Перейти к публикации

Тихое и спокойное место для отдыха

Brugge
Нам так не везло и в Солнечном берегу и в Золотых песках. Пляжи шикарные, но нет там волноломов.

Заметила по нашему опыту, там где они есть- естественно море спокойнее.

Просто для примера- Балчик, волноломы есть и всегда спокойнее море чем даже рядом в Албене. Но пляжики там очень скромненькие.:-(

Нас так-же удивляет, почему в районе СБ после обеда на пляже почти всегда ветер. На купание это не особо влияет, а вот для нахождения на пляже очень неприятно, когда песок летит в лицо.

Владимир 777
Котлас
Это пляж "Академика", между Несебром и Равдой.

Уточню, это пляж спортивной академии, а "Акдемика" как раз за волнорезом что на фото (там как раз табличка висит). А не многолюдно потому что там бывает очень много спортсменов (молодежи) из лагеря, они там тренируются и отдыхают, и некоторым бывает не комфортно, но мы в основном с детьми на этот пляж и ходим т. К. Там волн почти не бывает.

Сергейц
Уточню, это пляж спортивной академии, а "Акдемика" как раз за волнорезом что на фото (там как раз табличка висит). А не многолюдно потому что там бывает очень много спортсменов (молодежи) из лагеря, они там тренируются и отдыхают, и некоторым бывает не комфортно, но мы в основном с детьми на этот пляж и ходим т. К. Там волн почти не бывает.

Можно поточней, что-то не пойму где это

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Уточню, это пляж спортивной академии, а "Акдемика" как раз за волнорезом что на фото (там как раз табличка висит).

Вот табличка с названием пляжа, о котором я писал:

 

 

А вот дорога к пляжу, для наглядности. Слева отель Св. Пантелеймон:

 

 

Можно поточней, что-то не пойму где это

 

Прямо из лички скопировал письмо)). Нашему форумчанину объяснял, как туда доехать.

 

Выезжаем из Равды, едем вдоль моря, в сторону Несебра:

 

Слева колонка Petrol:

 

Чуть дальше, справа, рекламный щит, перед ним поворачиваем на асфальтированный съезд, направо:

 

Дорога:

 

Дальше тупик, слева ресторан, правее отель и вход на пляж.

Владимир 777
Котлас

@OLaVer, согласен ошибся, оказывается в "Академику" четыре пляжа входят (судя по схеме), большая табличка на следующем пляже висела. Кстати я раз тем маршрутом (который вы указали) пошел и заблудился (правда было это лет 6 назад и отелей там еще не было, один большой на берегу был). Лучше перед заправкой, что на фото (от Равды) повернуть к морю и упретесь в шлагбаум (спортивного лагеря), а там по дорожке шикарным парком до моря и кстати ближе если пешком.

 

Кстати по теме, как раз над этим пляжем парк (с какими то реликтовыми деревьями), так туда многие приходят, раскладывают коврики и лежат целыми днями (говорят воздух целебный), очень много мам с колясками бывает.:)

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Уважаемы модераторы, почему-то не могу, ни загрузить фото на форум (уменьшать пробовал), ни выложить ссылку на файлообменник в тегах картинок _frown

 

Кстати я раз тем маршрутом (который вы указали) пошел и заблудился (правда было это лет 6 назад и отелей там еще не было, один большой на берегу был).

Сейчас уже сложно не найти то место. К сожалению одна картинка пропала, а загрузить новую я вчера не смог -фото на другом компе. Вот поворот с ул. Иван Вазов. Это единственная асфальтированная дорога, идущая к морю в том районе. Следующий (в данном направлении) поворот, это проселочная дорога на "Южен плаж", фото: http://www.ostashkov.ru/foto/free/0F5989FC/

Правда, на Гугле наш пляж обозвали "Спектър", почему-то: http://www.ostashkov.ru/foto/free/79822226/ Но, не суть. Главное разобрались.

 

. Лучше перед заправкой, что на фото (от Равды) повернуть к морю и упретесь в шлагбаум (спортивного лагеря), а там по дорожке шикарным парком до моря и кстати ближе если пешком.

