Перейти к публикации

Международная фирма по грузоперевозкам

Nikita.S85
Nikita. S85, для того, что бы быть конкурентом-им надо стать для начала;) ...

Да, Вы правы.

... Ну и какой же Вы конкурент с 3-6 тоннами против моих 30:bored:?

С 3-6 тоннами вам не конкурент

GoGoGo

Здравствуйте уважаемые участники, назрел вопрос по открытию фирмы по грузоперевозкам. Планирую начать с одного 10-ти тонника. Может кто подскажет с какими подводными камнями можно встретиться, как обстоят дела с поиском клиентов, конкуренция, рентабельность и тд. Важно любое ваше мнение.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здравствуйте уважаемые участники, назрел вопрос по открытию фирмы по грузоперевозкам. Планирую начать с одного 10-ти тонника. Может кто подскажет с какими подводными камнями можно встретиться, как обстоят дела с поиском клиентов, конкуренция, рентабельность и тд. Важно любое ваше мнение.

Здравствуйте.

А Вы почитайте эту тему: bglife.ru/threads/8073/

Уже был форумчанин с подобной идеей.

GoGoGo

Напишите, если кто знает средние затраты и прибыль при перевозке из Болгарии в любую др. Страну, расстояние приблизительно 1000 км, груз - 5 т? Важно для себя понять рассценки в Болгарии

Еще стоит делема передо мной, какую первую машину взять для этого бизнеса небольшой реф или обычную 10 тонник? На перевозку какого груза больший спрос?

Miky
Еще стоит делема передо мной, какую первую машину взять для этого бизнеса небольшой реф или обычную 10 тонник? На перевозку какого груза больший спрос?

С одной машиной у Вас шанс получить груз не большой, если нет нужные знакомства и контакты с товародателями.

Напишите, если кто знает средние затраты и прибыль при перевозке из Болгарии в любую др. Страну, расстояние приблизительно 1000 км, груз - 5 т? Важно для себя понять рассценки в Болгарии

Если спрашиваете про грузовик с прицепом, например стандартный фургон или штора, то например Болгария-Польша или Болгария - Германия курс таксуется в порядке 1 евро за км. Рентабильность вероятно в рамках 10-12 % Для более мелких машин рынок в международных перевозках не так большой, на мой взгляд.

GoGoGo
С одной машиной у Вас шанс получить груз не большой, если нет нужные знакомства и контакты с товародателями.

Получается с одной машиной нет смысла в этот бизнес входить?

получается с одной машиной нет смысла в этот бизнес входить?

А если реф брать, то я так понимаю такса на перевозку побольше будет? Как Вы считаете?

Miky
получается с одной машиной нет смысла в этот бизнес входить?

А если реф брать, то я так понимаю такса на перевозку побольше будет? Как Вы считаете?

С одной машиной это вообще не бизнес, а так возможность заработать зарплату и то не факт. ИМХО. Ну в принципе при рефах такса несколько больше, но там и расходы повыше будут.

GoGoGo
с одной машиной это вообще не бизнес, а так возможность заработать зарплату и то не факт. ИМХО. Ну в принципе при рефах такса несколько больше, но там и расходы повыше будут.

Ваше мнение, с чего нужно начать, чтоб выйти на прибыль в среднем 800-1000 евро, какое количество машин мин. Нужно иметь и каких по тоннажу?

Miky
Ваше мнение, с чего нужно начать, чтоб выйти на прибыль в среднем 800-1000 евро, какое количество машин мин. Нужно иметь и каких по тоннажу?

Не бурусь давать советы насчет организации бизнеса и прибылей в этой области, так как я смотрю на этот рынок исключительно из призмых своих товаров. От туда и имею представление об конкуренции на этом рынке. Но на мой взгляд все таки первичное это обезпечить товары, котор, е гарантировали хотя бы 30 % бизнеса и потом на их основе развивать обем. Автопарк вторичное, следствие предлагаемых товаров и дестинациях.

GoGoGo
Не бурусь давать советы насчет организации бизнеса и прибылей в этой области, так как я смотрю на этот рынок исключительно из призмых своих товаров. От туда и имею представление об конкуренции на этом рынке. Но на мой взгляд все таки первичное это обезпечить товары, котор, е гарантировали хотя бы 30 % бизнеса и потом на их основе развивать обем. Автопарк вторичное, следствие предлагаемых товаров и дестинациях.

Спасибо, Вас понял

Gala_Valkovo
Здравствуйте уважаемые участники, назрел вопрос по открытию фирмы по грузоперевозкам. Планирую начать с одного 10-ти тонника. Может кто подскажет с какими подводными камнями можно встретиться, как обстоят дела с поиском клиентов, конкуренция, рентабельность и тд. Важно любое ваше мнение.

В вашем случае есть смысл устроиться на должность в фирму занимающуюся перевозками и изучить ее деятельность, так сказать, изнутри.

Так как на этом форуме тусуются в основном пенсионеры, то информации вы получите 0.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
...

Так как на этом форуме тусуются в основном пенсионеры, то информации вы получите 0.

