Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Почта Болгарии - лимит на бестаможенное получение ценных посылок

Гость Puzika
Еще раз;)...Платить придется если поставите оценочную стоимость посылки больше нормы!

Я приводила выше пример того, что оценочная была ниже, но растамаживать пришлось.

70 евро за все или за единицу? А если тв послать например который явно не стоит 70? Сколько пошлина?

Сомневаюсь, что TV дойдет "живым", учитывая работу Почты России.:)

Подскажите кто знает сколько нужно или не нужно будет платить если переслать самолетом свои вещи бу? Может до какой то суммы указать стоимость при посылке? Или есть льготы для получения своих вещей например)

Как можно сказать, сколько будет стоить, если неизвестен маршрут? Нам при авиаперевозке все разбили и еще здесь платили за растаможку 20% от оценочной стоимости, правда с брокером договорились о б оценке в 100 евро :)

В совокупности вышло дорого примерно по 350 р. За кг, проще было заплатить в самолете за перевес и сразу все перевезти самим.

Олег Харлей

Телевизор почта просто не примет, есть ограничения по габаритам

Почтой хрупкие вещи - глупо разобьют

Самолет за перевес сейчас дорого берет, проще здесь купить или если уж у вас телевизор Bang & Olufsen BeoVision 4-103 то с кем то договориться и перевести на машине

Milhama

От посылки тв отказались, будут только личные вещи и детские. Машрут Ростов-София или Пловдив

Veserba
Я приводила выше пример того, что оценочная была ниже, но растамаживать пришлось.

... :)

Возможно Вы посылали, что то из электротоваров? Тогда, товар и за 5 копеек придется растомаживать.

Информацию о сумме мне озвучили в Бургасе и там же посоветовали, какую сумму оценки ставить. :)

Milhama

А кто может дать координаты брокера что бы посоветоваться?

Гость Puzika
Возможно Вы посылали, что то из электротоваров? Тогда, товар и за 5 копеек придется растомаживать.

Информацию о сумме мне озвучили в Бургасе и там же посоветовали, какую сумму оценки ставить. :)

Нет, ленты с ебей. Маленький пакет.

А кто может дать координаты брокера что бы посоветоваться?

www.orbit.bg Мы с ними работали :)

Milhama

А если вещи бу это имеет значение?

Гость Puzika
А если вещи бу это имеет значение?

Они и должны все быть б/у. Это же личные вещи :) Мы ставили на все вещи более старые годы производства и покупки в декларации.

Milhama

И сколько стоила посылка?

Гость Puzika
И сколько стоила посылка?

Какая посылка? :cool:

Veserba
Нет, ленты с ебей. Маленький пакет.

...

То же заказывала на немецком ебей, причем электронику-никакой растоможки.

Может от страны зависит? Мне жаль, что у Вас такое получилось

Олег Харлей
То же заказывала на немецком ебей, причем электронику-никакой растоможки.

Может от страны зависит? Мне жаль, что у Вас такое получилось

Грузы-посылки из ЕС не облагаются никаким налогом

Личные вещи (тряпки б\ у) оценивайте в 3 лв и вперед

У меня жена посылок 10 сюда отправляла из Москвы и никаких проблем, на почте получил и все

Гость Puzika
То же заказывала на немецком ебей, причем электронику-никакой растоможки.

Может от страны зависит? Мне жаль, что у Вас такое получилось

Из европы откуда растаможка? :) Мы электронику в Германии покупаем, одежду в Англии.

Я не прошу жалости или сочувствия) я всего лишь описала, что бывает и так) что оценка пять баксов, а могут вызвать на таможню. Пакет шел из Китая в моем случае. Ранее я уже все подробно описала)

Проблем особых не было, приехала заплатила пошлину и все. Единственное, что не устроило, это 2 лева за парковку возле таможни)

Milhama
грузы-посылки из ЕС не облагаются никаким налогом

Личные вещи (тряпки б\ у) оценивайте в 3 лв и вперед

У меня жена посылок 10 сюда отправляла из Москвы и никаких проблем, на почте получил и все

С если не на почте а карго компанией есть разрица? Все же понять какой лимит стоимости на посылку

Гость Puzika

@, нельзя точно сказать, что дешевле. Если только тот, кто из Ростова все отправлял. Найдите у себя компании перевозчиков, пусть все рассчитают. Рассчитайте, сколько почтой кг выйдет и все :)

Мы здесь еще из Софии в Варну доставку заказывали, потому что Аэрофлот только в Софию груз доставлял, другие авиаперевозчики не работали с нашим регионом.

Почте России я по умолчанию не доверяю, но здесь уже где-то писали, что 20кг выходит 3000 руб. Но это год назад примерно.