Да. Согласен. Если пешком, то там, и ближе, и красивее

Но это не мой вариант. Мне надо поближе подъезжать -тащу кресло, шезлонг и зонтик))) Не допру я это, даже по шикарным парковым дорожкам :D

Anna Ru

Наверное я здесь спрошу, не сочтите и это за флуд. Где можно найти дикий пляж, что бы можно было выехать на несколько дней с палаткой? Чтобы можно было на машине подъехать и не было много соседей?

 

ПС. @OLaVer, Вы не удивляйтесь, если в этот сезон народу на любимом будет больше.:)

Rexxx
Красная Пахра
Чтобы можно было на машине подъехать и не было много соседей?

 

... Вот "тут " найдёте райские места: bglife.ru/threads/1659/#post-243697

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Наверное я здесь спрошу, не сочтите и это за флуд. Где можно найти дикий пляж, что бы можно было выехать на несколько дней с палаткой? Чтобы можно было на машине подъехать и не было много соседей?

http://camping.bg/%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE-%D0%BA%D1%8A%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%B2-%D0%B1%D1%8A%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-2017-advice85.html

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Anna Ru, я не жлоб, пользуйтесь :)

Вы, хотя бы приблизительное место обозначьте - болгарское побережье большое))

Anna Ru

@Rexxx, Спасибо, рассмотрим, Царево еще не видели.

@Kaktu, Спасибо! Но колхоз как раз не хочется, хочется спокойного уединения.

@OLaVer, Мы из Солнечного берега.

Не хотелось бы очень далеко уезжать по жаре. Даже не обязательно с ночёвкам, просто хочется куда-то забраться и провести там весь день. Поставить лёгкую палатку, искупаться, позагорать, подремать под шум моря. Чтоб рядом было как можно меньше народа.

Котка българска

@Anna Ru, Вот, как говорят сами болгары, последние дикие пляжи в Болгарии. P1010420.thumb.JPG.fdaf5d1d24cafd1d416e683ba097c761.JPG Это мой любимый КрАпец. Июль 2016. После вчерашнего шторма вынесло водоросли и мидиевые ракушки. 6 километров в сторону Румынии и еще 10 км. В другую- до Камен бряга просто НИКОГО! И кругом песок! Тут и палатки и кемперы - всем места хватает.

N58
хочется спокойного уединения.

Мы из Солнечного берега.

Не хотелось бы очень далеко уезжать по жаре. Даже не обязательно с ночёвкам, просто хочется куда-то забраться и провести там весь день. Поставить лёгкую палатку, искупаться, позагорать, подремать под шум моря. Чтоб рядом было как можно меньше народа.

 

Приезжайте в Поморие, тут на косе всегда малолюдно, и с палатками народ бывает.

Примерно так:

https://www.google.ru/maps/@42.583272,27.6325383,3a,75y,180h,90t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipOvGea66RwLfmtLbKo-632nBHWp2Vv7_Hi3cEcU!2e10!3e11!6shttps://lh5.googleusercontent.com/p/AF1QipOvGea66RwLfmtLbKo-632nBHWp2Vv7_Hi3cEcU=w203-h100-k-no-pi-0-ya297.56506-ro-0-fo100!7i8704!8i4352!5m1!1e4?hl=ru

И чем дальше по косе, тем меньше людей. Пляж отменный!

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@Kaktu, Спасибо! Но колхоз как раз не хочется, хочется спокойного уединения.

Не хотелось бы очень далеко уезжать по жаре. Даже не обязательно с ночёвкам, просто хочется куда-то забраться и провести там весь день. Поставить лёгкую палатку, искупаться, позагорать, подремать под шум моря. Чтоб рядом было как можно меньше народа.

Пишите в гугл "неохраняем плаж" и ищите, таких много, 95 в 2017 г.+ еще и маленькие

TimAl
@Rexxx, Спасибо, рассмотрим, Царево еще не видели.

@Kaktu, Спасибо! Но колхоз как раз не хочется, хочется спокойного уединения.

