Перейти к публикации

Многократная годовая въездная виза (виза С) в Болгарию

Продолжу ранее начатый разговор. Я обещал в теме отправить запрос по обсуждаемому здесь вопросу обязательности/необязательности выезда на стыке полугодий в Главную Дирекцию Граничной Полиции. Запрос отправлен, ответа пока нет. Но вчера нам сказали, что в Москве в визовом центре на сегодняшний день говорят, что выезжать всё же надо, т. Е., насколько понимаю, дают информацию, отличную от той, которую давали раньше. Так что, вот такие новости. Eurik, Мысль материальна, слова тоже (в том числе, и на форуме) . Сегодня говорил о молчании Граничной Полиции в сообщении выше, и вот только что получили на мэйл официальный ответ от них (вот скопированный текст): "РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ МИНИСТЕРСТВО НА ВЪТРЕШНИТЕ РАБОТИ ГЛАВНА ДИРЕКЦИЯ “ГРАНИЧНА ПОЛИЦИЯ” 1202, бул. "Княгиня Мария Луиза" № 46, тел.: 987 52 51, факс: 988 58 67, e-mail: nsgp@mvr.bg "Рег. №10851, екз.№-единствен 01.03.2012 г. To: info@rusbg.info Във връзка с поставения от Вас въпрос в п Eurik, Позитивная информация после повышения стоимости оплаты виз: 14 февраля 2014- Все заявителии, граждане Российской Федерации, Украины, Молдовы и Белоруссии, желающие посетить Болгарию и получившие в предыдущем году болгарскую визу (однократную, 2- кратную или многократную) по цели поездки: организованный туризм, неорганизованный туризм, частное посещение ("Покана-декларация", владельцы недвижимости, приглашенные в недвижимость) или бизнес, в 2014 году могут запрашивать многократную визу сроком SamMara,
wb2006
Подскажите пжл, мультивизу С (если есть основание) можно получить через посредников - турагенства? Или обязательно ехать самому в консульство (у нас в городе его нет).

Если есть визовый центр вообще не проблема я несколько раз визы получал. Все подробно на сайте написано: bulgariavac.ru

Удачи.

P/S/ А в консульство (посольство) есть смысл только за визой "Д" ехать. Если надумали и основание нашли.

olegin

Здравствуйте, возможно этот вопрос уже обсуждался, но я что-то так и не понял: в чем основное отличие визы С от Д?

Они обе многократные, позволяют проживать в РБ до 90 дней в каждые пол-года, на получение обоих нужна или аренда, или собственность. Так в чем основная разница то? Только в том, что с Д в дальнейшем можно претендовать на ПМЖ, и это все? Или есть еще какие-то нюансы.

Заранее большое спасибо ответившим.

Astery
Здравствуйте, возможно этот вопрос уже обсуждался, но я что-то так и не понял: в чем основное отличие визы С от Д?

Они обе многократные, позволяют проживать в РБ до 90 дней в каждые пол-года, на получение обоих нужна или аренда, или собственность. Так в чем основная разница то? Только в том, что с Д в дальнейшем можно претендовать на ПМЖ, и это все? Или есть еще какие-то нюансы.

Заранее большое спасибо ответившим.

Виза С и виза Д - две большие разницы! Виза С - туристическая мультивиза, т. Е. По ней - только отдыхать! А виза Д - это уже долгосрочная виза, которая дается при наличии определенных оснований /в соответствии с Законом об иностранцах в Болгарии/ и пребывая в Болгарии по ней можно оформить ВНЖ в миграционной службе. Плюс ко всему: виза С дает право на пребывание 90 дней каждые полгода, а виза Д - весь период, на который выдана виза, т. Е. Если виза выдана на 6 месяцев, то можно все 6 месяцев и находится в Болгарии.

olegin
Виза С и виза Д - две большие разницы! Виза С - туристическая мультивиза, т. Е. По ней - только отдыхать! А виза Д - это уже долгосрочная виза, которая дается при наличии определенных оснований /в соответствии с Законом об иностранцах в Болгарии/ и пребывая в Болгарии по ней можно оформить ВНЖ в миграционной службе. Плюс ко всему: виза С дает право на пребывание 90 дней каждые полгода, а виза Д - весь период, на который выдана виза, т. Е. Если виза выдана на 6 месяцев, то можно все 6 месяцев и находится в Болгарии.

