Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Можно ли самостоятельно посчитать российскую пенсию?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Дождь, да при нынешнем расчете пенсия вся как социальная:D

Велики Жупан
- до пенсии РФ 7-8 лет, а стажа 4 с небольшим года?

Жулить..., только вседоступно жулить...:cvetok: А хотели то что?:cigar: Вариантов то, абрдзу, а далее полёт слюны в брызгах...:D ПРрдык...:cigar: Чё, это предлагаете Нам Вас "вытянуть" ? Ну, есть же товарищи...:cigar::banghead:

 

Э далее полёт слюны...

Дождь
@Дождь, да при нынешнем расчете пенсия вся как социальная

Все так в мире относительно. Я думаю, что для Абрамовича пенсия в 100 000 евро по месяцу тоже покажется социальной. А для некоторых пенсия в 400 евро будет неплохим подспорьем. Вообщем, "лишние" деньги никогда не помешают:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А для некоторых пенсия в 400 евро будет неплохим подспорьем.

Вы что-то цифры попутали))) Умножили московскую с добавками на 2. Поделите на 4 и получите среднюю пенсию по россии.

Дождь
Вы что-то цифры попутали))) Умножили московскую с добавками на 2. Поделите на 4 и получите среднюю пенсию по россии.

Да не о том речь. Речь о том что не все равно что получать: пенсию по старости или социальную пенсию и на 5 лет позже. Или все равно?:). Если есть своя пенсия хотя бы 2-3 тыс евро, то да, тогда все равно (если не дело принципа). А если нет никакой своей (из личных сбережений), то разница пенсии по старости и социальной - существенная.

Кстати, московская минималка 17500 в 2018г.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Если есть своя пенсия хотя бы 2-3 тыс евро, то да, тогда все равно

Название темы:

Можно ли самостоятельно посчитать российскую пенсию?

Велики Жупан

Во, однако не пропустили...:cvetok::cigar: Ну, демократия на этом и здесь - закончилась:D

Дождь
Название темы:

Можно ли самостоятельно посчитать российскую пенсию?

Верно. Вот я и отвечал на вопрос как ее считать, если ее не назначат. А вам по теме есть что сказать?

Miro

@Велики Жупан, Вам Нас "вытянуть"? Вам кто то лично вопрос задал? С полетом слюны вас

 

@Дождь, спасибо большое!

Насчёт разочарования, все в порядке, я ничего и не ожидала в плане пенсии изначально от этого государства, даже если 50 евро насчитают, все равно это ни о чем. Просто хотела узнать от экспертов, как и что в этом вопросе, толком ничего о нем не знаю.

Лет 7 назад людям было одинаково подавать что с огромным стажем бегали по сбору информации, те кто не хотел подали как домохозяйки и в итоге получили одинаковую цифру, ну рублей на 300 разница

А сейчас люди стали говорить о разнице, заинтересовало, какие перемены в этом.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Верно. Вот я и отвечал на вопрос как ее считать, если ее не назначат. А вам по теме есть что сказать?

Я уже говорил, могу повторить. Речь о российской пенсии?:sneaky::thumbsdown:

Кстати, московская минималка 17500 в 2018г.

17500/74=236,5 евро, но никак не обозначенные Вами:

А для некоторых пенсия в 400 евро будет неплохим подспорьем.

Не думаю, что будет большая разница между минималкой и обычной пенсией.:sneaky::blackeye:

Дождь
А сейчас люди стали говорить о разнице, заинтересовало, какие перемены в этом.

Есть и условно "хороший" момент. Вы теперь точно знаете. А многие узнают это, когда приходят в МФЦ уже оформлять пенсию с полной уверенностью о ее назначении (по старинке). И жить им только на эту пенсию. И когда узнают, чте пенсии не будет, доходит чуть ли не до инфарктов. Рассуждать о справедливости или нет не буду... Просто как печальный факт.

 

Не думаю, что будет большая разница между минималкой и обычной пенсией

Будет разница между "назначат пенсию по старости" или "не назначат пенсию по старости". + разница в 5 лет (а за пять лет набежит нормальная сумма) между пенсией по старости и соц пенсией (а это минимум 14000 евро, тоже не сумма?). Вопрос @Miro, был именно об этом. Я ответил, так как достаточно хорошо изучил на практике этот вопрос. Возможно, меня поправят цифрами и ссылками на пункты ФЗ РФ (например, на 400-х сотый ФЗ и другие, и методику подсчета ИПК, в т. Ч. По кол-ву баллов по рождению детей, учебе в ВУЗе, учета на бирже труда и прочему, в т. Ч. О трех периодах по годам (каким?) изменения методики и условий выхода на пенсию

, далее могу долго продолжать). Есть что конкретно @Miro, ответить и помочь прояснить ситуацию?:thumbsdown:

Miro

@Дождь, спасибо!

Конечно, именно важно понимать о том что к чему заранее. И варианты действий при любом раскладе, чтобы избежать лишних движений или наоборот не пропустить правильное решение

. Пусть речь идёт о копейках, речь не о том, чтобы "выжить " на пенсию, никогда не оценивала будущее как жить только на пенсию в уязвимом возрасте, всегда надо готовиться в своему "личному "фонду..

Просто всегда не нравились манипуляции государства над людьми, и желание понять что к чему с этими новыми игрищами с его стороны...

Lora77777

Я получаю 2 пенсии, российскую за 32 года стажа 9200 и болгарскую за 12 лет (первой категории) 350 левов.

Miro

@Lora77777, а в Болгарии работали эти 12 лет по трудовой и тп?

А что означает 1 категория?

И сколько как минимум нужно стажа для получения болгарской пенсии?

Miky
И сколько как минимум нужно стажа для получения болгарской пенсии?

15 лет по третьей категории и возраст 66лет.

Lora77777

Первая категория это работа в городском транспорте, 12 лет приравнивается к 20 годам обычного стажа.

 

Ещё у меня было 20 лет российского стажа, получилось вместе 40 , пенсия в 55.

Miky
Первая категория это работа в городском транспорте

Это наверно ранше так было. Сейчас городской транспорт, вторая категория.

Lora77777

Я работала с 1984 по 1996. Оформляла пенсию летом. Посчитали как 1 категория.

Miky
работала с 1984 по 1996.

Наверно в этот период и городской транспорт был первой категории. Изменения в категориях делались с начале 2000г., тогда и вступила в силу нынешная Наредба за категоризиране труда при пенсиониране.

Lora77777

Да, работа была не из лёгких, не просто так давали первую

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость summertime

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...