Перейти к публикации

Новости авиасообщения Болгарии

Mordvin Mikhail

11.04. прилетел в Москву из Бургаса. Самолет битком. Думаю, продолжат летать раз в неделю. Слово "чартер" в данном случае используется только для обозначения нерегулярности, и не имеет никакого отношения к туристическим турецким чартерам, да и к ситуации в Турции вообще, сообщение с которой открывалось, в отличие от сообщения с Болгарией, которое официально закрыто до сих пор.

Владимир Инц
Свети Влас
12 минут назад, Mordvin Mikhail сказал:

В отличие от сообщения с Болгарией, которое официально закрыто до сих пор.

Вот это больше всего смущает. Перевозчик работает нелегально? Пассажиры нелегальные путешественники? Почему болгарские АК не включаются в процесс?

Mordvin Mikhail
58 минут назад, Владимир Инц сказал:

Вот это больше всего смущает. Перевозчик работает нелегально? Пассажиры нелегальные путешественники? Почему болгарские АК не включаются в процесс?

Такая схема "грузопассажирская" "вывозная". Правда к грузам ☺️ это не имеет никакого отношения. Не знаю по поводу Болгарских АК, но могу предположить, что они не имеют права ввозить в РФ никого, только вывозить Болгарских граждан из РФ в Болгарию, а т. к. их нет, то и возить некого. Может просто еще не сориентировались.

Как такая же схема работает на направлении Россия-Молдова с ноября: Российская S7 может только вывозить граждан РФ и тех у кого есть ВНЖ в РФ из Молдовы в Россию. Молдавская Air Moldova - может только вывозить граждан Молдовы и тех у кого есть внж в Молдове из России в Молдову. Из Молдовы в Россию рейсы молдавских авиакомпаний летят пустые.

Но непонятно конечно почему нет болгарских АК и почему S7 и привозит и увозит на только якобы "вывозных рейсах". Может есть какие-то особенности законодательства Болгарии и/или ЕС которые не дают Болгарским АК участвовать в процессе освоения бабла.

Павел7777
Ленинград

Билеты сегодня сильно подорожали (S7). За неделю (я покупал неделю назад) мои билеты прибавили около 33 000р.

Viva la Vida
32 минуты назад, Павел7777 сказал:

Илеты сегодня сильно подорожали (S7)

Павел, спасибо огромное, что так во-время отправили меня за билетом!!!🙂 Мой билет за неделю подорожал на 15474 р. и пока не хочется прогнозировать, какая стоимость будет в конце лета. (+ опять же помним про PCR тэсты, куда же без них).

Танайка

Хотела на край мая купить билет до Бургас, да ни тут то было... аж 56 т. руб. Пришлось на Варну взять. Так и там на начало июня цены пошли вверх. Так что, если кто имеет желание приехать в Болгарию, имейте ввиду цены растут... Только проблема с тестами🤨

Питерец
Елена, СПб
16 минут назад, Танайка сказал:

Кто имеет желание приехать в Болгарию, имейте ввиду цены растут...

А как обратно, мы домой хотим..)))

Kostushman1981

Новость о открытия БГ для РФ

Российские авиалинии запланировали 440 рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Варну на период май-октябрь, сообщили Bgtourism.bg от Фрапорт Твин Стар Эйрпорт Менеджмент АО-концессионер наших морских аэропортов в Варне и Бургасе. Туристическая отрасль получила заверение от министерства туризма о том, что на этой неделе министр здравоохранения выпустит ордер, который будет применяться к правилам въезда в страну, а также к посетителям из третьих стран. Среди них также граждане России, которые более года из-за пандемии ограничены поездкой в нашу страну.

https://bgtourism.bg/21042021-ruski-aviokompanii-zayaviha-440-poleta-do-varna/

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
26 минут назад, Танайка сказал:

56 т. руб.

На одного в одну сторону?!

Epetkov
4 минуты назад, О-ля-ля сказал:

На одного в одну сторону?!

