Перейти к публикации

Иммиграция в Болгарию для инвалида. Возможно ли?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Г. Стара Загора

Я из этого города. Учтите что надо знать язык, если Вы не турист. При этом знать так, что бы могли нормально общаться с клиентами, у нас русскоговорящих - пренебрежимо мало.

Если я правильно понимаю то хотите переезжать с семьей. А жена кем по профессии?

Fidul

@Kaktu, повар-кондитер. У меня первая профессия такая же (повар-кондитер), вторая мастер газового оборудования и его строительства:) но приходится заниматься компьютерами. Хотя компы больше нравятся:) Сейчас тема на хайпе крипта, блокчейн

Kaktu
Стефания, Стара Загора
повар-кондитер

О! Тоже возможно что-то придумать для заработка.

Алёна2016
что-то придумать для заработка.

Может быть даже больше, чем с компьютерами и планшетами! Сладкарниц в Болгарии много.

Компьютерных салонов очень много.

Баничар (правильно так писать?) в Поморие кажется всего один. В старом городе.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Сладкарниц в Болгарии много.

Не забываем что 5 лет никто из семьи не будет иметь право работать по найму, так что не так все просто.

СолОМон

@Fidul, Про "подушку"никто не сказал, нужен запас денег на некоторое время, если не очень много, нужно хорошо подумать...

SamMara

Давненько не читал такую сказочную хрень.

Автор или тролль восьмидесятого уровня или школоло того же уровня.

 

Зы. Как? Как можно на полном серьезе верить в то, что ежели у тебя не пошел бизнес в родной стране, то в абсолютно незнакомой стране, языка которой ты не знаешь и в которой, тупо, не имеешь право работать ближайшие пять лет, ты сможешь достичь хотя бы уровня «поддержки штанов»?

Не, ну конечно ежели у автора есть лишние хотя бы восемьдесят тысяч евро, которые он может достаточно беспроблемно потратить на шестьдесят месяцев ожидания разрешения на работу, то тут я готов сразу пожать ему руку и сказать: "уважаемый, даже не думай, а ехай немедленно в теплую и милую страну!"... Но имхуется мне, что не услышит он этих слов... Ой, не услышит.

Зы2. Ну и да, ни один абориген не пойдет со сломанным кампутером или непроклеенным экраном к гастарбайтеру, ежели только гастарбайтер не начнет демпинговать себе в убыток.

Зы3. Наверное от хорошей жизни многие болгары уезжают на заработки из страны. Ну или для того, чтобы освободить ниши пришлым руснакам. Ога?

(*хэ зэ в какую сторону поворачивать смайлы...?)

 

Уважаемый Фидул, Болгария очень хорошая страна.

Но только для того, чтобы жить там в тепле на пенсии и тратить там где-то когда-то заработанные деньги.

Любой, кто вам скажет что в Болгарии вы заработаете себе на жизнь, потенциально является лжецом и собирается вас на чем-то поиметь.

Gallat
София
Как можно на полном серьезе верить в то, что ежели у тебя не пошел бизнес в родной стране, т

А где написано, что бизнес не пошел?

Не выдавайте желаемое за действительное.

всё складывается так что начинаешь задумываться к чему нас могут привести наши "правители". Причём уже не грустно, а плакать хочется от безысходности. Я из небольшого города и у нас даже роддом закрыли, предприятий просто не осталось.
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Любой, кто вам скажет что в Болгарии вы заработаете себе на жизнь, потенциально является лжецом

Гмм, одни пенсионеры в Болгарии живут, на иностранных пенсии. Или лодыри ждущие деньги из за границы. Никакой работы, никакого бизнеса, ни-че-го здесь нет! Грустно!_frown

Gallat
София
Никакой работы, никакого бизнеса, ни-че-го здесь нет! Грустно!

Ага.

Планета Железяка в понимании г-на СамМары. (((

SamMara

@Skorpion_BG, опять пытаетесь натянуть сову на глобус?

Или реально читаете не то что написано, а то что вам видится?

Разумеется в Болгарии есть и работа и бизнес.

Но только для аборигенов. Или для имеющих гражданство.

Для "понаехавших" же есть либо жизнь на когда-то заработанную пенсию, либо на когда-то заработанные деньги.

Зы. Хотя я бы с удовольствием прослушал ваши рассказки о приехавших по визе «Д» руснаках, замутивших сразу же легальный бизнес, позволивший им вести безбедный образ жизни.

("легальный бизнес" это ключевое словосочетание)

Чисто для расширения кругозора и для возможности почерпнуть что-то полезное на перспективу.

Ога?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Разумеется в Болгарии есть и работа и бизнес.

Но только для аборигенов. Или для имеющих гражданство.

Неправда! Но спорить с Вами не буду. Хотя есть достаточно примеров.

Ога?

Ога, ога!:D

Gallat
София
рассказки о приехавших по визе «Д» руснаках, замутивших сразу же легальный бизнес, позволивший им вести безбедный образ жизни.

("легальный бизнес" это ключевое словосочетание)

Кстати, админ Слава имеет легальный бизнес в Болгарии. Как и ряд моих знакомых "понаехавших".

Это бухгалтера, владельцы спа-салонов и магазинов, портные и строители, врачи и массажисты, владельцы кафе и ресторанов (например ресторан Арбат" в Софии)...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кстати, админ Слава имеет легальный бизнес в Болгарии. Как и ряд моих знакомых "понаехавших".

Это бухгалтера, владельцы спа-салонов и магазинов, портные и строители, врачи и массажисты, владельцы кафе и ресторанов (например ресторан Арбат" в Софии)...

Вреш и не краснееш!:D Такого быть не может, ибо это невозможно.:roflmao:

SamMara

@Skorpion_BG, блян, вы меня троллить штоле пытаетесь?

