Перейти к публикации

Покупка и продажа автомобилей в Болгарии

medvedshatun
Законы рынка. Они "не в ходу", и именно по-этому "так сложилось". Если люди готовы покупать Кайрон в два раза дешевле чем Рав4, значит столько они и стоят на рынке.

По машинам особых болячек не знаю - обычные корейцы со спорным дизайном. Первый Рекстон очень быстро стареет - тускнеет краска, облупляется пластик, трескается кожа, облазят колесные диски и кнопки-рычажки в салоне. Кайрон излишне мягкий и валкий, на неровной дороге быстро не поедешь. Актион - просто "вершина дизайна". Второй Рекстон очень даже неплох внутри, хорошо нафарширован и достаточно красив снаружи, но дорог. В России пару лет назад точно были проблемы с наличием и ценой на запчасти, сейчас не знаю.

ДА.., рынок-не простая штука! В начале 70тых, из Франции вышел пароходик с полутора сотней Пежо и Рено..., плыл-плыл.., а за две недели до прибытия, в трех американских газетах, появились разгромные статьи про французский автопром. И моторы-хлипкие, и лобовой удар на американских хайвэях - не держат, и еще уйма минусов. В результате..., пароходик, даже не пристал к берегу США, а поплыл дальше.., куда-то в сторону Мексики. С тех пор, ни в США, ни в Канаде, нет ни одной французской машины!

JonSilver
Бывает..., так мой друх..., взял нового мерса и через месяц-замена мотора..., неудачный поставили..., опять-замена! Третий оказался-нормальным. Вот вам и Мерс!

Уважаемый! Давайте сразу "картинку нарисуем". А-160, А-190 и тому подобные "баночки консервные", выпускаются для европейских школьниц. Завтра Компания Мерседес начнет со своей эмблемой трусики шить, и Вы будете недовольны, что эти трусики и года носки не выдержали... Класс машины у Мерса должен быть только "S" - остальное стоимость эмблемы. Вспомните "легендарный "бобик", еще эту модель прозвали "Позор Мерседеса", так до сих пор бегают... Даже те, что на корбюраторах собраны...

Как говорится, в разговор встрять. У меня ШевиНива, 6 лет тфю. Кроме расходников ни хрена ни чего. 4 поездки в БГ-карпаты- родопи а уж рыбалка в России, на Оке. Вот и вопрос.

У меня тоже гдей то в гараже швейная машинка "Зингер" валяется, да в погребе "тулупчик заячий"... Но зачем я ентот "антиквар" в Европу заволоку... Неее, для развликаловки клоуны в цирке..., им деньги за енто платят...

medvedshatun
Уважаемый! Давайте сразу "картинку нарисуем". А-160, А-190 и тому подобные "баночки консервные", выпускаются для европейских школьниц. Завтра Компания Мерседес начнет со своей эмблемой трусики шить, и Вы будете недовольны, что эти трусики и года носки не выдержали... Класс машины у Мерса должен быть только "S" - остальное стоимость эмблемы. Вспомните "легендарный "бобик", еще эту модель прозвали "Позор Мерседеса", так до сих пор бегают... Даже те, что на корбюраторах собраны...

Ну., во первых.., это не я был недоволен, а мой приятель! Во вторых, 500тая модель, по моему мнению, должна была соответствовать всем критериям качества.., а на счет Ваших "баночек", то мои друзья и детям их не покупают...:wtf:!

JonSilver
Ну., во первых.., это не я был недоволен, а мой приятель! Во вторых, 500тая модель, по моему мнению, должна была соответствовать всем критериям качества.., а на счет Ваших "баночек", то мои друзья и детям их не покупают...:wtf:!

Дык тогда понятное дело... Привозите ко мне в ремонт хоть Майбах, усегда готов ежемесячно и двигатели и все остальное менять... Даже со скидкой в 50% ... На "Фирматике 550"-ом катался, очень умная машинка, сломать там что то, надо очень уметь...

medvedshatun
У меня тоже гдей то в гараже швейная машинка "Зингер" валяется, да в погребе "тулупчик заячий"... Но зачем я ентот "антиквар" в Европу заволоку... Неее, для развликаловки клоуны в цирке..., им деньги за енто платят...

Не согласен! Имея в городе хороший, дорогой паркетник, я с удовольствием держал-бы на даче простой УАЗик, для охоты и рыбалки..., ну..., если Вы любите эти дела! Там, меж пеньков и колеи от лесовозов..., где пролазит он..., другим и не снилось пролезть!

