Перейти к публикации

В Болгарию из Украины

Tolik

Да молдоване без очереди лезут и со стороны Румынии то же, это они так привыкли, так как там все родственники работают, но вариантов ближе из Одессы в Болгарию я не нашел. Кстати подскажите сколько паром стоит в Болгарию из Украины? Но я вроде считал что гораздо дороже чем ехать через Румынию, да и длинные машины на паром тяжело заползают, смотря насколько он загружен, мой товарищ ободрал себе днище на Мерсе при погрузке.

Владимир
свернуть на скоростную, Бухарест-Констанца, переехать реку по мосту (платному).

В сторону Констанцы? Мне надо будет на побережье Болгарии.

Констанца на том же побережье. А если через Русе наверно крюк получится. Придется до Бухареста пилить, по той же скоростной.

http://maps.google.ru/maps/ms?msid=203383847028555896442.00048a034a84f4c642278&msa=0&ll=44.130971,28.284302&spn=0.899917,1.663055

Тут все маршруты, сто раз обсуждалось, выбирайте тот что понравится, с мостами, с паромами, через Галац, через Когул. Что только душа пожелает. Другими "экзотическими" через Польшу, Венгрию, Турцию и т. Д., не предлагаю.

Дим димыч

SAM_0883.jpg.dcc69ed75641ce1a8ca486717e738065.jpg

Я на камри свободно заехал, без всяких проблем. Он чуть дальше, чем эти маленькие паромы

Вот фотки самого парома и въезда на паром

Гость Гость

IMG_1702.thumb.JPG.0205bfd4397ba2602258c4b925f98941.JPGIMG_1703.thumb.JPG.46380b3929afce95c383f3e5b81324d7.JPGIMG_1704.thumb.JPG.b337b00bc2b49e3d963751b9972775a4.JPG Паром Калараш- Силистра.

Михаил Воронков
Ездил несколько раз через Болград и Рени, через Рени перед таможней дороги нет, одни ямы, лучше через Болград и потом по Молдове. Вот на карте маршрут http://maps.google.com.ua/maps?f=d&source=s_d&saddr=Николаевская дор.&daddr=44.425934,26.460571 to:bul. Tsaritsa Yoana/бул. Царица Йоана&hl=ru&geocode=FQxnxgIdaofVAQ;FUzaiwId6NZiAQ&vps=6&sll=44.735028,28.070068&sspn=2.996864,4.938354&vpsrc=6&mra=dpe&mrsp=1&sz=8&via=1&ie=UTF8

Однозначно, если из Киева, то по Одесской объездной до "трех столбов" (Разветвление на Кишинев, Маяки, Белгород-Дн.), потом на Маяки- Монаши- Сарата- Татарбунары- Болград.

И еще, на Вашей карте маршрут проходит из Галаца через всю Брэйлу. Имел неосторожность осенью блукать по Брэйле, когда ехал в Силистру, а на обратном пути уже был поумнее: перед Брэйлой ушел влево на объездную и потом через мет. Комбинат благополучно въехал в Галац.

Кстати, Владимир в посте дал карту маршрута, так я перед поездкой эту карту разбил на, примерно, 20 файлов, и жена с ноутом открывала нужный участок. Получилось подобие навигатора, так еще и с комментариями.

Tolik

Маршруты смотрел по Google, а ездил все разы по навигатору, IGO 8 нормально ведет и по Румынии и по Болгарии, в Болгарии только один раз на отрезке от Габрово до Карлово завел меня навигатор в цыганскую деревню, по которой минут 20 искал выезд:(. В наше время навигатор это не роскошь, а средство сокращения расходов :), особенно по городам, не боясь сворачивал с маршрута для осмотра городов и всегда меня навигатор выводил из города обратно на трассу. Берите самый простой китайский Пионер с ломаными не лицензионными картами и он окупится за несколько поездок, карты есть в интернете (+ предупреждение о камерах и радарах в навигаторе не лишним будет).

Andorf
Александър, Варна

По времени - где-то потратили около часа на все. :)

Это примерно 70-100 км пути по времени.

Я лично езжу всегда по сухопутному маршруту. Ожидание парома, погрузка, разгрузка. Расстояние уменьшается на 30-50 км, но и нужно что то ждать. А так едешь себе и едешь. Тем более те же 30 км можно срезать, если ехать через Констанцу не доезжая 30 км до Слободзия есть второй поворот направо по указателям - Браила, Галац. Это в г. Тандареи.

Tolik
Добрый день! Если может кто не знает будьте ОЧЕНЬ осторожны путешествуя на авто маршрутом через Украину, если авто на Болгарском учете или Российском или на любом другом, но не Украинском. При въезде на Украину оформляя временный ввоз авто на себя, НЕ передавайте управление авто другому если Вас нет рядом, КОНФИСКАЦИЯ авто. Думаю таже тема и в Молдавии и в России. По отзывам на Украине очень много случаев конфискации.

Что то не понятно, конфискация на таможне? Если за рулем не хозяин , а хозяин пассажир? Или конфискация в пути по Украине? Если конфискация за то что едет человек на авто, а документы на другого, то это было всегда, так как у нас нужна доверенность от хозяина, а если хозяин иностранец он не может дать доверенность на Украине.

ASN
Добрый день! Если может кто не знает будьте ОЧЕНЬ осторожны путешествуя на авто маршрутом через Украину, если авто на Болгарском учете или Российском или на любом другом, но не Украинском. При въезде на Украину оформляя временный ввоз авто на себя, НЕ передавайте управление авто другому если Вас нет рядом, КОНФИСКАЦИЯ авто. Думаю таже тема и в Молдавии и в России. По отзывам на Украине очень много случаев конфискации.

