Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Село Росен

Гость Lexuss174

Gallat, спрашивайте конкретно, что интересует- расскажу

Gallat
София
Gallat, спрашивайте конкретно, что интересует- расскажу

Оки. Спасибо.

Инфраструктура. Разумеется я не имею в виду концертные залы. Климат. Какая средняя температура зимой и нет ли большой жары летом. Процентное соотношение цыган к остальному населению и как они проявляют себя в социуме.

Знаю, что в селе есть русские семьи, но живут ли они весь год или только наездами. В какой степени коммуникабельны - люблю путешествовать на машине. Есть ли достаточный выбор небольших домов на одного человека.

Пока так. :)

Интересуют также Атия и Извор, ну, и, может быть Равна-Гора.

Пол

Интересуют также... Может быть Равна-Гора.

:eek:Ну вот не читает народ тему о селах области... А зря.

Gallat
София
:eek:Ну вот не читает народ тему о селах области... А зря.

Ох, Пол, читаю. Правда, читаю. Но это так до-о-ого... Кроме того тема о селах, в начале которой и была сконцентрирована вся основная информация, начиналась давно. Прошли годы и многое могло измениться. Вот я и хочу получить современную квинтэссенцию, так сказать.

:D

Гость Lexuss174

Хорошо, еще раз повторимся. Канализация общая больше половины села, подчёркиваю общая- не центральная с очистными. Электричество повсеместно, зимой если проблемы-за два часа восстанавливают. Скат везьде и есть постоянная техподдержка. Климат? Такой же как и во всей Бургасской области, точно не холоднее. Цигане 20% от 1860 чел общего населения, в социуме достаточно спокойные, работают, но если сумку замудете на улице- обязательно стащут, в выходные очень шумные, в основном - безкультурные. В общем- Бушмены. Русских семей- десять домов, живут круглогодично. Домов на одного человека не видел, но на две-три комнаты (площ 60-70 кв/м) есть. Земля 20-25 евро м/кв. Как то так

:eek:Ну вот не читает народ тему о селах области... А зря.

Там 95 страниц:)

Интересуют также Атия и Извор, ну, и, может быть Равна-Гора

Туда вам точно не нужно, если только вы не Агафья Лыкова

Gallat
София
Хорошо, еще раз повторимся. Канализация общая больше половины села, подчёркиваю общая- не центральная с очистными. Электричество повсеместно, зимой если проблемы-за два часа восстанавливают. Скат везьде и есть постоянная техподдержка. Климат? Такой же как и во всей Бургасской области, точно не холоднее. Цигане 20% от 1860 чел общего населения, в социуме достаточно спокойные, работают, но если сумку замудете на улице- обязательно стащут, в выходные очень шумные, в основном - безкультурные. В общем- Бушмены. Русских семей- десять домов, живут круглогодично. Домов на одного человека не видел, но на две-три комнаты (площ 60-70 кв/м) есть. Земля 20-25 евро м/кв. Как то так

Вот-вот. Мне примерно такой размер и нужен. Где-то 70-80. Ну, точно, не более 100 -а.

И я не Агафья. Я Галина. :)

Кстати, по поводу Агафьи, какой поселок имели в виду из названных мною трех?

Гость Lexuss174

Атия, Извор, Равна-Гора

Gallat
София
Атия, Извор, Равна-Гора

О! Все три для Агафьи Лыковой?! Хм... :thumbsdown:

Пол
Там 95 страниц:)

Там очень много флуда, к сожалению, о селах инфа затерялась. Отделить бы весь флуд от основной темы...

Но поиск по названию села внутри темы работает.

Равна Гора чисто цыганское поселение.

В Росене не 20% цыган, а ровно треть. Больше только в Равадиново, там вообще половина населения (про Равну Гору просто промолчу).

В Изворе цыганской махалы нет, лишь несколько вежливых копанари с краешку.

Если задумались о юге области, то присмотритесь к Твърдице, Маринке. Они ближе к Бургасу, цены на недвижку практически такие же, как в Росене, а цыган мало. 10% в Маринке, в Твърдице вообще нет, насколько знаю... Если только обычные семьи... Скорее даже богатые, а не обычные.

