Перейти к публикации

Особенности национальной парковки

Gabbi
точно не помню

Так мож сами и помяли автомобиль свой?

Для Софии-норма.

Живу в Софии много лет, но такой нормы не замечала. В Софии с парковкой проблема - места мало, паркуются многие, где найдут свободное место. По Вашей логике здесь у всех машины поцарапанные и с проткнутами шинами.

RINOPOWER
:joyful::thumbsup:

Я не помню, потому что на вермя не смотрел... Я вообще часов не ношу... И телевизера у меня нет... Я счастливый человек:)

И кстати пьяным стараюсь не ездить - я ответсвенный... Ну раньше вгашеный катался по ночам, но от меня не разило никогда)

Я очень даже культурный мальчик... Можно сказать лапочка:)

Так мож сами и помяли автомобиль свой?

Нет:) Чё мы совсем олени чтоли?) ты что?)

Ronni

RINOPOWER, конечно, лапочка - пельмени домой нес! :D:thumbsup:

Cooltg
А по закону могли вызвать евакуатор и машину утащить на штрафстоянку!

Со знакомым болгарином (болгаром?) припарковались в Бургасе. Он еще такой важный - говорит, вот тут где синяя полосочка-платная парковка, а мы типа хитрые, припаркуемся где нет синей полосочки... Часа через 3 пришли- а машинки нету;), увезли, видать вся улица синенькая. Ладно хоть у вас штрафы человеческие 50 лев, у нас 250 примерно на ваши получается, для легковых машин

RINOPOWER
RINOPOWER, конечно, лапочка - пельмени домой нес! :D:thumbsup:

Всё в дом:)

Кстати вопрос с парковкой решил (бабушка сдала в аренду место, я писал выше). Я только с парковки... Я мучался полчаса наверно, а там внутри такие корабли) мама дорогая) все так тесно)

Мне бы власти - я болгарам земли бы выделил нормальный кусок, чтоб они такой ерундой не занимались... Надо делать всё с размахом... А я еще почти 2 метра ростом, везде все низко...

Дискомфорт немножечко испытываю... Но это всё кажется ерундой когда переводишь всё на деньги и считаешь что не так уж и затратно (если в сравнении).:cool:

Короч все нормально.

Всем мир дамы и господа!

со знакомым болгарином (болгаром?) припарковались в Бургасе. Он еще такой важный - говорит, вот тут где синяя полосочка-платная парковка, а мы типа хитрые, припаркуемся где нет синей полосочки... Часа через 3 пришли- а машинки нету;), увезли, видать вся улица синенькая. Ладно хоть у вас штрафы человеческие 50 лев, у нас 250 примерно на ваши получается, для легковых машин

А у меня было дело в варне) я заехал в переулок на кирпич, а знак парковка запрещена оказался для меня с тыльной стороны) я отлучился на 7,5 минут... Выхожу тачки нет) я думаю да нууууу... Угнали чтоли) мне говорят - увезли её... Тут я как эдакий детектив начинаю расследование - там еще история была как мне таксист говорит с тебя 12 лев! А я знал что это стоит 5 лев:cool: я говорю - братленце, я похож на лоха?) он валенком прикинулся - типа не понимаю... Но говорит да да...5 лев... Поехали) нашел я её под мостом на штраф стоянке) чё та лев 30 отдал... Не помню... По зиме дело было)

Ну не знаю про штрафы... Как сказать... Было у меня уже две истории с куками местными:)

1) По тракии я шел в среднем 200... Штраф пришел за превышени - камера зафиксировала 136 км\ ч на подъезде к Бургасу) я долго смеялся) но похихикав всё равно отдал 150 лев (это со скидкой, если после получения штрафа оплачиваешь в течении двух недель)

2) без ремня лечу, за поворотом они... Говорят что-то про колан) я посчитал что это наставление.. Не больше... Да и денег не просили... Ну ладно, я говорю ОК:) забираю доки и поехал)

Они мне еще говорят - у нас азбуки одинаковые, почему по-болгарски не говоришь) я говорю а ты чё по русски не лапочешь... Так и попращались:)

Валет
Так мож сами и помяли автомобиль свой?

Живу в Софии много лет, но такой нормы не замечала. В Софии с парковкой проблема - места мало, паркуются многие, где найдут свободное место. По Вашей логике здесь у всех машины поцарапанные и с проткнутами шинами.

