Перейти к публикации

Как купить недвижимость в РБ за 2 недели?

Winterland
Просто многие так устроенны, что не воспринимают информацию, которая не вписывается в их фантазии о будущей идеальной жизни в Болгарии, навеянные не навязчивой рекламой :thumbsdown:)

Если это вы обо мне, то уверяю Вас, ни каких фантазий, и именно благодаря Вашим постам. Все мною просчитано на пять кругов. Но ситуации и мотивация у всех разная. Мне бы не хотелось в эфире рассказывать о своей, да и вряд ли это кому интересно

Калинка-Вяра
К супер обеспеченным себя вряд ли могу отнести, значит просто глупа:D Но не настолько, что бы снимать квартиру, просто выкидывая деньги на ветер...

А давайте посчитаем? ;) Просто положив деньги отложенные на покупку квартиры в банк и снимая проценты, вам этих процентов хватит что бы не только арендовать эту (подобную) квартиру, но ещё и будет оставаться не много на жизнь, не говоря о том что вам не придётся делать ремонт (вкладываться если точнее в ремонт), Вам не придётся платить налоги, таксы и прочие сборы которые платит собственник квартиры, Вас не будет тревожить, что скажем при землетрясении ваша квартира придёт в негодность, если вы захотите сменить район проживания или посчитаете что квартира нужна больше\ меньше, вы не потеряете денег на продаже, а потеряете вы 100%, ибо кризис никто не отменял а шанс что вы вот так, с кондачка, свалившись с трапа самолёта сразу купите за дёшево удачное жильё в удачном месте, которое потом продадите без потерь - равны НУЛЮ! Все хорошие места, сами болгары занимающиеся инвестициями в недвижуху, скупают на этапе строительства, ну и самое главное - вы будете мобильны, вы сможете изучить район, город, страну, и потом, ничего не теряя (читай первую строчку моего поста) принять ГРАМОТНОЕ решение о покупке.

Ну а теперь ещё раз подумайте над своей шуткой про собственную глупость, так ли она смешна?

Mimsik
А давайте посчитаем? ;) Просто положив деньги отложенные на покупку квартиры в банк и снимая проценты, вам этих процентов хватит что бы не только арендовать эту (подобную) квартиру, но ещё и будет оставаться не много на жизнь, не говоря о том что вам не придётся делать ремонт (вкладываться если точнее в ремонт), Вам не придётся платить налоги, таксы и прочие сборы которые платит собственник квартиры, Вас не будет тревожить, что скажем при землетрясении ваша квартира придёт в негодность, если вы захотите сменить район проживания или посчитаете что квартира нужна больше\ меньше, вы не потеряете денег на продаже, а потеряете вы 100%, ибо кризис никто не отменял а шанс что вы вот так, с кондачка, свалившись с трапа самолёта сразу купите за дёшево удачное жильё в удачном месте, которое потом продадите без потерь - равны НУЛЮ! Все хорошие места, сами болгары занимающиеся инвестициями в недвижуху, скупают на этапе строительства, ну и самое главное - вы будете мобильны, вы сможете изучить район, город, страну, и потом, ничего не теряя (читай первую строчку моего поста) принять ГРАМОТНОЕ решение о покупке.

Ну а теперь ещё раз подумайте над своей шуткой про собственную глупость, так ли она смешна?

А еще глядя как живет большинство наших в Болгарии, купившим быстро и недорого.

Winterland
Просто положив деньги отложенные на покупку квартиры в банк и снимая проценты

Есть правда в Ваших словах, но доверять свои деньги банку и ждать от туда прибыли, равнозначно тому, что ожидать землетрясения, которое вот вот разрушит мой дом:)

СолОМон

Если есть лишние деньги-почему и не купить, купец ХОЧЕТ. :).

Калинка-Вяра
Есть правда в Ваших словах, но доверять свои деньги банку и ждать от туда прибыли, равнозначно тому, что ожидать землетрясения, которое вот вот разрушит мой дом:)

Ваши деньги - Ваше дело, но шансов потерять большую их часть пытаясь продать через годик нелеквидное жильё, куда как выше, чем потерять вложения в европейский банк (просто не стоит все деньги хранить в одном банке, в случае болгарии держать больше 50 000 евро в одном банке, разнеся их по разным), потом можно хранить в золоте, в тех же чеках Америкен Експресс и т. П., а через год, уже прикините что к чему, где и что стоит покупать, тогда шансов сделать верное вложение будет куда как больше.

