Перейти к публикации

Согласие родителей на выезд ребёнка

Innochka

Да, спасибо за ответы, но мой ребёнок и назад будет возвращаться из России в Болгарию, я об этом писала выше.. Поэтому и спрашиваю. Кто нибудь делал Согласие здесь в Болгарии? Как тут его оформляют Нотариусы?

 

То есть я должна оформить Согласие у болгарского Нотариуса, оно будет на болгарском языке, и после перевести его на русский язык. И опять заверить у Нотариуса? Или в русском Консульстве? Насколько это важно? Не хочется лишние тратить. Кто то оформлял здесь из форумчан?

Kotyabra
Варна

А если ребенок имеет оба гражданства, Бг и РФ, отец болгарин, я так понимаю, на выезд из Болгарии нам достаточно разрешения от отца (он с нами не летит) на болнарском языке? А обратно из России нас выпустят на основании того, что он гражданин Болгарии. Или нужно делать разрешение и на русском языке? То есть переводить с болгарского и заверять в консульстве, я так поняла?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Или нужно делать разрешение и на русском языке?

Ребенок является еще и гражданином РФ и собирается выехать из РФ с мамой, гражданкой РФ? У мамы есть документ Болгарии?

Если все так, то вообще ничего не нужно. У Вас документ Болгарии по браку, ребенок -гражданин Болгарии.

У пограничников РФ не должны быть вопросы к нему, как гражданину РФ, так как выезжает с мамой.

Вопрос о доверенности или о выезде?

Kotyabra
Варна
Ребенок является еще и гражданином РФ и собирается выехать из РФ с мамой, гражданкой РФ? У мамы есть документ Болгарии?

Если все так, то вообще ничего не нужно. У Вас документ Болгарии по браку, ребенок -гражданин Болгарии.

У пограничников РФ не должны быть вопросы к нему, как гражданину РФ, так как выезжает с мамой.

Вопрос о доверенности или о выезде?

Пропустила ваше сообщение, простите. Да, ребенок РФ и БГ гражданин, у меня есть ВНЖ Болгарии. Для болгарских таможенников муж приготовил разрешение на выезд. И, как понимаю, Росиия пустит обратно в Болгарию, так как ребенок - гражданин Болгарии. А как быть на внутреннем рейсе, например Москва - Хабаровск. У меня есть свидетельство о о браке на бг и русском языке, этого достаточно или нужно перевести разрешение мужа на русский язык?

Qanatir

@Kotyabra, а по России путешествовать никому ничего показывать не надо

Kotyabra
Варна

@Qanatir, просто никогда не летала с ребенком за неимением оного, спасибо!

Qanatir

@Kotyabra, надо было раньше рожать);).

Счастья и удачи Вам!:cvetok:

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
. А как быть на внутреннем рейсе,

Так на внутренних рейсах нет паспортного контроля. Да и ребенок, гражданин РФ летит с мамой, гражданкой РФ, какие вопросы.

Kotyabra
Варна

@Sweetka, кстати, возник еще вопрос, возможно, глупый. Как они поймут, что я ено мать? У нас нет свидетельства о рождении на русском языке, только болгарское, с переводом на русский. Надеюсь, они не станут возмущаться, что перевод не заверен в посольстве

Qanatir

@Kotyabra, да вообще не грузитесь. По РФ никому показывать не нужно. А на выезд покажете паспорт БГ и все. Так, в принципе, и в Болгарии один раз мне пограничник так же сказал. Если есть паспорт-разрешение не надо показывать

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Как они поймут, что я ено мать

Пойдет! Чем оно не доказательство? Оригинал и перевод. Ребенок родился в Болгарии.

Надеюсь, они не станут возмущаться, что перевод не заверен в посольстве

Отлично!

Понимаю Ваше волнение, но все должно быть нормально!

Натусик

Добрый вечер. Подскажите, если кто то сегодня летел с детьми, не было ли вопросов к согласию на выезд для несовершеннолетних? Сейчас в одном телеграмм канале освещающем тему проезда в Болгарию прочитала информацию, что в согласии должна быть указана не только Болгария, но и например Румыния, а также другие страны через которые возможен транзит. Касается тех родителей, которые едут с ребенком без второго родителя.

МарАла
10 минут назад, Натусик сказал:

Касается тех родителей, которые едут с ребенком без второго родителя.

Я уже не помню сколько лет не делаю никаких разрешений на выезд, ни я, ни муж. Это отменили несколько лет назад! Ребенок выезжает с одним из родителей, с собой свидетельство о рождении (даже если ребенку 14+ и есть паспорт) и все.

РУслана
Москва
19 минут назад, Натусик сказал:

Согласии должна быть указана не только Болгария, но и например Румыния,

Согласие уже сто лет не нужно. Но у меня, например, согласие уже лет 10 на одну и 5 на другую до достижения детям 18 лет

Din

@Натусик обратите внимание, речь идёт о согласии на Вывоз, а не ввоз) т. Е оно нужно для получения визы ребенку

Натусик

Спасибо большое. Уже почитала правила пограничной службы ФСБ о путешествиях с несовершеннолетними. Разобралась. В ситуации, которую я описывала оказалось лететь должна была бабушка с ребенком. Вот их и не пустили из за отсутствия в согласии страны транзита.

Please sign in or register to post a comment.
  • RoweR

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...