Перейти к публикации

Тихое и спокойное место для отдыха

Advokat_
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я из Беларуси. Зашла на Ваш форум специально, чтобы получить информацию так сказать, из первых уст. Хотим этим летом поехать в Вашу страну с семьёй и родственниками на отдых в первый раз. Пересмотрела огромное количество видео и сайтов, но для себя так и не определилась. Хотелось бы отдохнуть в тихом городке на чистом море. Надоело скопление людей и цветущее море. Может, подскажите? Мужу понравился Ахтополь, я склоняюсь к Несебру. Но, может, мы оба ошибаемся?

На мой взгляд: вам надо на север- каварна, крапец, балчик. Около етих городков искать отель.

Дед стоян

@Iruna, Ахтополь неплохой вариант)

Бяла тоже ничего)

Svetla msk
Светлана, Бургас

image.thumb.jpeg.d17aa9c5ea6e3c3529c40ba92c2d0b0b.jpeg

@Iruna , это рядом с Ахтополом, нам там очень понравилось :)

Pomidor66

Может, в Крапец?:) на форуме много почитателей этого местечка

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

, почитатель один;), но очень активно предлагающий отдых там во многих темах:)

http://zahotelite.com/plajove/

@Iruna, для отдыхающих в основном нужен хороший пляж, вот по этой ссылке посмотрите и выбирайте. Удачи!

Дед стоян
Может, в Крапец?:) на форуме много почитателей этого местечка

Почитатеь один. Тот кто там живет (иногда)).

Iruna

Огромное спасибо за советы, посмотрю отели там.

 

Подскажите ещё такой вопрос. Хотели ехать на своём автомобиле, но мужу кто-то сказал, что двигатель должен у машины быть не ниже Евро 5. Иначе возможны проблемы и штрафы. Что штрафанули на приличную сумму за протекшее масло. Мы раньше всегда ездили только на своей машине, сейчас рассматриваем вариант поездки на автобусе от тур-оператора. Уговариваю мужа на самолёте, а тот боится.

 

Посмотрела Каварну, пришла к выводу, что туда только на машине. Далеко до магазинов, а у нас два ребёнка 4 и 9 лет. Будет тяжеловато.

 

Посмотрела про Балчик и расстроилась. _frown_frown_frown что маленькая пляжная зона. Переживаю, что опять как тюленям придётся друг об друга тереться. А от красоты дух захватывает!!! Сюда надо вдвоем:girlkiss:

Дед стоян

@Iruna, евро5 не евро))) пока полицию здесь это не беспокоит)

Но если Вы из МСК, то в дороге будете неделю (туда и обратно), это минус из отпуска и детям не просто...

Даже в Слънчев Бряге не лежат, как "тюлени" бок о бок, а в Балчике и подавно, если нравится езжайте туда.

Brugge
Подскажите ещё такой вопрос. Хотели ехать на своём автомобиле, но мужу кто-то сказал, что двигатель должен у машины быть не ниже Евро 5. Иначе возможны проблемы и штрафы. Что штрафанули на приличную сумму за протекшее масло. Мы раньше всегда ездили только на своей машине, сейчас рассматриваем вариант поездки на автобусе от тур-оператора. Уговариваю мужа на самолёте, а тот боится.

По мне машина имеет бесспорные преимущества в плане багажа. То-есть вы можете взять с собой даже складывающиеся лежаки и пляжные зонты (за которые в Болгарии нужно платить, впрочем как и в других странах). И это не считая других вещей. Опять-же на машине вы не привязаны к определенному месту. Да и виды на машине совсем другие, чем на самолете.:)Я не знаю за Польшу и Словакию, но Венгрию, Сербию и Болгарию вполне реально часов за 17 пересечь. Но все нужно считать, в плане стоимости топлива и виньеток и отели (хотя я сам в пути никогда не сплю) по сравнению с билетами на самолет для нескольких человек, плюс трансфер до аэропорта и обратно.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
По мне машина имеет бесспорные преимущества в плане багажа. То-есть вы можете взять с собой даже складывающиеся лежаки и пляжные зонты (за которые в Болгарии нужно платить, впрочем как и в других странах). И это не считая других вещей. Опять-же на машине вы не привязаны к определенному месту. Да и виды на машине совсем другие, чем на самолете.:)Я не знаю за Польшу и Словакию, но Венгрию, Сербию и Болгарию вполне реально часов за 17 пересечь. Но все нужно считать, в плане стоимости топлива и виньеток и отели (хотя я сам в пути никогда не сплю) по сравнению с билетами на самолет для нескольких человек, плюс трансфер до аэропорта и обратно.