Большое спасибо, теперь более понятно, но остался вопрос - получается, что виза Д дается исключительно для тех, кто хочет получить ВНЖ. А если по каким-то причинам его не дадут за эти 6 месяцев, то что потом? Снова подавать на визу?

Astery
Большое спасибо, теперь более понятно, но остался вопрос - получается, что виза Д дается исключительно для тех, кто хочет получить ВНЖ. А если по каким-то причинам его не дадут за эти 6 месяцев, то что потом? Снова подавать на визу?

Именно так. Виза закончена и все, надо делать новую: если основания позволяют и намерения переехать остаются - визу Д, а если просто на отдых - визу С.

R2D2

Добрый всем день. Я правильно понимаю, что имея визу С с правом пребывания 90 дней в полгода, мне придется действовать так -пожил в Болгарии 90 дней/ уехал домой в РФ на три месяца/опять 90 дней в РБ/уехал в РФ. Затем опять в очередь за визой. Правильно? Где-то прочел, что после 90 дней пребывания в РБ, достаточно чуть-ли не на один день выехать за пределы страны, и опять въезжай на остальные 90 дней. Просветите, плиз..

DGEK
Добрый всем день. Я правильно понимаю, что имея визу С с правом пребывания 90 дней в полгода, мне придется действовать так -пожил в Болгарии 90 дней/ уехал домой в РФ на три месяца/опять 90 дней в РБ/уехал в РФ. Затем опять в очередь за визой. Правильно? Где-то прочел, что после 90 дней пребывания в РБ, достаточно чуть-ли не на один день выехать за пределы страны, и опять въезжай на остальные 90 дней. Просветите, плиз..

Отбыли 90 дней,90 дней перерыв, потом опять 90.

R2D2

Спасибо! Т. Е. В принципе, хоть через месяц катайся туда-обратно?

А виза заканчивается ровно через год (если она годовая), или когда все разрешенные 180 дней будут выбраны? С какого момента, можно претендовать на получение новой визы?

DGEK
Спасибо! Т. Е. В принципе, хоть через месяц катайся туда-обратно?

А виза заканчивается ровно через год (если она годовая), или когда все разрешенные 180 дней будут выбраны? С какого момента, можно претендовать на получение новой визы?

Год заканчивается, с момента 1 въезда. На новую можно подать, не раньше чем за неделю, до окончания старой.

R2D2

Спасибо! Теперь все понятно

werrew
Отбыли 90 дней,90 дней перерыв, потом опять 90.

Мы с женой так и живём в Испании - ужас - уже устали. Будем перебираться в Болгарию.

Отбыли 90 дней,90 дней перерыв, потом опять 90.
DGEK
Мы с женой так и живём в Испании - ужас - уже устали. Будем перебираться в Болгарию.

А, что в Болгарии измениться?

werrew
А, что в Болгарии измениться?

То, что можно жить 365 дней в году, а не мотаться туда-сюда - возраст всё таки.

DGEK
То, что можно жить 365 дней в году, а не мотаться туда-сюда - возраст всё таки.

На каком основании жить 365 дней? Если пенсионеры, или откроете фирму, то можно, а если просто собственники жилья, то 90 дней в каждом полугодии. Вы опишите, на каком основании хотите перебраться в БГ, что бы не путать других, тема про визу С.

werrew
На каком основании жить 365 дней? Если пенсионеры, или откроете фирму, то можно, а если просто собственники жилья, то 90 дней в каждом полугодии. Вы опишите, на каком основании хотите перебраться в БГ, что бы не путать других, тема про визу С.

Как пенсионеры - к сожалению.

DGEK
Как пенсионеры - к сожалению.

Тогда да.

РРРо

Мы сегодня визы "С" получили. Двухлетние. В визовом центре говорили, что будут делать их шесть недель. А сделали за две. Приятно.

Vlads55
Как пенсионеры - к сожалению.

Почему же "к сожалению". Как говорил почтальон Печкин "У меня жизнь только начинается"

werrew
Почему же "к сожалению". Как говорил почтальон Печкин "У меня жизнь только начинается"

Могет-могет...