Никакой логики. Рассказала свой случай. Было это не далеко от памятника Ивана Вязова. Какой смысл им было врать? Болгары свою машину загнали в гараж и быстро нам освободили место возле дома. Я не утверждаю, что это система и везде так. В Смоляне у нас машина стоит везде, где ставим. Также и в деревне. Но, в других местах, мы осторожничаем.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Никакой логики. Рассказала свой случай..

Ну тогда это не "норма", а Ваш случай, не так ли? ;)

Да, к сожалению бывают такие случаи, но они определенно не норма, а как раз наоборот - изключения!

Валет
Ну тогда это не "норма", а Ваш случай, не так ли? ;)

Да, к сожалению бывают такие случаи, но они определенно не норма, а как раз наоборот - изключения!

Но, все знакомые болгары об этом говорят и предупреждают об этом. Потому что, это правда. И вряд ли Вы этого не знаете. Другое дело, что еще больше болгар это осуждает. У нас были случаи с проблемными парковками и в Софии, и в Пловдиве, и в Бургасе. Другое дело, что нет смысла это писать. Просто лучше будет, если парковаться граждане России будут в проверенных местах. Потому что, извините меня, но дураков хватает.

Gabbi
Но, все знакомые болгары об этом говорят и предупреждают об этом. Потому что, это правда. И вряд ли Вы этого не знаете. Другое дело, что еще больше болгар это осуждает. У нас были случаи с проблемными парковками и в Софии, и в Пловдиве, и в Бургасе. Другое дело, что нет смысла это писать. Просто лучше будет, если парковаться граждане России будут в проверенных местах. Потому что, извините меня, но дураков хватает.

Валет, я объездила всю Болгарию... На машине, часто бросали машину в переулках, чтобы не искать стоянку - ни разу ттт не было случая, чтобы поцарапали машину или шины проткнули. В Софии у нас много друзей, которые живут в центре, в том числе в своих домах. Пишут на воротах большими буквами "гараж не паркирай", но все равно днем постоянно кто-то оставляет машину, перегораживая ворота. Им даже в голову не приходило сделать что-то с машиной - просто идут в ближайшие рестораны-салоныкрасоты и спрашивают чья машина ибо знают что, как правило, клиенты оставляют авто. Бывали случаи, что долбили ногой по шине, чтобы включилась сигнализация... Вся София паркуется, где есть свободное местечко... Ну нет такой нормы про которую Вы здесь написали - ни в Софии, ни где бы то ни было. Есть случаи.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Но, все знакомые болгары об этом говорят и предупреждают об этом..

Валет о чем предупреждают? О том, что нельзя парковатся перед гаражом или парковатся так, что другой не может выехать! Правильно предупреждают! Но нет нормы царапать или прокаливать шины, ну нету! Есть отдельные случаи, но нормы таковой нет!

Валет
Валет о чем предупреждают? О том, что нельзя парковатся перед гаражом или парковатся так, что другой не может выехать! Правильно предупреждают! Но нет нормы царапать или прокаливать шины, ну нету! Есть отдельные случаи, но нормы таковой нет!

Договорились. Нет нормы. Только возле чужих, даже многоэтажных домов, не осмелюсь парковаться. Рисковать своей машиной не буду, даже, если нормы такой нет. И кстати, здесь на форуме об этом уже писалось не раз, что Вы так активно вместе с Габби спорить стали со мной? Всё, больше Вам не отвечаю.

RINOPOWER
Валет о чем предупреждают? О том, что нельзя парковатся перед гаражом или парковатся так, что другой не может выехать! Правильно предупреждают! Но нет нормы царапать или прокаливать шины, ну нету! Есть отдельные случаи, но нормы таковой нет!

Мне соседка еще сказала что ту семейку и местные опосаются... Говорят с головой особо не дружат:) просто отдельный случай;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Договорились. Нет нормы. Только возле чужих, даже многоэтажных домов, не осмелюсь парковаться. Рисковать своей машиной не буду, даже, если нормы такой нет. И кстати, здесь на форуме об этом уже писалось не раз, что Вы так активно вместе с Габби спорить стали со мной? Всё, больше Вам не отвечаю.

Спорим из за слова "норма" если Вы заметили! Отвечать или не отвечать это Ваше дело! Я живу поболее Вас в Болгарии, часто паркуюсь возле "чужых" многоквартирных домов /кстати паркинги возле этих домов общественные и не принадлежать дому/ и машину мне ни разу не царапали! Да, знаю несколько таких таких случая и то из интернета, но еще раз - это не норма, а изключение!