Вы путаете въезд на Украину на своей машине в путешествии и ввоз автомобиля для растаможивания. Всю предыдущую дискуссию удалила.

Tolik

Вернулись из поездки в Болгарию на автомобиле, обратно ехали ночью по Румынии, всем советую! Красотища все улицы увешаны новогодними гирляндами, и дома украшены ими, ночью святятся очень красиво и много света. Но полицейские не спят, так что аккуратней со скоростным режимом, не превышайте.

Мельников

Возможно вас заинтересует такая информация mirfilmov.com/list1.php или http://www.izmail.es/article/10015/.

Я конечно я не Нострадамус, но мы вряд ли при нынешней власти дождемся "шары".

ДимДимыч
Кстати, Владимир в посте дал карту маршрута, так я перед поездкой эту карту разбил на, примерно, 20 файлов, и жена с ноутом открывала нужный участок. Получилось подобие навигатора, так еще и с комментариями.

Простите, а можно поподробнее как вы разбили на файлы маршрут?

Designer

Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно добраться в Софию (наземным транспортом) с Одессы, поездка планируется в средине ноября.

Заранее спасибо!

Череда

Из Одессы только автобусом до Варны, оттуда можно до Софии добраться на автобусе или, наверное, электричкой, также попутчиком, форумчанин с ником EvgeniyShekin часто ездит из Одессы в Софию:)

Andorf
Александър, Варна
Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно добраться в Софию (наземным транспортом) с Одессы, поездка планируется в средине ноября.

Заранее спасибо!

Из Одессы до Варны автобусом: maximovtours.com/

Далее с автовокзала прибытия через каждые пол часа-час есть автобусы в Софию. Время в пути до 7 часов. Можно конечно и поездом из Варны в Софию.

Designer
Из Одессы до Варны автобусом: maximovtours.com/

Далее с автовокзала прибытия через каждые пол часа-час есть автобусы в Софию. Время в пути до 7 часов. Можно конечно и поездом из Варны в Софию.

Спасибо за информацию!

ДимДимыч
Спасибо за информацию!

Если бы вы ехали в начале ноября, то я бы вас взял. Мы проезжаем через Одессу 2-го ноября

Designer
Если бы вы ехали в начале ноября, то я бы вас взял. Мы проезжаем через Одессу 2-го ноября

Было бы отлично, но мне нужно 14 или 15 ноября. А вообще спасибо, что откликнулись

Может кто-то будет ехать в Софию 14-15 ноября (через Одессу) и готов взять попутчика, напиши пожалуйста. Буду очень благодарен.

Ели
Может кто-то будет ехать в Софию 14-15 ноября (через Одессу) и готов взять попутчика, напиши пожалуйста. Буду очень благодарен.

Посмотрите в группе фейсбука "Болгарiя-Украiна туди-сюди"

N58

Подскажите, пожалуйста, как и чем можно добраться сейчас из Винницы в Бургас?

Nata7038

Добрый день, подскажите ездил ли недавно кто-нибудь автубусом в Киев из Варны? Как вообще поездка прошла? И прямой рейс или нет. Нашла с ожиданием в Одессе около 5 часов

Может, какие-то есть рекомендации или советы, поездка планируется на конец января

N58
Добрый день, подскажите ездил ли недавно кто-нибудь автубусом в Киев из Варны? Как вообще поездка прошла? И прямой рейс или нет. Нашла с ожиданием в Одессе около 5 часов

Может, какие-то есть рекомендации или советы, поездка планируется на конец января

Поделитесь, пожалуйста, расписанием автобуса из Варны в Одессу.

Andorf
Александър, Варна
Поделитесь, пожалуйста, расписанием автобуса из Варны в Одессу.

maximovtours.com/

Morez
Поделитесь, пожалуйста, расписанием автобуса из Варны в Одессу.

Есть ещё автобус Киев - Варна -София

tr-tr.com.ua/bolgariya/avtobus-kiev-varna-sofiya

N58

@Andorf, @Morez, Спасибо, друзья!

Nata7038

Спасибо-спасибо, проедусь отпишусь..., давненько на автобусах не ездила. Может что-то изменилось (надеюсь в лучшую строну:)

Vladimirovna

Киев- Варна ходит только летом. С Киева, Винницы до Бургаса есть отличный перевозчик, могу скинуть контакты

Andorf
Александър, Варна
Спасибо-спасибо, проедусь отпишусь..., давненько на автобусах не ездила. Может что-то изменилось (надеюсь в лучшую строну:)

А почему автобус? Сейчас из Стамбула за деньги автобусные можно долететь в Харьков, Запорожье, Львов. Я не говорю о турецких авиалиниях, где конечно дороже.

Так же есть чартерные рейсы из Киев-София-Киев в период горнолыжного сезона. В порядке убывания ниже координаты перевозчиков:

atlasglb.com.ua/ru

thy.com

etravel.co.ua/avia/charter

Vladimirovna

Наматывать круги, дороже выйдет. С Винницы прям в Бургас ездят

Анилегна

А в Виннице это далеко от ж/д вокзала? Раньше я ездила из Москвы через Кишинёв, сейчас хочется покороче, но без заморочек с пересадкой

Наматывать круги, дороже выйдет. С Винницы прям в Бургас ездят
Please sign in or register to post a comment.
  • cin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...