JonSilver
Не согласен! Имея в городе хороший, дорогой паркетник, я с удовольствием держал-бы на даче простой УАЗик, для охоты и рыбалки..., ну..., если Вы любите эти дела! Там, меж пеньков и колеи от лесовозов..., где пролазит он..., другим и не снилось пролезть!

Терпеть ненавижу... Машинка должна быть только с кузовом "купе", клиренсом не выше 15 см, двигателем за 200 кобыл... Все остальное "средство передвижения"... Будете в районе Варны, заезжайте в гости - пару настоящих машинок покажу... :D

medvedshatun
Терпеть ненавижу... Машинка должна быть только с кузовом "купе", клиренсом не выше 15 см, двигателем за 200 кобыл... Все остальное "средство передвижения"... Будете в районе Варны, заезжайте в гости - пару настоящих машинок покажу... :D

Каждому-свое.

DmitryF
Уважаемый! Давайте сразу "картинку нарисуем". А-160, А-190 и тому подобные "баночки консервные", выпускаются для европейских школьниц. Завтра Компания Мерседес начнет со своей эмблемой трусики шить, и Вы будете недовольны, что эти трусики и года носки не выдержали... Класс машины у Мерса должен быть только "S" - остальное стоимость эмблемы. Вспомните "легендарный "бобик", еще эту модель прозвали "Позор Мерседеса", так до сих пор бегают... Даже те, что на корбюраторах собраны...

«Ничего так не выдает принадлежности человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях» - Виктор Пелевин.

Извините, но абсолютно все ваши бредово-радикальные рассуждения на автомобильную тему проходят именно под этим девизом. Такое впечатление, что Вы лично владели всеми современными моделями Мерседеса и БМВ, разочаровались в них и поменяли без доплат "средство передвежения" BMW X6М вместе с "консервной баночкой" Мерседес А 160 на старенькое "купе", клиренсом не выше 15 см" марки Хонда с рулем в бардачке.

Ничего личного, но похоже на разговор 13 летних пацанов переигравших в GTA5.

Дед стоян
Не согласен! Имея в городе хороший, дорогой паркетник, я с удовольствием держал-бы на даче простой УАЗик, для охоты и рыбалки..., ну..., если Вы любите эти дела! Там, меж пеньков и колеи от лесовозов..., где пролазит он..., другим и не снилось пролезть!

Ну, я бы Круизер 70-ку присмотрел-бы для таких целей (охота-рыбалка...

Посадка человеческая, да и проблем почти никаких, завел-поехал..:).

УАЗик-же..., это когда время свободного море...;), что-то прикрутить-открутить, поменять, постоянно надо...:mad:.

Кемпер
Ну, я бы Круизер 70-ку присмотрел-бы для таких целей (охота-рыбалка...

Посадка человеческая, да и проблем почти никаких, завел-поехал..:).

УАЗик-же..., это когда время свободного море...;), что-то прикрутить-открутить, поменять, постоянно надо...:mad:.

Вопрос к Дед стояну. Не хочется перечитывать все сообщения. Что нужно (какие документы) взять с собой по фирме что бы купить авто в германии? Отчёты по налоговой на пример нужны?

Дед стоян
Вопрос к Дед стояну. Не хочется перечитывать все сообщения. Что нужно (какие документы) взять с собой по фирме что бы купить авто в германии? Отчёты по налоговой на пример нужны?

Отчеты по налоговой не нужны...:).

Возьмите актуальное состояние фирмы переведенное на немецкий язык...

Кемпер
Отчеты по налоговой не нужны...:).

Возьмите актуальное состояние фирмы переведенное на немецкий язык...

У нотариуса заверять?

Дед стоян
У нотариуса заверять?

Заверьте, хуже не будет...:).

Кемпер

Больше ни

Отчеты по налоговой не нужны...:).

Возьмите актуальное состояние фирмы переведенное на немецкий язык...

Больше ни чё не надо даже если продавец частник?

Дед стоян
Больше ни

Больше ни чё не надо даже если продавец частник?

Если Ваша фирма неработающая (не зарег. По ДДС), то у Вас кроме этой бумажки больше и нету ничего, только отчеты бухгалтерские...

Кемпер
Если Ваша фирма неработающая (не зарег. По ДДС), то у Вас кроме этой бумажки больше и нету ничего, только отчеты бухгалтерские...

Простая нулёвка на ней одна машина и не много земли.