Люди из Белорусии, вряд ли побоятся через Украину ехать, что экономней.

Аля
Балчик-Владивосток

В Несебре тоже тесновато. В Балчике -хорошо, но пляжи маленькие- это да. Я много пишу в своем блоге про Балчик. @Iruna, посмотрите Албену еще. Позже добавлю статью про все основные пляжи Северо-восточной части Болгарии. Албена курорт- он чуть южнее Балчика. Курорт более тихий чем Золотые пески. Сам в парковой зоне (там вокруг заповедник, то есть нельзя вести хоз. Деятельность). Пляжная зона шикарная! Народу много на шезлонгах платных. Но при этом бесплатные зоны оооочень большие - и там свободно было всегда когда мы там бывали.

20170819_160823.thumb.jpg.db3e1387c9f282ad7d66c1bf93beac56.jpg

 

Это фото августа 2017 г - самый пик сезона.

От Варны легко доехать, там своя автогара и парк автобусов летом большой и в Балчик от туда городской автобус ходит- тоже съездите. Аквапарк тоже есть не такой шикарный, но приличный вполне. И главное что мне там нравится - нет скученности отелей (как Золотых песках или Солнечном берегу и других более раскрученных курортах), просторные аллеи и много зелени.

Конечно на первой линии отели "все включено", но есть и совсем бюджетные варианты типа бунгало.

Дарин
Посмотрела Каварну, пришла к выводу, что туда только на машине. Далеко до магазинов, а у нас два ребёнка 4 и 9 лет. Будет тяжеловато.

Если заинтересуетесь Бяла, можем рассказать и показать, так как живём здесь четвёртый год и Обзор в 5 км. От нас.

Дед стоян
(хотя я сам в пути никогда не сплю)

Перестаньте бахвалится тем, что не спите сутками за рулем.

Заснув за рулем разбилось масса народа и хорошего и не очень.

Восемь часов в сутки надо спать обязательно.

Это я вам, как профессиональный перегонщик говорю.

Anna Ru
@Iruna, Ахтополь неплохой вариант)

Бяла тоже ничего)

Бяла очень чистый и уютный городок. Но мало пляжей, местность-то скалистая. И в гору с моря карабкаться замучаешься.:blackeye:
Rexxx
Красная Пахра

... Синеморец - это почти Рай!:thumbsup:

Дед стоян
Бяла очень чистый и уютный городок. Но мало пляжей, местность-то скалистая. И в гору с моря карабкаться замучаешься.:blackeye:

Ну... Тогда Слънчев Бряг, вышел из хотеля, два шага сделал и упал на пляж)))

Часа через 2-3 в обратном порядке)

Brugge
Люди из Белорусии, вряд ли побоятся через Украину ехать, что экономней.

А по времени это не дольше? Дороги я слышал на юге Украины не очень хорошие, да и Румыния после Бухареста очень медленная по движению. Слишком много населенных пунктов. Хотя по расстоянию такой путь будет много короче. В общем надо все считать. Зато на машине благодать для тех, кто любит автопутешествия. Где захотел-остановился, куда захотел-заехал.:) Да и багажа можно взять практически сколько захочешь.

Перестаньте бахвалится тем, что не спите сутками за рулем.

Заснув за рулем разбилось масса народа и хорошего и не очень.

Восемь часов в сутки надо спать обязательно.