Сейчас на сайте почты все как обычно не работает) нет возможности посмотреть стоимость на сегодня.

Нашла кое какую инфу по стоимости услуг Почты

http://www.postcalc.ru/rates_intl.html

Вроде актуальная :)

Milhama
@, нельзя точно сказать, что дешевле. Если только тот, кто из Ростова все отправлял. Найдите у себя компании перевозчиков, пусть все рассчитают. Рассчитайте, сколько почтой кг выйдет и все :)

Мы здесь еще из Софии в Варну доставку заказывали, потому что Аэрофлот только в Софию груз доставлял, другие авиаперевозчики не работали с нашим регионом.

Почте России я по умолчанию не доверяю, но здесь уже где-то писали, что 20кг выходит 3000 руб. Но это год назад примерно.

Сейчас на сайте почты все как обычно не работает) нет возможности посмотреть стоимость на сегодня.

Нашла кое какую инфу по стоимости услуг Почты

http://www.postcalc.ru/rates_intl.html

Вроде актуальная :)

Да в Ростове я то нашел, меня интересует как бы на мои вещи мне в Болгарии не навесли таможенные сборы а так из ростова в софию стоит 2.6 дол за кг, но это тут за перевозку а вот во что станет растаможить этот скарб (

Гость Puzika

Ну так вообще цена оптимальная :)

Только это уже не про Почту)

Milhama
Ну так вообще цена оптимальная :)

Только это уже не про Почту)

Да цена нормальная вопрос только в Болгарской таможне)

Papapatam

Пока кого ни спрошу на эту тему - ни кто не может дать четкого ответа со ссылкой на официальные таможенные правила:(

Олег Харлей
да цена нормальная вопрос только в Болгарской таможне)

Пока кого ни спрошу на эту тему - ни кто не может дать четкого ответа со ссылкой на официальные таможенные правила:(

Нате

customs.bg/bg/page/299

Milhama

Спасибо получаться нужно что бы стоимость одной посылки была не более 45 евро так я понял извиняюсь еще очень плохи читаю на болгарском

Евгения
Спасибо получаться нужно что бы стоимость одной посылки была не более 45 евро так я понял извиняюсь еще очень плохи читаю на болгарском

Ох, давайте вместе попробуем перевести!

Для посылок, отправленных в Ваш адрес ФИЗ. ЛИЦАМИ из стран, не входящих в ЕС- без пошлины и НДС - посылки стоимостью до 45 евро,

Если посылка отправлена ЮР. ЛИЦОМ - не платится НДС и таможенная пошлина при стоимости посылки до 30 лв.

Если посылка от ЮР. ЛИЦА дороже 30 лв., но до 150 Евро - платится только НДС в размере 20%, а пошлина не уплачивается.

Не подлежит освобождению алкоголь, табак и парфюмерия - придется оплатить НДС, таможенную пошлину и акциз.

Всё это касается посылок из стран, не входящих в ЕС.

Я так поняла. :)

Papapatam

Драконовские правила, однако...:(

В России беспошлинно и безНДСно до 1000 евро и 32 кг...

Олег Харлей
Драконовские правила, однако...:(

В России беспошлинно и безНДСно до 1000 евро и 32 кг...

Не так уж и давно было по другому, и кстати похоже опять будет приказов пока нет но разговоры в ФТС идут

Papapatam

Возможно и введут в РФ такое. Я говорю о состоянии на данный момент и оно меня радует :) А вот Болгарские правила огорчают. Может потом что-то изменится к лучшему...

Veserba
...

Почте России я по умолчанию не доверяю, но здесь уже где-то писали, что 20кг выходит 3000 руб. Но это год назад примерно.

Сейчас на сайте почты все как обычно не работает) нет возможности посмотреть стоимость на сегодня.

...

В мае этого года 20 кг- 2350руб.

В августе 2012 20 кг-2100руб.

Гость Puzika
В мае этого года 20 кг- 2350руб.

Вы думаете у них одна стоимость на все посылки, независимо от расстояния? :)

Видимо из регионов все как обычно идет через Москву, отсюда и цена выше)

Veserba
Вы думаете у них одна стоимость на все посылки, независимо от расстояния? :)

Москва-Бургаская обл. (Подвис)

Друзья отправляли Москва-Бургас-стоимость анологична...

Гость Puzika

@@Veserba, я про стоимость перемещения по России. Отредактировала выше)

Veserba
@@Veserba, я про стоимость перемещения по России. Отредактировала выше)

:).. А я, думала, что про про цены Россия-Болгария

Please sign in or register to post a comment.
  • Papapatam

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...