Перейти к публикации

Почта Болгарии - лимит на бестаможенное получение ценных посылок

Олег Харлей
Привет Олег! У них написано что доставка бесплатно free, но я заходил на сайт к ним из РФ, может быть если из Болгарии зайти то и цена другая будет и доставка появится, не знаю пока.

Привет

Если отправитель частное лицо, до 50 евро

Если фирма до 35 евро

До 150 евро, пошлина платится на почте (центральной), свыше через таможню, т. Е. Брокер, декларация, ЕОРИ номер

Cityalex

Пока все посылки укладывались в 15 евро, поэтому пошлину платить еще не довелось. Но номер ЕОРИ я получил. Оформляется он на таможне в течении 5 минут.

FotoHunter
Привет

Если отправитель частное лицо, до 50 евро

Если фирма до 35 евро

До 150 евро, пошлина платится на почте (центральной), свыше через таможню, т. Е. Брокер, декларация, ЕОРИ номер

Понятно! Значит тут в РФ надо брать у местных барыг:)

Telesoft

Нужно срочно (чтобы в четверг уже принесли) отправить письмо из Солнечного в Москву... Какие курьерские доставки кто посоветует?

Saf.nail
Нужно срочно (чтобы в четверг уже принесли) отправить письмо из Солнечного в Москву... Какие курьерские доставки кто посоветует?

Самые быстрые и самые дорогие DHL

WebGraf

Ах, стоимость посылки получилась 41 доллар, что больше 35 евро. Попал на таксу:(

Hotey
Попал на таксу

Вы так подумали или вас пригласили?

WebGraf

, на центральную почту, оплати, распишись и получи...

Lessley
Если в дальнейшем планируете что-то покупать и выписывать, надо бы получить EORI.

Сколько они хотят за свою работу в Софии?

Простите, скажите, пожалуйста, а как eori может упростить получение посылок из заграницы в Бг? Он для юр. Лиц только? Если есть код этот, какие плюсы?

Oleg 63
Простите, скажите, пожалуйста, а как eori может упростить получение посылок из заграницы в Бг? Он для юр. Лиц только? Если есть код этот, какие плюсы?

Номер EORI оформляется как на юриков, так и на физиков. Помочь он, возможно и не поможет, но у меня DHL для оформления посылки его потребовал. Без него - никак.

Сергей Zv.

Есть ли в Варне нотариус заверяющий доверенность на русском языке?

Или хотя бы тексты на Болгарском и Русском в одной доверенности.

Harita
Есть ли в Варне нотариус заверяющий доверенность на русском языке?

Российское консульство

Сергей Zv.
Российское консульство

Спасибо, был, ещё надо сам текст доверенности, только потом они заверят.

Belvlad

Доброго всем времени суток!

Встречаются две цифры по стоимости посылки - 15 евро и 35 евро (речь идет о посылке из-за пределов ЕС и от юр. Лица).

Вопрос не праздный, нужно заказать товар с iHerba, стоимость одного флакона составляет 14,5 евро + 3,5 евро доставка. Итого 18 евро.

Собственно вопрос - кто получал такого рода посылки (не из ЕС, от юр. Лица и стоимость выше 15 евро)? Пришлось платить НДС и/или пошлину?

Tolik

Всем привет, подскажите пожалуйста, что надо для получения Единният административен документ (ЕАД)?

Посылка застряла на таможне в Пловдиве, прислали письмо отнести им ЕАД, кто получал посылки подскажите, что еще с собой наддо прихватить на таможню, что б не бегать два раза?

Олег Харлей
Всем привет, подскажите пожалуйста, что надо для получения Единният административен документ (ЕАД)?

Посылка застряла на таможне в Пловдиве, прислали письмо отнести им ЕАД, кто получал посылки подскажите, что еще с собой наддо прихватить на таможню, что б не бегать два раза?

ЕАД, как я понял это сама таможенная декларация

У вас кто это просит?

Если вас посылают на таможню, то с собой паспорт, лична карта, ЕОРИ номер, данные подтверждающие стоимость посылки, вроде все

Tolik
ЕАД, как я понял это сама таможенная декларация

У вас кто это просит?

Если вас посылают на таможню, то с собой паспорт, лична карта, ЕОРИ номер, данные подтверждающие стоимость посылки, вроде все

Мне письмо из таможни прислали, в нем написано что надо им принести ЕАД, получить его типа надо по адресу...

Значит надо еще и ЕОРИ номер получить где то?

Олег Харлей
Значит надо еще и ЕОРИ номер получить где то?

У вас бумажка а на ней написано

Български пощи еад?

Это вам придти туда надо, это почтовая таможня

Еори может и не надо, от стоимости зависит

Tolik

Поделюсь опытом получения посылки на таможне в Пловдиве.

Приехал на таможню, бул Куклинско шоссе 32, в здании при входе на лево берем заявление, заполняем и через 5 минут получаете ЕОРИ, берем его и идем в двух этажное здание напротив, там много офисов, в любом из них отдаем ЕОРИ и распечатки, инвоис и оплату через Paypal. Сотрудники за 10 левов заполняют декларацию и отправляют в банк, там платим НДС у меня получилось почему то чуть больше 20%, потом с бумагами возвращаемся в здание таможни и прямо на входе отдаем документы в окошко. Ждем, я попросил ускорить так как из другого города, так мне дали документы и записали мой тел, так как деньги оплата с банка еще не дошла до них, обычно пару часов задержка, но мне поверили и дали бумажку на получение посылки и направили на почту. На почте подал бумаги и заплатив 7 лев получил две своих посылки на руки. И так всё заняло 2 часа времени с переездами.