Это не бахвальство и лишь констатация того, что не все в отелях останавливаются, многие и в машине передремят пару-тройку часов и дальше едут. Но я с Вами абсолютно согласен, если очень тянет в сон-ехать дальше нельзя. Кстати, а Вы не считали, сколько хорошо выспавшегося народа каждый день бьется на улицах городов?

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Бяла очень чистый и уютный городок. Но мало пляжей, местность-то скалистая. И в гору с моря карабкаться замучаешься.:blackeye:

Про Бялу соглашусь, у сестры там дача. И дело даже не в "карабкании")), а в том, что пляжей мало.

Brugge

Сейчас глянул маршрут из Минска до Варны через Украину, выходит на 1000 км ближе, чем через Польшу, Словакию, Венгрию и Сербию. Так что, повторяюсь, все нужно считать, как выгодней и удобней. Прошу прощения, что зациклился на автопутешествии, но, грешен, люблю путешествовать на машине:D

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Кстати, а Вы не считали, сколько хорошо выспавшегося народа каждый день бьется на улицах городов?
К чему такие крайности? Неудачное сравнение. Ясно, что если б люди не высыпались, аварий было бы больше, в разы

Я в молодости получил хорошую прививку от раздолбайства и излишней самоуверенности - я заснул за рулем. Спасло то, что отец был рядом и то, что мне удалось удержать "копейку" на раскисшей обочине. Ну и под Богом ходили, само-собой... Повторять содеянное никакого желания нет. Я лучше на пару часов отодвину отъезд, но поеду выспавшийся

Кстати. Хотите смейтесь, хотите нет - в поездки езжу со своей подушкой - на гостиничных есть шанс не выспаться

Brugge
К чему такие крайности? Неудачное сравнение. Ясно, что если б люди не высыпались, аварий было бы больше, в разы

Я в молодости получил прививку, от раздолбайства и излишней самоуверенности - я заснул за рулем. Спасло то, что отец был рядом и то, что мне удалось удержать копейку на раскисшей обочине. Ну и под Богом ходили, само-собой... Повторять содеянное никакого желания нет. Я лучше на пару часов отодвину отъезд, но поеду выспавшийся

Кстати. Хотите смейтесь, хотите нет - в поездки езжу со своей подушкой - на гостиничных есть шанс не выспаться

Я с Вами абсолютно согласен, уснуть за рулем самое страшное. Поэтому я стараюсь не выезжать на ночь, хотя ночью люблю ездить. А про подушку я даже улыбаться не буду, потому, что все правильно, каждый делает, как ему удобней. Кстати, это, по моему, ещё один повод для Ирины ехать в Болгарию на машине, тем более, что они с мужем привыкли на авто путешествовать. Да и болгарские красоты на машине можно посмотреть, а не сидеть весь отпуск на одном месте.

Несебр красивый, но лично мы для отдыха находим его не очень. Слишком многолюдно.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Поэтому я стараюсь не выезжать на ночь, хотя ночью люблю ездить.
Ночью не езжу, хотя пробовал. Не заточен я как-то на ночные поездки, устаю больше, может со зрением что-то не то. Да и самообман это (ИМХО) - если едешь ночью все равно будешь восстанавливаться днем
Brugge
Ночью не езжу, хотя пробовал. Не заточен я как-то на ночные поездки, устаю больше, может со зрением что-то не то. Да и самообман это (ИМХО) - если едешь ночью все равно будешь восстанавливаться днем

Каждому свое. Я люблю выспаться, выехать не в 5-7 утра, а когда проснусь, и начать путешествие хоть часов в 10-12-13 , но зато потом еду весь оставшийся день, ночь и следующий день без проблем, делая лишь небольшие остановки на отдых. Впрочем это все чисто индивидуально, да и не по теме.:) Кстати, если Ирина так-же водит машину, как и её муж, то, опять-же по моему мнению, это ещё один довод ехать на авто.

