Перейти к публикации

Телевидение в Болгарии

Владимир
Вы ещё не повеселись? 160. Перебор. Как в "очко".:D:p

У меня разных порядка 900, но я даже за 1ю сотню не лазил не разу)

Dwt
Вы ещё не повеселись? 160. Перебор. Как в "очко".:D:p

90% мусора, смотрим от силы 10, но если семья большая и интересы разные, то почему бы и нет? Свобода выбора! За что боролись!;)

Гость Гость
90% мусора, смотрим от силы 10, но если семья большая и интересы разные, то почему бы и нет? Свобода выбора! За что боролись!;)

Жил когда в РФ-после работы-новости постоянно смотрел.. Думал-в этом жизнь. Теперь тут вообще стараюсь "ящик" меньше смотреть-другие интересы появились... Спокойнее для нервов, так сказать.

Dwt
Жил когда в РФ-после работы-новости постоянно смотрел.. Думал-в этом жизнь. Теперь тут вообще стараюсь "ящик" меньше смотреть-другие интересы появились... Спокойнее для нервов, так сказать.

По этому вопросу 4 Дискавери на русском и куча познавательных каналов. Спортивных штук 12, музыкальных 10, кулинарных.:D

Astery
Здравствуйте! Подскажите, возможно кто то сталкивался. Если упр. Компания не разрешит монтировать свою тарелку на крыше или балконе, то как быть?

У Вас случаем, квартирка не в Форт Ноксе?;) Если да, то у них четко в договоре управления прописано, что нельзя ставить... - потому вряд ли разрешат:cautious:

FotoHunter
У Вас случаем, квартирка не в Форт Ноксе?;) Если да, то у них четко в договоре управления прописано, что нельзя ставить... - потому вряд ли разрешат:cautious:

Нет, не в Форт Ноксе. Договор пока не видел, только собираюсь на нотариальный акт, просто хотел за эту поездку максимум успеть, т. К. Потом опять морока с визами и т. Д.

Владимир
Нет, не в Форт Ноксе. Договор пока не видел, только собираюсь на нотариальный акт, просто хотел за эту поездку максимум успеть, т. К. Потом опять морока с визами и т. Д.

Если будет нат. Акт+акт 15 , или акт 16+оплаченый налог начиная со 2го года (платится по истечении года) то мороки с визой нет.

Но учтите что в БГ предварительный договор имеет юр. Силу. В нем желательно указать все до самых мелочей!

RoweR
Спасибо, учту.

Доброго дня.

Ну так удалось всё жа установить тарель?

Сергей Меркулов

Вопрос к знатокам: являются ли телевизоры, сделанные для Болгарии и сделанные для России, взаимозаменяемыми? Иными словами, если я привезу свой LED телевизор из России в Болгарию, то будет ли он работать без проблем? И обратно: если я куплю в Болгарии телевизор, то будет ли он полноценен в России (в смысле наличия русского интерфейса и т. П.)?

Еще вопрос по поводу антенн. Я прочитал всю тему, и тут идет обсуждение тарелок и кабельного ТВ. А что, на обычную телеантенну я не смогу ничего толкового поймать? Жить будем только летом, и ставить тарелку как-то не хочется. Кроме того, будут думать, что тут богатенький буратинка живет...

Sevuk
Вопрос к знатокам: являются ли телевизоры, сделанные для Болгарии и сделанные для России, взаимозаменяемыми? Иными словами, если я привезу свой LED телевизор из России в Болгарию, то будет ли он работать без проблем? И обратно: если я куплю в Болгарии телевизор, то будет ли он полноценен в России (в смысле наличия русского интерфейса и т. П.)?

Еще вопрос по поводу антенн. Я прочитал всю тему, и тут идет обсуждение тарелок и кабельного ТВ. А что, на обычную телеантенну я не смогу ничего толкового поймать? Жить будем только летом, и ставить тарелку как-то не хочется. Кроме того, будут думать, что тут богатенький буратинка живет...

Вы смело можете вести свой телевизор в Болгарию и обратно. Поставьте Булсатком и наслаждайтесь. Богатеньким не посчитают, т. К. Этим даже цигане пользуются.

Vlads55
И обратно: если я куплю в Болгарии телевизор, то будет ли он полноценен в России (в смысле наличия русского интерфейса и т. П.)?