Да, на одного. Это лекго можно проверить в сайтах поиска авиабилетов. Варна, действительно, заметно дешевле.

Alex68
Окрестности Бургаса
1 минуту назад, Epetkov сказал:

Да, на одного

Думаю, остались только места в бизнесе для Бургаса. На Варну ещё есть эконом.

Павел7777
Ленинград

Я о ценах писал еще 2 недели назад, но как-то мне не сильно верили... С того момента цены выросли в 2!!! раза!

Harley

Ага, пока сидел думал, на Бургас пропали билеты дешевые, пришлось до Варны брать! Ну ничего, автобусы регулярно ходят, по деньгам даже дешевле чуть выходит

Павел7777
Ленинград
2 минуты назад, Harley сказал:

На Бургас пропали билеты дешевые

На какое число?

Harley

Да на все числа, вчера еще были на 22 мая по 17 тыс (из Новосиба), сейчас смотрю 65 тыс почти... Ну сразу кинулся и на Варну взял по 15.. с учетом миль по 13 обошлись... Выдохнул..

Танайка
2 часа назад, О-ля-ля сказал:

Одного в одну сторону?!

Да, бизнес, а эконом на сайте написано распродано уже. Все в одну сторону

Kostushman1981

Avia Sales во че выдаёт)

BE3CD65A-55F0-4129-AFD5-185292973977.png

Dani1991
Даниэла
21.04.2021 в 16:56, Павел7777 сказал:

Ценах

То чувстао когда успели взять 2 билета за 36 туда-сюда а сейчас 49 на одного 🥳

Танайка
52 минуты назад, Dani1991 сказал:

2 билета за 36

Хорошая цена, я видела только 11000 в одну сторону

Павел7777
Ленинград

Сейчас нет таких цен.

Аля
Балчик-Владивосток

Вот только что на сайте С7 посмотрела билет на май до Москвы из Варны, лететь должны по четвергам, билеты есть за 9860 руб. На 6 мая так даже небольшая скидка Screenshot_20210428-182553_Chrome.thumb.jpg.baf01048bf7fdacc717bb6f4d19bb740.jpg

Неужели народа не набрали?

Танайка

Наверное нет, ведь ещё не пускают с визами...

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Аля Это "противоположный рейс"))) Всегда в июне в РФ, а в конце августа в Болгарию, были дешёвые билеты. А вот в Болгарию на июнь совсем другие цены!

Аля
Балчик-Владивосток
17 часов назад, Наталенька сказал:

Болгарию на июнь совсем другие цены!

Да и сюда вполне приемлемые 11-14 тысяч.

Просто народ пишет про какие то дикие цены типа 59 тыс.Screenshot_20210429-140417_Gallery.jpg.548cfc166f28b93e1d5ac8304397445f.jpg

Танайка
10 минут назад, Аля сказал:

Просто народ пишет про какие то дикие цены типа 59 тыс.

Про Бургас был разговор. а на Варну есть

Арс из Варна

И на Варну совсем не дёшево в июне

E332F12E-0667-43C1-891D-0A6E5FCF87DF.png

Ovotrovo

Недешево-это мягко сказано, вообще-то это какой-то грабеж, получается 215-220 евро только туда и без багажа. Надеюсь, будут еще варианты на июнь, типа Туркиш или Победы (если полетит).

Ded Igor
Москва, Варна
1 час назад, Ovotrovo сказал:

Надеюсь, будут еще варианты на июнь, типа Туркиш или Победы (если полетит).

Они и сейчас есть. туркиши в июне из Москвы в Варну через Стамбул за 16-17 тысяч с багажом летят

Evgeniatopalova
4 часа назад, Ded Igor сказал:
5 часов назад, Ovotrovo сказал:

Они и сейчас есть. туркиши в июне из Москвы в Варну через Стамбул за 16-17 тысяч с багажом летят

Полетят ли только

Владимир Инц
Свети Влас
4 часа назад, Ded Igor сказал:

Туркиши в июне из Москвы в Варну

Я уже в мае слетал.😄

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...