Дед стоян
лишь констатация того,

Вы это во всех автомобильных ветках "констатируете"..., я за 20 часов прошел столько, а потом за 22 столько-то и т. Д. Без перерыва...

..., и если вы уйдете на 120-140 ночью с трассы..., и не кого не прихватите с собой туда, где все мы окажемся когда-нибудь..., то это ваш выбор и ваша судьба, но если туда уйдет какая-то молодая семья с детьми, начитавшись в инете о том, как "один мужик с форума за 20 часов сделал 2 с лишним тыщи", и ну и мы значит тожеж можем)

То это будет и навсегда останется целиком на вашей совести.

Также могу рассказать почему и зачем придумали ставить на грузовики тахограф, но тема, абсолютно, не та и я более здесь писать об этом не буду.

Очень надеюсь, что и вы тоже.

ПС

Попробуйте летом доехать до Байкала (не были небось никогда), а потом соответственно, обратно..., уверен, что это во многом изменит ваши вредные "привычки" и на многое поменяет взгляды...

..., и я бы с удовольствием - бы почитал об этом "Большом автомобильном путешествии"..., в вашем исполнении)))

ППС

Более флудить здесь не буду)))

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Каждому свое.
Согласен, всё индивидуально. Я больше 5-6 часов не сплю, так организм устроен. А если еще и проснусь сам, а не по будильнику, то буду, как новенький)). Вдобавок я еще и "жаворонок", так что мне стартануть, с самого утра, то что надо. Если я остальных членов семьи конечно добужусь))), они неисправимые "совы", как же мне с ними тяжело...:D Ладно, умолкаю, это уже совсем другая история.:)
Nattallina
Натали, Варшава

Никто не плюсует Приморско ((А пляжи у нас там действительно хороши.. Почти на 6 км.. И природа.. И лес.. И речки. А рядом Китен - туда можно на паровозике съездить. И Ропотамо с заповедником. И концерты по вечерам. Ну и море почище, чем на севере и в Бургасе. А чуть проехать - вот и Синеморец, а там и Турция))

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@OLaVer, @Дед стоян, , вернитесь к теме! О дороге, манере вождения и маршрутах есть отдельный раздел.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@Vailvi, мы больше не будем.:confused::)

 

Я по теме забыл написать, автомобилист во мне победил отдыхающего))) Объездили все болгарское побережье, не по одному разу, были во всех вышеперечисленных местах. Но больше всего нам нравится Обзор. Уютно, аккуратно, чистенько, чего так не хватает СБ, к сожалению. Когда ездим в Варну обязательно туда заезжаем, искупаться, погулять. Иногда и просто так можем туда прошвырнуться. Единственное, что удивляет, там почти всегда штормит. Или мы так попадаем, или течения с ветрами такие, не знаю. Нам с дочкой нравится, когда штормит, а супруге все равно где плавиться :)

Аля
Балчик-Владивосток
что удивляет, там почти всегда штормит.

Нам так не везло и в Солнечном берегу и в Золотых песках. Пляжи шикарные, но нет там волноломов.

Заметила по нашему опыту, там где они есть- естественно море спокойнее.

Просто для примера- Балчик, волноломы есть и всегда спокойнее море чем даже рядом в Албене. Но пляжики там очень скромненькие.:-(

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Нам так не везло и в Солнечном берегу и в Золотых песках. Пляжи шикарные, но нет там волноломов.

Заметила по нашему опыту, там где они есть- естественно море спокойнее.

В районе СБ есть такое место, маленький пляж, где спокойно в любую погоду. Он отрезан волнорезами и вообще находится в тихой бухточке. Еще одно неоспоримое преимущество - там немноголюдно. Это пляж "Академика", между Несебром и Равдой. Ориентиры - известный рыбный ресторан Далян Акротир и отель Святой Пантелеймон, правее от них сам пляж. К слову сказать, на фото середина июля, будний день, около 13.00. Из минусов - есть несколько подводных валунов в дальней части пляжа. О них просто надо помнить.

 

Please sign in or register to post a comment.
  • ЮлияК

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...