8-4 или 4-10-4-10-4, вполне обеспечивают К теплопроводности 0,73, а больше и не нужно. А в Болгарии что, температура зимой зашкаливает -40? Нет, конечно можно поставить любые, даже с гелиевым наполнением, если деньги лишние, а так 32 мм за глаза, к тому же профиль 5-ти камерный.

Олег Харлей
54 мм - это на грани фантастики. Мы в России на Крайнем Севере (Ямал) ставим 32 мм с формулой 4-12-4-8-4 или 4-10-4-10-4, вполне обеспечивают К теплопроводности 0,73, а больше и не нужно. А в Болгарии что, температура зимой зашкаливает -40? Нет, конечно можно поставить любые, даже с гелиевым наполнением, если деньги лишние, а так 32 мм за глаза, к тому же профиль 5-ти камерный.

Вы где живете? Ямал?

Вот и ставьте что хотите хоть слюду и наверно я живущий здесь не первый год лучше знаю как экономить на отоплении

Ну почему я никогда и ни кому не даю советов как им жить в ИХ городе?

Дурак наверно

belenkoigor

20140212_115636.thumb.jpg.cb9af02ad7759a65218870d573b397cf.jpg

Барбекю

Сегодня сделали разводку спутника на 4 комнаты (Радуга планируем в одной, там посмотрим) и вывели провод под интернет.

Олег Харлей
[ATTACH]70660[/ATTACH]

Барбекю

Сегодня сделали разводку спутника на 4 комнаты (Радуга планируем в одной, там посмотрим) и вывели провод под интернет.

А мы еще для казана сделали

Под плов или бигус ракийки ведро выпиваешь

belenkoigor
а мы еще для казана сделали

Под плов или бигус ракийки ведро выпиваешь

У нас соседи хотят сделать болгарскую печь... Будем посещать друг друга... Вчера славно посидели, а какая была погода...

Alex_Ch
вы где живете? Ямал?

Вот и ставьте что хотите хоть слюду и наверно я живущий здесь не первый год лучше знаю как экономить на отоплении

Ну почему я никогда и ни кому не даю советов как им жить в ИХ городе?

Дурак наверно

Никого не хотел обидеть, извините, если что не так. Но свою точку зрения надо отстаивать, и дело не в слюде, хотя ее-то теплотехнические свойства всяко выше стекла. Обширное заблуждение, что чем толше, тем теплее. Стеклопакеты не так уж давно и появились, и лабораторным путем доказана, что оптимальная толщина воздушной камеры - 15мм, значит получается 42 мм. Дальше уже пошли характеристики стекла (толщина). При толщие 6мм сопротивление теплопередачи увеличивается вдвое, а также звукоизоляция. А насчет толщины 32 мм - это не у меня, хотя у себя то же такие поставил. Просто уже года 3-4 занимаюсь заказом и установкой окон и даже тепловизорный контроль не показывает утечку тепла при толщине 32 мм в районе Крайнего Севера при отрицательных темп.

JonSilver
Просто уже года 3-4 занимаюсь заказом и установкой окон и даже тепловизорный контроль не показывает утечку тепла при толщине 32 мм в районе Крайнего Севера при отрицательных темп.

Просто живу в Болгарии 3-4 года, и..., не знаю, как там в р-не Крайнего Севера, но в Варне уже неделю, как весна. На солнышке +20, а зима в этом году всего 2-3 недели была... Чудится мне, что большие проблемы будут при "утечке холода"...:cry::D

Mensh
лабораторным путем доказана, что оптимальная толщина воздушной камеры - 15мм

Не 15, а 12 мм, т. К при воздушной прослойке более 11,7 мм возрастают конвективные потери.

belenkoigor

Окна... Это круто, но они заказаны и на следующей неделе будут стоять... В марте прогоню дом через тепловизор...

Вчера и сегодня выбирали плитку... Выбрали весь пол и сан узлы... Тут главная супруга...

Посмотрел выключатели и розетки.

20140214_092647.thumb.jpg.e8fb90a8708a904d13b123ef44a12d12.jpg

20140213_155220.thumb.jpg.a85a262fcb88975279a2662ef6f26836.jpg

20140213_155058.thumb.jpg.3ef08573f571b2cd1ef69a8cd5e481a2.jpg

20140214_134232.thumb.jpg.106f20408f3e702adf9dbc18b1fd6584.jpg

Черепица на веранде

112.thumb.jpg.9a88d5b073f9eb178787939d3a5c6c28.jpg

Русский Я

А почему капандуру на кръшу дома не поставили? Или лестница просто меня с толку сбила?

belenkoigor
А почему капандуру на кръшу дома не поставили? Или лестница просто меня с толку сбила?

Упустил, сейчас задумался...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А почему капандуру на кръшу дома не поставили? Или лестница просто меня с толку сбила?

Вообще тема -то интересная :) Почему так мало отзывов :thumbsdown: Зависть гложет форумчан? :cigar::)

Русский Я

@@belenkoigor, еще не поздно, дешево и надежно у техже что и водосток делают, из подобного же материала, ну цвет ток можно ближе к черепичному взять

belenkoigor

:cigar::)

@@belenkoigor, еще не поздно, дешево и надежно у техже что и водосток делают, из подобного же материала, ну цвет ток можно ближе к черепичному взять

Задумался, почти что сделал... Спасибо за подсказку!

Vlads55
Вообще тема -то интересная :) Почему так мало отзывов :thumbsdown: Зависть гложет форумчан? :cigar::)

Ну, во-первых, тема не всем так даже интересная. А зависть уж вообще не приделах;)

Просто есть одни категории людей, которым надо показать, что и как. А другие просто строят и в бесполезные дискуссии на форумах не пускаются;)

Русский Я

Да и вроде 'придраться ' не к чему, читаю периодически :) . Вроде все идет как оно и должно бъть.

Кстати перекрътие между етажами деревянное или показалось?

belenkoigor
Ну, во-первых, тема не всем так даже интересная. А зависть уж вообще не приделах;)

Просто есть одни категории людей, которым надо показать, что и как. А другие просто строят и в бесполезные дискуссии на форумах не пускаются;)

ВЫ совершенно правы в том, что интересно, это индивидуально... Я предлагал тему закрыть, в том числе и администраторам... Смысл ветки, что здесь можно строить... Но у нас в голове... Нас обманут и т. Д.

Можно иметь деньги и открывать двери ногой... Все условия... 90 годы... Счастья для..., а можно самому стоять в очереди для сдачи баланса...

Вам не интересно, зачем Вы здесь...

Здесь мы должны помогать друг другу, диаспоры это супер... Но у нас этого нет... Жаль.

ВАШЕ мнение меня абсолютно не трогает, вот мнение БОЛЬШЕНСТВА в том числе и в личной переписке говорит о том, чего нам не хватает...

"Не опускаются", это сильно... Бог Вам судья!

47.thumb.JPG.84a25e67ed63b4abc8ad36152e06abd3.JPG

Да и вроде 'придраться ' не к чему, читаю периодически :) . Вроде все идет как оно и должно бъть.

Кстати перекрътие между етажами деревянное или показалось?

Please sign in or register to post a comment.
  • belenkoigor

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...