@OLaVer, Мы из Солнечного берега.

Не хотелось бы очень далеко уезжать по жаре. Даже не обязательно с ночёвкам, просто хочется куда-то забраться и провести там весь день. Поставить лёгкую палатку, искупаться, позагорать, подремать под шум моря. Чтоб рядом было как можно меньше народа.

Ираклий пляж, вам недалёко ехать. Но народ все-таки бывает, хотя не критично.:thumbsup:

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ираклий пляж, вам недалёко ехать. Но народ все-таки бывает, хотя не критично.:thumbsup:

Иракли, не Ираклий.

(Не придираюсь, но наименования надо подавать правильно, а то человек не сможет искать информацию, ели захочет)

TimAl
Иракли, не Ираклий.

(Не придираюсь, но наименования надо подавать правильно, а то человек не сможет искать информацию, ели захочет)

Спасибо. Правы.:thumbsup:

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Приезжайте в Поморие, тут на косе всегда малолюдно, и с палатками народ бывает.

Примерно так:

С языка сняли))). Это еще много народа, на панораме. И песочек там черный, как в Бургасе.

Один маленький нюансик. Странных голых людей, называющих себя нудистами, там полно. Это я к тому, чтобы дети не начали заниматься анатомией, не по-возрасту)) Потом выложу фотки. Косы, не нудистов :)

И еще про один пляж расскажу, тоже с фото

 

ПС

Иракли, не Ираклий.
Поумничаю немного)) Вая Бич :)

 

И еще про один пляж расскажу, тоже с фото

К сожалению до компа с фото добраться не удалось ((Фото обязательно будет, но позже.

Огромный, пустынный, да еще и со спасателями пляж есть не доезжая Созополя, если ехать из Бургаса. Стоянка там стоит копейки, места полно, а обитателей (в палатках, жилых прицепах, кемперах, и проч) мало. Мы там были около 16, в июле. На берегу их не было вообще, только спасатели на насестах)). Так что если надо поставить пляжную палатку и релаксировать - там самое то.

Единственно. И здесь есть нюансик). На пляже очень грязно и неухожено. Кабинок почти нет, а если есть, то ткань порвана или изрезана. Всюду валяется всевозможный мусор и даже дохлые чайки, такое впечатление, что на них устраивали охоту. И еще. Может быть совпадение. Там было полно кусачек, а в других местах мы с ними вороде не сталкивались, в прошлом году

Anna Ru
Ираклий пляж, вам недалёко ехать.

Про Иракли мы слышали, но там ещё не были. В этом году обязательно съездим.

Один маленький нюансик. Странных голых людей, называющих себя нудистами, там полно. Это я к тому, чтобы дети не начали заниматься анатомией, не по-возрасту))
Ох уж эти нудисты.:banghead: Сделали бы для них отдельные пляжи.
Дождь
Про Иракли мы слышали, но там ещё не были. В этом году обязательно съездим.

Ох уж эти нудисты.:banghead: Сделали бы для них отдельные пляжи.

Так там как раз и есть такой пляж. Коса-то дикая. В начале (Ахелой) и в конце (Поморие) тусуются текстильщики (полно). Посередине нудисты (штук 10-30 на 4 км). Длина косы 5 км. Пешком всю прошли туда-обратно. Отличное место!

Anna Ru
В начале (Ахелой) и в конце (Поморие) тусуются текстильщики (полно).
А это ещё кто? Это те, кто в трусах?:roflmao:
TimAl
А это ещё кто? Это те, кто в трусах?:roflmao:

Нет, те кто приехал из района Текстильщики.:roflmao:

Anna Ru

@TimAl, Просто я первый раз услышала такое название нормальных людей.:)

Дождь
@TimAl, Просто я первый раз услышала такое название нормальных людей.:)

Таких "нормальных", с вашей точки зрения людей, саудиты считают извращенцами. Вы хотите сказать, что ваша "нормальность" нормальнее "нормальности" саудитов (и других мусульман)? Вы возвышаетесь на мусульманами? Странная позиция:thumbsdown:По мне, главное, чтобы никто никому не мешал. Нудисты на общественном пляже -реальные извращенцы. Так как и извращенцы - текстильщики, идущие на нудисткий пляж, морально осуждают, но тайком наблюдают. Вероятно, для своих ночных фантазий и удовлетворений недостающих в реале:). "Свобода каждого заканчивается там, где начинается мой нос"

СолОМон
Ох уж эти нудисты.:banghead: Сделали бы для них отдельные пляжи.

