Перейти к публикации

Что надо обязательно увидеть в Варне?

Leksi

Спасибо!

Нина_В

@Leksi, а я сразу побоялась давать ссылку, вдруг сочтут рекламой.

Leksi
@Leksi, а я сразу побоялась давать ссылку, вдруг сочтут рекламой.

Надеюсь, не сочтут и ссылки не удалят;)

Monik

Красивый город, старинные здания интересные и конечно, для меня сразу бросаются в глаза все надписи почти на русском, приятно...

@важна, зайдите на ветку о Габрoво, расскажите о своем городе, пожалуйста.

Valentina57
Королёв

А какой театр красивый в Варне...

DSC00029.thumb.JPG.4108bae846c723d41a8e73803437473c.JPG

Metenat

Варна красивый город, но требует очень много усилий и вложений. На данный момент вижу что начали приводить его в нормальный вид! Делают центральные дороги (не просто латают а кладут новый асфальт), меняют трубы а главное что делают пешеходную зону! Сняли всю плитку, прокладывают систему водостоков и естественно что сделают её хорошо! Если руки дойдут до фасадов зданий то будет просто прекрасно! Последнее время часто бывал в Пловдиве и мне очень понравилась центральная улица и здания на ней. Конечно там есть и более привлекательные архитектурные сооружения но пешеходная зона меня порадовала... Будет очень приятно если в Варне доведут до ума так сказать лицо города!

что у города, видимо, пока нет средств на реставрацию такой красоты.

По этому поводу не могу согласиться... Денег в Варне более чем достаточно... Проблема в том что люди которые ими распоряжаются думают далеко не о городе:(

Kaktu
Стефания, Стара Загора

А кто нибудь знает что в Варне находится бар, который в 2012г. На мировом дизанерском конкурсе в Лондоне признан лучшим в мире?

Graffiti Café, бул. "Княз Борис Първи" 65

Ourapteryx

Очень хотим посетить Евксиноград, но везде пишут, что туда пускают только группами от 7 человек, а нас только трое. Интересно, пустят или нет? Нам бы просто походить посмотреть и пофотографировать.

Михаил164

Насколько я помню, там последнее воскресенье каждого месяца бесплатное посещение. Формируется группа на входе и вперед!

Справа от входа неприметный магазинчик с ихним вином и ракийкой. Есть ракийка 10/20-ти летняя... И вино на разлив, но оно уже закончилось...

Ourapteryx
Насколько я помню, там последнее воскресенье каждого месяца бесплатное посещение. Формируется группа на входе и вперед!

Справа от входа неприметный магазинчик с ихним вином и ракийкой. Есть ракийка 10/20-ти летняя... И вино на разлив, но оно уже закончилось...

Спасибо! Попробуем в воскресенье туда попасть :)

Nikola10
Очень хотим посетить Евксиноград, но везде пишут, что туда пускают только группами от 7 человек, а нас только трое. Интересно, пустят или нет? Нам бы просто походить посмотреть и пофотографировать.

Здравствуйте! Евксиноград, это какой то комплекс? Не подскажете где он находится?

Ourapteryx
Здравствуйте! Евксиноград, это какой то комплекс? Не подскажете где он находится?

Это дворцовый комплекс около Варны. Вот тут немного информации и местоположение на карте http://www.ayda.ru/bulgaria/varna/places/euxinograd-11705

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здравствуйте! Евксиноград, это какой то комплекс? Не подскажете где он находится?

Подскажем: euxinograde.bg/

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спасибо! Попробуем в воскресенье туда попасть :)

Для начала позвоните, а то на сайте написано что идет реставрация и посещения преустановили на неопределенное время. Правда, может это старая информация.

"Бихме искали да Ви уведомим, че във връзка със започнали реставрационни дейности на Дворец" Евксиноград" и прилежащия му парк по Европейска програма, временно се преустановяват организираните посещения за неопределен период от време."

Ourapteryx

Заехали сегодня по пути, нам охрана сказала, что закрыто и посещение возможно только через год. Жаль:(

Irisha

Подтверждаю. Мне такой ответ пришел из дирекции Евксинограда:

Уважаема г-жо Пожарицкая

Във връзка с Вашето запитване за посещение на Резиденция „Евксиноград” бихме искали да Ви уведомим, че поради започнали реставрационни дейности на сградата на Двореца и парк „Евксиноград“по европейски проект разходките в парка и двореца са спрени до окончателното приключване на проекта.

Что ж, подождем до конца лета.

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Мои любимые варненские дракончики:

Ourapteryx

Да, дракончики замечательные! :)

AllaFadeeva
Мои любимые варненские дракончики:

А где это? Можно ориентиры относительно центра города, пжалста!

SerPaf
А где это? Можно ориентиры относительно центра города, пжалста!

Здесь на набережной

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Продолжаю с моими любимыми местами в Варне:

Кривото дърво (кривое дерево), Морската градина.

AllaFadeeva
Здесь на набережной

Спасибо! Может доберусь...

SerPaf

В тему дракончиков, это не просто художественная композиция, а вполне рациональное произведение. Можно на халяву попользоваться водой ;)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
В тему дракончиков, это не просто художественная композиция, а вполне рациональное произведение. Можно на халяву попользоваться водой ;)

Вода (чешма) и раньше была, дракончиков добавили относительно недавно.

Ourapteryx

Только что были у этого фонтанчика. Красота там и днём и ночью :)

Изучаю маршрут до Каменного леса и что-то не могу найти, каким транспортом туда добраться?

Anikina

Всем доброй ночи, подскажите кто побывал в этом сезоне в дельфинарии, сколько стоит билет взрослый и детски 5л. Сайт нашла, указано только время представлений, а цены нет (

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Всем доброй ночи, подскажите кто побывал в этом сезоне в дельфинарии, сколько стоит билет взрослый и детски 5л. Сайт нашла, указано только время представлений, а цены нет (

Как нет? Ровно под табличкой с временем - табличка с ценами.

dolphinarium.festa.bg/bg/

AllaFadeeva
Как нет? Ровно под табличкой с временем - табличка с ценами.

dolphinarium.festa.bg/bg/

А поплавать с дельфинами? Вживую. Так сказать. Где-то была на форуме инфа, но, насколько она актуальна?

SerPaf
ElenaUshakova
А поплавать с дельфинами? Вживую. Так сказать. Где-то была на форуме инфа, но, насколько она актуальна?

100 лев, но учтите, что это будет плавание рядом с дельфином, контакта, как такового очень мало, скорее это напоминает дрессировку животного. На форуме есть тема "Дельфинчики в Варне"

Please sign in or register to post a comment.
  • var_len

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...