Русский интерфейс не у всех. У нас в спальне Panasonic. Нет русского. И инструкции на русском нет. Только на языках ЕС. У Самсунгов есть. У нас их два. Ещё Toshiba - нет русского. У тещи что-там-не-помню-из-японцев. На одном русский есть, а на другом нет. Вот так дела обстоят. Лучше всего в магазине спросить при покупке.

Сергей Меркулов
Вы смело можете вести свой телевизор в Болгарию и обратно. Поставьте Булсатком и наслаждайтесь. Богатеньким не посчитают, т. К. Этим даже цигане пользуются.

Я сейчас зашел на сайт Булсаткома, посмотрел, что они предлагают. Там перечислены три разных пакета болгарских ТВ каналов.

1. Всё равно у меня вопрос: смогу ли я все эти каналы, или же часть из них, предлагаемые Булсаткомом за деньги, ловить бесплатно на обычную телеантенну, которая у меня уже есть (купил у себя в Питере: лежит, дожидается поездки)?

На даче под Питером (в 50 км от города) мой телевизор показывает 17 бесплатных каналов, ловит на обычную антенну с усами.

2. Будет ли обычная ТВ антенна ловить иностранные каналы сопредельных стран?

Русский интерфейс не у всех. У нас в спальне Panasonic. Нет русского. И инструкции на русском нет. Только на языках ЕС. У Самсунгов есть. У нас их два. Ещё Toshiba - нет русского. У тещи что-там-не-помню-из-японцев. На одном русский есть, а на другом нет. Вот так дела обстоят. Лучше всего в магазине спросить при покупке.

Вот, большое спасибо. А то я нацелился перед приездом в Болгарию сделать заказ через болгарский интернет-магазин. Если я там куплю телевизор без возможности установить меню на русском языке, то моя жена будет очень недовольна. По мне болгарский язык - это как второй русский, а для нее - "вещь в себе".

Sevuk
Я сейчас зашел на сайт Булсаткома, посмотрел, что они предлагают. Там перечислены три разных пакета болгарских ТВ каналов.

1. Всё равно у меня вопрос: смогу ли я все эти каналы, или же часть из них, предлагаемые Булсаткомом за деньги, ловить бесплатно на обычную телеантенну, которая у меня уже есть (купил у себя в Питере: лежит, дожидается поездки)?

На даче под Питером (в 50 км от города) мой телевизор показывает 17 бесплатных каналов, ловит на обычную антенну с усами.

2. Будет ли обычная ТВ антенна ловить иностранные каналы сопредельных стран?

2 или 3 программы не более. Иностранные - нет, может турецкую 1 - 2 и то врядли.

Odna Katya

Ставить тарелку как-то не хочется. Кроме того, будут думать, что тут богатенький буратинка живет...

Богатеньким не посчитают, т. К. Этим даже цигане пользуются .

... Сателит доступен в Болгарии даже самому убогому нищему - на фото обычная цыганская махала.

12-03-23-14323_1.jpg.774ce9b2e2959404b59dae15d1cca1a5.jpg

А это цыганский дом в Плевене - "тарелки" на каждом балконе, на некоторых даже по 2

000957240-big.thumb.jpg.0b9be4b13af77c4b9f8ff414caa0a421.jpg

Soldat
Я сейчас зашел на сайт Булсаткома, посмотрел, что они предлагают. Там перечислены три разных пакета болгарских ТВ каналов.

1. Всё равно у меня вопрос: смогу ли я все эти каналы, или же часть из них, предлагаемые Булсаткомом за деньги, ловить бесплатно на обычную телеантенну, которая у меня уже есть (купил у себя в Питере: лежит, дожидается поездки)?

На даче под Питером (в 50 км от города) мой телевизор показывает 17 бесплатных каналов, ловит на обычную антенну с усами.

2. Будет ли обычная ТВ антенна ловить иностранные каналы сопредельных стран?

Вот, большое спасибо. А то я нацелился перед приездом в Болгарию сделать заказ через болгарский интернет-магазин. Если я там куплю телевизор без возможности установить меню на русском языке, то моя жена будет очень недовольна. По мне болгарский язык - это как второй русский, а для нее - "вещь в себе".

