Перейти к публикации

Остается запрет на курение в закрытых общественных местах

Гери Стоянова
  • · 1 минута на чтение

Законодатели отвергли на первом чтении изменения в двух

Законопроектах, относительно запрета на курение в закрытых

Общественных местах. Два проекта поправок касались ослабления режима

Курильщиков, который в настоящее время запрещяет курить в

Общественных местах, барах и ресторанах. В силу этих изменений должен

Был быть определен час, после которого в ночном клубе разрешается

Курить. Категоричный запрет вызвал недовольство среди рестораторов,

Которые обвиняли данное решение в своих предпринимательских неудачах.

Не смотря ни на что запрет на курение в помещениях остается в силе.

  • 38
  • 3 625

38 комментариев

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

С какой стати его вообще надо было бы ослабить...:eek:

Если нет отдельного помещения для курящих (ресторан и т. П.), то и курить там не надо!

Если страна цивилизованная так должно быть!

Я очень рада, что запрет остается в силе! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

nazimka
С какой стати его вообще надо было бы ослабить...:eek:

Если нет отдельного помещения для курящих (ресторан и т. П.), то и курить там не надо!

Если страна цивилизованная так должно быть!

Я очень рада, что запрет остается в силе! :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Присоединяюсь!

Milhama

А в квартирах можно курить?

Кстати когда жил в гостинице мне показалось все равно курили в номерах

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А в квартирах можно курить?

Курите "на здоровье:)", если не против домочадцы.

А вот в подъезде дома, уже низя... Вот бы еще и это соблюдалось...

Но это я, Слава Богу, не про свой дом. У нас в доме, мало кто курит и в подъезде, на площадках, точно никто! :thumbsup:

Milhama

В моем доме тоже никто не курит в подъезде и это хорошо)

nazimka

И у нас никто не курит: ни в подъезде, ни на этажах (Бургас), на балконах курят, точно!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... На балконах курят, точно!
А вот на балкона, уже можно... Они же на балконах своих квартир курят. :)

Я много лет не курю и теперь очень остро чувствую, если рядом курят... Иногда даже чихать начинаю:banghead:.

Терпеть не могу, когда от одежды пахнет куревом или от волос:wtf:. Если приходится находиться, там где курили или плохая вытяжка. Дома вся одежда отправляется в стирку... А я мою голову.

Думаю, что многие, не курящие, поступают так же.

Гость

Здорово, но запрет массово нарушается, во всяком случае в Варне.

Вчера днем ходил в кафе и одна тетка курила не обращая никакого внимания на находящихся рядом чужих детей.

Вечером вообще никакого запрета не действует, в заведениях многие курят как умопомраченные.

Вообще, в Болгарии курильщики какие-то особо наглые, такое ощущение, что курят 'напук'.

Я редко хожу в заведения, особенно вечером, очень неприятно, когда одежда воняет табаком.

Gala_Valkovo

В отелях вообще беда с курильщиками. Все подушки и одеяла пропитаны табачиной, заснуть невозможно.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Здорово, но запрет массово нарушается, во всяком случае в Варне.

Вчера днем ходил в кафе и одна тетка курила не обращая никакого внимания на находящихся рядом чужих детей.

Вечером вообще никакого запрета не действует, в заведениях многие курят как умопомраченные.

Вообще, в Болгарии курильщики какие-то особо наглые, такое ощущение, что курят 'напук'.

Я редко хожу в заведения, особенно вечером, очень неприятно, когда одежда воняет табаком.

Не знаю, вот чем мне нравится в БГ. Заходишь в кафе табличка "курить нельзя" Закажешь что-нибудь, ракийки принесли с айряном, выпил. Выйдешь покурить на улицу, заходишь обратно на столе уже пепельница стоит :) " Курите здесь" :) Спасибо Вам за это Болгары. :thumbsup: А если тебя знают, то пепельницу приносят сразу, вместе с меню :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@[mention=10975]Dobrik[/mention], Что-то я не совсем Вас понимаю...:thumbsdown: И Вам это нравится? :thumbsdown:

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
@[mention=10975]Dobrik[/mention], Что-то я не совсем Вас понимаю...:thumbsdown: И Вам это нравится? :thumbsdown:

Да мне нравится, пить кофе или ракию и курить при этом. И просто за разговором :) Между первым и вторым например :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да мне нравится, пить кофе или ракию и курить при этом. И просто за разговором :) Между первым и вторым например :)

Даже там, где нельзя курить? :oops:

А вообще, Вы знаете... Меня это не удивляет...

Спасибо, что ответили.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Даже там, где нельзя курить? :oops:

А вообще, Вы знаете... Меня это не удивляет...

Спасибо, что ответили.