Winterland
Ваши деньги - Ваше дело, но шансов потерять большую их часть пытаясь продать через годик нелеквидное жильё, куда как выше, чем потерять вложения в европейский банк (просто не стоит все деньги хранить в одном банке, в случае болгарии держать больше 50 000 евро в одном банке, разнеся их по разным), потом можно хранить в золоте, в тех же чеках Америкен Експресс и т. П., а через год, уже прикините что к чему, где и что стоит покупать, тогда шансов сделать верное вложение будет куда как больше.

Я прислушаюсь к Вашим советам

Калинка-Вяра
Я прислушаюсь к Вашим советам

Я не настаиваю, просто предлагаю рассмотреть и другие варианты, кроме немедленной покупки хоть чего то.

Winterland
Я не настаиваю, просто предлагаю рассмотреть и другие варианты, кроме немедленной покупки хоть чего то.

Просто очень уж хотелось вложить свободные деньги в недвигу БГ, и начать оформлять для своих родных пенсионеров визу Д, мне то до пенсии далеко еще:) Но тоже планы есть

ivolga2
Не понятно одно, какое кому дело, на что люди свои деньги решили потратить. И что потм с недвижимостью этой делать будут...

1. По приезду в Болгарию, идете в первую попавшуюся юридическую контору и спрашиваете, говорят ли они по-русски, если нет, во второй, или третьей, точно найдете нужного юриста. Услугами "помощи" по И-нету лучше не пользоваться. Дешевле и меньше шансов попасть на проходимца.

2. Делаете заказ на открытие фирмы (300 львов), доверенность на это действо юриста надо делать у нотариуса. На все про все уйдет 2-3 часа. Потом ждете документы на фирму, около месяца, платите 2 лева в банк на счет и фирма Ваша.

3. На фирму покупаете выбранный Вами дом. Дом на земле, а земля иностранным гражданам не продается. Другог пути Закон не предусматривает. Все предложения о покупке уже готовой фирмы чреваты потерей и денег и дома.

Удачи!

Вот это, я понимаю, человек ответил. Вместо Nota говорю Вам спасибо:)

Winterland
Да, это так!

Но, можно, и это будет правильно, поставить точку прямо в середину твоей фразы - Просто многие так устроенны, что не воспринимают информацию :cry:

- и жирная точка! :hilarious:

И как бы мы здесь обошлись без Вашего флуда, даже не представлю. :D Спасибо большое

Гость Астильба
Просто очень уж хотелось вложить свободные деньги в недвигу БГ

Чисто российский подход, а он в Болгарии не работает.

Winterland
Чисто российский подход, а он в Болгарии не работает.

Если Вы большой знаток, тогда расскажите мне, что работает

Гость Астильба
Если Вы большой знаток, тогда расскажите мне, что работает

Вам уже рассказали. Хотите, что бы я повторила? ;)

JonSilver
К супер обеспеченным себя вряд ли могу отнести, значит просто глупа:D Но не настолько, что бы снимать квартиру, просто выкидывая деньги на ветер. Сорри, российский менталитет:) И прежде чем господину Майору кидать свои реплики, надо бы знать мою ситуацию, у меня просто так, ни чего на ветер не выкидывается, даже купленная недвижимость:D

1. Дали точное определение своего понимания в данном вопросе. Я платил в Варне 200 левов за съем 3-х комнатной квартиры. Оформление в собственность, обустройство, оформление продажи обошлось бы много дороже, даже если бы умудрился найти покупателя за сумму покупки.

2. Если самокритика Ваша не верна, смею предположить Вашу глубокую коммерческую заинтересованность по культивированию новых и новых "Буратин" в Болгарии...:cry:

Если есть лишние деньги-почему и не купить, купец ХОЧЕТ. :).

Лишние деньги бывают только у дураков. Не долго. У богатых, лишних денег не бывает никогда...:cry:

Winterland
Вам уже рассказали. Хотите, что бы я повторила? ;)

Не, если сказать больше не чего, то не нужно. Просто Вы так утвердительно заявили, вот я и подумала, что человек знающий ;) Научит меня уму разуму

Гость Астильба
Научит меня уму разуму

Уму-разуму вы и без меня научились, просто, я хотела сказать, что это в России мы привыкли вкладывать деньги в недвижимость немедленно, так как велика вероятность форс-мажоров. В Болгарии этой необходимости нет. Почему так, хорошо написала Вяра.