Действительно, берите Самсунг. Что касается ТВ каналов, то могу посоветовать поставить спутниковую антенну на спутник Hot Bird (13 град. ВД). Нужен простой ресивер, и Вы получаете примерно 350 свободных каналов на всех основных языках мира. На русском - 14 каналов. Вещание - в германской временной сетке. :)

RoweR
и Вы получаете примерно 350 свободных каналов на всех основных языках мира

;) даже в мск открытых в районе 500 прописывается, тока реально смотреть-то нечего :cry:, хотя опять же по интересам...:)

Soldat
;) даже в мск открытых в районе 500 прописывается, тока реально смотреть-то нечего :cry:, хотя опять же по интересам...:)

А кое-где и до 600, не считая радиоканалов. Но, если на халяву (без абонентской платы), то тоже вариант.

RoweR
если я привезу свой LED телевизор из России

Кроме того, будут думать, что тут богатенький буратинка живет...

А имеет ли смысл везти-мучиться за тридевять земель, цены на сравнимые по хар-кам модели процентов на 10-15 ниже россейских, если только на лето приезжать, то для зомбоновостей 20" хватит за копейки :)

;) богатеньких они по другим источникам "пробьют-посчитают" :) с момента первой "высадки" на землю, в деревне все заинтересованные в вопросе личности, через пару дней знать будут "что-на чем-с кем-откуда"... Шифроваться - пустая затея...:roflmao: деревня она хоть в африках, хоть в россеях, хоть в бг...

Но, если на халяву

:) на халяву и с уксусом жить не страшно :roflmao:

Vlads55
Но, если на халяву (без абонентской платы), то тоже вариант.

Лучше уж тогда совсем ничего не смотреть:)

Soldat
Лучше уж тогда совсем ничего не смотреть:)

И снова соглашусь. Лучше смотреть на 3 вещи: как горит огонь, течет вода и работает другой человек. :roflmao:

Но есть люди, для которых важно знать (в разрезе официальных СМИ), что делается в мире. :)

И тут им на помощь приходит свободное ТВ! :roflmao:

Vlads55
И снова соглашусь. Лучше смотреть на 3 вещи: как горит огонь, течет вода и работает другой человек. :roflmao:

Но есть люди, для которых важно знать (в разрезе официальных СМИ), что делается в мире. :)

И тут им на помощь приходит свободное ТВ! :roflmao:

ИМХО в инете гораздо проще, быстрей и компактней получать информацию о том, что творится в мире. Без рекламы и прочих глупостей. Хотя я знаю людей, который питаются от телевизора:)

RoweR
Хотя я знаю людей, который питаются от телевизора:)

:) в смысле получают энергетический заряд для неубиваемой бодрости духа?.. :)

Сергей Меркулов
Лучше уж тогда совсем ничего не смотреть:)

Спасибо за тёплый совет.

Vlads55
Спасибо за тёплый совет.

Дык не совет это вовсе:) Да и не лично Вам адресован;)

Сергей Меркулов
Действительно, берите Самсунг. Что касается ТВ каналов, то могу посоветовать поставить спутниковую антенну на спутник Hot Bird (13 град. ВД). Нужен простой ресивер, и Вы получаете примерно 350 свободных каналов на всех основных языках мира. На русском - 14 каналов. Вещание - в германской временной сетке. :)

Я до сих пор еще ни разу в жизни не пользовался спутниковым ТВ и поэтому что это такое - "поставить антенну на спутник Hot Bird". Эта процедура где-нибудь описана?

Еще вот; что такое "простой ресивер"? И чем он будет отличаться от "непростых"?

Дык не совет это вовсе:) Да и не лично Вам адресован;)

Всё равно спасибо - от общества.

Vlads55
Я до сих пор еще ни разу в жизни не пользовался спутниковым ТВ и поэтому что это такое - "поставить антенну на спутник Hot Bird". Эта процедура где-нибудь описана?

Еще вот; что такое "простой ресивер"? И чем он будет отличаться от "непростых"?