JonSilver
«Ничего так не выдает принадлежности человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях» - Виктор Пелевин.

Извините, но абсолютно все ваши бредово-радикальные рассуждения на автомобильную тему проходят именно под этим девизом. Такое впечатление, что Вы лично владели всеми современными моделями Мерседеса и БМВ, разочаровались в них и поменяли без доплат "средство передвежения" BMW X6М вместе с "консервной баночкой" Мерседес А 160 на старенькое "купе", клиренсом не выше 15 см" марки Хонда с рулем в бардачке.

Ничего личного, но похоже на разговор 13 летних пацанов переигравших в GTA5.

Ну как же "ничего личного" когда "Вы лично" ... Разочарую, Пелевина не читал, посему его "мудрость" оспаривать не берусь. Играчками не увлекаюсь, так как азартен, пущай "чудаки на букву "М" этим занимаются. Хонду прикупил за деньги, машинки исправной в тот момент не было более для меня подходящей на продажу. Клиренс у нее выше 15 - посему продаю. "Руль в бардачке" вполне устраивает, машинки в собственности "от БМВ и Мерседеса" мне не по карману, вполне моим запросам "япошки" соответствують... Удачи! :)

Рыбак
"... Будете в районе Варны, заезжайте в гости - пару настоящих машинок покажу...

А что, так мало.

medvedshatun
Ну, я бы Круизер 70-ку присмотрел-бы для таких целей (охота-рыбалка...

Посадка человеческая, да и проблем почти никаких, завел-поехал..:).

УАЗик-же..., это когда время свободного море...;), что-то прикрутить-открутить, поменять, постоянно надо...:mad:.

Народ-не понимааает!!! Зато есть вполне реальная зацепка сказать жене - :"Я пошел в гараж!" Это-же почти свобода!:thumbsup:

«Ничего так не выдает принадлежности человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях» - Виктор Пелевин.

Извините, но абсолютно все ваши бредово-радикальные рассуждения на автомобильную тему проходят именно под этим девизом. Такое впечатление, что Вы лично владели всеми современными моделями Мерседеса и БМВ, разочаровались в них и поменяли без доплат "средство передвежения" BMW X6М вместе с "консервной баночкой" Мерседес А 160 на старенькое "купе", клиренсом не выше 15 см" марки Хонда с рулем в бардачке.

Ничего личного, но похоже на разговор 13 летних пацанов переигравших в GTA5.

Надеюсь, Иосиф Броз Тито входил в "Высшее общество"страны, а при мне, определял на слух работу двигателя. В молодости, в 30х годах прошлого века, был механиком в Германии, потом-главным механиком спортивной команды HORH (AUDI), потом- ыщщщщо выше, личным механиком не скажу кого!!! Потом сбежал, участвовал в сопротивлении и "сделал" страну"Югославия". И правил ею долго, мудро и абсолютно независимо! А Вы говорите-"низший класс" ! Министр обороны СССР, Дмитрий Федорович Устинов - классный был механик и по машинам, и по мотоциклам, которых имел большую коллекцию! Тоже, вроде не из "низшего " класса! Да примеров-куча! Врал Ваш Дмитрий Пелевин!:wtf:

DmitryF
Надеюсь, Иосиф Броз Тито входил в "Высшее общество"страны, а при мне, определял на слух работу двигателя. В молодости, в 30х годах прошлого века, был механиком в Германии, потом-главным механиком спортивной команды HORH (AUDI), потом- ыщщщщо выше, личным механиком не скажу кого!!! Потом сбежал, участвовал в сопротивлении и "сделал" страну"Югославия". И правил ею долго, мудро и абсолютно независимо! А Вы говорите-"низший класс" ! Министр обороны СССР, Дмитрий Федорович Устинов - классный был механик и по машинам, и по мотоциклам, которых имел большую коллекцию! Тоже, вроде не из "низшего " класса! Да примеров-куча! Врал Ваш Дмитрий Пелевин! :wtf:

Цитата выдернута из контекста, но, мне кажется, не трудно догадаться, что ее смысл не в том, что все автомеханики и часовщики - априори маргиналы и голодранцы. Да и уважаемые люди, которых Вы привели в пример, немного из другого времени.

Кстати, не являюсь поклонником творчества Пелевина, но точка зрения на современные реалии у него достаточно интересна.

