Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Может кому-то из форумчан пригодится такая заметка. Район „Аспарухово“ (27 252 жители) Кварталы „Аспарухово“, „Галата“ Район „Владислав Варненчик“ (49 197 жители) Кварталы „Владиславово“, „Кайсиева градина“ Район „Младост“ (87 386 жители) Кварталы „Възраждане“, „Младост“, „Михаил Иванов“, „Победа“, „Трошево“ Район „Одесос“ (85 341 жители) Кварталы Център, „Христо Ботев” Район „Приморски“ (104 150 жители) Кварталы „Виница“, „Изгрев“, „Левски“, „Цветен квартал“, „М Vailvi, Я напишу где мы жили, + и - тех мест. Первое место, где я поселилась в Варне, было Средна Трака. Плюсы - очень тихо, красивые ухоженные дома, много зелени, цветов и конечно морская панорама. Минусы - без машины там нечего делать. До остановки либо вверх шлёпать 15 минут, либо вниз 20 (естесственно от того места где мы жили). Магазинов нет, хотя рядом с нами была маленькая забегаловка, где наверное можно было купить всё необходимое. Второе место моего проживания был район Чаталджа. Плюс один и Фенюша,
Rubinov
"засада"

Засада - это каждый будний день на ленинградке. А тут так - баловство. Чтоб уж в конец не расслабиться.

Novice

Ответьте, пожалуйста, я слышал, что сейчас бурно развивается варненское предградие, за точность названия не ручаюсь, но звучит как Трыстиково или что то очень похожее. Туда вроде как и городской автобус ходит, а место зеленое, заповедное) Так ли это?

Нина_
Трыстиково или что то очень похожее. Т

Про само место ничего не скажу, но на карте нашла

Трыстиково

9134, Болгария

https://maps.app.goo.gl/Ri2YxuXcJ1VWtyrUA

 

Автобусы городские смотрите здесь, расписание тоже есть.

https://www.varnatraffic.com/ru

 

Что-то далековато. Может ещё есть. Городской автобус туда вроде не ходит.

Novice

Спасибо! Наверное я что-то напутал. Село с таким названием действительно далековато для предградия.

Lessley

Друзья, подскажите, пожалуйста, из района Бриз реально ли дойти до южного конца парка без машин (по троруарам, парковым дорожкам?) По гугл картам показывает, что северная часть весьма застроена и в машинах. Если расчитывать на пешие и велопрогулки с детьми - от Бриза можно в парк нормально выйти?

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Если расчитывать на пешие и велопрогулки с детьми - от Бриза можно в парк нормально выйти?

Запросто.

Volkalexis

Зашел посмотреть лучшие районы. Все очень хорошо о Чайке отзывались, но посты 2014 года. А как сейчас обстоят дела? Изменилось ли что-то? По прежнему ли Чайка один из самых лучших районов? Или появились другие. Более предпочтительнее? Или Чайка может испотилась за 5 лет?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Или Чайка может испотилась за 5 лет?

На мой взгляд, ничего не изменилось в худшую сторону. Хороший район.

Volkalexis

Спасибо. А что-то новенькое, настолько же хорошее не появилось?;)

Марсианка
что-то новенькое

Удаленные от центра районы ближе к центру не "переехали":D

IrRina
По прежнему ли Чайка один из самых лучших районов?
Гугл карты помогают покрутить головой ;) "осмотреться". Чайка нормальный район, единственное что мне там не нравится, так это то что состоит он из серых, панельных домов_frown Но зато стоимость аренды квартир, там чуть ниже чем в центральных районах.
СолОМон
А что-то новенькое, настолько же хорошее не появилось?

Бандитизм крепчает, по машинам...

Qanatir

@СолОМон, и что случилось с Вашей авто?

СолОМон
и что случилось с Вашей авто?

Не с нашей, как мы оттуда выехали, так и началось, народ в ФБ жалуется, то колёса порежут, то стёкла побьют...

Qanatir

@СолОМон, может за дело?)

СолОМон
может за дело?)

Может, пять лет прожили, ни одного конфликта, правда за парковку пришлось побороться, но без эксцессов.

Qanatir

@СолОМон, сами знаете, как в жизни бывает...

Олежка
жалуется, то колёса порежут, то стёкла побьют...

Это правда.

за парковку пришлось побороться

У меня знакомый из Шумена-живет 10 лет в Варне в блоке на Руже, и все бы нормально-но решил месяца 4 назад сменить авто. Результат 6 пробитых колес, пока не разобрались, что это свой ставит._frown:cigar:

 

Стекла стали часто бить-вижу на автомойках вычищают прозорци и салоны

Rubinov
Стекла стали часто бить

Все по одной и той же дорожке идет-повторяется. Деньжата появляются у людей, затем гонор, потом также как у нас будут с битами разбираться на светофорах. Кауфланды уничтожат мелочь, уберут борсы, останется только пластиковая еда. Бедные станут беднее, богатые богаче и т. д. История повторяется и ничему не учит ((.

Qanatir

@Rubinov, да тут с битами недавно только перестали бегать..., можно так сказать.

тень
Варна

@Rubinov идите уже на там. Не мешайте смотреть на море

@Qanatir Олег. Не сгущайте краски. Разговоры действуют

Please sign in or register to post a comment.
  • Nota_

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...