Валет
Спорим из за слова "норма" если Вы заметили! Отвечать или не отвечать это Ваше дело! Я живу поболее Вас в Болгарии, часто паркуюсь возле "чужых" многоквартирных домов /кстати паркинги возле этих домов общественные и не принадлежать дому/ и машину мне ни разу не царапали! Да, знаю несколько таких таких случая и то из интернета, но еще раз - это не норма, а изключение!

У Вас машина не с русскими номерами, это тоже имеет значение. Для дураков-имеет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
У Вас машина не с русскими номерами, это тоже имеет значение. Для дураков-имеет.

Думаете? Я уверен, что абсолютно не имеет значения! Дуракам все равно какие номера! :D

Gabbi
Ну не знаю про штрафы... Как сказать... Было у меня уже две истории с куками местными

1) По тракии я шел в среднем 200... Штраф пришел за превышени - камера зафиксировала 136 км\ ч на подъезде к Бургасу) я долго смеялся) но похихикав всё равно отдал 150 лев (это со скидкой, если после получения штрафа оплачиваешь в течении двух недель)

2) без ремня лечу, за поворотом они... Говорят что-то про колан) я посчитал что это наставление.. Не больше... Да и денег не просили... Ну ладно, я говорю ОК забираю доки и поехал)

Они мне еще говорят - у нас азбуки одинаковые, почему по-болгарски не говоришь) я говорю а ты чё по русски не лапочешь... Так и попращались

Вот именно поэтому я и не хочу, чтобы в БГ было много соотечественников. Подобный расп... Здяй с Украины, недавно в Софии, отправил в больницу несколько человек. Здесь своих идиотов хватает.

RINOPOWER
Вот именно поэтому я и не хочу, чтобы в БГ было много соотечественников. Подобный расп... Здяй с Украины, недавно в Софии, отправил в больницу несколько человек. Здесь своих идиотов хватает.

:oops:

Ronni

Идиот - понятие межнациональное)

Мне кажется парковать машину нужно не из опасения получить "возмездие от анонима") из элементарного уважения к другим людям... Просто задуматься об этом. Другой не обязан отдуваться за то, что мне лень пройти 200 метров ногами или я спешу.

Дим димыч

Болгары сами " с усами". В этом году в БГ - приехал в Балчике на пляж, запарковал машину, еще и посмотрел, если какой-нибудь олень подопрет. Ну, решил, вроде не должен, места еще были (а если все будет занято, то, видно, что я не смогу выехать. Думаю, нормально:D). Прихожу, прям в задний бампер уперся:cautious: какой-то болгарин.

1,5 часа еще около машины "загорал":(Потом пришел дядечка, чет побурчал себе под нос (мой эмоциональный "французкий" или не понял или сделал вид) и уехал.

А в Приморско, вообще мерс с болгарскими номерами перегородил выезд из подземного паркинга. :D А паркинг с хорошим уклоном. Особо маневры не сделаешь. А мне, как назло, захотелось съездить на речку, на экскурсию. На речку не попал, так как когда этот олень пришел, я уже пивка "накатил". Ну, сам виноват - решил днем выехать с паркинга:D Нефиг.

Идиот - понятие межнациональное)

Мне кажется парковать машину нужно не из опасения получить "возмездие от анонима") из элементарного уважения к другим людям... Просто задуматься об этом. Другой не обязан отдуваться за то, что мне лень пройти 200 метров ногами или я спешу.

Это точно. Хотя можно и так.

7521414-2167858.jpg.bd7c4ee69e6a0b88613b3350bdd87d01.jpg

Ronni

Дим димыч, увы... Таких парковщиков только "народное воспитание" исправит.

Дим димыч
Дим димыч, увы... Таких парковщиков только "народное воспитание" исправит.

Та да. Это фото российского парковщика, но у нас, в Киеве тоже таких хватает. Вы правы - идиот понятие интернациональное.

Мариванна

А вызвать эвакуатора? :eek: позвонил, приехали, машину забрали, хозяин за эвакуацию деньгу заплатил, в следующий раз головой думать будет, а не сидалищем...

APaul
А мои соседи сделали мне вмятину на багажнике за то, что я перегородил ночью двери гаража и человек утром на работу опоздал:oops:... Черти

А при "неправильной" парковке сложно номер своей "мобилы" под "дворником" оставить, с извинениями? Или сигнализацию дистанционную иметь, чтобы при пинке по колесу, она сообщила хозяину о проблеме? Вам бы "помощником по усложнению наиболее простых вопросов" работать. Хорошо бы получалось.