Очень надеюсь, что это была шутка. ;)

.. С чего нужно начать, чтоб выйти на прибыль в среднем 800-1000 евро, какое количество машин мин. Нужно иметь и каких по тоннажу?
800-1000 евро за рейс или месяц?
Andrey Zhos

GoGoGo

Доброго времени суток. А насколько близко вы знакомы с этим бизнесом вообще, не беря во внимание развитие его в РБ.

Существует такое обывательское мнение (в России), сужу только пока по ней, так как веду этот бизнес тут, что любой купив авто может овладеть искусством транспортной логистики.

По нынешним временам проще и выгоднее быть "табуреточником"...

Муравская Виола
Ну, так и перевозите. Какие проблемы.

Хоть по стране, а хоть из других стран.

Я не понимаю какой ответ Вы ждете от форумчан. :cautious:

Не думаю, что Вы конкурент мне. И я Вам говорю, если хотите работать-работу найдете.

А что касается контейнерных перевозок, как обстоят дела?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А что касается контейнерных перевозок, как обстоят дела?

У меня или вообще? :cautious:

Муравская Виола
У меня или вообще? :cautious:

Было бы интересно узнать и вообще и в частности в Вашей компании?

Очень надеюсь, что это была шутка. ;)

800-1000 евро за рейс или месяц?

За рейс наверное это слишком круто, хотя было бы очень приятно! А интересно, сколько в среднем приносит грязными 1 сцепка?

Олег76
за рейс наверное это слишком круто, хотя было бы очень приятно! А интересно, сколько в среднем приносит грязными 1 сцепка?

Смотря какое расстояние, что за груз (вата или рельсы), что за водитель, клиент какой, очень много факторов влияет на это. Как написал Andrey Zhos на сегодняшний день, проще и дешевле быть "табуреткой". Сидишь дома у компа, ищешь грузы, ищешь перевозчика и т. Д.

FotoHunter

Привет народ! Кто в теме дайте наводочку: нужно перевезти домашние вещи в Районе Бургаса из Равды, желательно пару грузчиков еще.

serg890
Sergey Digital, Burgas
Привет народ! Кто в теме дайте наводочку: нужно перевезти домашние вещи в Районе Бургаса из Равды, желательно пару грузчиков еще.

Привет отпишу в личку!

vladdomani

Здравствуйте.

Скажите, есть на форуме, кто занимается перевозками между Россией и Болгарией? Интересует еврофура из России в Бургас.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@vladdomani, здравствуйте.

Грузоперевозки Вы без труда найдете в разделах: bglife.ru/forums/Business/ "Компании, частные лица, товары и услуги" и bglife.ru/forums/109/ "Авто в Болгарии. Частные объявления".

vladdomani
@vladdomani, здравствуйте.

Грузоперевозки Вы без труда найдете в разделах: bglife.ru/forums/Business/ "Компании, частные лица, товары и услуги" и bglife.ru/forums/109/ "Авто в Болгарии. Частные объявления".

Может невнимательно смотрел, но там в основном трансферы и эмиграционные перевозки, меня же интересует бизнес-перевозка объем до 82 кубов и массой до 20 тн. Поэтому решил, что разместить вопрос в теме " грузоперевозки..." будет правильным.

Юрась

@Sibiryak, @Sibiryak,

Уважаемые форумчане и бывшие соотечественники, поделитесь опытом, возможно ли имея свой грузовой авто, заниматься перевозками?

В России занимался грузоперевозками, работу (груз) искал по диспетчерам и профильным сайтам, как в Болгарии выстроено это направление.

Есть ли сложности с оформлением грузовика купленного например в Германии, его растаможкой, и постановкой на учет, если нет ВНЖ?

Какие подводные камни или наоборот перспективы?

Поделитесь пожалуйста, если есть информация.

Буду рад и признателен!

Добрый день! Я из Беларуси. Хочу тоже переехать в Болгарию и заняться грузоперевозками. Может вы, что посоветуете из личного опыта?

Моя почта jurik-sch@rambler.ru Заранее благодарен!

Saf.nail
Моя почта jurik-sch@rambler.ru Заранее благодарен!

Этого чела на форуме нет уже больше 3 лет.

Юрась

Может, кто-нибудь подскажет по местным грузоперевозкам в Болгарии? Хочу переехать жить в Болгарию.

Влад1

Привет всем

Вот собрались семьей переехать в Болгарию и само собой возникают вопросы по поводу открытии фирмы. В принципе, по открытию как таковой фирмы, вопросов уже нет, а вот по поводу транспортной фирмы, ничего такого полезного не накопал. И вот мне интересно стало...есть ли тут на форуме знающие люди? Обещаю, конкуренцию никому не составлять, даже наоборот, можно посотрудничать, потому как есть контакты в Бельгии и Голландии, по перевозке морских контейнеров по европе. Пока все... жду ответов

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
по перевозке морских контейнеров по европе.

 

Каким видом транспорта?

Влад1

Фуры с мультишасси, можно просто бошки)

ScorpioKH

Готов пообщаться. В Болгарии недавно, но с транспортом связан уже 9 лет.

Влад1

О привет, ты в теме насчет транспортных дел в Болгарии?

Please sign in or register to post a comment.
  • Sibiryak

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...