AMB

Автомобили, футбол, рыбалка, возможно еще и политика - это те "мужские" темы, где суждения столь же категоричны, сколь и субъективны. Приходится терпеть. Другое дело, что употребимое в узком кругу приятелей по гаражу в этой аудитории как минимум смешит, как максимум - раздражает.

Тут много ломалось копий на тему покупки б/у аппаратов в Болгарии. Мнений, как все участники помнят, два полярных и одно промежуточное. Но вот и я тоже ступил на скользкую тропу болгарского вторичного рынка. Результат таков: по дороге в Софию на просмотр нескольких автомобилей заглянул в пловдивское "эльдорадо", осмотрел несколько машин и купил Honda CRV 2,2 дизель 2005 г. c пробегом по одометру 114300 км. Никаких сервисных книжек и даже мануалов нет. Хозяин итальянец 1935 г. Рождения из-под Рима. Думаю, вряд ли "зажигал". Скажу честно: сомнения были, да еще и совесть грызла за измену марке Субару...

Я не помню такой ухоженной и аккуратной машины восьми лет, а бывал я на рынках разных стран. Уже дома я привлек своего знакомого болгарина-маляра, приличного профи, к осмотру. Вердикт: не крашена, не бита. Я облазил неспеша ее всю, придраться не к чему. (Ну не придираться же к легким царапинам от ногтей под ручками дверей!). Написал письмо итальянцу: хочется узнать, настоящий ли пробег и как обслуживалась. Пока жду ответа. Не делаю никаких выводов, это, наверное, лишь мой частный случай. Возможно, кто-то еще не поверит, что здесь сплошь помойка?

medvedshatun
Цитата выдернута из контекста, но, мне кажется, не трудно догадаться, что ее смысл не в том, что все автомеханики и часовщики - априори маргиналы и голодранцы. Да и уважаемые люди, которых Вы привели в пример, немного из другого времени.

Кстати, не являюсь поклонником творчества Пелевина, но точка зрения на современные реалии у него достаточно интересна.

Ну если Вас интересует время попозже..., могу привести пример всемирно известного, гениального глазного доктора Святослава Федорова, тоже-классного механика по авто-мото технике. Свои машины и мотоциклы (на которых он гонял с протезом ноги, до последних его дней), он не доверял-никому. Ну да Бог с ним..., с Пелевиным и его перлами...:thumbsdown:!

Дед стоян
Тут много ломалось копий на тему покупки б/у аппаратов в Болгарии. Мнений, как все участники помнят, два полярных и одно промежуточное. Но вот и я тоже ступил на скользкую тропу болгарского вторичного рынка. Результат таков: по дороге в Софию на просмотр нескольких автомобилей заглянул в пловдивское "эльдорадо", осмотрел несколько машин и купил Honda CRV 2,2 дизель 2005 г. c пробегом по одометру 114300 км. Никаких сервисных книжек и даже мануалов нет. Хозяин итальянец 1935 г. Рождения из-под Рима. Думаю, вряд ли "зажигал". Скажу честно: сомнения были, да еще и совесть грызла за измену марке Субару...

Я не помню такой ухоженной и аккуратной машины восьми лет, а бывал я на рынках разных стран. Уже дома я привлек своего знакомого болгарина-маляра, приличного профи, к осмотру. Вердикт: не крашена, не бита. Я облазил неспеша ее всю, придраться не к чему. (Ну не придираться же к легким царапинам от ногтей под ручками дверей!). Написал письмо итальянцу: хочется узнать, настоящий ли пробег и как обслуживалась. Пока жду ответа. Не делаю никаких выводов, это, наверное, лишь мой частный случай. Возможно, кто-то еще не поверит, что здесь сплошь помойка?

Когда перееду, подойду гляну, если не возражаете...;).

Мне пока, здесь в БГ, нормальных машин видеть не доводилось, но может плохо искал...:thumbsdown:.

Carolla

@@medvedshatun, у нас с Вами, прям, общие знакомые вырисовываются:thumbsdown:;)

medvedshatun
@@medvedshatun, у нас с Вами, прям, общие знакомые вырисовываются:thumbsdown:;)

Dа всяко может быть!!! Это-не плохо!

Когда перееду, подойду гляну, если не возражаете...;).

Мне пока, здесь в БГ, нормальных машин видеть не доводилось, но может плохо искал...:thumbsdown:.