Они для себя сделали, а ВЫ туда прётесь, им искать другое место...?

Zuziak61
Про Иракли мы слышали, но там ещё не были. В этом году обязательно съездим

Абсолютно нечего там делать... Ветренно, море не спокойное, по этой причине часто -грязное - в смысле много водорослей, да и народу теперь полно...+ к этому плохая дорога... Все это вместе взятое делает совершенно непродуктивными ежедневные мотания через перевал... Многое народ просто напридумывал... Просто красивое место между двумя скалами... Не более... ИМХО

N58

Посмотрите на эту панораму. Видите здесь нудистов? Я- нет! И живьем я их там не видела, поверьте. Может, где-то дальше, куда я не заходила..:confused:

https://www.google.ru/maps/@42.5834394,27.6327455,3a,75y,90h,90t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipPoscjfP5xfirc50sXzLyWykuEhaJUTac1-UrKz!2e10!3e11!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipPoscjfP5xfirc50sXzLyWykuEhaJUTac1-UrKz%3Dw203-h100-k-no-pi-0-ya1.0000217-ro-0-fo100!7i8704!8i4352?hl=ru

Дождь
Абсолютно нечего там делать... Ветренно, море не спокойное, по этой причине часто -грязное - в смысле много водорослей, да и народу теперь полно...+ к этому плохая дорога... Все это вместе взятое делает совершенно непродуктивными ежедневные мотания через перевал... Многое народ просто напридумывал... Просто красивое место между двумя скалами... Не более... ИМХО

Ну это мнение исключительно с вашей точки зрения. Для подводной охоты место отличное. Уходим вправо почти до конца и ныряем. Плывем и стреляем. И так до фары в Эмине. Вот там лучшие банки есть. Примерно, 3км плавания и нырков и ты на месте. Можно и с Эмине. Но дорога в хлам и спуск тяжелый к морю. Справа от фары почти отвес (но есть место схода), а слева можно на машине почти к берегу подъехать. Вот как раз там и раздолье калкана (но по месту и по времени). А потом жарка его на берегу. Песня! Кстати, там на 99% глухие места. Туристы доезжают, любуются сверху и уезжают. Как пример, забыл ласты на берегу. Дорогие, зараза, для подвоха. Приехал через 3 дня. Лежат на месте:). Там палатку разбить и точно никто не помешает, ни нудисты ни текстиль.

Zuziak61
Ну это мнение исключительно с вашей точки зрения

:) А я и написала - ИМХО) Возможно, для подводной охоты и песня) Я имела ввиду - просто поехать искупаться... Вижу, как соседи с детьми маленькими в жару на целый день уезжают... А одни и на Емону (или Эмине - не знаю как правильно) ездят...:roflmao:Про пляж там ничего не могу сказать -- не была, но вот про дорогу туда наслышана... Что Вы и подтвердили)

Дождь
:) А я и написала - ИМХО) Возможно, для подводной охоты и песня) Я имела ввиду - просто поехать искупаться... Вижу, как соседи с детьми маленькими в жару на целый день уезжают... А одни и на Емону (или Эмине - не знаю как правильно) ездят...:roflmao:Про пляж там ничего не могу сказать -- не была, но вот про дорогу туда наслышана... Что Вы и подтвердили)

Просто люди хотели в глухое место. Вот Эмона точное глухомань (берег). Захочешь увидеть человека, но но не получится. Поставил палатку и хоть нуди хоть в парандже ходи. А в Иракли искупаться... Согласен. Разок в сезон съездил для разнообразия и хватит

Please sign in or register to post a comment.
  • ЮлияК

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...