Не передёргивайте :sneaky: Если нельзя, значит нельзя. Даже если открытое кафе, где можно курить, но допустим за соседним столиком сидят дети, я буду отходить курить в сторону. Или выбираю столик, чтобы дым на людей не попадал. :cigar:

Я писал о том, что очень часто, особенно зимой. Когда мало людей, или вообще нет посетителей. Болгары хозяева (работники) заведений разрешают курить. Хотя по закону это вроде как запрещено ;):thumbsup:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Не передёргивайте :sneaky: ...
Дима, честно и в мыслях небыло. Просто хотела понять...

Уточнение деталей-порадовало.:)

Гость

Я вообще не понимаю, как можно курить в кафе, где полно маленьких детей...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Я вообще не понимаю, как можно курить в кафе, где полно маленьких детей...

Я например вообще не понимаю, как можно приезжать в другую страну и учить жить местных жителей :banghead: Тогда нужно выбрать такую страну, где не курят :oops:

Гость
Я например вообще не понимаю, как можно приезжать в другую страну и учить жить местных жителей :banghead: Тогда нужно выбрать такую страну, где не курят :oops:

Серьезно? А я вообще-то местный:-)

На самом деле запрет курения-мировая тенденция, даже в Турции курение ограничено. Так что курить или не курить-личное дело каждого. Но в цивилизованных странах, если в компании есть хоть один некурящий, то никто не курит!

Такое ощущение, что в Болгарии некурящие-изгои какие-то... Как впрочем и все нормально мыслящие люди.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Серьезно? А я вообще-то местный :)

На самом деле запрет курения-мировая тенденция, даже в Турции курение ограничено. Так что курить или не курить-личное дело каждого. Но в цивилизованных странах, если в компании есть хоть один некурящий, то никто не курит!

Такое ощущение, что в Болгарии некурящие-изгои какие-то... Как впрочем и все нормально мыслящие люди.

Ну что могу сказать:sneaky::thumbsdown: Начинайте курить:cigar:, чтобы не чувствовать себя изгоем :hilarious:

Гость

Бросил и сейчас себя чувствую намного лучше... Даже в финансовом плане;-)

Кстати, когда курил, всегда реагировал на замечания и просьбу не курить... Потому и не могу понять агрессивных курильщиков.

Вы тоже бросайте, потому что возможно скоро изгоем будете как раз вы:-)

FotoHunter
Такое ощущение, что в Болгарии некурящие-изгои какие-то... Как впрочем и все нормально мыслящие люди.

Да никто особо и не притесняет некурящих в Болгарии. Особенно приезжие, не разу не видел что бы где то в кафе курильщики в наглую пускали дым в некурящих, а уж просьбы курить подальше от детей и озвучивать не надо и так на них никто не курит. Конечно когда бестолковые родители тащат своих детей в клуб или ресторан в ночное время тут уж сами виноваты, дети ночью должны спать а не ходить с родителями по кабакам и слушать всякие не нужные для них разговоры, не смотреть как народ бухает, флиртует, ругается. Ну а что касается взрослых то Вы же не поедете например в гей клуб (если Вам там не интересно) так и с кабаками тоже можно выбрать где не курят или курят не много или вентиляция хорошая. У меня Мама в прошлом году после инсульта не курила, так вот мы вполне спокойно выбирали места где совсем её не напрягало курение, более того если обрисовать ситуацию официанту то он создаст вокруг некурящую зону без всяких напрягов и скандалов.

Гость

Так как я уже давно живу в Болгарии, то справедливости ради отмечу, что курить все-таки стали меньше...

Еще 5 лет назад вообще невозможно было находиться в помещениях из-за клубов едкого дыма.

На счет выбора заведений-я хожу только туда, где не курят.

Борода
В отелях вообще беда с курильщиками. Все подушки и одеяла пропитаны табачиной, заснуть невозможно.

Ужас. Я курил 27 лет, при этом не любил запах табака и прокуренных помещений. Бросил - чему очень рад. Советую всем - хотя бы попробуйте бросить... А там как пойдет;)

FotoHunter
Ужас. Я курил 27 лет, при этом не любил запах табака и прокуренных помещений. Бросил - чему очень рад. Советую всем - хотя бы попробуйте бросить... А там как пойдет;)

Зачет! После такого стажа бросить не легко! А помолодел то как сильно;)

ввп

В Болгарии курят везде и всюду и в ресторане и на пляже и в отеле и даже на деловых встречах с местными жителями, которые критику не воспринимают - "как это им нельзя курить"! Хорошо что закон приняли, возможно это несколько снизит количество злостных курильщиков - отравителей окружающей среды.




Please sign in or register to post a comment.

38
3,6k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...