Ну надо обратиться к самому себе, посредством зеркала и попросить привезти, что-нибудь стоящее!!!:D

@@medvedshatun, у нас с Вами, прям, общие знакомые вырисовываются:thumbsdown:;)

Если общие знакомые..., то могут быть и общие воспоминания о них и вокруг!!!:thumbsdown:

DmitryF
Ну если Вас интересует время попозже..., могу привести пример всемирно известного, гениального глазного доктора Святослава Федорова, тоже-классного механика по авто-мото технике. Свои машины и мотоциклы (на которых он гонял с протезом ноги, до последних его дней), он не доверял-никому. Ну да Бог с ним..., с Пелевиным и его перлами...:thumbsdown:!

Да причем тут классные автомеханики - речь совсем не о них.

Может быть мы с вами из разных поколений или общаемся в разных кругах, но, живя в Москве, трудно не заметить целое поколение "менеджеров низшего звена" в узких брючках и модных пиджачках, смысл жизни которых - произвести впечатление на окружающих. У них нет за душой ничего кроме работы за 800 долларов, съемной квартиры на четверых и кредита на подержанную Алмеру, которая разваливается на глазах. Зато есть собственное мнение о каждом современном автомобиле, основанное на телевизионной программе автотётки Карениной и материалах сайта drive2.ru. И еще есть четкое понимание, почему его десятилетний "кредитониссан" лучше любого мерседеса. Вот в этом смысле я привел цитату.

Carolla

@@DmitryF, что вас так задевает?

DmitryF
Тут много ломалось копий на тему покупки б/у аппаратов в Болгарии. Мнений, как все участники помнят, два полярных и одно промежуточное. Но вот и я тоже ступил на скользкую тропу болгарского вторичного рынка. Результат таков: по дороге в Софию на просмотр нескольких автомобилей заглянул в пловдивское "эльдорадо", осмотрел несколько машин и купил Honda CRV 2,2 дизель 2005 г. c пробегом по одометру 114300 км. Никаких сервисных книжек и даже мануалов нет. Хозяин итальянец 1935 г. Рождения из-под Рима. Думаю, вряд ли "зажигал". Скажу честно: сомнения были, да еще и совесть грызла за измену марке Субару...

Я не помню такой ухоженной и аккуратной машины восьми лет, а бывал я на рынках разных стран. Уже дома я привлек своего знакомого болгарина-маляра, приличного профи, к осмотру. Вердикт: не крашена, не бита. Я облазил неспеша ее всю, придраться не к чему. (Ну не придираться же к легким царапинам от ногтей под ручками дверей!). Написал письмо итальянцу: хочется узнать, настоящий ли пробег и как обслуживалась. Пока жду ответа. Не делаю никаких выводов, это, наверное, лишь мой частный случай. Возможно, кто-то еще не поверит, что здесь сплошь помойка?

Поздравляю от души, хороший выбор. Попробуйте заехать к дилеру и узнать историю обслуживания, у Хонды есть общая база по Европе.

AMB

В фильме "Доживем до понедельника" в своем сочинении один школьник написал: "Счастье - это когда тебя понимают". Я бы сказал так: счастье - это когда тебя понимают правильно! :)

medvedshatun
Поздравляю от души, хороший выбор. Попробуйте заехать к дилеру и узнать историю обслуживания, у Хонды есть общая база по Европе.

По моему опыту.., лучше с Honda ездить в Бургас, к Стояну Апостолову..., чем в Варну, к ОД. А там-Ваша воля. То бишь.., что касается истории-в Варну, ну а если чего-нибудь делать - к Апостолову.

Да причем тут классные автомеханики - речь совсем не о них.

Может быть мы с вами из разных поколений или общаемся в разных кругах, но, живя в Москве, трудно не заметить целое поколение "менеджеров низшего звена" в узких брючках и модных пиджачках, смысл жизни которых - произвести впечатление на окружающих. У них нет за душой ничего кроме работы за 800 долларов, съемной квартиры на четверых и кредита на подержанную Алмеру, которая разваливается на глазах. Зато есть собственное мнение о каждом современном автомобиле, основанное на телевизионной программе автотётки Карениной и материалах сайта drive2.ru. И еще есть четкое понимание, почему его десятилетний "кредитониссан" лучше любого мерседеса. Вот в этом смысле я привел цитату.

Конечно из разных и поколений, и кругов..., но..., что Вы так волнуетесь на счет этих особей? Take it easy!!! Они есть, были и будут во всех поколениях, эти апломбмены. Держитесь от них на дистанции и -ВСЕ! Держитесь семьи и друзей, которым не важно на какой машине вы проезжаете по жизни и все будет лааадненько!

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...