Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Иммиграция в Болгарию для инвалида. Возможно ли?

СолОМон

@SamMara, Имел ввиду спрос на комп. Спецов, если в Сандански-завались, то в других местах-просто няма... Или чистое фуфло.

Rexxx
Красная Пахра

... Более 80% работающих на побережье в сезон не имеют на то разрешения :thumbsdown:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Более 80% работающих на побережье в сезон не имеют на то разрешения :thumbsdown:

И откуда эта информация?:eek:

Taksa
Светлана, Казанлык

@Skorpion_BG, Скажите пожалуйста, имеет ли право человек открывший свою фирму в Болгарии и имеющий ВНЖ, арендовать место где то, допустим в торговом центре и работать себе? Я вот до сих пор толком не могу с этим разобраться, самой интересно. Понятно, что по найму работать нельзя.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, Скажите пожалуйста, имеет ли право человек открывший свою фирму в Болгарии и имеющий ВНЖ, арендовать место и работать себе?

Да, имеет.

Taksa
Светлана, Казанлык
Да, имеет.

Ну тогда пусть некоторые "турысты"очень знающие болгарские реалии" закроют рот и перестанут тут чревовещать. Меня только этот вопрос немного смущал. На мой взгляд, именно такая услуга очень востребована, недавно сами столкнулись с этим. Точек по ремонту мало, а работы завались. Если мастер толковый, то сарафанное радио сделает свое дело, и то что мастер русский, то это только большой плюс. Интерес обеспечен, а значит и работа.

Вообще парень молодец, конечно эмиграция это всегда ломка, какое то время приходится трудно, это надо понимать. Но перспективы, в частности для его ребенка, очень хорошие.

SamMara

« мели, Емеля! Твоя неделя...» (русско-болгарская эмигрантская пословица)

И да, через какое время условный Федул получает ВНЖ, дабы иметь право по Закону арендовать прилавок в каком-нибудь ТЦ для работы?

 

Что и требовалось доказать :D:D:D...

Особенно удивительно слышать сентенцию о лающей собаке от юзера, на аватарке которой фотография таксы :D.

Бедный, бедный Фрейд.

Как же он сейчас вертится в своём гробу :D.

Taksa
Светлана, Казанлык
Как же он сейчас вертится в своём гробу

Не беспокойтесь о Фрейде, он уже привык к вашим глупостям и высказываниям по поводу моего аватара. Это наглядно свидетельствует о вашем уровне, увы...

SamMara

@Taksa, продолжаю ждать ответа на вопрос:

- Через сколько лет условный Федул получает ВНЖ, дабы иметь законное право на аренду рабочего места?

Ну и походу был бы вам признателен за два ответа на подвопросы:

1. Чем условному Федулу кормить семью и оплачивать аренду жилья эти пять лет ожидания, ежели он ни разу не обеспеченный эмигрант?

2. Приведите, пжлст, мою цитату, где я когда-либо ещё хоть раз обсуждал ваш аватар?

Ну и да, как обычно «вовремя поднятое лицо не считается упавшим» :-).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
- Через сколько лет условный Федул получает ВНЖ, дабы иметь законное право на аренду рабочего места?

"Условный Федул" после переезда регистрирует ЕООД, арендует помещение и начинает оказывать услуги. Причем здесь "аренда рабочего места" и вообще, что это такое?:thumbsdown:

Taksa
Светлана, Казанлык
ерез сколько лет условный Федул получает ВНЖ, дабы иметь законное право на аренду рабочего места?

Ну и походу был бы вам признателен за два ответа на подвопросы:

1. Чем условному Федулу кормить семью и оплачивать аренду жилья эти пять лет ожидания, ежели он ни разу не обеспеченный эмигрант?

Все ваши вопросы как раз очень наглядно показывают, насколько мало вы в этом разбираетесь, а пытаетесь делать какие то выводы... ВНЖ человек получает сразу, как только подаст документы в миграцию, прибыв в Болгарию по визе Д, Оформление документов максимум месяц. Так что про пять лет ожидания, это ваши фантазии. Через пять лет он получает другой статус ПМЖ или Д ВЖ а это совсем другая история.

По поводу моего аватара высказывались, но неужели вы думаете, что я сейчас кинусь поднимать архивы, что бы очередной раз ткнуть вас носом?

SamMara

Ок. Раз он сразу имеет право работать, то вельком ту Болгария.

Вопрос снимается!

Федул, поломанные кампутеры Стара-Загоры ждут ваших рук.

«Мы еще увидим небо в алмазах!»

 

@Taksa, вы мне как-то обещали подарить десять тысяч евро. Прямо вот на этом форуме и обещали!

А после вручения подарка обещали прыгнуть с парашютом с криком: «Я сделала это!!»

Могу доказать!

Хотя...... Неужели вы думаете, что я сейчас кинусь поднимать архивы, что бы очередной раз ткнуть вас носом?