Естественно, что мы используем свой предыдущий опыт, но замечательно, что форумчане не ленятся повторять вновь и вновь - не надо спешить! Это вовсе не потеря денег, это более продуманное решение.

В свое время мне тоже приводили этот расчет как аргумент.

Посмотрите, хотя бы по подписям, сколько продается, возможно поспешно, купленной недвижимости.

Не хочется повторять ошибок.

Winterland
1. Дали точное определение своего понимания в данном вопросе. Я платил в Варне 200 левов за съем 3-х комнатной квартиры. Оформление в собственность, обустройство, оформление продажи обошлось бы много дороже, даже если бы умудрился найти покупателя за сумму покупки.

2. Если самокритика Ваша не верна, смею предположить Вашу глубокую коммерческую заинтересованность по культивированию новых и новых "Буратин" в Болгарии...:cry:

Лишние деньги бывают только у дураков. Не долго. У богатых, лишних денег не бывает никогда...:cry:

Большое спасибо за Ваше неравнодушие.

СолОМон
Лишние деньги бывают только у дураков. Не долго. У богатых, лишних денег не бывает никогда...:cry:

А кто признается-то...:).

Vivit Plus

Как всегда... Поговорили!

Nota_, если хотите, купите.

Я уложилась в одну поездку.

FINN, спасибо, отличный совет, вам + (см. Пост #20)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Просто очень уж хотелось вложить свободные деньги в недвигу БГ, и начать оформлять для своих родных пенсионеров визу Д, мне то до пенсии далеко еще:) Но тоже планы есть

Оформлять визу Д, Вам никто не помешает и без покупки недвижимости! ;)

Калинка-Вяра

Я в принципе понимаю почему многие стараются сразу купить, так как покупая что то в Болгарии, часто что то продают при этом в России, и надо куда то сразу вести вещи, тем более люди в возрасте не любят жить как перекати поле на съёмных квартирах. Ну и как вариант моей оппонентки - деньги руки жгут:roflmao:

Как я и писала выше, купить можно хоть за день, но я бы сделала такую формулу. Чем короче покупка - тем дольше должна быть подготовка, читать как можно больше форумов, причём особенное внимание обращать на негативные отзывы, поменьше внимания к постам тех кто "как то раз во времена СССР был в Болгарии проездом". Ну и помнить старую русскую пословицу - дёшево хорошо не бывает, всё что стоит меньше чем 500 евро первичка и 300 евро вторичка, покупать лучше не надо! (и это я ещё самый минимум обозначила, далеко не в самых достойных и хороших местах)

Ну и обязательно прочитать перед покупкой дневник - Хит сезона под названием - Мечта идиота

Пол

Отговаривать что-то купить - дело бесперспективное (по себе знаю). Ибо, когда хочется - то уже невмоготу, и точка. Разумные доводы обычно летят в топку, любые и от кого угодно. Но если уж и покупать что-то, когда приперло, то, разумеется, квартиру, а не дом. НЕ в комплексе. Квартира есть и есть, хлеба не просит, море рядом, в отпуск приехать - не проблема, родню отправить - тоже, и платить более ни за что не надо (по крайней мере, с ножом у горла, как в тех-же комплексах, никто не стоит). Дом-дачу-участок покупать с бухты-барахты не только нелепо, но и (далее - непереводимая игра слов и выражений). Особенно для кратковременных наездов. Вот приедете, обживетесь, оглядитесь, осядете, тогда и о землице своей можно будет подумать. В долгосрочной, так сказать, перспективе:) А может уже и надобности не будет;)

Дюша

Калинка-Вяра, еще Вы забыли напомнить о том, что купить легко в РБ, продать - ох как сложно...;)

JonSilver
Дом-дачу-участок покупать с бухты-барахты не только нелепо, но и (далее - непереводимая игра слов и выражений). Особенно для кратковременных наездов. Вот приедете, обживетесь, оглядитесь, осядете, тогда и о землице своей можно будет подумать. В долгосрочной, так сказать, перспективе:) А может уже и надобности не будет;)

Комнаты, аппартаменты, квартиры - мечта граждан со времен СССР... До того считалось, что человек должен жить на своей земле! Сейчас уже не представляю, как лди живут без своего гаражика, садика, виноградника. Мне до своего сервиса дойти 20 метров не могу быстрее 20 минут... То на турник залезу кости размять, то гроздья винограда пройти не дают. Пилю, разбираю-собираю машинки и никто не мешает. Но ежли смысел жизни в компьютере, телевизЕре - тогда конечно...