Или вы играете со мной в игру "Британия и Скрипали"?

Я вас прошу привести примеры руснаков, замутивших легальный бизнес сразу же по приезду в Болгарию, а вы отделываетесь никому не интересными общими фразами.

Это у вас врожденное или приобретенное?

Вы бы уже в дальнейшем сразу бы писали мне в ответ (при этом не спрашивая ничего) «сам дурак» и наши диалоги от этого были бы более информативными.

Ога? Ога...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ога? Ога...

Ага, Ога!:D

@SamMara, Вы же понимаете, что это бесполезно.

П. С. Сразу, немедленно, это вопрос понимания. Но по окончанию первого года вполне реально. Но Вы все равно не поверите._frown

Snejana
Не забываем что 5 лет никто из семьи не будет иметь право работать по найму, так что не так все просто.

Если открывать фирму, то управитель так же не имеет права работать и официально получать зарплату, нужно будет нанимать людей и управлять процессом.

Cooltg

@Gallat, Галь... И еще рукодельниц много, но:thumbsdown:.. Если б на это можно было прожить, я бы прям сегодня переехала, а бизнесмен из меня как из.. Овна пуля:cry:

 

@SamMara, а у Еврика, царство ему небесное, разве не бизнес был?

Snejana

Дорогие форумчане, пожалуйста, не отходите от темы обсуждения и уважайте своих собеседников.

Gallat
София
Вреш и не краснееш!:D

И ты, Брут!:eek:

:D

Fidul

Всем конечно спасибо за свои мнения. Много ли здесь из вас людей которые живут в России в маленьком городе в котором на работу можно устроиться только уборщицей или продавцом в магазин с зарплатой в 4-7 тыр? В маленьком городе народ живёт только со своего огорода практически. Когда родители отработав по 30 лет на благо страны становятся никому не нужны. Не надо говорить что ничего не получится и я школьник там или говорю чушь. Всегда есть выход из любой ситуации, выхода нет только из могилы. Почему я вообще поднял этот вопрос и спросил ответа на форуме? Мне до жути надоело что куда не приди: везде ответ иди на... Это правда жизни в России матушке.

SamMara

@Fidul, да даже не думайте. Из #клятойрашки бежать надо без оглядки же? Аккурат в Болгарию и бегите. Именно там вы сможете найти применение всем вашим талантам. Именно там для вас открыты все дороги.

Только не забудьте потом честно отписаться крему вас все получилось. И да, в родном городке не вздумайте продавать огород. Чтобы было что поесть первое время по возвращению обратно.

Ну и продолжайте верить тутошним активистам. А чтобы легче было верить, вбейте в поисковик словосочетание «помогалы в Болгарии».

СолОМон

@SamMara, Вы. Писимист в квадрате...

Gallat
София
А чтобы легче было верить, вбейте в поисковик словосочетание «помогалы в Болгарии».

Лично я благодарна людям, которых Вы определили, как "помогалы".

Что бы я без них делала в первое время моего проживания вы Болгарии.

SamMara

@СолОМон, да не, я скорее реалист в реале:-).

Спорим, вы тоже не «в омут с головой» ныряли, выбирая Болгарию?

Явно рассчитывали не на ведение там бизнеса для ‘прожить’ , а поехали с готовой подушкой безопасности чисто для житья в удовольствие?

И да, таких адекватно переезжающих чуть больше, чем 99,99999 процента.

Оставшиеся доли процента спишем на статпогрешность или весенне/осенние показатели заболеваемости.

Не, не нисколько не будет жалко очередного типаотъехавшего. Тем более он стопудово никуда не уедет.

А ежели даже и когда сподобится, то значит в его городишке появится новое место работы

Кому-то, матьиго, повезёт :D

Котка българска

@SamMara, Думается мне, что Федул не понял всего Вашего сарказма. Я же подпишусь под каждым словом. Если в его городке есть рабочие места за 7 тыр, а у него теплится компьютерная бизнесулька, значит в его городке не все так плохо. Да и монтер компьютеров он, по его рассказам, любитель без спец. Образования. А уж амбиций!. Ну пусть человек хлебнет горячего до слез в Болгарии, если ему дома налоговая не угодила.

СолОМон

@SamMara, Просто не серьёзно, не жить здесь постоянно, но быть в курсе всего и судить о Болгарии по одному региону...

 

Я же подпишусь под каждым словом.

Ну, Крапец, вообще-пуп земли Болгарской...

Rexxx
Красная Пахра

... Кто ставит цель найти приработок - тот как правило его и находит полюбому :thumbsdown:

SamMara

@Rexxx, ну да, ну да... При этом мы забываем о невозможности работать по найму в первые пять лет и нарушаем Законы государства, давшего нам приют.

Не, ну а чо? Демократия же? Зачем нам Законы.

Хотя наверняка лазать по помойкам супермаркетов можно и не нарушая правил пребывания в Болгарии.

 

@СолОМон, а где вы увидели из моих сообщений то, что я в курсе всего болгарского?

Я лишь высказал СВОЮ точку зрения, которая сводится к тому, что переезжать в Болгарию стоит лишь тогда, когда ты можешь это себе позволить.

Если же кто-то верит, что именно его знаний и умений не хватает гражданам Болгарии и она ждёт его с распростертыми объятиями, а при этом не надо иметь в загашнике хотя бы нескольких десятков тысяч ойро или хаты в Москве, Питере, другом крупном мегаполисе для сдачи внаём, то флаг им в руки и барабан на шею.

Федулом больше, Федулом меньше...

Болгария и не заметит очередного «бойца».

Please sign in or register to post a comment.
  • FDM79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...