Зы. Вы пока повспоминайте, а я поработаю.

Дабы было на что жить на пенсии в Болгарии :).

А то я кампутеры не ремонтирую, а покупаю новые.

Taksa
Светлана, Казанлык

@SamMara, уймитесь, вы себя уже показали сегодня. Кроме пустых высказываний и ерничания нечего от вас ждать не приходится.

Федул, поломанные кампутеры Стара-Загоры ждут ваших рук.

Да, а еще прекрасный климат, чистый воздух, доступное море, нормальные продукты и доброжелательные люди вокруг!

Cooltg

@Skorpion_BG, Анатолий, объясните и мне тоже, если можно. Если я к примеру вписана в представительство, я имею право так же открыть какой то свой маленький бизнес в Болгарии?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если я к примеру вписана в представительство, я имею право так же открыть какой то свой маленький бизнес в Болгарии?

Конечно имеете право.

Snejana
объясните и мне тоже, если можно. Если я к примеру вписана в представительство, я имею право так же открыть какой то свой маленький бизнес в Болгарии?

Зарегистрировать фирму и вести бизнес в Болгарии может любой иностранный гражданин, даже не имеющий статуса продолжительного пребывания (ВНЖ).

Katerina Bond

Всем здравствуйте! Перечитала все сообщения, тема конечно ушла от первоначального вопроса.

Мне тоже нужно узнать, будут ли проблемы в дальнейшем при оформлении ВНЖ или ПНЖ для несовершеннолетнего ребёнка, имеющего инвалидность по психоневрологи? Я так поняла нужна будет справка от психиатра? Болгарского? Могут ли отказать в Внж? Спасибо!

Taksa
Светлана, Казанлык

@Katerina Bond, Не понятен вопрос, несовершеннолетний ребенок получает ВНЖ по основанию родителей, а не сам по себе.

Katerina Bond

Спасибо за ответ! Значит на него не нужно будет оформлять медицинскую справку, я правильно поняла?

Taksa
Светлана, Казанлык

@Katerina Bond, Нет, никакие медицинские справки при оформлении ВНЖ не нужны, только медицинская страховка на год на общих основаниях.

Katerina Bond

Вы очень помогли, спасибо Вам огромное!

Taksa
Светлана, Казанлык

@Katerina Bond, Пожалуйста, удачи Вам в переезде.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Katerina Bond, при получении ВНЖ или ПМЖ никого не интересует состояние здоровья, это нужно при получении гражданства.

Несовершеннолетний ребенок, будет несовершеннолетним весь срок ВНЖ и при подаче на ПМЖ?

Katerina Bond

Да, он ещё маленький совсем.

Получается, могут отказать в гражданстве когда достигнет совершеннолетия?

 

Я ещё переживаю-на момент, когда нужно будет поступать в школу, у ребёнка не будет ещё ПМЖ, соответственно и прав, например, на коррекционный класс? Его могут вообще в школу не взять? Есть ли домашнее обучение? Что происходит с детьми иммигрантами с проблемами со здоровьем в таких случаях? Я понимаю, это узкий вопрос, но может кто знает.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Его могут вообще в школу не взять? Есть ли домашнее обучение? Что происходит с детьми иммигрантами с проблемами со здоровьем в таких случаях? Я понимаю, это узкий вопрос, но может кто знает.
Катерина, состояние и полный диагноз, знаете только Вы.

У Вас есть основания для подачи заявки на гражданство?

Чтоб Вы думаете и планируете на 10 лет вперёд. Всё у Вас будет хорошо.:)

Rexxx
Красная Пахра
Есть ли домашнее обучение?

 

... В Болгарии много семей чьи дети учатся на домашнем обучении по интернету в школах РФ, и получают таким образом общее среднее образование

Katerina Bond

Спасибо за ответы! Я наверное действительно заранее нагнетаю. Все решиться по ходу. Не я первая, не я последняя.

Pioter
Бургас
при подаче заявления на паспорт и при его получении необходимо ставить свою подпись лично. А с этим есть большие сложности.

Лично и означает, что подпись могут поставит опекуны, как это например происходит с детьми. За них подписываются родители. Так что никаких сложностей

Miky
Его могут вообще в школу не взять? Есть ли домашнее обучение?

Насчет домашнего обучения вопрос спорный, во всяком случай в плане законности, хотя в реальности имеет место. А насчет детей с тн " специальными образовательными потребностями" существуют специальные школы. В принципе детей направляются там после оценки спецкомисии при инспекторате по образованию. Можете посмотреть дискусию по данной теме. Правда с тех пор прошло много времени, но есть и некоторые новые ссылки.

bglife.ru/threads/6630/page-2

Katerina Bond

Спасибо большое! Почитала, действительно не я первая. Там и ссылки на учебные заведения есть)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...