А Вам ничего и не надо знать. Есть специально обученные люди. Всё сделают. Ваша задача просто объяснить, что Вы хотите. Как в обычном магазине;)

Сергей Меркулов
И снова соглашусь. Лучше смотреть на 3 вещи: как горит огонь, течет вода и работает другой человек. :roflmao:

Но есть люди, для которых важно знать (в разрезе официальных СМИ), что делается в мире. :)

И тут им на помощь приходит свободное ТВ! :roflmao:

Мы будем находиться в Болгарии не дольше трех месяцев летом. Я понимаю, что тем, кто живет в Болгарии постоянно, мой подход кажется малоразумным. Но как вы себе это представляете, чтобы я покупал себе полный комплект спутникового ТВ для недолгого пребывания в стране? Какая ТВ комапания согласится меня обслуживать три месяца в году? Они все ориентированы на вас, живущих там постоянно. А для нас Болгария - это вторая дача. И на даче под Питером у меня тоже нет никаких тарелок и интернета тоже нет. По ТВ можно посмотреть кинофильмы, прежде всего. И послушать живую речь в любое время. Кроме того, у ноутбука экранчик - малюсенький, а мы желаем нынче - хоть бы и 32 дюйма.

Значит так: сначала я попробую установить купленную в Питере антенну, а если увижу, что пойманные каналы мою жену не устроят, тогда уже придется что-то химичить с тарелками.

Что касается числа каналов, то в Питере по кабельному мы на практике смотрим не более 5 каналов. Все остальное - так, для общей декорации.

В Болгарии я бы хотел насмотреться болгарского кино - если, конечно, оно по их ТВ показывается. Американщина нас ни в коем виде не интересует. Если не будет русских фильмов, то бог с ними, можно будет и до осени потерпеть.

А Вам ничего и не надо знать. Есть специально обученные люди. Всё сделают. Ваша задача просто объяснить, что Вы хотите. Как в обычном магазине;)

Так уж мы устроены, родившиеся в России. Желаем всё знать и уметь сами.

Вы всё пишете правильно насчет специально обученных людей. Все мои зарубежные знакомые (кроме СНГовских) сами ничего делать не умеют - ни американцы, ни китайцы, ни немцы. А я никак не могу перестроить свои мозги на то, что нужно нанимать рабочую силу, а не делать самому.

Сергей Меркулов
а имеет ли смысл везти-мучиться за тридевять земель, цены на сравнимые по хар-кам модели процентов на 10-15 ниже россейских, если только на лето приезжать, то для зомбоновостей 20" хватит за копейки :)

;) богатеньких они по другим источникам "пробьют-посчитают" :) с момента первой "высадки" на землю, в деревне все заинтересованные в вопросе личности, через пару дней знать будут "что-на чем-с кем-откуда"... Шифроваться - пустая затея...:roflmao: деревня она хоть в африках, хоть в россеях, хоть в бг...

:) на халяву и с уксусом жить не страшно :roflmao:

Меня никакие новости особенно не интересуют, тем более иных нежели "зомбо" нигде и никогда не бывает. Они везде таковы. На Западе льют грязь на Россию, а в России - на Запад.

А вот фильмы вечерком посмотреть хотелось бы, но только не американские.

Насчет цен: я сравнивал цены на сайте electron. bg с ценами питерских интернет-магазинов и не заметил разницы в ценах. Будем покупать, видимо, в Болгарии (чтобы сэкономить место в машине), но только если можно будет установить русский интерфейс.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Значит так: сначала я попробую установить купленную в Питере антенну, а если увижу, что пойманные каналы мою жену не устроят, тогда уже придется что-то химичить с тарелками.

.

Если не ошибаюсь у вас будет 2, максимум 3 канала! БНТ, БТВ и НОВА ТВ! И то если повезет!

Soldat
Меня никакие новости особенно не интересуют, тем более иных нежели "зомбо" нигде и никогда не бывает. Они везде таковы. На Западе льют грязь на Россию, а в России - на Запад.

А вот фильмы вечерком посмотреть хотелось бы, но только не американские.

Насчет цен: я сравнивал цены на сайте electron. bg с ценами питерских интернет-магазинов и не заметил разницы в ценах. Будем покупать, видимо, в Болгарии (чтобы сэкономить место в машине), но только если можно будет установить русский интерфейс.

Тут надо определиться, прежде всего, самому. Что Вы хотите: болгарское ТВ с 4-5 русскими каналами за абонентскую плату или чисто российское ТВ за абонентскую плату (по принципу "платишь - смотришь, не платишь - смотришь бесплатные каналы", или свободное бесплатное ТВ, о котором я уже писАл?

Как только Вы сами поймете, ЧТО Вам нужно, можно будет говорить о вариантах и способах приобретения и установки. :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Александр-давно здесь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...