Gallat
София

Спасибо, @Пол. Присмотрюсь. Сами-то Вы что выбрали. Так и не поняла, если честно. :)

Гость Lexuss174
Они ближе к Бургасу, цены на недвижку практически такие же, как в Росене, а цыган мало. 10% в Маринке, в Твърдице вообще нет, насколько знаю...

В Маринке циганская махала скраю села.

Пол
В Маринке циганская махала скраю села.

Есть, впрочем, как и в любом другом крупном населенном пункте области... Но, если сравнивать, в Маринке их мало, и говорят, что адекватные. Живут в домах... В любом случае село там немаленькое, рядом с ними или по окраинам не селиться, и ок. Все-таки Маринка с того края ближе всего к Бургасу.

Хотя Росен действительно весьма привлекательный с виду, нам тоже понравился в свое время.

LenSer

Мне Маринка вообще не понравилась, тянется вдоль дороги, видов никаких. Единственный плюс к городу и к морю ближе. Мы выбирали по критериям природа (горы), море, город.

Gallat
София
Мне Маринка вообще не понравилась, тянется вдоль дороги, видов никаких. Единственный плюс к городу и к морю ближе. Мы выбирали по критериям природа (горы), море, город.

Простите, а Вы в Росине живете постоянно или дачным вариантом?

LenSer

Ждем визу "Д". Думаем к сентябрю перебраться совсем. Пока общаемся с жителями Росена по скайпу. Все очень довольны, никто обратно не собирается.

Gallat
София
Ждем визу "Д". Думаем к сентябрю перебраться совсем. Пока общаемся с жителями Росена по скайпу. Все очень довольны, никто обратно не собирается.

Оки. Это обнадеживает. :)

У меня в приоритете три места. По одному южнее Варны и Бургаса, примерно на одинаковом расстоянии от этих городов. И Поморие. Мне понравился этот городок. Но там нет гор и лесов, а море слишком близко. :)

LenSer

Будете в Росене напишите, можем встретиться.

Пол
Мне Маринка вообще не понравилась, тянется вдоль дороги, видов никаких.

Нам тоже сначала так показалось. Но стоит съехать с дороги, так сразу и виды появятся, и все остальное... Дорога там вообще с самого края, а само село большое и довольно привлекательное.

LenSer

Наверное нам тоже показалось. С дороги мы не сворачивали.

Mirvlad

Несколько раз проезжал Маринку и поначалу тоже не цепляло, а потом решил всю проехать вдоль и поперёк и мнение поменялось в положительную сторону, но цены там высоковаты. Причём даже вывесок много о продаже на домах.

Gallat
София

Маринка.

Если я ничего не путаю, то большая часть этого села расположена на восточном склоне, ниже уровня дороги. Все выхлопные газы постепенно оседают вниз, на склон. И только ночной бриз с моря их выдувает.

Возможно, я ошибаюсь, но воздух этого поселка не показался мне чистым и свежим. Причем, чем ниже по склону, тем тяжелее он становится.

Гость Lexuss174
Возможно, я ошибаюсь, но воздух этого поселка не показался мне чистым и свежим.

Вам показалось, воздух Странжинский

Пол
Маринка.

Если я ничего не путаю, то большая часть этого села расположена на восточном склоне, ниже уровня дороги. Все выхлопные газы постепенно оседают вниз, на склон. И только ночной бриз с моря их выдувает.

Чего не знаю, того не знаю) В принципе, село на склоне, там постоянный ветерок, вряд ли что где осядет успеет.

Хотя в низинах действительно лучше не селиться, там и влажность поболе, и комары, и вся вода туда идет с высоких участков.

Gallat
София

Ребята, просто у меня одно лёгкое... Скажем так -травмировано.

Потому и из Москвы уехала, потому и в Подмосковье уже дышать трудно. Потому и в БГ не рассматриваю жилье в больших городах. Очень чувствуется изменение состава воздуха. В Маринке почувствовала "тяжесть".

Сорри, если кому-то огорчительна эта информация.