Олег Харлей
Поделюсь опытом получения посылки на таможне в Пловдиве.

Приехал на таможню, бул Куклинско шоссе 32, в здании при входе на лево берем заявление, заполняем и через 5 минут получаете ЕОРИ, берем его и идем в двух этажное здание напротив, там много офисов, в любом из них отдаем ЕОРИ и распечатки, инвоис и оплату через Paypal. Сотрудники за 10 левов заполняют декларацию и отправляют в банк, там платим НДС у меня получилось почему то чуть больше 20%, потом с бумагами возвращаемся в здание таможни и прямо на входе отдаем документы в окошко. Ждем, я попросил ускорить так как из другого города, так мне дали документы и записали мой тел, так как деньги оплата с банка еще не дошла до них, обычно пару часов задержка, но мне поверили и дали бумажку на получение посылки и направили на почту. На почте подал бумаги и заплатив 7 лев получил две своих посылки на руки. И так всё заняло 2 часа времени с переездами.

Ну я так и думал

Бумажка с буквами ЕАД, это извещение таможни что надо прийти

Т. Е. У вас стоимость была больше 50 евро?

Tolik
ну я так и думал

Бумажка с буквами ЕАД, это извещение таможни что надо прийти

Т. Е. У вас стоимость была больше 50 евро?

Да, обе посылки в сумме 150 долларов

Lessley
Доброго всем времени суток!

Встречаются две цифры по стоимости посылки - 15 евро и 35 евро (речь идет о посылке из-за пределов ЕС и от юр. Лица).

Вопрос не праздный, нужно заказать товар с iHerba, стоимость одного флакона составляет 14,5 евро + 3,5 евро доставка. Итого 18 евро.

Собственно вопрос - кто получал такого рода посылки (не из ЕС, от юр. Лица и стоимость выше 15 евро)? Пришлось платить НДС и/или пошлину?

У меня тот же вопрос именно о том же сайте. Расскажите, пожалуйста, как все прошло, если делали заказ.

Harita
У меня тот же вопрос именно о том же сайте. Расскажите, пожалуйста, как все прошло, если делали заказ.

Город какой? Т. К. Все зависит от конкретной таможни.

Могу рассказать по Варне и Добричу.

Belvlad
У меня тот же вопрос именно о том же сайте. Расскажите, пожалуйста, как все прошло, если делали заказ.

Не стал рисковать, болгарский еще не выучил, а просить друзей бегать со мной по таможне не хочется, уж больно там много суеты.

Заказал на адрес друга в Беларуси, он потом отправит мне простой посылкой. Транспортные расходы увеличиваются, но зато без лишних проболем. А по цене все равно выгодно.

Lessley
Город какой? Т. К. Все зависит от конкретной таможни.

Могу рассказать по Варне и Добричу.

Расскажите, пожалуйста, про Добрич! У нас Добричская обл.

Harita
Расскажите, пожалуйста, про Добрич! У нас Добричская обл.

В Добриче к сожалению однозначно надо оплачивать НДС при сумме посылки свыше 15 евро. Причем считают до цента, и на день получения. Т. Е. Если на момент заказа вы проходили по сумме, а потом курс доллара вырос, придется платить...

Посылка приходит сразу на почту (т. Е. Не надо ехать на таможню) и если надо оплачивать НДС, то на уведомлении сумма указана. Платится там же, на почте.

Впрочем вполне возможно, что что-то и изменилось, я посылки на добричский адрес свыше 15 евро давно перестала заказывать. Заказываю на Варну, там НДС с меня никогда не брали:-)

Если будете заказывать, напишите, как сейчас положение в Добриче:-)

Lessley
В Добриче к сожалению однозначно надо оплачивать НДС при сумме посылки свыше 15 евро. Причем считают до цента, и на день получения. Т. Е. Если на момент заказа вы проходили по сумме, а потом курс доллара вырос, придется платить...

Посылка приходит сразу на почту (т. Е. Не надо ехать на таможню) и если надо оплачивать НДС, то на уведомлении сумма указана. Платится там же, на почте.

Впрочем вполне возможно, что что-то и изменилось, я посылки на добричский адрес свыше 15 евро давно перестала заказывать. Заказываю на Варну, там НДС с меня никогда не брали :)

Если будете заказывать, напишите, как сейчас положение в Добриче :)

Спасибо, а вы заказываете DHL или Airmail? Сколько идет?

Harita
спасибо, а вы заказываете DHL или Airmail? Сколько идет?

Только Airmail.

Если заказывать DHL, то посылка автоматом идет на таможню, без вариантов.

Идет 2-3 недели, но на таможне может и зависнуть, не сильно они там торопятся.

naana

А по ЕС - доходит без проблем? Был опыт?

Если скажем пересечь границу РФ и заодно с прибалтики отправить посылку хоть самому себе в Болгарию?

Hausen

Жить буду на Солнечном Берегу- там нет названий улицы- как можно или как должно получать обычную почту? И есть ли вообще такая возможность?

Please sign in or register to post a comment.
  • Papapatam

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...