Перейти к публикации

Самара, Саратов, Волгоград, варианты п/переходов до Болгарии...

Gala_Valkovo
Михаил164,

Все! Мы приехали. От Борисоглебска до Самары за восемь часов:) не смотря на туман...

С благополучным приездом! :joyful:

Михаил164
Михаил164,

Таки, я так и планировал! В Болгарию я именно от Балаково направо и ехал. Не ожидал, что Клещевка так близко от моста на другую сторону и сделает мне такую пакость:).

Тебе в след. Раз напрашивается маршрут: Пенза-Тамбов-Воронеж-Белгород!

Из Кременчуга сегодня доехали до Борисоглебска. После румынских, молдавских и украинских мотелей гостишка Борисоглебска это что-то с чем-то:-(. В пересчете на украинские девятьсот гривен нам дали такое... Причем у них это называется " люкс".

Рекомендую по возможности Борисоглебск в качестве ночевки не рассматривать. Исключительно (как в нашем случае) по нужде. По очень большой нужде...

Супружеская пара переночевала в одной известной московской гостинице. Утром им предъявили счёт на 45тыс. Руб. Муж возмутился:- Вы что, с ума сошли! За что такая сумма?- Ну как за что! Вы пользовались сауной, бассейном, услугами массажиста и косметолога..- Да мы даже и не знали, что всё это у вас есть!- Ну и зря, а могли бы пользоваться.., а ещё в нашем ресторане вам пели звёзды российской эстрады.- Совсем охренели! Мы даже в ресторан не ходили!- Это ваши проблемы, а могли бы!- Платить не буду! Да и деньги у жены.. Подходит жена, смотрит на счёт и молча выкладывает на стойку 5тыс.- Почему только 5? Вы должны ещё 40!- Да, но я вычла суму за танец живота, стриптиз, секс в извращённой форме и ещё я сделала вам два минета..- Чтоооо? Да я вас вижу в первый раз!- Правда? А зря, я тут была всю ночь и могли бы воспользоваться!):)

PapaVeroniki

Не ясно почему вы не откажетесь от маршрута через Кременчуг, Кировоград. Мы ездили так, но дорога местами ооочень плохая. Ездили мы через ПП "Пески" потом Изюм, но там вообще кошмар. В итоге пришли к выводу, что безопаснее ехать: Харьков-Киев-Одесса, крюк получается не больше 200 км, но по времени так же.

SamMara

PapaVeroniki,

:D:D:D

Не ясно, почему вы не откажетесь от маршрута Харьков-Киев-Одесса? Мы ездили так, но дорога очень длинная и местами (от Одессы) очень плохая.

В итоге пришли к выводу, что РАЦИОНАЛЬНЕЕ ИМЕННО ДЛЯ НАС (другим ни разу не советуем, но тем не менее;)) ехать через Харьков-Кировоград-Платоново. И короче километров на триста-триста пятьдесят, и проезжабельна вполне легко, и даже есть возможность спокойно объехать бОльшую часть "бетонки" (очередное спасибо ФотоХантеру за наводку:thumbsup:).

Зы. Найдете 10 отличий? :joyful:

Зы2. У каждого своя правда и свои предпочтения. Не? :joyful:

Тебе в след. Раз напрашивается маршрут: Пенза-Тамбов-Воронеж-Белгород!

Я бы так поехал с удовольствием (чисто для разведать новый маршрут;)). Но у нас около Сызрани расширяют М5 и из-за этого огромные пробки. Здесь в теме землячка "валерия" отписывала как они "надысь:D" в сентябре в пробке от Сызрани до Самары пять часов потеряли. Так что пока? Нерационально. Да и вообще, если бы не глюк навигатора, то по правому берегу от Балакова ехать очень и очень хорошо. Я же говорю, на обратном пути приятно был удивлен качеством дорожного покрытия Саратовской области. Главное не попадать в район деревушки Кормежка:joyful:.

Надеюсь зиму ваши дороги перенесут без проблем и в следующем году ничего не ухудшится.

(маленькое дорожное наблюдение;)):

По дороге в сплошном тумане от Борисоглебска до Песчанного Умета навстречу попались всего-лишь три ДЕБИЛА без включенных фар. Один на 2106, другой на 2104, а вот третий идиЕт был на Хаммере. Однако, тенденция вырисовывается? Любой колхозник, продав бабушкин дом, сразу из "русской классики" прыгает в Хаммер не включив мозг:thumbsdown:?

Ну и еще порадовали доблестные ГАИшники на повороте с трассы на Балашов, стоящие с камерой. Уж чего они в том тумане снимать могли? Толи учились пользоваться, толи пытались снять местечковый фильм ужасов в пику Дж. Карпентеру:joyful:?

SamMara

Не совсем в тему, но тем не менее.

От дома до дома получилось проехать Болгария-Румыния-Молдова-ПМР-Украина (ужас бетонки)-Белгородская-Курская-Воронежская-Саратовская (ужас дороги в районе д. Кормежки)-Самарская области. Ровно 3020 километров. Проехал, слава Богу, без всяческих проблем и эксцессов. Вчера утром поехали на работу и въезжаю в лужу и в самарскую дорожную особенность. В итоге погнутый литой диск правого переднего колеса. Офигеть!

Никто не знает, случаем, как выглядит дорожный знак "Осторожно! Родной город!" и где его приобрести? Обязуюсь установить его при въезде в Самару.

Зы. Х. З. Куда смайлы поворачивать...

Зы2. И это я еще не заходил в самарские магазины после Болгарии...

Михаил164

Не переживай! Могло быть хуже...

Дальше все будет хорошо! Я договорился! :)

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Добрый день! Прочитал, и не увидел... А то что заезжая со стороны Румынии в Молдову ставят печать в загране зеленую молдованские пограничники, а выезжая через ПМР -нет печати, лишние беседы в следующий раз это ладно, а вот авто, которое числится в Молдове, и за невывоз приличный штраф, если Вы конечно обратно не заехали через ПМР и выехали через официальную границу Молдовы... Проблема! Сам ездил Белгород-Воронеж–Тамбов-Пенза-Самара, ну а здесь и паром Силистра (лучше) и Чернавода-Галац- и Рени и Болград (лучше)–Одесса-Николаев-Кривой Рог-Днепропетровск-Харьков.

SergZ
Добрый день! Прочитал, и не увидел... А то что заезжая со стороны Румынии в Молдову ставят печать в загране зеленую молдованские пограничники, а выезжая через ПМР -нет печати, лишние беседы в следующий раз это ладно, а вот авто, которое числится в Молдове, и за невывоз приличный штраф, если Вы конечно обратно не заехали через ПМР и выехали через официальную границу Молдовы... Проблема! Сам ездил Белгород-Воронеж–Тамбов-Пенза-Самара, ну а здесь и паром Силистра (лучше) и Чернавода-Галац- и Рени и Болград (лучше)–Одесса-Николаев-Кривой Рог-Днепропетровск-Харьков.

Перед границей ПМР есть посты Молдовы, там стоят знаки СТОП, но принудительно могут и не останавливать на досмотр. Так вот если не остановили - то там надо остановится самому и снять машину с учета.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Перед границей ПМР есть посты Молдовы, там стоят знаки СТОП, но принудительно могут и не останавливать на досмотр. Так вот если не остановили - то там надо остановится самому и снять машину с учета.

На практике проверена информация?

Михаил164

Кто из Саратовских или соседей едет вскорости в Болгарию?

Есть вопрос!

SamMara

@Михаил164, Миш, если все будет нормально, то хочу в 20-х числах мая стартовать.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...