Пол
Комнаты, аппартаменты, квартиры - мечта граждан со времен СССР... До того считалось, что человек должен жить на своей земле! Сейчас уже не представляю, как лди живут без своего гаражика, садика, виноградника. Мне до своего сервиса дойти 20 метров не могу быстрее 20 минут... То на турник залезу кости размять, то гроздья винограда пройти не дают. Пилю, разбираю-собираю машинки и никто не мешает. Но ежли смысел жизни в компьютере, телевизЕре - тогда конечно...

Вы полностью правы. Но какой, нафих, садик, две недели в полугодие? Поэтому (в таком случае) только квартира, конечно...

Калинка-Вяра
Калинка-Вяра, еще Вы забыли напомнить о том, что купить легко в РБ, продать - ох как сложно...;)

Это смотря что брать, где и почём;). Если пожить несколько лет, разобраться в реалиях местного бизнеса по продаже недвижимости и т. Д. И т. П... Тогда может быть можно ещё и с прибылью продать. Но как я писала выше, удачно купить, что бы потом удачно продать, тому кто в Болгарии никогда не жил, а судя по всему никогда и не был, и вообще далёк от бизнеса в сфере недвижимости = нулю, тем паче в кризис.

ЗЫ. Но пложа руку на сердце и опираясь на некий опыт, продать квартиру в боле-менее крупном городе, всё же легче чем дом в Богом забытом селе.

Sofino

Немного о своей покупке! В июне 2012 были в Греции, по рекомендации знакомых (ужас за 200000р), встретили людей в ресторане, которые купили недвижимость в Болгарии, и решили слетать посмотреть, что это?! И вот мы через Киев-София-Бургас (оставив мелкого у бабули в Железногорске) Прилетели в Бургас 9.08.12, до этого я общался в Москве с конторой по впариванию насильно "элитной недвижимости" они и трансфер и жилье и все, чего душе угодно предлагали! Прилетели сами, отель бронировал сам! Так все равно нашли ("у нас длинные руки") мы вам покажем то, что весь Газпром покупает! Но просмотр стоит 100 euro! Поехали говорю жене посмотрим! Ну повозили нас по "миражам" , бог отвел и от этих разводил (хотя звонили каждый день, отдай 100euro!) и встретил нормальных людей, которые мне показали Бургас, а точнее лучший дом в Бургасе! 15.10.12 сделка! 4.01.13 нас встретили (помните передача была квартирный вопрос) бутылка вина фужеры, всякие декоры (мелочь, но приятно) мы съездили в метро купили пастельное и ложки с вилками, и все! Живем и влюбляемся в Болгарию все больше и больше! Ждем от себя мужественного решения о переезде!

Major

Уважаемая

Winterland.

Хоть тема и не Ваша, но, судя по всему Вы в ней сильно заинтересованы. Удивляюсь сегодняшнему терпению Вяры... Но Вы для себя все решили. Все что бы Вам не сказали, Вы воспринимаете в штыки. Наверное Вы лучше всех знаете Болгарию и дольше всех тут прожили;).

Поверьте, подобных Вам персонажей, перед глазами каждого, достаточно продолжительное время здесь живущего, прошло настолько много... Прислушайтесь... И не делайте глупостей.

Исходя из Ваших постов - прежде всего стоит - "хочется" купить. Недвига - самый последний вопрос при переезде.

Winterland

Уважаемый Майор! Я действительно заинтересована. НО если бы я все знала о Болгарии, то не сидела бы на форуме и не зачитывала его до дыр:) не созванивалась бы и не списывалась с форумчанами из раздела "продам", и наверное, давно бы помчалась со всех ног покупать абы что:)

Спасибо Вяре за терпение! И я действительно прислушиваюсь. А вот Ваш снисходительно - пренебрежительный тон, раздражает и воспринимается в штыки, это правда

Please sign in or register to post a comment.
  • Nota_

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...