RINOPOWER
А при "неправильной" парковке сложно номер своей "мобилы" под "дворником" оставить, с извинениями? Или сигнализацию дистанционную иметь, чтобы при пинке по колесу, она сообщила хозяину о проблеме? Вам бы "помощником по усложнению наиболее простых вопросов" работать. Хорошо бы получалось.

Сложно:)

Mimsik
пьяным стараюсь не ездить

По тракии я шел в среднем 200.

без ремня лечу

я перегородил ночью двери гаража и человек утром на работу опоздал

Быстрее бы у Вас права отобрали. Нет, все равно ездить будет. Тогда, быстрее бы... Поумнели.

RINOPOWER
Быстрее бы у Вас права отобрали. Нет, все равно ездить будет. Тогда, быстрее бы... Поумнели.

Дай бог... Может когда до Ваших лет доживу... Я понимаю что немножко рано сюда приехал) здесь на пенсии ничтяк:);)... Мне надо на острова)

Gabbi

Странные люди... Сначала жалуются, что соседи сделали вмятину на машине, потом постепенно выясняется, что кое-кто, приплыв в дожде, перегородил выезд, да так, что люди на работу явно опоздали... Затем весело так, с огоньком, товарисч рассказывает о своих "подвигах" на дорогах. А в концовке, когда этому "человекудождя" написали, что лучше б у него права отобрали как можно быстрее, пока в его списке "подвигов" только незначительные нарушения - он женщине сходу нахамил. :wideyed:

APaul

Ну, у нас на Урале этих "выпендрёжных" автолюбителей я лечил знакомым "Зилом", просто закрывал его, но стоял рядом и смотрел, как эта "казявка" пыжилась, кричала, материлась, орала, что вызовет милиполицию. Дать бы в харю, но не положено. Смешно и противно-грустно от нашей действительности. И очень грустно, что я вернулся в этот "дуриковский дом", как хорошо было в Болгарии. Ну встала женщина на машине немного неправильно, ну мешает, стук по колесу или мы знаем, где живёт. Бежит, извиняется. Никогда не возникала мысль оцарапать машину. Это прерроргатива злобствующих россиян.

RINOPOWER
Странные люди... Сначала жалуются, что соседи сделали вмятину на машине, потом постепенно выясняется, что кое-кто, приплыв в дожде, перегородил выезд, да так, что люди на работу явно опоздали... Затем весело так, с огоньком, товарисч рассказывает о своих "подвигах" на дорогах. А в концовке, когда этому "человекудождя" написали, что лучше б у него права отобрали как можно быстрее, пока в его списке "подвигов" только незначительные нарушения - он женщине сходу нахамил. :wideyed:

Ну, у нас на Урале этих "выпендрёжных" автолюбителей я лечил знакомым "Зилом", просто закрывал его, но стоял рядом и смотрел, как эта "казявка" пыжилась, кричала, материлась, орала, что вызовет милиполицию. Дать бы в харю, но не положено. Смешно и противно-грустно от нашей действительности. И очень грустно, что я вернулся в этот "дуриковский дом", как хорошо было в Болгарии. Ну встала женщина на машине немного неправильно, ну мешает, стук по колесу или мы знаем, где живёт. Бежит, извиняется. Никогда не возникала мысль оцарапать машину. Это прерроргатива злобствующих россиян.

Да ладно, хорош)

Как у нас на урале бывает я знаю, сам родом оттуда:) всяко бывало...

Я ничего такого не сделал, просто припарковался не там (ну не знал... Что теперь).

Просто попались дикие соседи... Я же не схватил биту и не начал отбивать им зеркала на ихней задроте...

Я посмотрел на всё это свысока... Даже извинился... Какие вопросы и претензии...

А то что мне багаж латать придется - конечно... Это ерунда...

А начали что -то раздувать за моё состояние и мои навыки вождения:) кто вы такие вообще)

Со стороны посмотришь - прям все такие умные и правильные)

Ну и флаг в руки)

Больше мне здесь делать нечего:)

Аривидерчи)

Gabbi

В жж есть хорошее сообщество: http://ru-chp.livejournal.com/ Очень советую регулярно смотреть и читать камменты - охота повыпендриваться на дороге быстренько улетучится. ;)

Со стороны посмотришь - прям все такие умные и правильные)

Ну ум и правильность часто вдалбливаются хорошими уроками. Я, например, медальки "за отвагу на дорогах" в виде шрамов ношу. Тож когда-то весело так ездили, с ветерком...

Please sign in or register to post a comment.
  • RINOPOWER

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...