Гость Гость
Мы сегодня визы "С" получили. Двухлетние. В визовом центре говорили, что будут делать их шесть недель. А сделали за две. Приятно.

Шесть недель. Жесть... Я "Д" ждал 1,5 недели.

Vlads55
Шесть недель. Жесть... Я "Д" ждал 1,5 недели.

Вы, Николай75, просто везунчик. Первый раз слышу, что визу Д дали так быстро. Даже в доисторические времена ждали обычно 30 календарных дней. Удачи Вам и в дальнейшем

Гость Гость
Вы, Николай75, просто везунчик. Первый раз слышу, что визу Д дали так быстро. Даже в доисторические времена ждали обычно 30 календарных дней. Удачи Вам и в дальнейшем

Это было давно, как Вы понимаете. И последнюю "личную карту" сделали всего за 3 дня по обычному тарифу. (45 левче). Эх."Ваши бы думи-да Богу в уста".:)

Vlads55
и последнюю "личную карту" сделали всего за 3 дня по обычному тарифу. (45 левче)

У Вас удача уже в руках в таком режиме... Не жалуйтесь... Спугнете...

Гость Гость
У Вас удача уже в руках в таком режиме... Не жалуйтесь... Спугнете...

Думаю, есть "чёрные" и "белые" полосы в жизни у каждого. Чёрных, к сожалению, больше. Так что маленьких радостей достоин каждый- как говорится "что посеешь-то и пожнёшь". Вообще я- пессимист- но с маленьким уклоном в оптимизм." а вдруг.";)

foxnadj

Подскажите, пожалуйста! У меня 2 годичная виза С. В 2010 въехала 6 июня-на 90 дней. В 2011 въехала 7 июня -на 90 дней и хочу остаться еще на 90. Смутило то, что НАПИСАНО в разъяснениях (90 дней в каждом полугодии) Значит, я не смогу через 90 дней выехать в Турцию и снова вернуться в Болгарию и прожить следующие 90 дней? Получается= я должна выехать не на 1-2 дня, а АЖ на 3 месяца-ведь мое полугодие кончается в декабре только, и только тогда следующие 90 дней могут начаться? Или я чего-то не догоняю?

werrew
Подскажите, пожалуйста! У меня 2 годичная виза С. В 2010 въехала 6 июня-на 90 дней. В 2011 въехала 7 июня -на 90 дней и хочу остаться еще на 90. Смутило то, что НАПИСАНО в разъяснениях (90 дней в каждом полугодии) Значит, я не смогу через 90 дней выехать в Турцию и снова вернуться в Болгарию и прожить следующие 90 дней? Получается= я должна выехать не на 1-2 дня, а АЖ на 3 месяца-ведь мое полугодие кончается в декабре только, и только тогда следующие 90 дней могут начаться? Или я чего-то не догоняю?

В Болгарии Вам можно три через три и никак иначе.

РУслана
Москва

Столько всего написано, но так до конца и не поняла)) Я собственник, имею визу на 1 год. Как я понимаю, в первом полугодии я и члены моей семьи могут находиться 90 дней, но мой ребенок будет в Болгарии 91 день, это как то негативно может повлиять на выдачу нам в следующей раз визы? И если оформить в следующем году 3-летнию визу сколько можно находится на территории Болгарии?

Oleander
Ольга, София
Столько всего написано, но так до конца и не поняла)) Я собственник, имею визу на 1 год. Как я понимаю, в первом полугодии я и члены моей семьи могут находиться 90 дней, но мой ребенок будет в Болгарии 91 день, это как то негативно может повлиять на выдачу нам в следующей раз визы? И если оформить в следующем году 3-летнию визу сколько можно находится на территории Болгарии?

Ровно так же: 90 + 90 каждый год. Меняется лишь долгота коридора, а виза остается прежней.

РУслана
Москва
Ровно так же: 90 + 90 каждый год. Меняется лишь долгота коридора, а виза остается прежней.

Большое спасибо, а то, что у ребенка пребывание на территории Болгарии превысит и составит 91 день имеет какое то особенное значение?

bg_guru
Большое спасибо, а то, что у ребенка пребывание на территории Болгарии превысит и составит 91 день имеет какое то особенное значение?

Нарушение визового режима несомненно имеет особое значение) готовьтесь к большому штрафу.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...