:)

Пол
Очень чувствуется изменение состава воздуха. В Маринке почувствовала "тяжесть".

Сорри, если кому-то огорчительна эта информация.

:)

Я вот в Твърдице почувствовал пару раз "тяжесть" (озеро близко), а потом вроде и не было... Тут день на день не приходится, от погоды и ветров зависит, скорее.

В Горице, говорят, воздух хороший круглый год, едва ли не лучший, но там уже поболе 40 км до Бургаса... В Ясной Поляне тоже воздух понравился, но тоже 40 км:(

А в Лъке не были?

Gallat
София
Я вот в Твърдице почувствовал пару раз "тяжесть" (озеро близко), а потом вроде и не было... Тут день на день не приходится, от погоды и ветров зависит, скорее.

В Горице, говорят, воздух хороший круглый год, едва ли не лучший, но там уже поболе 40 км до Бургаса... В Ясной Поляне тоже воздух понравился, но тоже 40 км:(

А в Лъке не были?

Еще не была. Оставила на осень. :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Оки. Это обнадеживает. :)

У меня в приоритете три места. По одному южнее Варны и Бургаса, примерно на одинаковом расстоянии от этих городов. И Поморие. Мне понравился этот городок. Но там нет гор и лесов, а море слишком близко. :)

А можно полюбопытствовать, почему недалеко от моря? Гор там нет, ну может есть холмы местами, но не и гор. Исключение - Странджа, но это еще южней и слабозаселенный регион. Еще и кончик Балкана, но во-первых он там уже невысокий и во-вторых - много турков.

Gallat
София
А можно полюбопытствовать, почему недалеко от моря? Гор там нет, ну может есть холмы местами, но не и гор. Исключение - Странджа, но это еще южней и слабозаселенный регион. Еще и кончик Балкана, но во-первых он там уже невысокий и во-вторых - много турков.

Для меня у моря - сырой воздух. Но нужно недалеко от моря, потому, что, наверняка будут приезжать гости. Мой дом без гостей, это невероятный вариант! Им захочется поездить к морю. Но дом нужно небольшой, чтобы не приезжали толпами. :D 1-2, и поэтапно.

Говоря о горах, я не имею в виду суровые скалистые и снежные горы. Меня устроит и красивая предгорная панорама, заросшая лесом. Склоны нагреваются по разному и всегда есть поток "легкого" воздуха. Он не "тяжелый", как на равнине.

Как-то так. :)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Для меня у моря - сырой воздух. Но нужно недалеко от моря, потому, что, наверняка будут приезжать гости. Мой дом без гостей, это невероятный вариант! Им захочется поездить к морю. Но дом нужно небольшой, чтобы не приезжали толпами. :D 1-2, и поэтапно.

Говоря о горах, я не имею в виду суровые скалистые и снежные горы. Меня устроит и красивая предгорная панорама, заросшая лесом. Склоны нагреваются по разному и всегда есть поток "легкого" воздуха. Он не "тяжелый", как на равнине.

Как-то так. :)

Напомнило семью Джералд Дарала, которая на Корфу меняла виллы что бы гости поместились или что бы был повод их не приглашать)

На юг, в Страндже есть хорошие, очень живописные деревни. Особенно там где реки Дяволска, Ропотамо и Велека. От моря тоже недалеко, а вот от Бургаса будут подальше, км 70 наверно.

На севере (северней Бургаса) климат зимой не очень, там всегда проблемы. Стара планина хранит Южную Болгарию от северных ветров, поэтому зима тут мягкая, почти бесснежная и без мороза.

Ромашка

Хорошее место - поселок Горица.

Там такое предгорье, лес сзади и сам поселок красивий.

Циган нет, есть и хорошие дома.

Если Вас не пугает растояния до моря и до Бургаса - 40 км, супер:)

103_7.jpg.999b6b79f40bc29f3b99dd53d183cde9.jpg

103_11.jpg.153a9767d15c211f86bc30deeb428cef.jpg

107_6.jpg.5107a25f47d46184f8389b92795d6915.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Аркан

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...